Величие пробуждает зависть

NC-17
В процессе
84
автор
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 744 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
84 Нравится 25 Отзывы 22 В сборник

Глава 3

Настройки

      

***

— Пошли! Скорее! — говорил мальчик и тянул за руку Розалию, которая еле успевала за очень быстрым Томом, который в данный момент куда-то со спешкой тащил свою лучшую подругу. Совершенно ничего ей не объяснив, мальчик забрал её у девочек, с которыми Розалия разговаривала и потащил в сторону «Запретного леса», который ученикам совершенно запрещено было посещать. — Том! Туда нельзя! — кричала девочка, пытаясь получить какое-то объяснение от него. — Мы идём не в «Запретный лес», успокойся! — мальчик продолжал вести её куда-то и как только они оказались не далеко от «Запретного леса», он резко свернул куда-то в сторону и повёл её далеко от такого запретного места. Розалия всё ещё не понимала, куда именно прямо сейчас тащил куда-то, совершенно не объясняя ничего ей.       Но как только они с Томом наконец-то пришли к месту назначения и мальчик остановился, перед девочкой открылась просто прекрасная картина, на которую она бы смотрела вечно, с огромным удовольствием, потому что это действительно было безумно волшебное место. Среди зелёной травы, которая была повсюду, так как наступила весна и снега давно не было, росли безумно красивые красные цветки, которые переливались разными оттенками, от ярко алого до жёлтого, почти солнечного цвета. Девочка не могла найти ни одного слова, чтобы описать всю эту прекрасную красоту, от которой голова кружилась, хотелось потрогать эти цветы руками, но не срывать, не портить это произведение искусства, созданое самой природой. Девочка обернулась в сторону своего лучшего друга и стала наблюдать за его довольной улыбкой, которая появилась на его лице. Мальчик наблюдал с самого начала за её реакцией, планировал такое, хотел показать ей это прекрасное место, которое скрывалось почти от всех учеников их школы. Хотел, чтобы это стало только их место, в котором бы они вместе сидели и не боялись, что кто-то может услышать их все тайные разговоры по душам. Радости Рози нельзя было передать никакими словами, ей здесь безумно нравилось и хотелось остаться надолго, чтобы всю вечность любоваться этой красотой, которая находилась в этом месте, что показал ей Том. — Тебе нравится это место? — спросил Том.       Мальчик обнаружил это место совершенно случайно, но сразу же поспешил показать его своей лучшей подруге, надеясь, что ей понравится и они часто будут сидеть тут. — Тут прекрасно! — радостно сказала девочка и стала прыгать от радости на месте, хлопая в ладошки, словно совсем малый ребёнок. Том лишь улыбнулся. Его цель поднять ей настроение и заставить улыбаться была выполнена, девочка действительно радовалась, что Том показал ей это.       Тому казалось, что эти, волшебной красоты, цветы были похожы на Розалию — она была такой же прекрасной и каждая её эмоция тоже, она, как этот цветок, была неповторимая. Девочка с интересом аккуратно разглядывала их и не прикалась руками, чтобы случайно не нанести вред этому прекрасному созданию природы. Вокруг все просто становилось тусклым на фоне этого прекрасного цветка, на который сейчас смотрели двое детей с первого курса. — Кто-то знает про это место? — спросила она. — Я показал его только тебе. Не расскажешь? — попросил Том.       Тому действительно хотелось, чтобы это прекрасное и тихое место, было только их с Розалией, в котором никто не будет постоянно находиться, так сказать, их тихий уголок. — Не расскажу. Только пообещай, что больше так резко не будешь меня вырывать от других! — сказала девочка и мило улыбнулась. Она села на какое-то бревно и парень повторил действия своей лучшей подруги.       Здесь действительно было очень тихо и спокойно. — Обещаю.       Ребята сидели на этом бревнышке и спокойно что-то обсуждали, говорили на разные темы, общались и строили планы на будущее обучение в Хогвартс. Том действительно был умён и часто помогал своей подруге, хоть та и была далеко не глупой, старался объяснить что-то, что она могла не понять во время занятия. Девочка была благодарна. Ребята не страдали от одиночества и с ними одинаково хотели общаться многие, что они и делали, просто доверять они могли только друг другу и больше никому. Розалия даже не доверяла своим родителям, которые после её распределения в Слизерин, стали относиться так ужасно, хотя до этого у девочки были не самые лучшие взаимноотношения со своими родственниками.

Их место спокойствия.

