Ну что ж ты замкнутый такой?

R
Завершён
101
Размер:
24 страницы, 6 764 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник

✁ ✃ ✁ ✃✁ ✃ ✁ ✃ ✁2 часть ✁ ✃ ✁ ✃✁ ✃

Настройки
Остальные четыре урока Филипп , Арт и Вик мотались по разным классам проводя скучнейшие уроки мечтая свалить всеми правдами и неправдами . Время приближалось к звонку троица сидела с каменными лицами ибо уроки у второклашек вести это как побывать где нибудь в аду . Успокаивать их бесполезно . Долгожданный звонок прозвенел через минут пятнадцать , из класса они разговорились. (Арт)- Ну что домой ? (Вик)- какой домой у нас ещё урок . (Фил)- Я надеюсь не у младших классов хотя бы ? (Вик)- у седьмого... Филипп сразу преобразился в лице ибо можно было продолжить дескуссию или хотя бы понаблюдать за ним . Почему-то именно к этому мальчишке у Фила проснулся странный интерес . (Арт) - Ещё час мучений (Вик)- Но хотя бы спокойных мучений ... Ничего за час не рассыпетесь . Со спины посыпался голос Киры (Арт)- тебе легко говорить ты то домой уходишь (Кира ) - Могу с вами посидеть если вы так боитесь с ними оставаться , всё равно дома делать нечего . Пока Кира , Арт и Вик увлечённо о чём-то спорили Филипп плёлся сзади в размышлениях . Звонок на предстоящий урок дал о себе знать и уже в четвером отправились проводить последний урок. Зайдя в класс Филипп сразу начал искать взглядом Илью . ( Филипп про себя) -Нашёл! И снова в одиночестве что-то читает ... от размышлений его отвлёк Виктор - Фил что задумался ? Повернувшись Филипп увидел что все стулья были заняты . Кира недоумённо смотрела на Виктора и Артёма которые решили подколоть его . Филипп только натянул на лицо ухмылку , на пол он садиться не собирался вспомнив что свободный стул стоял только за партой рыжеволосого мальчишки он уверенно направился к самой последней парте того самого первого ряда . Филипп подойдя к нужной парте решил завести разговор . - Ну что привет Илья явно неожидая что одиннадцатиклассник заговорит с ним решил держаться уверенно и отвечать на вопросы холодно . Ибо понимал что Фил не мог общаться с каким-то малолеткой . Арт и Вик смотрели на Филиппа недоумивающим взглядом , а Кира смотрела то на Виктора то на Артёма (Кира)- Да что вы там задумали ? (Арт)- Фил походу с вон тем мальчишкой пообщаться решил .(он показал двумя пальцами на последнюю парту ) (Кира)- И что тут такого? (Вик)- Ничего , но вот утром у этих двоих спор произошел . (Арт)- Надеюсь он не пошёл и дальше этот ничего не дающий спор развивать... (Кира)- Вы вдвоём случайно где нибудь головами не ударились ? Не будет он никакие споры развивать может он просто поговорит с ним . Вам же только игры интересны ... В классе поднялся шум ибо высиживать последний урок стало просто невыносимо так что на старшеклассников уже никто не обращал внимание как на первом уроке. Илья оторвавшись от книги посмотрел на уже рядом сидящего Филиппа мгновенно опустил глаза обратно в книгу . - Привет ( Илья сказал так холодно что сам испугался своего же голоса) Филипп понял что с ним говорить не намерены так что решил попробовать разговорить хотя предполагал что Илья либо его пошлёт куда подальше либо так же холодно продолжет разговор . - Что читаешь ? - Ничего интересного (Фил решил понаглеть и выхватил книгу из рук рядом сидящего.) -А по мне так ничего - отдай немедленно! - А ты отбери ( Фил про себя : - Ну раз разговоры заходят в тупик то попробуем таким игривым методом.) Илья повернулся к апоненту и стал выхватывать книгу Фил в свою же очередь поднимал книгу выше над головой . Оба не заметили как весь класс притих и стал смотреть только на них двоих. - Да отдай ... Илья встал , наклонился к Филиппу и потянул руку чтобы наконец-то выхватить эту злощясную книжку . Всё-таки схватившись за книгу Илья облокотился на Фила , а тот потерял равновесие на стуле и стал падать в низ вместе с ним упал Илья . Точнее на него . Только сейчас они заметили что весь седьмой "А" И друзья Филиппа которые вместе с ним должны были проводить урок смотрели с неким интересом . Илья покраснел и боялся пошевелиться , а Фил смотрел на Илью, оба не понимая что сейчас произошло . Когда до них дошло уже прозвенел звонок и когда Кира подошла к ним . Илья быстро встал и начал собираться , собрав всё в портфель он выбежал из аудитории. ( Илья про себя: Ну и зачем мне это всё ?