***
Сразу же после того, как мы сдали кровь на анализы, а также после того, как я допросил работников лаборатории о том, когда будут результаты, бывают ли ошибочные или неправильные и всё такое, мы с Джеком поехали к Мари. Правда из-за того, что мы решили поехать на общественном транспорте, он сейчас задыхался в маске. А я уже как-то привык что ли? Типа, да, не очень удобно, когда она спадает или натирает за ухом, лицо потеет, нос вечно чешется, но так хотя бы меньше шансов заразиться. А то мне бы ой как не хотелось заболеть непонятным вирусом, который слишком быстро мутирует и от которого пока что нет никакого лечения. Да ещё и смертность высокая… А ещё, помимо того, что Джек задыхался в маске, он сейчас сильно психовал на свой телефон, ибо FaceID не узнавал его, поэтому вечно приходилось вводить код. А мне хорошо, у меня в любом случае стоит код, поэтому не надо пытаться как-то разблокировать телефон иначе. Правда минус у меня в том, что отпечаток пальца не работает, так что купить что-то и оплатить с телефона проблемно… Может добавить отпечаток безымянного пальца или мизинца? Они вроде как меньше всего как-то стираются, меньше потеют и грязнятся, так что должно быть проще. Либо же у меня просто уже само место для отпечатка пальца грязное и не работает так, как должно… С другой стороны, у меня относительно дешёвый телефон и ему уже два года, так что я бы не удивился, если бы он начал уже ломаться. Как говорил как-то парень из салона мобильной связи, сейчас телефоны делают такими, чтоб они выживали только гарантийный срок, а потом ломались и приходилось покупать новый. Грустно это всё, конечно, всё же столько денег ежегодно тратится на телефоны… — Мари написала, что встретит нас, ибо ей нужна будет помощь, чтобы дотащить продукты из магазина. — А что она там собралась покупать? — спрашиваю у Джека, вспоминая, какие около неё и Ника есть магазины, — Там же толком ничего нет. — Ну может что-то из зоомагазинов? — У неё есть животные? Джек сейчас посмотрел на меня, как на идиота, а я сижу и думаю, говорила ли она про животных что-то… Вроде бы нет… Хотя может я уже просто забыл. А я вообще был у неё в гостях? Я точно знаю, что я был у Николаса много раз, а вот у Мари вроде как не был. Или был… Я не помню… Мы проехали ещё пару остановок и вышли на улицу, где нас уже ждала Мари. Она крепко обняла нас обоих и потащила в магазин. По пути она рассказала, что нужно будет докупить еды, чтобы что-то перекусить, а также зайти в зоомагазин. И, как оказалось, у неё есть морские свинки, которых зовут Элизабет и Альберт. Если честно, то я вообще забыл об их существовании. А ещё я узнал, что в зоомагазинах можно делать заказ с доставкой… Мари заказывала там корм, наполнители для клетки и новые декорации, вчера вечером доставили её заказ в магазин и сегодня ей позвонили оттуда. Блин, я так давно не видел морских свинок… Последний раз видел давным-давно в детстве, когда у друга со двора была морская свинка, но она боялась всех и была совершенно не ручной. После того, как мы втроем дошли до магазина, Джек сказал, что не будет заходить внутрь, ибо не хочет снова задыхаться в маске и хочет дышать кислородом. Ой, да не так уж и плохо в масках. Если привыкнуть, то она даже не чувствуется. Я вот порой забываю, что я в маске. Правда не на работе. На работе я задыхаюсь… Сначала Мари потащила меня в продуктовый, где мы купили чипсов, немного лимонадов и увидели, что отдел с алкоголем перетянут лентой. А, ну