Беседа по душам, большые неприятности
7 февраля 2022 г., 01:13
— знаешь Арген, представь что бы было если бы нами не заинтересовалась Алекс.
— это было бы весьма неудобно. Возможно во дворец мы пришли и раньше, но нам бы пришлось очень не сладко. Да и не известно как к нам относилась бы императорская семья. Мы ведь с ними прошли через огонь и лёд и медные трубы.
— ты часто об этом задумывался, я права?
Лёгкая улыбка заиграла на губах Арии. Арген тоже чуть натянуто улыбнулась. — может быть...
— наверно мы бы попали в типичную новелу.
— ага, но благо мы попали не в новелу, а в нечто большее.
— ага, так хорошо что мы встретили Алекс. Интересно кто она в обычной жизни.
— у меня есть предположение что она с земли.
— с чего вдруг?
— она довольно часто использует земной сленг.
— это конечно странно, но возможно она могла нахватваться у нас во время учёбы.
— видимо в ближайшее время нам этого точно не узнать.
— ты ведь об одном интересном деле хотела поговорить, так?
— да, у рогов демона очень интересный заказ. А без хорошего алхимика нам не разобраться.
— А почему нет? Засиделся я за оплатами, хочется размяться .
— хорошо, завтра утром мы и отправимся в измерения Дарил.
— этот мир видимо не очень популярный.
— я тебе больше скажу, это гиблые мир.
— Алекс нас пребёт...
— это заповедный мир. Он очень давно находится во владение у меж мирового совета. Он единственный из миров где присутствует разумная раса. И у нашего нанимателя есть официальный пропуск, представляешь?
У Арии глаза от предвкушения загорелись, Арген закатил глаза к потолку. "началось"
***
Двенадцать часов спустя.
— Ария я тебя прибью!!!
— ходу, ходу, ходу!
Мы забежали в пещеру. Ребята завалили вход камнями.
Крин — а ведь все так хорошо начиналось.
Велис — и не говори.
Арген — как мы могли наткнутся на одного из самых опасных существ в мирах. Неразумный лазурный дракон.
Крин — не хочу вас расправить но эта тварь скоро сюда прорвётся, а нам бежать некуда.
Ария — хотите ещё чуть-чуть пожить.
Арген — При нет!
И я сам нажал на запретный Кристал, и тут же об этом пожалел. Перед нами появился весь теневой совет. В полном составе. Все помрачнели.
Мужчина в черном плаще, и теневой маске спросил — что здесь р происходит?
Ария — лазурный дракон сейчас прорвётся сюда.
Ещё один вроде человек спросил — кот вам дал этот способ связаться с нами?
Арген "Прости Алекс" — Алекс.
Третий человек усмехнулся — вполне в ее стиле.
Ария — вообще-то она наш с Аргеном учитель.
Она показала на брата. Кристаллы для презыва теней осыпались пылью.
И самые опасные люди и не совсем люди ринулись в бой. Из этого боя рога демонов вынесли очень много полезного. Когда всё закончилось они испортились в воздухе, с суровым приказом уже через тридцать минут покинуть заповедник. Забрав все кристаллы ки, ровно двадцать штук, как и заказывали, мы тихо покинули планету. И пообещали больше так не рисковать.
— до следующей беды Ари. И вам ребят пока.
— до завтра Арген.
Мы все попрощались и я пошел от сюда. В тайне надеясь что больше некогда не встречу теней.