      На улице заметно похолодало и надо было возвращаться обратно в замок, пока ребят не начали искать кто-то из старост, ведь на улице было темно и в такое время гулять по территории школы не рекомендуется, особенно ученикам первого курса. Том и Рози медленно возвращались обратно.       Но ребятам не повезло и они наткнулись на профессора по истории магии, который возвращался к себе в кабинет, но застал ребят в позднее время в коридоре. Девочка заметно растроилась, она не хотела своими прогулками приносить вред любимому факультету и подводить их. Но Том сделал то, чего Розалия Томс в тот момент меньше всего ожидала увидеть от него. Мальчик решил взять всю вину только на себя. — Извините, сэр, это я виноват, что Розалия не в гостиной. Я попросил её пойти со мной и прогуляться по коридорам, она не хотела идти и делать это! — нагло врал мальчик и смотрел прямо в глаза профессора, который сразу же улыбнулся. Сам был ребёнком и понимал, что интерес и любознательность была намного выше, чем мысли о нарушении правил. — Хорошо, Том, я не буду снимать со Слизерина баллы, потому что ты признался честно и повёл себя достойно, но впредь, больше так не делайте и скорее возвращайтесь обратно в гостиную, пока вас не заметил кто-то другой! — произнёс профессор и направился в противоположную сторору от твоих детей.       Девочка не верила своим глазам — Том только что действительно соврал профессору и взял всю вину за произошедшее на себя, хотя понимал, что за такое его могут наказать наказанием после уроков или же снять баллы за такое проведение. Розалия была рада, что профессор спокойно отпустил их и не стал наказывать ребят за их поступок, просто предупредил, что в следующий раз им может показаться на глаза кто-то другой. Ребята скорее направились обратно в гостиную и попытались сделать это очень тихо, чтобы как раз не попасть кому-то на глаза, не потерять баллы своего факультета и остаться в глазах других учеников совсем нормальными. — Не могу поверить, что ты действительно это сделал! — шокированно сказала девочка, пока они сидели в гостиной около камина и разговаривали.       В гостиной было мало людей и никто не спал. — А что в этом такого? — совершенно спокойно спросил Том Реддл и стал смотреть на неё в ожидании ответа на свой вопрос. — А если бы тебя заставили что-то делать после уроков? — немного возмущённо сказала Рози и Том лишь засмеялся. Смех Тома был очень редким явлением для неё даже. — Значит, пошёл бы после занятий на своё наказание. Успокойся, всё обошлось и нас не наказали! — сказал Том и постарался подбодрить свою лучшую подругу. Рози лишь слабо улыбнулась.       Но поступок Тома был ей приятен — он взял всю вину на себя и, тем самым, уберёг от наказания свою лучшую подругу, которая была инициатором посидеть там подольше.