да… Алкоголь же тоже нельзя по выходным… Мари, конечно, вчера утром что-то купила, но не уверена, что нам хватит. С другой стороны, вряд ли кто-то планирует прям совсем набухиваться. Хотя завтра выходной у всех… После того, как мы оплатили все покупки, она потащила меня в зоомагазин. Он был так похож на тот, что был у меня в районе, где я покупал хомяков. Правда тут не было ни одного животного, а только корма, игрушки, лотки, немного переносок и ошейники с поводками для собак. Она поговорила с женщиной за кассой, показала ей что-то в телефоне, после чего продавщица пошла на склад. Пару минут мы с Мари стояли в тишине, я рассматривал птичьи корма, а она с кем-то переписывалась. — Нико сказал, что если что может принести алкоголь тоже, ибо у него дома несколько бутылок виски. — У него может стоять вискарь просто так? У меня в семье виски никогда долго не стоял, его выпивали сразу или на ближайший праздник. А вот шампанские долго стоят, их только на Новый год открывают. — Мне кажется, что он с запасом себе купил, чтобы можно было в любой момент открыть. Хотя я не помню, чтобы он прям так сильно любил виски… Ещё через несколько секунд видим, как вновь открывается дверь со склада и оттуда выходит женщина с огромной коробкой. Она относит её на кассу, вскрывает при Мари и они проверяют, есть ли все из заказанных товаров. Мари оплачивает заказ и пытается сама унести коробку, но откуда-то приходит Джек и говорит ей, чтобы она отдала и не таскала тяжести. Я даже немного напугался от того, что он появился просто ниоткуда. Мы медленно дошли до дома, медленно поднялись на этаж, и пока Мари доставала ключи из рюкзака и открывала дверь, Джек постучал несколько раз по двери Ника. Из-за того, что сразу же дверь никто не открыл, он дотянулся до звонка и несколько раз нажал на него. — Да что, блять? — с сильной агрессией в голосе произносит Ник, открывая дверь, и видит Джека, меня и Мари. — Привет. — Хули ты трезвонишь? — А хули ты мне на сообщения отвечать перестал? — А ты, блять, догадайся с трёх попыток, если у меня сейчас хуй стоит… — непроизвольно опускаю взгляд и вижу, что у Ника реально стоит. — Кончай уже и пошли к Мари. — Спасибо, конечно, но кончать после того, как я увидел тебя — не очень то уж и хочется. Николас после этого закрывает дверь, а я смотрю на Джека и вижу его улыбку. Мари спрашивает: «Тебе не стыдно вообще?», а он лишь тихо смеётся в ответ. Открыв дверь, девушка пропускает нас вперёд, а я сразу же чувствую запах грызунов. Будто бы реально в прошлое вернулся, когда у меня были хомяки или когда я приходил к другу. Мы снимаем верхнюю одежду и обувь, после чего относим все покупки на кухню: чипсы кидаем на стол, а все лимонады и остальные жидкости в холодильник. После этого Мари гонит нас мыть руки и только после этого мы сможем посмотреть на морских свинок. Я сразу же иду в ванную комнату, мою руки тёплой водой, согреваясь после улицы, а потом иду за Мари. Мы заходим в спальню, и я вижу что-то типа огромной клетки-вольера. Девушка зовёт морских свинок по именам, после чего они выбегают из разных домиков. — Значит смотри… — Мари достаёт первую морскую свинку, которая с серой шерстью, — Это Элизабет и она морская свинка породы рекс, но также их называют и королевскими морскими свинками. Они выведены в Англии, поэтому… Ну поэтому её и зовут как королеву Елизавету, — она гладит питомца между ушек, после чего целует и сажает обратно в клетку, забирая второго питомца, который