Операция "Энигма-9"

R
В процессе
130
1
автор
Feou бета
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 42 410 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 125 Отзывы 14 В сборник

Глава 6

Настройки
POV Субару       После моей ссоры с Эмилией прошли сутки. Сколько же раз за это время я рвал на себе волосы, осознавая какую глупость я совершил. Пару раз даже мелькнула мысль покончить с собой, чтобы вернуться в прошлое, но я тут же отвергал эту идею. Воспоминания о той боли, том холоде, что я ощутил тогда, слишком свежи.       Спустя какое-то время я всё-же решил ещё раз попытаться извиниться, но было уже поздно. Как мне сообщила Рем, Эмилия с Розвалем уже уехали, оставив меня здесь вместе с ней и тем парнем, что нас спас тогда в лесу.       Тут мои мысли плавно перетекли к предмету, находившемуся у меня в руках. Пистолет. Это определённо пистолет. Хоть оружие я видел только в играх, я определённо могу сказать, что он из моего мира. По крайней мере ничего даже близко похожего на огнестрельное оружие я здесь не видел. Да и к тому же его одежда и вещи. Всё указывает на то, что этот человек из моего мира. Вот только как он оказался в том лесу, да ещё и в таком состоянии?       Вообщем, одни вопросы и минимум ответов. Какая-же знакомая ситуация. Прям как тогда, когда я только попал сюда. - Субару-кун, можно войти? - неожиданно прервал мои рассуждения голос из-за двери. Кажется это Рем.       На то, чтобы спрятать пистолет у меня ушло всего несколько секунд, после чего я, приняв непринуждённую позу, ответил своей неожиданной гостье. - Да, Рем, можешь заходить.       Рем. Один взгляд на неё вызывает улыбку. Смелая, искренняя, самоотверженная - вот как я могу описать эту удивительную девушку, которая считает меня героем. Она единственная, кто остался со мной в столице. И несмотря на то, что она сделала это по приказу Розваля, я крайне ей благодарен. И вот сейчас она стоит передо мной, глядя на меня своими светло-голубыми глазами, полными заботы. - Ты что-то хотела? - спросил я, первым нарушив молчание. - Субару-кун, господин ван Астрея просил передать тебе, что не сможет провести обещанный урок фехтования из-за внезапно появившихся неотложных дел, за что просит прощения.       А вот эта новость стала для меня неожиданной. Когда я подходил к нему вчера с просьбой обучить меня фехтованию, он воспринял её с энтузиазмом. Что же могло случиться, чтобы он отменил тренировку? - Печально. А ты не знаешь, с чем это может быть связано? - К сожалению, я ничего не знаю, Субару-кун. - ответила мне Рем, опустив взгляд. - Ладно, ничего страшного. Потренируюсь в другой раз. - ответил я ей - Скажи лучше вот что: как поживает наш таинственный герой? - А, ты про господина Алекса? Сейчас он отдыхает в своей комнате. - О, вижу вы уже успели познакомиться. Ну и каков он? -спросил я с интересом. Надо же мне знать, как с ним себя вести? - К сожалению, я не могу сказать ничего определённого. - начала Рем, застив меня насторожиться - Я не смогла с ним пообщаться, ведь он говорит на неизвестном мне языке. Единственный, кто может понять, о чём он говорит - это Пак. Так что пока нам приходилось общаться исключительно жестами. - Я понял. Спасибо, Рем. - ответил я, паралельно обдумывая полученную информацию.       Ситуация становилась всё странней. Если он такой-же попаданец, как и я, то почему у него нет внутреннего переводчика? Да и к тому-же, во время того сражения в лесу, я понимал, что он кричал. Ничего не понимаю. - Рем, можешь провести меня к комнате этого Алекса? - Конечно, Субару-кун.