***

      Занятия, что были в данный момент, являлись последними на первом курсе ребят, экзамены за первый год были сданы и можно было наконец-то задуматься о планах на лето. Радовались все учащиеся, кроме Розалии Томс и Тома Реддла, которым придётся не видеться больше двух месяцев. Как бы девочка хотела пригласить на лето Тома к себе в поместье, но по определённым причинам, девочка не могла сделать это: мама бы точно не одобрила нахождение какого-то слизеринца на территории её поместься, да и Том числился в приюте, так что своё лето он проведёт именно в этом месте. Ребята одинаково не хотели возвращаться обратно домой, в какой-то степени причины были даже похожи, ведь для них то место, куда они возвращаются на лето, не являлось домом, они оба считали эти места самыми ужасными в своей жизни. Но ничего с этим не поделать, ведь выбора не было — остаётся лишь ждать начала второго курса и обязательно писать друг друга письма.       Первый курс для Розалии стал очень интересным. Девочка наконец-то нашла себе первого и единственного лучшего друга за всю свою жизнь, с которым занятия во время учебного года были ещё лучше, чем она себе представляла. Ведь рядом с Томом она действительно чувствует себя кому-то нужным, она точно так же, нуждалась в нём и их дружбе! Признаться честно, девочка бы никогда не подумала, ещё тогда в купе поезда, когда они первый раз ехали учиться в «Школу чародейства и волшебства Хогвартс» и даже не знали, что попадут на один факультет, и не было ни одной мысли о том, что они станут даже просто знакомыми. Ребята понимали друг друга с одного слова и даже носили эти кольца «дружбы», не снимая их никогда, ведь это действительно было очень важно для них двоих, они ценили всё их общение. — Оборотель, werewolf, также встречается перевод «вервольф» или «волколак», это человек, который после полного восхода полной луны превращается в свирепое животное, весьма напоминающее волка! — голос преподователя по «защите от тёмных исскуств» звучал очень громко. Тема на последнем занятии в школе была действительно довольно интересной и ученики внимательно слушали его, пытаясь не пропустить что-то, записывая все в свой пергамент.       Уроки «Защиты от тёмных исскуств» очень нравились Тому Марволо Реддлу и Розалии Томс, которые только учились на первом курсе. — В своей животной форме оборотни почти неотличим по внешнему виду от настоящего волка, хотя морда может быть немного короче, зрачки меньше, в любом случае более «человеческие», а хвост имеет кисточку на конце. Оборотничество передаётся путём попадания в кровь жертвы слюны больного индивидуума в активной стадии, проще говоря, после укуса преобразованного оборотня! — куча детских глаз с интересом рассматривают рисунки оборотня в пособии и слушают профессора. — Однако, есть предложение, что болезнь, не передаётся волшебнику в тот момент, когда оборотень кусает анимага в обличии животного. К больным этой болезнью маги относятся отрицательно. Существует стойкая неприязнь «обычных людей» к этим несчастным. Оборотни встречаются во всём мире.       Профессор ходил по кабинету, из стороны в сторону, внимательно наблюдая за каждым своим учеником, потому что мужчина не любил, когда на его, очень важном и нужном для волшебника, уроке, его не слушали или же мешали остальным это делать. — Извините, профессор! — какая-то девочка с задней парты отвлекла от тишины профессора и куча детей уставились на неё. — Да, мисс Ларой, вы что-то хотели? — совершенно спокойно спросил профессор. — Вы когда-нибудь встречали в жизни оборотня или были с ними знакомы? — спросила девочка, после чего дети стали ждать ответа.       Вопрос показался профессору действительно очень хорошим, он был не против поотвечать на расспросы своих любознательных учеников. Это помогает в процессе обучения, дети начинают с большим интересом посещать его занятия. — Да. Я несколько раз в своей жизни видел оборотня и даже был знаком с его семьёй! — произнёс профессор. — Простите, можно ещё один вопрос? — на этот раз решила задать вопрос Розалия, которая наконец-то решилась на этот шаг, так как была, хоть и смелой, но немного стеснительной, поэтому на уроках боялась отвечать.       