Проклятый камень

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 152 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Игра на выживание.

Настройки
Вечер с папиной тётей прошёл спокойно, но, когда я пошла спать, поняла, что уснуть не удастся. Стоило мне лечь, как по стене начали ходить тени, чего обычно не бывало. Зная, чьих рук это дело, я закрыла глаза, но дух решил меня порадовать и музыкальным сопровождением. ***** Проснулась я от звуков пожарной сирены в пять утра. -Да ты издеваешься, - произнесла я вслух. Ладно, проветрим голову. Оставив родителям записку, я пошла в сторону моря. Оно было не близко, но я не пожалела, что проделала такой путь. Солнце вставало, волны не спеша подходили к берегу, свежий морской запах заставил прикрыть глаза от удовольствия. Я сняла обувь и позволила волнам обнять мои ноги, хоть вода и была холодной, это было очень приятно. Я провела на пляже несколько часов, смотря как неспешно живёт море. ***** Когда я вернулась домой, мама встретила меня удивлённым взглядом. -Почему ты не пошла в школу? -Я плохо себя чувствовала с утра. -Где была? – мамин тон смягчился. -На море, - и, предупреждая её следующий вопрос, добавила, - я не купалась, просто смотрела на волны. -Не ходи туда больше одна, ладно? Я просто волнуюсь. В следующий раз пойдём вместе. Я была не против… Да что это за скрип? Я огляделась в поисках источника неприятного звука. Люстра, под которой стояла мама, начала опасно покачиваться. -Мам, давай выпьем чай, - я потянула её в сторону кухни. Как только мы дошли до дверного проёма, люстра с грохотом упала, мама даже не обернулась. «Как же ты меня достал!» Но что удивительно, осколки остались лежать, а не исчезли, как в случае с машиной. ***** До возвращения Артёма я решила сидеть дома, время от времени гуляя по пляжу. Пусть море и не охлаждало камень, который день ото дня всё сильнее нагревался, зато оно успокаивало мои нервы и приводило в порядок мысли. Сколько я не убеждала себя, что это не реальность, всё было напрасно. Ведь это могло быть и правдой. Проблема была в том, что Тод действовал осторожно, не было слишком фантастических видений. Спала я максимум два часа в день. Мне постоянно слышались голоса. Родители за меня переживали, мама была вся на нервах. Она заставила меня пойти к врачу, а затем к психологу. Врач сказал, что у меня недосып и повышенная работа нервных центров. Он посоветовал пить снотворное, если меня мучает бессонница, но что-то мне подсказывает, что это будет бесполезно. Психолог напугал маму моим психическим расстройством. На милых кляксах, которые он мне показывал, я, с помощью Тода, видела различные вариации смерти, но, дабы не пугать присутствующих ещё больше, я называла безобидные вещи. Кролик, бабочка, солнце, стул, верёвка, мыло… Стоп. Я же не сказала последнее вслух? Вроде нет, потому что ни мама, ни психолог никак не отреагировали. Казалось, что его таблички не закончатся. ***** -Даша, что с тобой происходит? – в который раз пыталась понять мама, когда мы вернулись домой. Я не знала, что ответить. Сказать правду не могу, она станет переживать ещё больше, ещё не понятно, к чему это её приведёт. А если скажу, что всё хорошо, она не поверит. -Мам, я просто страдаю от бессонницы. Она вздохнула и дала мне таблетки. Что ж, попробовать стоит. ***** Я сидела на кровати и рисовала то, что показывал мне Тод. -Ты весёлый, но, чтобы дружить с людьми, тебе нужно давать им отдых и не пытаться их убить. Я добавила рисунку теней и ещё раз взглянула на свою работу. Это был Лондонский разводной мост со мной на вершине. -А у тебя есть вкус, - за последнее время я немного привыкла к нему. Похоже не так много людей жили дольше нескольких дней. -Жаль здесь нет таких красивых сооружений, - передо мной возник силуэт, который начал приобретать черты человека. -Ты действительно так выглядишь? -Нет, я намного страшнее. Он принял облик взрослого мужчины и сел напротив меня. -Зачем тебе убивать? Неужели нельзя без этого? -Убийства питают меня, я наслаждаюсь, когда люди испытывают страх. Ты умрёшь, тебя ничто не спасёт. Он страшно улыбнулся и начал приближаться. Его руки сомкнулись на моей шее, мне стало не хватать воздуха. Неужели это конец? Нет, это иллюзия, иллюзия… Он исчез. Да сколько это будет продолжаться? Меня одолела жуткая сонливость, ещё бы, четыре дня без сна. Я закрыла глаза и тут же распахнула их, потому что Тод оглушил меня звуком сирены. Решив, что обязательно должна поспать, я выпила снотворное. Я еле удержалась, чтобы не выпить ещё пару таблеток. Через