***
- Всем утречка. Завтрак на столе, я на тренировку. - я быстро обняла сестренок, незаметно сунув Мастеру сочиненный в четыре больных головы манифест об отречении, прописанный так детально, что даже глава Совета Старейшин не нашел к чему подкопаться, а уж этот прожженый интриган мог найти лазейку где угодно (не даром больше тридцати лет у власти). - Как скажешь, сестренка! - улыбнулась Инари, сделав вид, что ничего не заметила.***
В этот раз я решила тренироваться в людном месте, чтобы точно попасть на глаза прихвостням отца. Небольшая площадь, к которой стекались все лесные дороги, идеальна. Там всегда толпа народа, который тренируется, общается итак далее. Узнав о моем появлении папаша наверняка возжаждет лично засвидетельствовать возвращение "Мусора" в лоно клана... Спровоцировать его будет легко. Меня попытаются унизить его люди, чтобы снова всем доказать, что я, допустившая смерть прошлого наследника, ничего не стою. Сейчас я сильнее, чем даже полгода назад, отобьюсь. Папаша решит заняться мной лично, я знаю его характер. Он будет уничтожен, а затем прилюдно унижен тем фактом, что, став достойной, я не пожелала дольше здесь оставаться. К тому же, завтра меня снова заберут в Нанбу... Работа, ребята. Как же я соскучилась. Уже на подходе в спину полетели шепотки в духе: "Это она? Рей Хатоши!" "ее отец будет в ярости, узнав, что она тут." " Она вернулась! Может хоть сейчас станет легче?..". Это ж до чего отец здешний народ довел, что они мне так рады. Ко мне обычно относились как к черту. И сделать ничего нельзя, и терпеть сложно. Меня переживали со стоическим терпением. А сейчас чуть под ноги не бросаются. - Хэй, гляньте, кто тут! - донесся до меня чей-то самодовольный баритон. - Это ведь тот самый Мусор, как тебя там, Рей, да? Глава будет рад получить твое сердце к обеду. - Подавится. А ты... Можешь попытаться его получить. Один на один. Все тут же окружили площадку толстым кольцом. В таком количестве свидетелей, малейшее подозрение в нечестной игре равно массовой драке с кучей трупов на выходе. Мой противник низкорослый, вертлявый, но при этом толстый, как бочонок. Груша для битья. Но лишняя разминка не повредит, тем более, что мой папаша далеко не подарок и драться будет до последнего. Скинуть куртку, чтобы не мешала, оставаясь в майке, раскрутить суставы и приступить к избиению. Не меня. Сегодня в роли садиста я. Выбить первого не составила труда и заняло всего две минуты. Остальные, видимо его дружочки, отпали тоже быстро. Осталось дождаться финального босса. - РАЗОШЛИСЬ!!!!! - донеслось из-за спин народа. - Ну привет, папуля... - Пригнуться, чтобы разгоревшиеся яростью глаза прикрыли волосы. - Рей. - рыкнул Ворон. - И зачем же ты тут? - издевается. - Я здесь, чтобы вернуть долги и сообщить новости, касающиеся рода, до которых ты, увы, еще не добрался. - И что же это за долги? - Юрико Хатоши... Знакомое имя, не так ли? И к ее похоронам ты приложил руку. Точнее стал их причиной. У отца дернулась скула. Как и всегда, когда он слышал имя матери. Стойки за долю секунды. Взгляды скрестились, как клинки. Его тяжелая ненависть и моя холодная сила. О том, что просто не будет, я знала изначально. Он силен, вынослив и быстр. В целом это как с Энки, но противник не трехметровый, а метр восемьдесят. Действует предсказуемо, банально и не расчитывая ударов. Банален и топорен. Мастер с самого детства учит меня как против таких играть. Быстро, больно и грамотно. Пять минут я плясала вокруг него, выматывая. Эффективная тактика. Удар в голову от отца прошел выше и правее. Моя рука быстро шваркнула по его груди, сбив дыхание и заставив потерять равновесие. Упал он быстро. Прокатился по земле, но встать не успел. Заломать, прижать к земле и сесть сверху. Все... Его поражение засчитано. - А сейчас к новостям. - донеслось из-за стены людей. Те быстро разошлись, выпуская на арену Мастера и моих сестер. Я молча абстрагировалась, давая наставнику возможность утолить жажду информации у обывателей. Все равно чесать языком так, чтобы не проколоться - это его конек.***
Сегодня я уезжаю. Сестры пристроены в город, купили квартирку, ищут работу. Власть теперь в руках Совета, а Мастер и его ближние друзья не дадут всему этому разложиться окончательно. Можно возвращаться домой...