Боязнь отвечать на уроке была, в большей части, даже не из-за её какой-то стеснительности, а из-за ошибок, которые девочка могла допустить. Можно было сказать, что Розалия просто боялась провалиться на глазах учеников своего курса. — Конечно, мисс Томс, какой вопрос вас интересует? — совершенно спокойно точно так же, как и до этого, спросил профессор.       Главное в его работе было: найти контакт с учениками и обучить их нужным знаниям. — Оборотни заводят семьи или становятся изгоями на всю жизнь из-за своей «болезни»? — тихо спросила Розалия. — Довольно интересный вопрос вы задали, мисс Томс, и я на него с огромным удовольствием отвечу. Оборотни либо не заводят детей, либо просто живут со своим партнером, не заводя потомства. Про таких обычно говорят, что они не размножаются, больше из-за страха, что их детям перейдёт по наследству их «болезнь». Я достаточно развёрнуто ответил на ваш вопрос, мисс Томс? — с улыбкой спросил профессор. — Да, сэр, спасибо! — стеснительно ответила та.       Девочка стеснительно уткнулась в свой пергамент взглядом и старалась прийти в себя после ответа. Розалия действительно рискнула и задала интересующий её вопрос. Это был маленький шаг в сторону роста её личности, которую мать, с самого раннего возраста, когда девочка начала социализироваться в обществе, пыталась подавить.       Весь оставшийся урок профессор что-то рассказывал и отвечал на множество вопросов от учеников, которым тема про оборотней стала действительно очень интересной. Скорее всего, какая-то часть детей обязательно дополнительно что-то почитает, чтобы ещё больше разбираться в этой теме. — Эй, Рози, ты молодец! — прошептал Том.       На этом предмете было немного опасно разговоривать, но Том решил похвалить свою лучшую подругу за смелость, ведь знал, чтобы задать профессору этот вопрос, Рози приложила немало усилий и попыталась перебороть свой страх. Такое действительно заслуживает какой-то похвалы и уважения. — Спасибо… — как-то замешкавшись, сказала Розалия. Девочка ещё не до конца приняла тот факт, что решилась задать вопрос и сделала это, словно совершенно не боялась. — Это выглядело нормально или я просто опозорилась? — Ты отлично задала вопрос! — ответил он.       После своего последнего занятия в этом учебном году у ребят остались только тёплые воспоминания. Учебный год в «Школе чародейства и волшебства Хогвартс» действительно пролетел очень быстро и всё ещё складывается ощущение, что учиться на пераом курсе ученикам оставалось долго. Обладателем кубка в этом году стал Слизерин, что не стало каким-то удивлением для учеников своего факультета, они были уверены в своей победе. Всем ученикам выдали «Предупреждения о запрете колдовать на каникулах». После сбора вещей и праздничного обеда в честь окончания учебного года, первый курс переправили на лодках через «Чёрное озеро» на станцию Хогсмид, ведь совсем скоро на Хогвартс-экспрессе они отправятся прямиком до Лондона, где их на Кингс-Кросс будут ждать встречающие.       Станция «Хогсмид», с которой должны были отправиться в Лондон огромное количество детей, была маленькой, она находилась к юго-востоку от Хогвартса, а деревня «Хогсмид» — к северо-западу от станции.       Девочка сидела в одном купе с Томом и некоторыми их новыми знакомыми, которые ребята приобрели за этот учебный год, ведь они старались иметь со всеми прекрасные отношения и авторитет, который был не мало важен для будущего учеников Слизерина, которые относились к этой части своей жизни с огромной ответственностью. Розалия с самого детства понимала, что такое репутация среди окружающих тебя людей, видела всё на примере своих же родителей и всей семьи Томс, понимала, что её распределение на «Слизерин» могло очень сильно подорвать влияние матери на других. Но что-то изменить она не могла и поменять свой факультет тоже, её устраивает Слизерин и девочка чувствует себя там просто прекрасно, словно это действительно её.       