Ну что ж ты замкнутый такой?

R
Завершён
101
Размер:
24 страницы, 6 764 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник

·͙⁺˚*•̩̩͙✩•̩̩͙·͙*̩̩͙˚̩̥̩̥*̩̩̥͙·̩̩̥͙*̩̩̥͙˚̩̥̩̥*̩̩͙‧͙ .•˖ॱ*⑅♡ *ॱ˖•. *ॱ˖•.˚3 часть

Настройки
Выходя из подъезда где жил Илья Филипп направился к себе домой , долгая прогулка до шести вечера с друзьями конечно весело , но понимание того что завтра чуть ли не в шесть утра вставать ... то ещё веселье . Ну хотя теперь стимул проявился туда ходить . И этот так называемый стимул конечно же Илюша. Посмотреть бы ещё раз на него ... Всё что на данный момент крутилось в голове у Фила. Доходя уже до своего дома мысли стали переходить от расслабленного состояния в напряжённое . ( Следующий день 6:00) Будильник , то что хочется первым делом выкинуть в окно и никогда его не слышать . Поднимаясь с постели и собираясь лениво в школу Филиппу пришлось ускоряться ибо идти долго , а опаздывать как-то не хотелось . Выйдя из подъезда огромной неожиданностью было увидеть Илью стоящего у дверей его подъезда ... - Привет ( заторможено и как-то с непониманием поприветствовал Фил Илью ) - Привет , решил с тебя пример взять . Следить за людьми оказывается такой интересный навык . ( Уже понимая по непонимающему взгляду Филиппа -что он здесь делает. С некой ухмылкой произнёс Илья что аж Филиппу стало не по себе) - Ааааахъ да не следил я за тобой . - А ну да я тоже просто сзади шёл . Ты вообще сколько здесь стоишь ? холодно же . - Ну так минут двадцать... Я же не знаю во сколько ты выходишь ! - Совсем что-ли !? Холодно так ещё ... Ай ладно , мог бы в школе последить если прям так хотелось проучить . - Там скучно . - Класс , а мы уже опаздываем ( До звонка оставалось 15 минут , а идти ещё далеко ) Пойдём , только в следующий раз хотя бы предупреждай пораньше выйду . По дороге до школы мальчики разговорились и даже эти двадцать минут дали узнать о друг друге чуть больше хотя и такая разница в возрасте , а увеличения почти одни и те же ... И так в школу уже опоздали , почему бы не продолжить увлечённую беседу дальше . Телефон Филиппа разрывался от входящих сообщений со стороны друзей , а школа казалась всё ближе . На входе в школу каждый разошёлся по своим классам , впереди ещё уроки всё такие же скучные . Заходя в класс Филипп занял своё место , вокруг шумели одноклассники рассказывая как каждый из них провёл единственный выходной в недели. До начала второго урока оставалось десять минут , доставая из портфеля тоненькую тетрадку ( ибо спать на последних партах вошло в привычку , а таскать тяжеленные учебники как-то не хотелось ) На данный момент подушкой послужил пустой портфель . После непродолжительного лежания послышался голос Киры. - Доброе утро ! - Ага и тебе того же ( полуживой голос Филиппа дал о себе знать ) - Где первый урок прогуливали ? - Нигде... , Проспал ( нерешившись рассказать про сегодняшнее утро ) - Оно и видно ... В таком же настроение Фил прибывал весь день обдумывая как он не заметил за собой слежку со стороны Ильи . Хотя на тот момент он думал что замечает практически всё на свете . Учебный день подходил к своему завершению , а вполне преподнятое настроение от утренних разговоров как то быстро прошло. Выходя со школы и минуя ограду Филипп пошёл в сторону своего дома . Поодаль от него послышались крики , а спереди возник силуэт Артёма . - А что так быстро!? ( Арт тоже прибывал не в лучшем настроении, но откровенно пытался внушить всем во круг что его настроение у него лучше некуда .) - Спать сильно хочу... ( Пришлось натянуть глупую улыбку , и соврать ... Спать он не хотел просто на данный момент не был готов к гулянкам или какому нибудь веселью . Вот и решил быстро сбежать чтобы завтра оправдаться почему не подождал друзей .) Сзади их догнали Вик и Кира . Нормального разговора так и