Ну что ж ты замкнутый такой?

R
Завершён
101
Размер:
24 страницы, 6 764 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник

✁ ✃ ✁ ✃✁ ✃ 1часть✁ ✃ ✁ ✃✁ ✃ ✁ ✃ ✁ ✃ ✃ ✁ ✃ ✁ ✃✁ ✃

Настройки
Сегодня урок самоуправления - Весело сказал Фил идя чуть ли не в препрыжку , можно будет сидеть и ничего не делать . -Ну почти ничего (перебил его Артём) -Умеешь настроение испортить ... Идя в заранее предложенный учителями класс Филипп и Арт встретили возле дверей аудитории Виктора который облокотившись о стену что-то записывал в тетради. Поздаровавшись все единогласно решили не проводить урок , а просто сидеть тихо ,всё равно от этого дня толку не будет и мы не великие математики. Войдя в класс и поздоровавшись с учениками седьмого "А" Филипп принялся за объяснение . - Думаю никто в здравом уме не будет хотеть проведения на дне самоуправления этого скучного урока математики . Так что просто тихо посидите , ну там в телефоне посидите или что вы там любите ... Все в классе в душе радовались и сразу же достали заветные телефоны кроме одного... Рыженький , бледный мальчик сидевший на последней партой один из всего класса достал учебник, это и заставило обратить внимание . Пока с сзаде Арт и Вик Обсуждали новинки в игровой индустрии Фила отвлекли сидящие в аудитории ученики которые то и дело сначало притихали , а потом чуть ли не кричали . Ударив лодонью по столу и прикрикнув девочки залились румянцем и сбившись в группы обсуждали старшеклассника , а мальчики пытались передавать друг другу записки или продолжали залипать в своих телефонах. Взглянув на последнюю парту первого ряда где сидел одиноко читающий рыжеволосый мальчик. Именно на нём остановил своё внимание Филипп , мальчишка на которого падали мягкие лучи солнца , волосы на свету переливались , а глаза поблёскивали . Илья читал увлечённо учебник на секунду подняв глаза заметил на себе ускользающий , неловкий взгляд одиннадцатиклассника. Через минут десять гул в классе снова поднялся Илья прикрыл уши ладонями ибо в классе стало так невыносимо что чуть ли не лопались барабанные перепонки . Илью взбесило всё что на данный момент происходило в классе . Крики снова уняли вот только это Илью не устроило , демонстрационо подняв руку он ждал что ему дадут сказать, но те кто должны были проводить этот урок тоже сидели уткнувшись в телефоны. Тогда Илья решил начать разговор который тут же перерастёт в спор. - Можно обратиться ?! ( Глаза на него поднял только Филипп ) - Ну... - Почему мы просто сидим ? День самоуправления подразумевает под собой день в котором старшеклассники должны пробовать свои силы в обучении более младших классов !? Разве не так ? ( На Илью свалились осуждающие взгляды ведь половине класса было всё равно на уроки , особенно на этот ) Филиппу понравилось настойчивость мальчишки на что он решил поучаствовать в этом хоть и ничего не дающим им обоим разговоре . Для тринадцати лет и такое выдать , хотя интересно будет побеседовать всё же до окончания урока оставалось минут пятнадцать , а делать было нечего . На них теперь смотрел весь класс... - Разве тебе не хочется просто посидеть и отдохнуть от этих учителей ? . ( Ухмылка была только для демонстрации , внутри разгорелся огонёк , разговор обещал стать интересным для обоих . Поговорить Фил любил , а особенно что то доказать апонентку .) - Хотелось бы если не крики в аудитории и устав школы который гласит ... (Только сейчас Илья понял что взгляды одноклассников чуть ли не сверлили его насквозь...) - Один день в твоих знаниях ничего не изменит . ( Этот разговор стал походить на какой-то спор . ) - Да , но это мешает моему образованию в целом. ( Договорить он не успел в коридоре зазвенел звонок гласивший об окончании данного урока ) Оставшийся при своём мнении Илья вышел из класса . А вот Филипп заинтересовался напористостью и в какой-то степени наглости мальчишки . Подойдя к одной из его одноклассниц и спросив имя своего апонента поспешил удалиться . Идя уже по коридору Фил заметил его стоящего в одиночестве и читающего учебник . ( Фил про себя - он хоть и хорош в спорах , но походу это его и губит . ) С боку послышался голос Арта - даю100% что если бы ты с ним наедине общался он и слово бы не сказал - Ты так думаешь ? - Ну посмотри на него . Один , навряд ли с кем то из класса поддерживает общение . - хмм... Не знаю , но вот речь была уверенной и взгляд был сосредоточен на мне . - Как знаешь , поспеши скоро звонок. Оставшись в одиночестве, Филипп обдумывал как бы начать разговор , но вот звонок перечеркнул все планы на сегодняшнее продолжение разговора с Ильёй.
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)