Самое главное, что она приобрела за свой первый учебный год в «Школе чародейства и волшебства Хогвартс» — это огромная новая семья и единственный лучший друг, с которым можно было хоть на край света. — Ты пиши главное мне письма, а я постараюсь отвечать тебе как только смогу, хорошо? — попросил мальчик, попка они ехали в купе на станцию в Лондоне. Девочка так не хотела отпускать Тома в приют и всё это лето находитьсяв поместье своей семьи, ведь знала, что всё это приведёт к вечным ссорам из-за её факультета. В мыслях было даже переждать лето у кого-нибудь со Слизерина, ведь ей одна девочка предлагала это, слизеринцы не бросают друг друга в беде, но вряд ли бы мама это оценила. Данный вариант девочка будет рассматривать только в крайнем случае, если её положение в поместье Томс станет критическим и придётся как-то спасаться от мамы.       Где-то всё ещё была надежда на то, что мисис Томс придёт в себя и примет тот факт, что её дочь стала частью большой огромной семьи. — Конечно, Том, я обязательно буду писать тебе! В приюте много детей? — поинтересовалась девочка. Том тяжело вздохнул.       С самого рождения Том Марволо Реддл находился в приюте, ведь в ночь на тридцать первое декабря 1926 года в этом самом приюте миссис Коул появилась какая-то очень странная беременная женщина, без гроша. Попросила назвать мальчика именно «Том Марволо Реддл» и после родов, так как состояние здоровья роженицы было совсем плохое, женщина умерла от потери крови. Том всегда отличался от детей того приюта: не плакал почти и вёл себя отчуждённо, словно всех вокруг совсем не существует. Когда в одиннадцать лет в приюте миссис Коул появился странно одетый мужчина, и сказал, что они хотят, чтобы Том поступил в какую-то школу, женщина с удовольствием согласилась и отправила его туда, даже совсем не переживая за судьбу мальчика. Но Том не являлся маглорождённым учеником, хоть и всю свою жизнь проживал в магловском приюте, где-то на окраинах Лондона, отец мальчика действительно был маглом, но его мать, до своей смерти, являлась волшебницей, поэтому Реддл мог считаться полукровкой. Но маглов мальчик просто терпеть не мог, Том не показывал к ним никакой неприязни, общался со всеми одинаково безразлично, не оскорблял и не унижалунижал «грязнокровок», как бы сильно он ненавидел маглов, не делал этого. — В приюте очень много детей. — спокойно ответил мальчик, пока внутри бушевали тысяча эмоций, от злости на сам приют, до грусти. Но Том старался не показывать все свои слабости даже Розалии, как бы не доверял своей лучшей подруге, считал, что слёзы — это лишь проявление какой-то слабости и выглядит слишком жалко. — Обычно, детей из нашего приюта забирают до лет трёх, пока они ещё маленькие и не понимают ни-че-го, но мне не повезло и меня не забрали. — А как вы там живёте? — продолжала расспрашивать мальчика Розалия и просто смотрела на него.       Возможно, такие расспросы казались очень странными и, скорее всего, неприятными для Тома, но девочке было действительно очень интересно, ведь она хотела знать о нём всё. Пришлось немного подоставать его своими вопросами, да и Том, который сидел напротив, просто старался спокойно отвечать на все её расспросы, не говоря ни слова о том, что ему не нравится. — В плане? — уточнил тот. — В плане комнат. По несколько человек или по одному? — спросила девочка и стала ждать ответа на её вопрос. Почему-то девочке действительно было очень интересно узнать о том, в каком месте жил Том. — По двое. Кто-то по трое. Я ответил на твой вопрос? — спросил мальчик и девочка просто кивнула. Перестала расспрашивать его про приют, так как это бы перешло все границы.       Не хотелось заставлять его злиться на неё из-за всех этих вопросов о приюте, в котором с самого рождения рос и никогда бы, если бы к нему не пришел профессор, не узнал о том, что он относится к волшебному миру.       За окном поезда сменились картинки, до приблежения к Лондону осталось совсем чуть-чуть. Хотела ли девочка видеть своих родителей, которые чуть ли действительно не отказались от неё из-за того, что девочка училась на Слизерине? Очень тяжело признавать тот факт, что Розалия Томс чувствует себя ужасно даже в поместье, которое должно было стать самым безопасным местом для неё, ведь это дом. Девочка была готова жить где угодно и перемещаться по разным домам, лишь бы не у себя.       Требовалось не мало терпения, чтобы спокойно прожить эти месяца, без криков и ругани, но ведь даже Розалия Томс понимала, что без этого не обойтись вообще. Девочка просто постарается быть послушной ради своей же безопасности. Она обещала Тому Марволо Реддлу, что обязательно справится с этим и скоро они с ней увидятся.

