Ну что ж ты замкнутый такой?

R
Завершён
101
Размер:
24 страницы, 6 764 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник

☾..*..✧..*..☽4часть☾..*..✧..*..☽

Настройки
Илье пришлось выбрать действие , он понимал что свои секреты никогда и никому рассказывать не будет . Особенно перед Филиппом и его друзьями . В свою же очередь Филипп не собирался делать эту игру скучной по типу вопросов : помяукай под столом или попрыгай десять раз , просто понимая что такое быстро всем наскучит . Сложив руки в своеобразный замок и поднося к подбородку всё также не унимая свою ухмылку ( от чего Илье становилось страшно ведь от Фила можно было ожидать всё что угодно .) Сказал то что Илью повергло в шок ... (Фил)- Нууу... ( Пауза в пять секунд заставила Илью не хило так перепугаться ) - Выйди на балкон ... Ну и крикни : Я дебил . (Илья) - Ты совсем ? (Фил)- Ну... Раз тебе слабооо... (Илья ) - Уже выполняю ! ( Илья про себя - Ладно сейчас ночь , навряд ли кто-то обратит на меня внимание . Все просто спят ) Вставая с дивана и направляясь к балкону он уже придумывал план мести . Так как балкон находился в зале , а они сидели в его комнате Илье пришлось идти через коридор . И вот уже стоя на балконе и приоткрывая окно Илья собирался с силами чтобы крикнуть . (Илья про себя - Уф , ну ладно ...) - Я ДЕБИЛ ! Эти слова он прокричал очень громко . Оборачиваясь чтобы наконец-то уйти с этого проклятого балкона и молясь чтобы это не слышали соседи. Зато услышали алкаши которые бухали на рядом стоящей детской площадке . -МЫ ЗНАЕМ! ( Послышалось со стороны детской площадки .) (Илья тихим голосом ) - бля... За что мне всё это . . . ( Такого Илья точно не ожидал услышать в данный момент , выходя с балкона в порыве злости и проходя через коридор на глаза ему попалась мамина косметичка которую она явно забыла убрать Про себя - Ну чтож вот и месть , думаю мама не заметит что кто-то брал её косметику . Главное не забыть убрать её на место .) Возвращаясь в комнату под смешки сидящих на полу Илья уже задаёт Филиппу встречный вопрос. - Правда или действие ... - Действие ... (Филипп понял на нём сейчас жёстко отыграются .) Илья быстренько сбегал за косметичкой матери и вернулся уже с улыбкой на лице . (Отдавая в руки Филу косметичку) - Открывай ! (Раскрывая маленькую сумочку Филипп не ожидал увидеть там косметику ) (Фил)- НЕТ ! (Илья)- Да. Надеюсь ты знаешь как этим пользоваться . (Кира с любопытством заглянула в сумочку ) - Ой , а можно я тебя накрашу! (Арт)- Ты что спрашиваешь , КРАСЬ ! (Фил)- Чего? (Вик ) - Кира ты всё слышала , КРАСЬ ! Вот такой подставы Филипп не ожидал . Уже через двадцать минут Кира успела сделать боевой раскрас, выбирая при этом самые лучшие цвета из палеток теней и губных помад . Все сидели в ожидании и наконец то Кира отошла на два шага повернулась к сидящим на ковре ребятам . - Ну вот наша девочка готова ! Илья первый заценил макияж не обойдясь пару тройкой комментариев . Через смех он попытался описать увиденное. - Когда на трассу ? На этом моменте оторвались от мобильных игр Виктор и Артём . Теперь уже и они взглянув на Фила не сдерживали свой смех . (Вик) - Какая трасса здесь максимум продавщица ! (Кира грозно уставившись на Виктора ) - Ты ничего не понимаешь ! (Вик) - Ну теперь имею представление того как должна выглядеть истинная дама ... Ты под описание явно не подходишь. ( Тут уже Арт и Вик чуть ли не катались по полу от смеха ) Кира не стала отвечать подошла к Филиппу и дала ему зеркальце . Филипп от увиденного чуть не упал... С зеркала на него глядел не он , а реально какая-то девушка эскортница . Голубые тени со стрелками да ещё не маленькими такими, нарисованные брови явно в раза два больше натуральных . И самое главное что смутило Фила это губы ... - Кира ... В этой косметички было столько помад , ТАК ПОЧЕМУ ИМЕННО КРАСНАЯ ?. почему... (Кира ) - Просто показалось что она тебе больше подойдёт. (Илья) - Уже подошла... Ну , а если честно то если бы парик и женские шмотки на тебя одеть привлекательная бы девочка вышла. Филипп ещё раз поднёс зеркало к лицу и разглядывая тщятельней всё же в душе признал - И вправду ... Парик и юбку так точно не различает кто перед ними парень или девушка . Так они и играли до пяти часов вечера пока не вспомнили что завтра , а точнее уже сегодня в школу ,а уроки на сегодня они не брали точнее даже домой не заходили. Филипп наконец то выпросил у Ильи специальную воду для смывания макияжа ибо водой всё это не убиралось . Илья стоя рядом и хихикая говорил что пусть так домой и идёт , скажет своим родителям что подзаработать ночью решил . Выходя из подъезда где жил Илья каждый