выглядит как мягкая игрушка из-за короткой кудрявой шерсти, — Это Альберт. Он слишком плюшевый… Он у меня породы текстиль… — Мари на секунду замолкает, а я смотрю на неё. Текстиль? — Нет, стой… Тек… Тексель? Не помню, короче. Его мне недавно подарил бывший… А потом пожелал ему смерти, так как я стала меньше уделять времени этому уёбку. — Что-то как-то… Не очень хорошо звучит это всё… — Знаешь… — Мари точно также целует Альберта и отпускает его обратно в клетку, — Похуй плюс похуй. И умножить на похуй. Николас мне все равно с самого начала говорил, что это какой-то еблан и токсик, так что я сожалею лишь о том, что раньше не сняла розовые очки. После этого Мари уходит в коридор и возвращается с Джеком и коробкой, вскрывая её снова. Я же у нее спрашиваю, можно ли погладить малышей, а после того, как получаю разрешение, протягиваю руку и даю им обнюхать себя. Они сначала медленно подходят и нюхают, а потом начинают как-то пищать. Не понимаю, то ли это радостный писк, то ли они волнуются, то ли заинтересованы. Еще через какое-то время Альберт залезает мне на ладонь. А он реально ощущается как какая-то мягкая игрушка… Некоторое время Мари разглядывала новые домики для своих малышей, после чего услышала стук в дверь. Ну это либо Николас и Тоби, либо Джон и Хелен. Но после того, как дверь открыли, я услышал голос Майкла. Он, Мари и Ронни поговорили некоторое время в коридоре, после чего я слышу, как закрывается входная дверь. Вскоре в комнату возвращается одна лишь Мари. — А где котята? — спрашивает Джек, смотря на девушку. — Достают Никио, как и ты. Не стыдно вам троим вообще? — Ни капли, — вижу, как на лице Джека появляется ухмылка. Чего ж он так жесток к Нику?***
Примерно через час приехали почти все, кто должны были. Только вот Джон почему-то задерживался. Причём задерживался только Джон, а Хелен уже сидел тут и играл с морской свинкой. Мари нам сказала, что она не подпустит нас к малышам, когда откроется алкоголь, так что если кто-то хочет играть, гладить или общаться с ними, то надо сделать это сейчас. Как она сказала, она не хочет, чтобы кто-то дышал алкоголем на её детей. А потом, когда Джон приехал, Хелен отпустил свинку обратно в клетку и сел на диван рядом со мной и Тоби. Он молча смотрел то на Джона, то на Николаса. О, я явно догадываюсь о том, что сейчас будет. — Ну? Не хотите нам ничего рассказать? — А что-то должны? — с улыбкой спрашивает Ник у Хелена. — Ну да. К примеру, рассказать нам о вашем секретном проекте, который вы вечно обсуждаете наедине. — Не, демонёнок, пока что ничего не хотим, — с такой же улыбкой говорит Джон, садясь рядом с Ником. — У вас секретный любовный роман? — спрашивает Натали, которая до этого всё время молча сидела в телефоне, — Изменяешь Хелену, да? — Не, солнце, романа никакого нет. Мы никому не изменяем, — стоп… Смотрю пару секунд на Николаса, который только что это сказал. Пока он не замечает моего взгляда на себе, он продолжает сидеть с улыбкой, а потом кусает себя за губу и отводит взгляд. Стоп! Да ну не… — Это хорошо, что вы не из… — касаюсь руки Хелена, заставляя его замолчать, — Что? — Подожди… Стоп… Стойте… — Что? — Хелен поворачивается в мою сторону и непонимающе смотрит. Я же оглядываюсь по сторонам и вижу, что все остальные, кроме Майкла и Ронни, тоже смотрят на меня. — Мы? Не изменяем? — Николас молча, почти незаметно, кивает, а я поворачиваюсь к Тоби и смотрю, как он слегка покраснел, — Подождите… — Да… — Тоби краснеет ещё