Питер,что ты творишь?!

PG-13
Заморожен
29
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 718 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

2 глава

Настройки
Открывая глаза, Саша сначала не поняла-где она. Странный берег,напротив которого непроходимые джунгли. -Стоп. Получилось?! Получилось!!!!! Радость Саши не была долгой -Эй! Ты ещё кто такая?! Как ты вообще сюда попала?! Над лежащей на песке Сашей склонился высокий парень со шрамом на лице, и она его сразу узнала. -Феликс? -Откуда ты знаешь моё имя?! - Аээээээ...... Какие-то пацаны звали Феликса,ээ вот я и подумала,что это ты... вот.. так и было. - Надо тебя к Пэну отвести!- со злобой сказал Феликс и жестко взяв за рукав толстовки,в которой ты проснулась,повёл тебя в глубь джунглей. -эм,ну ок... Феликс усмехнулся - И че смеёшься?! -Ты,видимо,не знаешь,кто такой Пэн,раз такая спокойная. - Ну,вообще-то знаю... Феликс,будто совсем не услышав её слова,шел дальше молча. Наконец,он остановился у пещеры. Саша её уже видела в третьем сезоне "Однажды в сказке" Феликс постучал о какой-то камень странным,особенным стуком. Некоторое время ничего не происходило,но вдруг, Саша услышала голос позади себя. - Так,так,так. Феликс,кого это ты привёл?-голос она сразу узнала. Конечно же это был Питер. -Я нашёл её лежащей на берегу. Она как будто взялась из воздуха. Наверно,использовала волшебный боб для перемещения в другой мир. -Я действительно почувствовал тебя только сразу на острове,а не рядом... Ничего не хочешь объяснить?- Питер начал подходить к Саше, всем видом показывая,что не ради того,чтобы погладить и обнять -эй,эй,эй, стопэ, мужик. Ща всё объясню,только пусть он уйдёт-ты показала пальцем в сторону Феликса. Уходи- на этот раз Пэн обращался к Фелексу - Но почему?! Вдруг она специально хочет меня убрать,чтобы напасть или ещё что-то?! - Ты тупой? Зачем мне это? Если я попытаюсь даже напасть на него,он меня в хинкальку свернёт! Хин..что? не суть. Почему я должен уйти?! - Феликс продолжал настаивать на своём -Просто проваливай!- На этот раз голос Пэна был убедительней,что Феликса уже и в помине не было рядом с ними. - Ну а теперь,поделись мудростью - рассказывай. -Что ж... Думаю,надо начать с того,что в нашем мире вы все -сериал. Точнее именно ты и пропащие - часть третьего сезона,а так он весь про Эмму, её семью и их похождения. У нас есть и сказки про вас всех,но ладно,идём дальше. Сейчас у нас популярна такая вещь,как шифтинг. Кто-то называет это осознанным сном,а кто-то перемещением в параллельную реальность. Суть в том,что когда ты засыпаешь определённым методом,ты попадаешь в любую реальность,в какую хочешь. При этом ты можешь чувствовать вкусы,запахи и осязать. Вот. -И ты хочешь сказать,что зная обо мне многое,всё же решила переместиться в Нетландию? - Вообще,нет. Просто пока я засыпала,в последний момент подумала про тебя и этот остров. -Вот оно как. Ну и зачем тебе вообще понадобился шифтинг? - Ну,на это две причины. Первая - просто интересно, а вторая - мои прекрасные родители и одноклассники. Это была правда. Раньше, её родители очень любили её,но в один момент что-то пошло не так. Сначала начал пить отец,мама и так из-за этого злилась,так еще и его уволили с работы. В скоре, мать тоже начала пить. Родители постоянно ругались,а когда отец пропадал на несколько дней, мама вымещала злость на Саша. И даже школа не была укрытием. Там она была изгоем. После уроков часть класса начинала издеваться над ней за углом школы, а если она не давала списать,то получала ещё сильнее. - Значит, родители тебя бросили? -Можно и так сказать... -Что ж,ладно. Можешь остаться. -Правда?! Спасибо! -Но! То,что ты - двчонка,не лишает тебя обязанностей парней. -Дадада -Дорогу в лагерь сама найдёшь? - Издеваешься? Там непроглядные джунглии! -Так и думал. Ладно,пойдём. *** Как только они пришли, Саша увидела точно такой же лагерь,как видела в сериале Питер, до этого стоявший позади,прошёл к пню,стоящему по середине, достал свою дудку* и начал играть. Саша отчётливо услышала красивую мелодию. -Хах,так и думала -Ты слышишь мелодию?-Пэн остановился -Конечно _Знаешь,кто её слышит? -Те,про кого забыли родители, я в курсе Сам не зная,почему, Питер сказал -Оу...Мне жаль... -Тебе? Жаль? Саша невольно усмехнулась - Что на тебя нашло? -Сам не знаю. Забудь- Питер испарился в клубе зелёного дыма -Класс,я одна,- с нескрываемым сарказмом сказала Саша - и что же мне делать?
Примечания:
29 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)