Дом, милый дом 💕
3 января 2021 г., 20:19
Рантаро покачал головой.
- Не стыда, не совести... Бросил зелёноволосый помогая своему брату собрать книги и их остатки.
В итоге на руках осталось две целых книги: 2том и 5том
Уничтожены были :3том и 4том
-ну блин.( Произнёс Шуичи трагично смотря на потерю. - Чтож, придётся копить заново.
-Ничего страшного, я куплю тебе эти тома. Произнёс Амами с улыбкой смотря на детектива.
Эта его улыбка... Она всегда была тёплой и успокаивающей. Рантаро всегда одарял Шуичи своим позитивом в трудную минуту. Амами всегда был примером для Шуичи. Умный, красивый парень с хорошим характером. На это Рантаро всегда твердил что Шуичи должен быть собой и не подстраиваться под кого либо.
-Но ведь это твои корманные средства! Возразил тот.-"Потрать их лучше на себя.
-Вот именно, братик, это мои средства и решаю как их тратит, да и мне не сложно помочь тебе. Сказал тот надевая на Шуичи его кепку. Он знал что с ней ему комфортнее.
-С.спасибо большое, Рантаро. Смущаясь промямлил детектив складывая выжившие книги в рюкзак.
Шуичи поднялся и двинулся к выводу.
-Пошли, братик.С улыбкой сказал Сайхара.
-Пошли. Вставая сказал Амами. -За одно покажешь в какой библиотеке ты закупаешься.
Выходя из школьного туалета Рантаро забрал сумку грубо брошенную у входа.
<в библиотеке>
Зайдя в помещение "парочка" направилась к стенду с детективными книгами.
Шуичи начал искать нужные тома по первой букве названия.
Думаю тут нужно небольшое пояснение*
Стенды с книгами были не затекленны и у каждой буквы было около двух десятков произведений и Шуичи приходилось буквально бегать около стенда в поисках нужного произведения.
Вскоре Сайхара нашёл то что ему нужно,
НО эти тома находились высоко и шуичи не мог их достать.
Тем временем Рантаро смотрел на обьект своего обожания. Он наблюдал за тем как его братик бегал и с серьёзным, но милым лицом искал что ему нужно.
Рантаро заметил что Шуичи пытается допрыгнуть до полки и зелёноволосый подошёл к нему. Он положил свою руку на его голову и зарылся пальцами в тёмные волосы аккуратно поглаживая.
-ты мог сразу попросить о помощи.
-Я уже почти дотянулся!
-Да, конечно. Сказал Амами достовая нужные тома.-пошли?
-Пошли
Оплатив покупку они вышли из библиотеки и пошли в дом.
-Спасибо, братик! Сказал Шуичи рассматривая том. -Я даже и не знаю как тебя отблагодарить.
-Хех, просто будь счастлив. Ответил Рантаро отметая не особо приличные мысле куда подальше.
18:45
Они уже пришли домой *
Рантаро прошёл на кухню, а Сайхара в их общую комнату чтобы переодеться.
Вскоре Шуичи пришёл на кухню. Рантаро сидел за столом и мирно пил желанный кофе.
-Кушать будешь? Спросил Амами.
-Неа спасибо, я в столовке поел.
-Ну как хочешь. Сказал зеленоволосый кладя пустую кружку в раковину.
Их мать работала в вечернюю смену и её уже не было.
-Завтра выходной и мы можем не делать дз. Напомнил Шуичи.
-Ура, я уже задолбался блин. Угрюмо проскрипел Амами.
Вскоре они занимались своими делами.
Шуичи с восторгом читал книгу, а Рантаро сидел в телефоне листая ленту новостей.
0:28
-Завтра конечно выходной и тд, но нам пора спать. Сказал Амами обращаясь к Шуичи.
-Угу, сейчас. Промямлил Шуичи вставая с кровати и идя в ванную.
Примечания:
Чтож, 4часть выпущу совсем скоро, если кому-то нужно, ждите.
Приятного чтения ^^💕