больше, — Мы с Николасом встречаемся. — Вот так и небольшой сюрприз для всех перед Рождеством, — Николас прикрывает лицо рукой, а я замечаю, что он тоже покраснел. Ахуеть. Просто ахуеть. Мы наконец-то все дождались этого! Тоби и Николас начали встречаться! Как же я счастлив за них! Тоби прям так спокойнее и комфортнее себя чувствует рядом с ним. Правда более заёбан из-за работы… А… А хотя может быть заёбан и не из-за работы… Стоп… А когда мы пришли к Мари с Джеком и когда он доебался до двери Ника… У него же тогда… Оу… А что если Джек тогда помешал им? — Кстати, а ведь Рождество уже через неделю, — Джон оглядывает всех, — Может вы получите и ещё один подарочек. А может и нет, кто знает?***
Вечером в воскресенье Кристоф написал, что у нас будет собрание в кофейне в 8:30 утра. Ну за что? Ну вот просто за что? Я мог бы сейчас спать, но нет, я вынужден ехать в кофейню. У нас ещё ночью выпал первый снег… И всё. Транспорт весь встал. Как же так случилось, никто же у нас в правительстве не ожидал того, что зимой выпадет снег… Явно же не надо было запасаться техникой и специальными средствами, которые снег разъедают… Но кое-как я смог добраться до торгового центра. По сути ещё встретился с Марго, которая, как оказывается, ехала со мной в одном троллейбусе. Она тоже в шоке с того, что у нас в стране, которая находится ближе к северу, зимой выпадает снег, который нужно чистить и убирать, чтобы не было пробок или аварий. Потом ещё немного поговорили про снег и поняли, что несём какой-то бред. Ну зачем его убирать? Пусть лучше весь город встанет. В итоге вместе доходим до кофейни и понимаем, что там уже сидят Мари и Джилл. Девушки машут нам, и мы падаем на диванчики рядом с ними. Как оказалось, вот у них в районе всё чисто и хорошо, дворники прекрасно поработали. Джилл даже сказала, что когда проснулась в четыре с чем-то ночи, то уже видела нескольких людей с лопатами на улице. Потом пришли Майкл и Ронни, а через ещё несколько минут и Джек пришёл. В итоге, уже 8:30, а Кейт и Кристофа нет. Опять. Ну что за пидорасы? Почему они вечно опаздывают? — Приветики, малыши, — произносит Кейт и садится на стул, смотря на нас всех с каким-то… Осуждением и пренебрежением… — Сегодня такой прекрасный день. — Бля, да завали ты уже ебальник, — отвечает ей Джек и кладёт голову на плечо Джилл. — Мм… Так, да? Ну ничего, это мы тоже обсудим с менеджером. А то твоё поведение, Джек… Оставляет желать лучшего. Особенно учитывая то, что ты глава нашей кофейни. — Как же похуй плюс похуй… — Умноженное на похуй и в степени похуй, — добавляет Джилл, дополнительно показывая средний палец Кейт. — Вот из-за такого отношения ты больше не чиф, Джилл. Ты просто была нереально плоха для этой роли. Джилл явно хотела ей что-то ответить, но Мари положила свою руку ей на колено и покачала головой. Да, нам всем в жизни нужна Мари, которая заткнёт в нужный момент и не позволит продолжаться конфликту. Продолжаем ждать менеджера в тишине. К счастью для нас всех, он пришёл через пару минут. И сразу же начал говорить, что у нас достаточно хорошие продажи, но мы плохо постарались в пятницу, ибо могли бы побольше прибыли принести. Джек как раз вспомнил о том, что в других кофейнях платили больше часовую ставку, а у нас нет. Кристоф сказал, что не знает о таком и быстро слился с темы, начал говорить про рождественские и новогодние акции. — Но всё же, почему вы нам… — начинает Джек, после чего замолкает и берёт телефон, смотря на