Лишиться эмоций
14 апреля 2021 г., 16:20
Я так хочу иногда лишиться всего:
И слуха, и голоса, и ощущений.
Но чтобы было всё, как в кино,
Чтобы пришло не страдание, а только прозрение.
Лишиться бы зрения, чтобы не видеть дерьма.
Убрать бы все те ложные чувства,
Что вводят меня в состояние «сна»
Из которого выбраться не так-то и просто.
Иссохли губы… И всё неспроста —
Лишние звуки, как ржа на металле…
И я проживаю день изо дня
В безумном и шумном кошмаре.
И вся эта жизнь: шумы дорог,
Крики родных и лишние слёзы —
Всего лишь шум радио — белый порок,
Грязная тьма, рассудка некрозы.
Эмоции правят сверх твоей логики,
И от всплесков истерик, увы, не уйти.
А мне бы безразличья, хотя бы на толику,
Чтобы не стоять, а хотя бы идти
До конца… А чего? Не знаю я!
Но мне теперь как-то похуй, поверь…
Ведь я теперь узнать не желаю.
А просто в конце выбью ту дверь
С ноги, что ведёт в никуда.
Эмоции, сука, путают карты,
А мне бы жить, как ритм стиха —
Шагать, как машина, и только по факту…
И только по факту.