не получилось , либо погода решила переломать их нормальные настроения , либо это просто сегодня такой неудачный день. Подходя к площадке где ребята иногда засиживались до вечера просто потому что дома делать было нечего , а уроки можно и списать , свалили портфели в кучу и попытались рассказать друг другу о чём нибудь интересном . И снова не вышло... Рассказать то друг другу нечего . Филипп на секунду прикрыл глаза , облокотился на скамью, откинул голову назад как услышал голос Ильи . - А он живой !? ( Сразу было понятно что сказал он это в шутку , значит только у одного здесь настроение более менее , да нет оно у него было просто отличное ) ( Вик ) - Наверное не уверен... ( Арт ) - Проверь ( Наверное в ожидании чего то интересного ответил Артём ) Илья не стал ничего говорить и ледяными руками тронул шею Филиппа на что тот открыл глаза и в ответ ущепнул того за талию . Хотя у Ильи куртка и была плотной , но это прикосновение он почувствовал хорошо . (Илья Филиппу ) - Ай больно же (Фил) - Ничего потерпишь ... (Кира не смогла сдержать смех ) - Живой значит ! (Фил )- Живее всех живых если ещё холод чувствую . ( На данный момент он мысленно благодарил друзей что не дали ему свалить домой , хоть что-то может произойти , Филипп решает напроситься в гости . Всё равно разговор дальше не выйдет , а такой момент пропускать нельзя .) - Можно к тебе ? (Илья такой вопрос явно не был готов услышать , сегодня он просто хотел выучить уроки на завтра и по раньше лечь спать . Хотя дома сегодня никого кроме него не будет , почему бы на два часика и не разрешить .) - можно , нооо ... Только на два часа . Два часа прошли незаметно как и ещё немного ( много даже очень) 23:30 Время прошло незаметно Филипп не понимал почему Родителей Ильи всё ещё нет дома (Фил Илье ) - Твои родители на работе ? (Илья)- Родители уехали на празднование дня рождения своих друзей ... (Арт)- Значит на эту ночь ты останешься один ? (Илья )- Походу да ... На улице давно стемнело , расходится никто из выше приглашенных не захотел . В комнате стало на секунду тихо , этот секундный покой решил нарушить Вик ... - Может сыграем во что нибудь поинтереснее ? ( Кира ) - Ну чтож ... Правда или действие ???? (Илья понял что начинается время какой-то странной фигни . Так ещё и такой ... Встав с ковра он пересел на диван )- ТАК А ЭТО УЖЕ БЕЗ МЕНЯ... (Филиппу стало интересно так что нет ничего лучше взять на слабо. Откинув голову назад и встретившись взглядом с Ильёй он всё же решил так и сделать . ) - Слабо !? ( Ухмылка и сосредоточенный взгляд сделали своё дало ) Вот это Илья и ненавидел больше всего ... Когда его берут на слабо хотя можно и отказаться , но что будет дальше ... Он начал искать оправдание чтобы от такого отказаться , его взгляд привлекли часы . ( Илья )- А вам по домам не пора ? И здесь у гостей нашлось оправдание . (Кира )- Навряд ли , ты знаешь что детям нельзя оставаться дома одним без присмотра родителей ? ( Илья ) - И ? (Арт) - Что и ? Вдруг что-то случится ... ( Каждый начал приводить тонны фактов почему как и зачем . Продолжались такие чтения уроков безопасности минут тридцать на что у Ильи уже не осталось терпение выслушивать всё это ...) (Илья)- Я что какой то особенный ? В одну ночь квартира подожгётся , крыша рухнет и меня кто-то украдёт из закрытой квартиры !? Вы в своём вообще уме . (Фил)- Ну знаешь всё может быть ... Кира снова зачитала нотации кто и как его похитит , что может загореться и почему детей нельзя оставлять одних на ночь . Илья решает что лучше их оставить ибо выслушивания чудес света в одной квартире за ночь ну такое себе , а если ещё и названивать будут ... То хоть вешайся . (Илья ) - Ладно , ладно оставайтесь. (Фил Илье)- Правда или действие ?...
Примечания:
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)