него, — Почему мне зарплата пришла? — С этим вопросом тебе в офис. Меня как раз попросили передать тебе, что хотят с тобой поговорить. Заодно подпишешь документы о переводе сюда. — Это типа намёк, что вы меня выгоняете с собрания? — Джек кладёт телефон в карман и встаёт, — Я вас понял, я ушёл. Смотрим на то, как Джек выходит из кофейни и понимаем, что хотим так же… Хочется спать… Очень хочется спать. Меня ещё и с обеих сторон согревают… На одном плече Марго лежит, а на другом Ронни почти что заснул уже. Может поехать к Джеку и поспать… Хотя он вряд ли успеет съездить до офиса и обратно, а ключей от его квартиры у меня нет… Может попросить разрешения у Джона, чтобы поспать в его квартире… Хотя я даже не знаю ещё, где он живёт. Он так никого, кроме Хелена и Николаса, не звал к себе.***
Только я успел добраться до дома и завалиться на кровать, как мой телефон завибрировал. А потом ещё раз, ещё и ещё. Хоспади, ну что уже происходит? Приподнимаюсь на локтях и смотрю, кто пишет. О, это Джек пишет что-то в чат алкашей. И учитывая то, что сообщения появляются быстро, я понимаю, что там какой-то пиздец случился. Джек Вайзманн: «Блять, мем комедия настоящая)» Джек Вайзманн: «Короче)))» Джек Вайзманн: «Сука ахахахах» Джек Вайзманн: «Я не могууу!» Джек Вайзманн: «Пацаны и пацанессы, я хуею)))))))))» Джек Вайзманн: «Инфа для Джона, Николаса, Герды, Натали, Марты, Джека, Тоби и Хелена» Джек Вайзманн: «Пока мы все были на собрании в кофейне, у меня телефон завибрировал» Джек Вайзманн: «Я смотрю, а это мне зарплата пришла» Джек Вайзманн: «Я сразу такой думаю, какого хуя, ведь сегодня не должна была. К тому же она пришла явно только мне одному» Джек Вайзманн: «Я потом еду в офис, решаю посмотреть, что написано в цели платежа» Джек Вайзманн: «А там написано, что это компенсация» Джек Вайзманн: «И я просто сижу и нихуя не понимаю» Джек Вайзманн: «Ну и я поехал в офис, чтобы узнать об этом» Джек Вайзманн: «И знаете что?» Джек Вайзманн: «ПРАВИЛЬНО АХАХАХ» Джек Вайзманн: «МЕНЯ УВОЛИЛИ)» Джек Вайзманн: «Я ТЕПЕРЬ БЕЗРАБОТНЫЙ)))» Стоп, что? Он шутит? Он же шутит, правда? За что? За то, что он самовольно решил закрыть кофейню в пятницу? Ну это же глупо сразу из-за такого увольнять… Может быть ещё Кейт и менеджер что-то наговорили? Ну потому что это тупость какая-то за один такой небольшой косяк увольнять… Джек Вайзманн: «Ах да. Прекрасная новость для Джилл. Новый чиф теперь Кейт)» Мари Роузен: «Ты же шутишь, да?» Джек Вайзманн: «Не, нихуя» Джон Блейк: «Какого хуя?» Джек Вайзманн: «А вот» Джек Вайзманн: «Защитил своих детей и получил пиздюлей от менеджера, Кейт и начальства» Джефф Вудс: «Извини нас…» Джек Вайзманн: «Бля, забей нахуй» Джек Вайзманн: «Типа не круто, что уволили… Но в то же время я сам подумывал уже уйти нахуй из кофейни, ибо как-то заебался и с этим ебланом, и со всем остальным» Джек Вайзманн: «Просто это такая хуйня, что они уволили меня из-за какого-то одного косяка» Николас Розенталь: «Тогда раньше подарок?» Джон Блейк: «Давай вечером?» Николас Розенталь: «У тебя?» Джон Блейк: «Короче бля. Приглашаю всех к себе в свою новую хату. И твоё увольнение отметим, и расскажем секретик, над которым работаем активно» Джон Блейк: «Или не… Или там?» Николас Розенталь: «Ещё не получится» Хелен Отис: «Вы заебали со своими секретами» Джон Блейк: «Ну всё-всё, малыш, сегодня ты всё узнаешь» Некоторое время в чате ещё продолжали писать, обсуждали лучшее время и в итоге все договорились на 18:00. Я же в