Надо оставаться сильной даже в трудные времена.

— Получается, пока? — как-то грустно спросил Том и посмотрел на Розалию.       Поезд остановился и требовалось уже уходить. — Я буду скучать! — грустно произнесла девочка и крепко обняла своего лучшего друга.       Ребята вышли из поезда отдельно: девочка отправилась в сторону своих родителей, а Том, вместе с сопровождающими на выход с платформы.

***

      Мать девочка не изменилась за эти несколько месяцев, всё так же продолжала относиться к своей дочери, которая училась на факультете Слизерина. Розалия Томс очень сильно боялась, что её мать позволит себе снова поднять на неё руку и ударить, ведь она всего лишь ребёнок и сделать что-то совсем не сможет. Все родственники Розалии стали против неё и считали какой-то неправильной, изгоем, ведь она была совсем не такой как они. Ей оставалось только ждать и терпеть все оскорбления матери. — Как твоя учёба? — спросил отец Розалии.       Они возвращаются обратно в поместье и мистер Томс решил немного разрядить эту хмурую обстановку, которая повисла после приезда дочери. Миссис Томс не желала разговоривать со своей дочерью и слышать что-то о её факультете, ей было достаточно, что никаких жалоб не было и что девочка не до конца опозорила своё семейство. Розалия была рада, что мистер Томс, хотя бы, интересуется немного жизнью своей же дочери. — Прекрасно! Мне очень нравятся уроки по защите от тёмных исскуств, но остальные тоже безумно интересные! — призналась девочка и отец улыбнулся. Ему было достаточно видеть, что его дочери нравится учиться.       Розалия не была самой лучшей ученицей — просто хорошо училась и старалась сильно не портить взаимоотношения с остальными людьми. Какой бы ужасной миссис Томс не считала факультет «Слизерин», её дочь являлась очень послушным учеником и никто на неё не жаловался. Ведь самое главное, что их дочери нравится учиться и что она так не подвергается издевательствам, ведь некоторые гриффиндорцы первое время очень долго обсуждали дочь семьи Томс. Но дальше простых обсуждений за её спиной о выборе шляпы не зашло, девочку в итоге просто оставили в покое и перестали даже упоминать.       Девочка где-то в тайне желала иметь хорошие взаимноотношения со своей родной матерью, которая категорически пыталась отрицать существование дочери. Розалия не чувствует от них какой-то особой любви, только вечные нравоучения и какие-то задания, отец пытался что-то сделать, но и это получилось совершенно не так, как надо. Девочка нуждалась в любви своих родителей и была готова что угодно сделать, чтобы её мать наконец-то обратила на неё внимание и похвалила, сказала, что Розалия умничка. — А как тебе Сли… — мужчина начал говорить, но миссис Томс просто нагло перебила своего мужа, не дала договорить слова. — Не смей называть при мне этот ужасный факультет! — довольно чётко и громко сказала женщина, которая сидела рядом с мужем. — Не желаю знать ничего о твоём факультете!       Мужчина замолчал. Девочка просто считала минуты, когда окажется у себя в комнате и сможет спокойно побыть одна. На руке было то самое кольцо «дружбы», которое, точно так же, находилось и у Тома. Ребята пообещали как-то друг другу не снимать данную вещь, что означает, что пока на них надеты эти, вроде бы дурацкие детские вещи, выдумки девочки, они будут дружить.       Наконец-то приехав в своё поместье, Розалия собрала из машины веши и отправилась к себе в комнату, на второй этаж, чтобы переодеться и отдохнуть после дороги. Девочка устала и даже собиралась пропустить ужин, просто помыться и лечь спать, чтобы завтра проснуться в нормальном состоянии, ведь знала, что её обязательно заставят что-то делать, с кем-то общаться. Поэтому после душа — она действительно пошла отдыхать и видеть свои спокойные сны. Кошмары не снились.       Началась самая не спокойная пора её лета.