***

POV Алексей       И вот прошло больше суток с момента моего пробуждения в этом доме. За это время мне удалось совершить несколько вылазок, но особо удачными я их назвать не могу. Своей снаряги я не нашёл, зато сумел умыкнуть с какой-то кухни небольшой нож. Всё-таки с хоть каким-то оружием я ощущаю себя намного спокойнее. А также я узнал, что вокруг гостиницы практически нет охраны, так что я смогу сбежать в любой момент. Единственное, что меня держит - это договор с Эмилией. Если вкратце, я должен пролежать здесь ещё неделю до своего полного выздоровления, после чего я отправлюсь в земли какого-то Мейзерса, где мне помогут найти транспорт и сопровождающего, для того, чтобы я вернулся в "родной город". Как по мне, это наилучшие условия для меня, чтобы вернуться в расположение части и передать развед-данные командованию. Но это дело будущего.       Сейчас же я вновь находился в кровати, поедая свой завтрак в постель. А что? Сервис. Не хватает только вай-фая с компьютером, а так получился бы All Inclusive. Это как же я по нормальному отпуску то соскучился? Ну да ладно.       А на завтрак у нас, помимо.....я так понимаю компота из неизвестных ягод, было некое подобие каши. Когда Рем мне это подавала, я подсознательно ждал что она скажет что-то вроде: "Овсянка, сэр". Да, в такой обстановке начинаешь чувствовать себя лордом Баскервилем. Осталось только понять, у кого собака?       В то время, как мои мысли унеслись в какие-то неведомые дали, неожиданно раздался стук в дверь моей комнаты, заставивший меня вернуться с небес на землю.       Дверь открылась и в помещение зашёл тот самый Субару Импреза, потрепавший мне вчера изрядное количество нервов при попытках перехватить его для разговора. - ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС ЗА СПАСЕНИЕ! - неожиданно проорал он, поклонившись и заставив меня подпрыгнуть на месте и выронить ложку из рук. А ещё меня, кажется, слегка контузило. - Зачем-же так орать? - наконец проговорил я, одновременно пытаясь избавиться от звона в ушах - И хватит уже кланяться. Я тебе не барин.       И снова седая ночь непонимание в глазах собеседника. У меня прям дежавю.       В это же время, до моего гостя дошёл смысл послания и он тут же распрямился и уже намного тише добавил: - Прошу прощения. Я просто слегка переволновался. Я очень рад, что могу вас понимать. - Ты не представляешь, как я то этому рад, а то поговорить пока вышло только с тем летающим котом. А это тот ещё собеседник. Ну да ладно. Ты, я так понимаю, Субару? - Да, это я. А откуда вы меня знаете? - Пак рассказывал о тебе - ответил я слегка уклончиво, не желая раскрывать того факта, что являлся свидетелем их небольшой драмы. Это может настроить его против меня в дальнейших переговорах, что будет для меня очень плохим стечением обстоятельств. Сейчас этот Субару - единственный способ взаимодействия с местным населением мирным путём и терять его в такой обстановке - не очень умное решение. - Но есть кое-что, о чём я хотел бы узнать - начал я слегка угрожающим тоном, заставив Субару напрячься - Ты ведь с Земли, верно?       А вот его реакция смогла меня удивить. Вместо ожидаемой паники или по крайней мере волнения от того, что его раскрыли, на его лице отчётливо выступило облегчение. Что-то это не вяжется с концепцией раскрытого иностранного шпиона. Или это какая-то игра? Ничего не понимаю. - Я знал, знал, что попал сюда не один! - начал он говорить с таким воодушевлением, что заставил напрячься уже меня - Ваша одежда, вещи, оружие - всё на это указывало и теперь вы подтвердили это. Только откуда вы? На японца вы не похожи. Недавно переехали? Но так-же ваше оружие..... Вы из Сил Самообороны? Или вы Американец?       А вот это уже интересно. Во-первых этот хрен явно знает о местоположении моей снаряги. Да и к тому же он принял меня за Американца, что означает возможность попадания их вооружённых сил на территорию особого региона. Но пока рано делать скоропостижные выводы. Надо аккуратно продолжить расспросы. - Нет, с чего ты вообще взял, что я из Японии? - Ну как же. Судя по одежде и оружию, вы военный, плюс прекрасно говорите по-японски. Значит вы либо из Сил Самообороны, либо Американец, но я всё-таки склоняюсь ко второму варианту. - Слушай, твои выводы очень интересны, но есть одно но: я не говорю по-японски - и прежде чем он что-то успел сказать, я продолжил - Я говорю с тобой на русском языке. Насколько я понял из разговора с Паком, это объясняется какой-то твоей способностью к языкам. Хоть это и звучит как бред. - На русском....Погоди, значит вы русский? - Браво, Шерлок, ваши дедуктивные способности на высоте, как я погляжу - усмехнулся я. - А как вас тогда... - Старший лейтенант вооружённых сил Российской Федерации Алексей Бромов. Будем знакомы - решил наконец представиться я и протянул руку для закрепления знакомства. - Нацуки Субару, ученик старшей школы - после небольшой заминки сказал он и ответил на рукопожатие.       Я же в это время удерживал себя от того чтобы выругаться в духе одного моего знакомого прапорщика. Мой единственный способ общения с местными - японский школьник. Мне сегодня везёт как утопленнику. Ну да ладно. Как любил говорить один мой знакомый хирург из медсанчасти: "Будем работать с тем, что осталось". - Ну что-же, расскажи мне тогда, как ты докатился до жизни такой? - Простите, но я не понимаю, о чём вы - ответил мне он с недоумением. Видимо надо перефразировать. - Ладно, я не так выразился. Как ты оказался в этом мире? - спросил я, решив узнать пока самое основное из того, что можно будет докладывать командованию. - Ааа, так вы про это - начал он. - Так тут всё просто. Я возвращался из магазина. Остановился, прикрыл глаза, а открыв их, обнаружил себя на местной торговой площади - ответил мне он с простодушным видом, пока я раздумывал над сказанным. А его рассказ говорил только о том, что это или полный бред, или наглая ложь. Хотя я в душе не......понимаю как работают эти порталы, так что даже такая версия может быть правдивой. - То есть не было никаких подозрительных приборов, искажений пространства и тому подобного? - Нет, ничего подобного не было. Я просто на секунду закрыл глаза. А о каких приборах и искажениях вы говорили? - Ну я..... - начал было я, но договорить мне не дал вскрик, раздавшийся из коридора.       Переглянувшись, мы с Субару тут же рванули в за дверь, где увидели Рем, сидящую на полу и державшуюся руками за голову. - Что случилось, Рем? - задал вопрос Субару, паралельно помогая девушке подняться. - Субару-кун, я почувствовала огромную тревогу от Рам. В особняке что-то не так!
Примечания:
130 Нравится 125 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)