это время написал Джеку, спросил, как он себя чувствует и могу ли я что-то сделать, чтобы поднять ему настроение. Он некоторое время не отвечал и не читал сообщения, потом спросил, хочу ли я к нему приехать. Я сразу же ответил, что хочу, и встал с кровати, чтобы собираться. Вот только Джек сказал, что он уже едет в мою сторону. Ибо, как оказалось, он был на машине. Немного страшно, но я доверяю ему. И пока я сидел и ждал Джека, мне пришло сообщение из лаборатории. Мне так страшно стало… В итоге я всё же нашёл в себе силы, скопировал пароль анализов и зашёл на сайт. Ввожу номер анализов, после чего вставляю пароль из сообщений и жду. Страшно… Нажимаю на кнопку «открыть» и смотрю, как страница медленно прогружается. Закрываю рукой часть экрана, где написан результат и морально готовлюсь. Ещё раз смотрю на то, на что меня тестировали: вич и спид. Пффф… Раз-два… Закрываю глаза, убираю руку и жду несколько секунд. Досчитав до трёх и выдохнув, я открываю глаза и смотрю на результат. — Отрицательный и отрицательный… — шепчу я, смотря на документ, — Я чист… О боже… Ещё раз делаю глубокий вдох и медленный выдох, после чего падаю спиной на кровать и смотрю в потолок. Господи, как же мне хорошо! Как же я спокоен теперь! Я чист! Я полностью чист!***
После того, как Джек забрал меня и мы поехали к нему, Джек спросил, хочу ли я суши, после чего заказал их. Мы подождали доставки, а потом решили посмотреть какие-то видео на ютубе. Джек совершенно не хотел разговаривать о кофейне или о чём-то связанным с работой. Потом всё же я мог вытянуть хоть что-то из него. Как оказалось, менеджер и Кейт придумали, что это был его изначальный план, который он обсуждал в рабочем чате, что он вечно хуесосит начальство и некоторых коллег и всё такое. Джек выглядел немного грустным, но старался убирать эмоции как можно быстрее с лица. А потом, когда пришло время собрания у Джона, мы поехали по тому адресу, который он кидал несколько часов назад. И как же я был счастлив увидеть дом, где он живёт, ибо это не так далеко от остановки автобуса. Теперь Хелен сможет удобно добираться до Джона и ему не придётся идти далеко. В итоге сидели на диванчике, Джон рассказывал о том, что устал со всем ебаться тут и что он больше не выдерживает делать ремонт. Он пока что сказал, чтобы мы особо не рассматривали квартиру, ибо она ещё абсолютно не готова. А мне кажется, что вполне хорошо уже выглядит. Небольшой коридор с ещё голыми стенами, где Джон планирует поставить огромный шкаф с зеркалом. Прямо по коридору дверь, ведущая в его спальню, справа туалет и ванная в одной комнате, а также дверь в его кабинет, а слева из коридора кухня, совмещенная с гостиной. Пока что тут только два дивана, телевизор и небольшая тумба под ним. В зоне кухни столешница с барными стульями и небольшой столик. Чем-то похоже на квартиру моего одноклассника. Хочу увидеть конечный результат ремонта. — Итак! — говорит Джон, когда возвращается к нам вместе с Гердой. К сожалению, тут собралось меньше людей, чем в субботу у Мари. Намного меньше… Зато пришёл Джек. А ещё Мари, Хелен и Тоби, Джилл, Натали и Ник. Вроде как Майкл и Ронни тоже собирались приехать, но пока что их нет. — Та подожди ты, котята ещё не приехали. — А они точно будут? — Николас можно кивает и показывает что-то в телефоне Герде. Ладно. Значит подождём… Правда Хелен сидит и дёргает ногой от волнения и ожидания. Ну расскажут тебе, потерпи немного. Пока мы ждём, Герда рассказывает нам о