***

      Раннее утро началось с тихих криков, что доносились с кабинета матери, девочка поднялась с кровати и надев на себя халат, направилась медленно в сторону шума из её комнаты. Розалия решила подслушать разговор своих родителей, которые о чём-то громко говорили, чуть ли даже не ругались, что больше было похоже на выяснение каких-то обстоятельств, отношений. Девочка аккуратно встала около двери и стала прислушиваться к словам своих родителей, чтобы понять, о чём шла речь. — Я не верю ни одному твоему слову! — кричал мужчина, пока женщина стояла около своего стола. — Нам давно было пора подать на развод! Тебе не кажется? — грубо спросила миссис Томс.       Они действительно выясняли какие-то отношения. — Мы не делаем это только ради нашей дочери. Не забывай, что ты сама росла без отца, ты хочешь этого для нашей Розалия? — спросил в ответ мужчина и на какое-то время женщина замолчала, словно стала думать. — Ты же понимаешь, что между нами не будет той любви, что была раньше? — спросила женщина. Тон её голоса стал более тише и спокойнее, но всё равно было стойкое ощущение, что женщина очень сильно за всю ситуацию переживала. Разрушать брак и ломать всё, что они вместе с Эдвардом Томсом строили так долго, было не правильно.       Возможно, миссис Томсом всё ещё любила своего мужа, как тогда, во время учёбы в Хогвартсе, где они и познакомились, но все проблемы свалились слишком резко, она не справлялась со всеми своими эмоциями, часто срывалась не только на дочь. — Ты хочешь подать на развод или же мы попытаемся сохранить наш брак ради будущего нашего рода и дочери? — спросил тот. — Мы можем попробовать сохранить брак… — сказала тихо она.       Девочка тихо отошла от двери и отправилась к себе в комнату, оставшись наедине с кучей своих собственных мыслей. Розалия даже не догадывалась о том, что у её родителей были такие огромные проблемы в отношениях между собой, что они даже задумывались о разводе. Она не знала, как подобрать слова, чтобы описать всё это, чтобы объяснить, что было внутри неё сейчас. Как ей спокойно находится в этом поместье, если даже у её родителей было всё не хорошо? Розалия села на кровать и стала думать. Лезть в личные дела родителей она точно не собиралась, ведь это только относится к ним, её часть лишь просто делать то, что просила миссис и мистер Томс. Поэтому встав с кровати, девочка отправилась умываться и приводить себя в порядок, ведь по планам у неё была встреча, вместе с родителями, дома у их богатых друзей, которых они часто посещали в свободное время. На удивление, девочке миссис Томс дала побольше свободного времени для своей дочери, что действительно в какой-то степени шокировало Розалию, ведь она привыкла быть дома и иметь очень загруженный график.       Собрав в аккуратный пучок свои тёмные густые волосы, девочка переоделась с пижамы и спустилась вниз, где её на завтрак ожидали родители. После того самого разговора стали какими-то странными, тихими и не кричали на неё. Такое «'слишком странное» поведение очень радовало её, хоть и тема была не особо радостной для девочки, ведь она так не хотела, чтобы родители ругались, разводились. Какими бы родители Розалии не были, она всё равно очень сильно любила их. — Доброе утро! — как обычно сказала девочка и села за стол, где помощники по дому уже давно поставили еду, все было готово для завтрака. Девочка посмотрела на родителей и ничего не выдавало их того разговора, кроме слишком странного поведения, которое заметила Розалия ещё при входе. — Завтракай и мы поедем к миссис Жаклин! — сказала мама.       Её голос был настолько спокойный и без капли злости, что ещё больше удивило Розалию. — Миссис Жаклин будет со своим сыном? — спросила девочка.       Сын миссис Жаклин, с которыми очень давно была знакома семья Томс, учился вместе с Розалией на первом курсе, только на факультете Когтевран, ребята не общались и мальчик постоянно называл её «ошибкой семьи». Девочка не принимала это близко к сердцу и просто старалась игнорировать данные заявления, ведь не считала себя какой-то ошибкой семьи, всё же. — Да. Она хочет, чтобы вы с ним подружились и в Хогвартсе находились постоянно вместе, хоть ты и на этом… — женщина сделала небольшую паузу, словно пыталась переселить саму себя в тот момент, — Слизерине учишься. Мальчику необходимы друзья, которым бы его мать могла доверять. — У меня есть друг в Хогвартсе и его достаточно! — спокойно ответила Розалия.       Ей достаточно своего друга Тома и очень много знакомых с факультета Слизерина, так что, иметь какие-то знакомства ей пока что особо не хотелось. Девочка не была рада общению с мальчиком с Когтеврана, ведь ей было намного проще как-то контактировать с кем-то, со своего факультета. Слизерин и Когтевран в последнее время стали слишком часто ругаться между собой, поэтому речи о дружбе даже не могло бы быть. Какая может быть дружба? — Это была не просьба. Ты будешь общаться с этим прекрасным мальчиком в Хогвартсе и найдёшь себе более достойного друга, чем какой-то жалкий слизеринец, тебе ясно, Рози? — спросила женщина и стала смотреть прямо ей в глаза.       Розалия в секунду просто вспыхнула от ярости. — Нет, мне не ясно, это ты хочешь услышать? — уверенно просто произнесла в ответ Рози. Девочка не собирается постоянно подчинятся своей матери и общаться с каким-то людьми, ради её собственной выгоды, ведь такая «дружба» не нужна была ей. — Как ты смеешь так со мной разговаривать, маленькая дрянь? — грубо спросила женщина и ударила рукой по столу. Розалия смотрела прямо ей в глаза и наблюдаза за тем, как «обычное» состояние матери стало возвращаться.       Девочка поднялась из-за стола и даже не стала завтракать, всё желание есть отпало после начала разговора о «дружбе». Мать не стала ничего говорить и через буквально двадцать минут они всей семьей отправились в поместье миссис Жаклин, которая уже не могла дождаться у себя друзей семьи. Всю дорогу до этого поместья Рози молчала и ничего не говорила, так как не хотела ещё больше портить себе настроение, мама и так достаточно испортила его. Почему папа до сих пор с ней живёт?

