Цветок.
1 января 2021 г., 16:40
Я ведь хрупкое создание,
Ненужное никому.
За пределами сознания,
Я живу, и лишь цвету.
Сколько б ветер не клонился,
Не срывал мои глаза.
Я лишь в небо улыбалась,
И молчала, и жила.
И потопчут, ой не хило,
Громы грозные, пурга.
Но пойду я вновь красиво
Вверх, в облака.
Якоря мои - два корня:
Страх, сомнения живут.
Но цвету и ведь жива я,
Протяну, сколько дадут.