том, что её мама решила прекратить разводить тарантулов. И только мы обрадовались, как она говорит, что теперь её мать будет больше заниматься скорпионами. Как-то… Как-то пауки уже кажутся не такими уж и плохими… Ещё через время в квартире раздаётся звонок, Джон идёт отвечать, и я слышу голоса Майкла и Ронни. И то, как они жалуются на то, что еле нашли дорогу к его дому. Ну и когда котята садятся рядом с нами на диван, Джон смотрит на Николаса и убеждает начать. — План не мой, так что давай сам. — А на кого всё оформлено? — Не-не-не, не надо тут. Ты сам меня убедил оформить всё на себя, чтобы меньше платить налогов, чтобы было всё легче сделать и всё такое. Но главный тут ты, так что ты и рассказывай. — Ладно… — Джон оглядывает всех нас и делает глубокий вдох, — Короче, пока я был в Англии у родителей, они меня доебали, что все мои браться и сёстры успешные, что либо продолжают семейный бизнес, либо открыли какой-то свой. Один лишь я тусуюсь в своём гей клубе. Но не суть… Суть в том, что пока я был там, я попробовал баблти с алкоголем, да и в принципе меня сестра таскала по этим… Чайно-кофейным местам. И мне очень понравилось. И я тут так подумал, единственная баблти точка была у Лиры и её бывшего. Единственная во всём городе… И я подумал, подумал и подумал… И решил открыть свою. — Ты решил окончательно угробить бизнес моей сестры? — с улыбкой спрашивает Тоби. — Ну он и так умирает. Я всего лишь помогу ему. Немножечко. И Николас мне помогает. — Это да, я помогаю как бы… Хотя по факту фирма зарегистрирована на меня, как на основного основателя, но также и на Джона, как на сооснователя. Место мы уже выбрали, поставщиков уже нашли, он сейчас с ними договаривается. — По нашим подсчётам, где-то в середине января мы откроемся. — А… А почему вы не сказали ни слова про то, что занимаетесь поиском? — спрашивает Джек, который Вайзманн. — Потому что у нас есть вы. Тебя уволили сегодня, Джека сократили тоже относительно недавно. Что-то мне подсказывает, что Джилл долго не протянет под начальством Кейт, особенно если учитывать, что чифом выбрали её, а не тебя. — Тут ты прав, я уже задумалась уволиться. — Кто ещё? Ну Мари… Что-то мне подсказывает, что как Джилл уйдёт, так и ты быстро свалишь, ибо ты сама говорила, что держишься в кофейне только благодаря своей мамми, которая помогает и поддерживает тебя, — Мари сначала просто сидит и смотрит на Джона, а потом кивает, — Ну вот. Натали… Любимая моя Натали… Натаха… — Мать твоя Натаха, — девушка скрещивает руки на груди, — Но… Я в деле в любом случае. — Но ты не будешь работать как… Как обычный работник за кассой. У тебя хорошее для этого образование. — Я ещё не получила диплом, алло. — И что? Учишься? Учишься. Хорошо учишься? Лучше всех. И всё, ты идеальный работник для меня. Особенно если учесть, что наша бывшая одногруппница отказалась… — Стой, я была твоим запасным вариантом? — Джон отводит взгляд, а потом отворачивается в сторону к Николасу, — Пиздец. Я хочу обидеться на тебя, но я вижу у тебя пиво. И я его спизжу. — Пизди. Ээ… Герда. — Нет. Даже не думай, — девушка ставит локоть на стол и кладёт голову на руку, — Я журналист. Я тебе никак не помощник. — Во-первых, не помощник, а помощница, — ответчает Джон и смотрит на Ника. — А во-вторых, ты любишь баблти, так что будешь тестировать напитки и придумывать их. За бесплатно, естественно. Герда некоторое время смотрит то на одного парня, то на второго, после чего тяжело вздыхает и поправляет