Мы можем попробовать сохранить брак.

      Девочка знала, что папа безумно любит её мать с самого начала учёбы в Хогвартсе и всё детство слушала интересные рассказы от него. В голове не укладывается тот факт, что они действительно задумываются о том, чтобы разрушить семью, разойтись и жить по отдельности. Розалия была ещё слишком маленькой, чтобы в полной мере понять все их действия, в её детском сознании совсем не укладывается, что люди могут просто перестать любить друг друга и жить семьей просто по «привычке» и из-за привязанности, что, скорее всего, было в данной ситуации. Если родители будет не вместе и разойдутся — она будет словно двух огней, метаться между ними. Ей это не нужно было. Девочка хотела жить в полной семье, какой бы семья не была. — Веди себя с Уильямом нормально, не груби и проявляй уважение! — нарушила тишину женщина и девочка просто молча кивнула.       Все попытки подружиться с этим Уильямом Жаклин, ещё до обучения в «Школе чародейства и волшебства Хогвартс» были не удачными. Девочка какое-то время действительно хотела пообщаться какое-то время, но когда поняла, что это простой, самовлюбленный, разбалованный мальчик, попытки прекратились и начались частые их ссоры.

***

— О, Жаклин, как я рада тебя видеть! — мило улыбаясь, говорила мать девочки и обнимала свою давнюю подругу, которая взаимно была рада видеть её. Девочка стояла где-то позади отца, который в это время точно так же разговаривал с этой женщиной.       Поместье миссис Жаклин было очень богатым. Красиво ухоженный сад только украшал это прекрасное место и делал его лучше. Семья Жаклин была чистокровными волшебниками, мать с Гриффиндора, отец с Когтеврана, а ребёнок пошёл по стопам одного из своих родителей и тоже был распределенён в Когтевран. Девочка знала о этой семье многое, так как с самого детства часто бывала тут и миссис Жаклин помогала матери иногда с воспитанием ребёнка. Но какое хорошее может дать воспитание женщина, которая сама не смогла нормально вырастить своего сына и превратила его в самовлюбленного болвана? Розалия точно не была такой. — Какой же красавицей ты стала! — женщина вырвала Розалию из своих собственных мыслей и заставила обратить на неё все-таки внимание. Девочка лишь натянула на лицо фальшивую улыбку и сделала вид того, что ей не всё равно на мнение друга семьи. — Спасибо, миссис Жаклин, вы тоже очень прекрасны! — ответила девочка и стала смотреть куда-то в сторону, пытаясь глазами найти этого Уильяма. Она всё ещё надеялась, что мальчика не будет дома в этом момент и ей не придётся пытаться найти с ним общий язык.       Но надежды на это рухнули в тот момент, когда по коридору начал идти Уильям. — О, Розалия, я так рад тебя видеть! — на лице молодого мальчика появилась фальшивая улыбка. Уильям сам не особо был рад тому, что эта надоедливая девчонка оказалась в его доме и ему придётся как-то общаться с ней. Мальчика раздражала каждая деталь характера девочки: она была слишком резкой и, если её что-то не устраивало, обязательно высказывала все свои недовольства, пока Том, с которым та проводила всё сводобное время, был очень спокойным на людях и очень редко проявлял сильную злость, больше было какое-то раздражение. Но окружающим людям только казалось, что он был очень спокойным и добрым ребёнком, на самом же деле, это было далеко не так, как они себе представляют.       Девочка не собиралась даже общаться с этим отвратительным мальчиком, но для своих родителей, она должна была играть на публике. — Покажешь свою комнату? — снова фальшивая улыбка девочка появилась на лице.       Она просто хотела скорее уйти куда-то, где родители Уильяма и её не будут открыто пялиться.       Мальчик понял, почему именно она решила попросить показать свою комнату, поэтому согласился, лишь бы уйти от этого всего. В какой-то степени они сейчас были очень похожи, поэтому пришлось поиграть на публике «друзей» и сделать вид, что они хотят пообщаться. Ребята убежали в комнату Уильяма и наконец-то могли спокойно выдохнуть. Эти взгляды родителей достали. — Как дела? — совершено спокойно спросила она и села на какое-то кресло в его комнате. — Пойдёт. Тебе тоже твои родители промыли мозг по поводу того, что нам просто «необходимо» общаться во время учёбы? — спросил Уильям и Розалия кивнула на его слова. — Что думаешь делать по этому поводу? — девочка не хотела ругаться с ним и что-то выяснять.       Просто в этой ситуации стоит действительно как-то соединить силы и придумать решение, ведь ребята по сути были очень в невыгодном положении в данный момент, они оба не хотели очень общаться, у них были свои друзья. Розалия была довольно рада, что мальчик спокойно отвечает ей, что нет всяких оскорблений и всего такого. И без этих слов было не особо хорошо. — Надо делать вид того, что мы друзья, только при них, не думаю, что они как-то будут это контролировать во время учёбы. Да и ты вечно со своим Томом, они вообще знают о нём? — спросил Уильям и стал на неё смотреть. — Если бы они узнали, что я общаюсь со слизеринцем и что он полукровка, то я бы оказалась не в Хогвартсе точно, не знают! — спокойно сказала она.       Ребята говорили в течение часа. Розалия была даже удивлена, что с ним было действительно интересно о чём-нибудь поговорить, ведь до этого Уильям казался ей глупым. Но общаться во время учёбы они точно не собираются, они из разного окружения и сейчас делают это даже больше из-за скуки. Ребята оба были в одинаковом положении — от обоих родители требовали слишком много.       И тут Уильям предложил Розалии очень интересное дело: исследовать чердак его дома. Мальчик давно хотел узнать, что находится на чердаке его поместья, но как-то не рисковал идти туда в одиночку, да и родители постоянно контролировали его. А сейчас была очень классная возможность сделать это, ведь те находились совершено в другом конце поместья, в беседке и культурно отдыхали на природе. Девочка с удовольствием согласилась на его такое предложение. В ней сыграла любознательность и желание что-то изучить. Поэтому через несколько минут они уже направлялись в сторону чердака поместься Жаклин.       Ребята оказались в жутком чердаке. Место действительно внушает какой-то ужас и страх. — Мы что-то можем найти тут такое интересное? — спросила Розалия, пока они медленно передвигались по чердаку. — Я не знаю… — как-то замешкавшись, сказал тот и ребята стали изучать чердак.       Особо чего-то «страшного и жуткого» на этом чердаке не было. Только какие-то коробки со старыми вещами и волшебными предметами. Такие поиски чего-то интересного продолжались в течение часа и только потом ребята спустились вниз. Признаться честно, девочке было весело и они классно провели «поиски» каких-то там вещей.       Когда ребята вернулись обратно — увидели, что родители их даже не искали, но это никак не растроило их, ведь ребятам наоборот требовалось меньше внимания. Вечером ребята спокойно попрощались и семья Томс отправилась обратно к себе в поместье.       Уильям и Розалия знали — общаться в Хогвартсе они точно не собираются совсем.
Примечания:
84 Нравится 25 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)