направился к себе домой . Филипп дойдя до своего дома и тихо открывая входную дверь вошёл к себе в комнату . Отдышавшись он закинул тетрадки по предметам которые будут сегодня лёг на кровать и попытался не заснуть . Буквально прикрыв на секунду глаза прозвенел всё тот же ненавистный будильник ... - Когда нибудь я выкину этот будильник в окно ... Вытаскивая себя из постели он направился в школу где и проспал все следующие шесть уроков . Выходя из данного учебного заведения Филипп пошёл домой один . Решив постоять около ограждения прикрытого ветками, что-то не давало ему покоя и вот снова он благодарил своё шестое чувство . Возле школьного входа крутилась девочка явно не из их школы . Девочка примерно одного роста и возраста , а может и чуть пониже двинулась в сторону Ильи. показавшись Филиппу какой-то странной даже можно сказать в его глазах она выглядела через чур слащяво. Колготки с чёрными котиками , такого же цвета школьная , свободная юбка которая от лёгкого ветерка наровила подняться на что она придерживала её по бокам . Осенняя курточка тёмно бордового цвета которая была расстёгнута несмотря на холод подчёркивала бледность её кожи . Выдерженный макияж без теней , улыбка и манера милой девочки . Но даже не это привлекло его внимание ... Сожёные , белые волосы ( явно не правильно окрашивали ) . Филипп не был сторонником того что бы в таком раннем возрасте подражать какому то персонажу из фильмов про девочек подростков , которые бегают в японской школьной форме и выделывают из себя "миленьких " К слову у данной девочки которая стояла и о чём то разговаривала с Ильёй форма и близко не стояла с японской . Беленькая рубашка с чёрным бантиком подчёркивала её длинные , белые косы тоже с чёрными бантиками на конце. - Почему она подошла именно к Илье ? И кто она ? Вопросы казалась сейчас неуместны потому что Илья и рядом с ним идущая девочка уже покидали школьные ворота . - Ладно спрошу завтра ... Филипп поспешил скрыться . На следующий день в одну из перемен он находился в том же крыле второго этажа школы где и учился Илья . Звонок и наступление перемены ,Фил обдумывал как подойти к вопросу о той девочки с которой он вчера их видел , но пришлось включить импровизацию и мастерство вранья . Илья заметил Филиппа стоящего у окна и читающего учебник . (Фил всего лишь делал такой вид ему важно было узнать что он скрывает, если конечно же скрывает ) - Что читаешь !? ( Илья явно прибывал в весёлом настроении ) - Да так ничего интересного (перелистывая страницу и пытаясь подобрать слова ) Особого плана о чём завести разговор с Ильёй и Филиппа не было так что пустить всё на самотёк оказалось выиграшной идеей .Уже под конец длинной перемены он решается спросить. - А кто тебя вчера возле школы ждал ? (Илья с улыбкой стал рассказывать)- Люба , моя давняя подруга . Так как у неё вчера закончились уроки раньше она решила придти и подождать меня . С лета не гуляли вместе . Просто погуляли она у меня дома посидела ну и всё в общем . Филипп сделал вид что ему стало неинтересно , а Илья так и светился от счастья когда рассказывал о так называемой Любе. Звонок , урок и так до конца учебного дня , но вот шестой урок у него всё же отменили . - Ну спасибо хоть на этом ( Сказал Фил рядом стоящему Артёму ) - Ага , хотя бы не десять кругов наматывать ... Выходя со школы и попращавшись с другом Он заметил ту же девочку что и видел вчера с Ильёй . Но вот сейчас она направлялась к нему . (Люба подходя к Филиппу чуть ближе ) - Извините ... Вы не можете сказать во сколько закончиться следующий урок ? ( Филипп оглядел девочку ближе , серые глаза блестели в ожидании кагогото чуда , а руки не могли найти подходящее место от волнения ) - В два ровно ... ( Лицо у Фила в тот момент было каменным и выражало неприязнь от чего девочке стало ещё больше не по себе . ) - Спасибо... ( Голос стал ещё тише , но глаза по прежнему блестели ) Филипп спустился с лестницы , а Люба осталась стоять возле двери . Как только подбежала к нему Кира с вопросами . - А кто это? - Не знаю ... Странная какая то... В первый раз здесь вижу. Вот эти слова точно услышала девочка стоящая у дверей школы . И явно ей стало не по себе . Поворачивая к воротам Филипп краем глаза заметил что так называемая Люба стояла уже за углом школы . В последующие дни ни Илья к Филиппу не подходил , ни Фил к нему. Он понимал что девочка явно рассказала об этой ситуации или Илье об этом рассказали кто-то из знакомых слышащих их разговор с окна школы. Но он до сих пор не понимал почему ответил так грубо да ещё чтобы она услышала .
Примечания:
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)