И так косо смотрели ещё и слухи поползут ...) Класс оказался пустым за учительским столом заливались смехом Арт и Вик называя их падение грандиозным . Встав с пола Филипп заметил что книга которую он выхватил у Ильи осталось у него... (Кира)- Ну и что будешь с этим делать ? (Фил)- Да походу в понедельник отдам . (Повертев книгу в руках убрал в портфель) -Ну что по домам ? Четверо вышли из аудитории попутно закрывая класс , спустились в низ и отдали ключ вахтёрше . По пути из школы Артём предложил немного прогуляться , уроков же сегодня никто не задавал по причине дня самоуправления. Подходя к старой и всеми забытой детской площадке Филипп заметил Илью походу идущего к себе домой . (Вик)- А это не ... (Филипп перебивая )- Илья... (Вик)- догони (Фил решил сделать по-другому ведь такой момент выпадает не каждый день .) Оставив портфель на хранение друзьям Фил направился к Илье , но тот походу его незаметил , достав ключи он зашёл в подъезд . Дверь медленно стала закрываться. Филипп сорвался с хотьбы на бег успел придержать дверь и заскользнул во внутрь . (Фил про себя : Не думаю что сейчас лучшее время и место чтобы отдать книгу , но... А почему бы не проследить в какой квартире он живёт . Понимаю что это плохо . Ладно всё равно совесть грызть не будет , а завтра вечером занесу всё равно недалеко . ) Поднявшись тихонько на этажа три выше Фил поднял голову вверх и стал высматривать Илью . Запомнив номер квартиры он также тихо вышел из подъезда. Подбегая к лавке где сидели друзья Фил крикнул Кире чтобы та дала ручку и какой нибудь листок . Кира замешкалась и стала искать в портфеле всё сказанное ей . (Фил)-Кира быстрее пожалуйста , а то сейчас всё забуду ! (Кира)-Да сейчас , сейчас даю ( она вытащила из рюкзака ручку и тетрадный лист ) (Фил записывая дом и номер квартиры)-Всё вроде правильно записал , завтра вечером занесу. (Арт) - А почему завтра (Фил наклонившись к его лицу )- А потому. Через час все присутствующие разошлись по домам. Филипп придя домой сразу стал просматривать книгу которую выхватил у Ильи) - Книга и в правду ничего , но вот описание насилия и постельных сцен ... Кто вообще купил ему эту книгу !?... Хотя и сам любил такое почитать когда был в классе восьмом-девятом . На следующий день Филипп решил что сначала погуляет с друзьями , а потом по дороге домой занесёт книгу . Закинув её в портфель и все остальные нужные ему вещи он направился на прогулку. Уже под вечер Филипп вспомнил что хотел занести книгу Илье. Дверь открыла мать Ильи . Посмотрев на старшеклассника завязалось секундное молчание , которое было прервано самим Ильёй тот выходя из прихожки вставал в ступор ибо не ожидал увидеть здесь Филиппа . Илья решил немедленно выпроводить мать обратно в зал прикрывшись тем что Филипп его новый друг . Илья схватил Фила за руку и потащил к себе в комнату , зайдя в комнату рыжеволосый закрыл дверь на ключ. - Ты что за мной следил ? -Нет просто сзади шёл . - И за что мне всё это?,зачем хоть следил ? - Книгу отдать , ещё раз повторяю не следил я за тобой ! - А до понедельника подождать никак нельзя было !? - нельзя... - Хотя может быть и к лучшему, поменьше косых взглядов будет . (Доставая книгу из рюкзака и передавая её Илье) -Не рановато ли такое читать ? ( Илья забирая книгу из рук Филиппа и смотря на него уверенным взглядом )- не рано ...
Примечания:
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)