волосы, соглашаясь им помочь. Джон и Николас поворачиваются обратно к нам. — Тоби теперь не подходит… Всё же тебя сексшоп украл. Хелен? Джефф? Майкл? Ронни? — Сколько? — спрашивает Ронни, смотря на Джона. — Смотря кем ты захочешь работать. Образование у тебя тоже достаточно подходящее, но я помню, что ты говорил, что никогда и ни за что больше не будешь по профессии работать. — Я пас, — говорит Майкл и смотрит на телефон, — Я не могу. Я не выдерживаю больше. Всё же учёба и работа слишком… Слишком сильно вытягивают из меня силы, а я ментально совершенно не в том состоянии. К тому же, меня блять до сих пор не увольняют, — он поворачивается к Джеку и смотрит на него, — Кстати… Ещё одно моё заявление об уходе потеряли. — Пиздец… — Джек закатывает глаза и прикладывает руку ко лбу, — Это же уже шестое, да? — Да… Так что я очень сомневаюсь, что меня когда-либо отпустят. — Отпустят. Поверь мне, малыш, отпустят, — Майкл поворачивается к Нику и смотрит на него, — Я рассказал обо всём Розе, так что она очень заинтересовалась твоим случаем. Не её специальность, но вот специальность её мужа. — Добби будет свободен? — Добби будет свободен, малыш. Мы с Хеленом переглядываемся, смотрим несколько секунд друг на друга, после чего поворачиваемся обратно к Нику и Джону. Они убеждают нас, что зарплата будет хорошая, потом Джон уточняет, что она будет больше, чем я сейчас получаю. А я… Как-то не уверен… Хочу ли я вообще продолжать работать в чём-то связанным с кофе и напитками? Типа… Блять, я ведь так долго мечтал об этом… Я мечтал быть бариста, мечтал делать кофе… Но я так несчастен на работе… Мне так плохо и так хуёво тут порой… Но с другой стороны, я счастлив, ибо я познакомился с прекрасными людьми… — Джефф? — Какие есть гарантии, что твой бизнес будет успешным? Какие есть гарантии, что он не прогорит за первый месяц? Типа я уволюсь и перейду работать к тебе, всё прогорит, а я останусь абсолютно без работы и каких-либо сбережений толком. — Никаких. Точно так же, как и то, что тебя не уволят или не сократят завтра. Типа один Джек был прекрасным бариста, работал в более элитной кофейне, но у них появились проблемы, поэтому там просто всех сократили. И всё, он без работы. Другой Джек тоже был прекрасным чифом, у начальства не было никаких претензий к нему. И тут всё, его сразу же увольняют. Точно так же я. Гей клуб пережил весенний локдаун и начало ковида, но вот сейчас мы просто были вынуждены закрыться. Нет никаких гарантий ничего. Абсолютно ничего. — Мы подумаем, — отвечает Хелен за нас двоих, — Всё же мы как-то достаточно скептически настроены пока что. — В любом случае, спокойно думайте ещё половину месяца. После нового года уже будет более конкретно работать с этим всем. — Кстати… — Герда щелкает пальцами, — Кстати! А я же могу попросить коллег сделать рекламу… Можем написать какую-то статью про то, что такое баблти, откуда это пришло, что оно популярно сейчас, и потом рассказать о том, что у нас открывается… Эээ… Название вы ещё не говорили, да? Или я прослушала? — Cozy Coteba, — с улыбкой произносит Ник, смотря на Герду, — Ну cozy как уютный или комфортный, co от слова coffee, te от tea и ba от bar. Значит… Значит Cozy Coteba… Звучит интересно и необычно, мне нравится. Может быть… Может всё же дать шанс? Делать кофе я умею, а эти чаи вряд ли будут так сильно отличаться… Может всё же… Ладно, нет, я подумаю. Возможно я доверю свои рабочую жизнь Джону и Николасу. Всё же звучит интересно…