несколько минут я погрузилась в давно желанное царство Морфея. ***** Я смогла поспать восемь часов, хотя таблетка была рассчитана на двенадцать. Разбудил меня запах гари. Горел компьютер в моей комнате. Я встала и пошла на кухню, где уже сидели родители. -Ты выспалась? -Да. На мамином лице читалось заметное облегчение. Она положила передо мной тарелку вермишели. Я поняла, что это только после того, как папа похвалил блюдо. Если бы не он, я бы не поняла, что Тод превратил в червей. Естественно, заставить себя проглотить хоть ложку я не смогла, сколько не повторяла, что это – иллюзия. В течение дня, что бы я не пыталась съесть, он всё превращал во что-то отвратительное. -Ты меняешь стиль? Теперь не полёт с крыши, а голодная смерть? ***** Я была измотана. Да, я смогла поспать, снотворное неплохо действовало, но от голода меня ничего не спасёт… Хотя… -Мам, давай поиграем, - я затащила её на кухню, - ты завяжешь мне глаза и будешь давать разную еду, а я попробую угадать, что это. Глаза накрыла мягкая ткань, я почувствовала некое облегчение. Один за другим я пробовала разные продукты, иногда прося больше, якобы не распробовав. -Мам, что было в стакане? – спросила я, когда случайно опрокинула его, шаря по столу в поисках еды. Часть содержимого пролилась на руку и одежду. -Уксус. Я хотела мясо замариновать. Сняв повязку, я направилась в ванну. Запах был слишком резким, надо было переодеться. Спустя пару минут после этого, я поняла, что что-то не так. Не было глюков. Неужели? Я посмотрела на руку, но браслет всё так же украшал её, и камень также был горячим. Это был мой шанс. -Алло, Артём, - не теряя времени, я набрала его номер. -Алло, Даша, как ты? Как камень? -Камень горячий. Тод может вызывать глюки. Артём, когда ты вернёшься? Я не протяну долго. -Держись, через два дня буду в городе… Звонок прервался. В дверь постучал папа. -Можно? – я кивнула, он сел на кровать, как и я, сложив ноги по-турецки, - Даша, я вижу, что с тобой что-то происходит. Раз ты не говоришь маме, это что-то, что заставит её сильно переживать. Папа всегда отличался проницательностью, когда у меня что-то случалось, он сразу это чувствовал и, если я не могла поделиться с мамой, вызывал на откровенный разговор. Вот и сейчас, он смотрел на меня глазами, которые выражали то спокойствие, которого мне не хватало всю эту неделю. Я начала рассказывать, слова просто лились. Дойдя до момента с браслетом, я остановилась, стоит ли? Папа, почувствовав, что мне сложно, пересел ближе и обнял за плечи. Когда я закончила говорить, мне стало как-то легче. Но счастье длилось недолго. Голова начала раскалываться, мир пошёл кругом. Когда я застонала от слишком сильной боли, папа обеспокоенно посмотрел на меня, не зная, чем помочь. Я старалась терпеть, ведь, мама может услышать. -Пап, уведи маму куда-нибудь, пожалуйста. -Я чем-нибудь могу тебе помочь? -Нет. Когда родители ушли, я смогла кричать в голос. Боль нарастала, а камень накалялся, обжигая запястье. Я вспомнила про уксус, но, когда намочила руку, стало только хуже. Полёт с крыши уже казался не таким плохим вариантом. Камень будто горел, поэтому я просунула под ним кусок ткани, чтобы хоть немного уменьшить жар, доходящий до кожи. -Хватит, пожалуйста! – от боли из глаз уже непроизвольно лились слёзы. Силуэт Тода появился передо мной. Он начал наступать. Я отходила, но в конце упёрлась в окно. Седьмой этаж. Я сглотнула. По взмаху его руки окно открылось. Ну уж нет, живой не дамся. Боль становилась невыносимой, но, если потеряю контроль, он вытолкнет меня. Я села на пол, обхватив голову руками, закрыв также доступ к горлу и артериям. Казалось, что голова вот-вот расколется, но в какой-то момент боль стала затихать. Я подняла голову, силуэт исчез. Камень был горячим, но не кипел как пару минут назад. Убрав кусок ткани, я заметила красный след. Замок на двери щёлкнул, родители вернулись. Мама недоумевала, зачем папа так поздно потащил её в магазин за тортиком. Я вернулась в комнату, легла на кровать и уснула. ***** Проснулась от недостатка воздуха. Было ощущение, будто на мне кто-то сидит и душит, хотя я никого не видела. Я нащупала металлическую статуэтку на прикроватном столике и начала бить ей в то место, где, как мне казалось, должна была находиться голова. Тод ослабил хватку, что позволило скинуть его с себя. Не теряя ни секунды, я вскочила, не давая ему шанс на повторную атаку. Похоже, что Тоду уже всё равно, как меня убить. Решив, что лучше не оставаться в этой комнате, я пошла на кухню, но и там было не лучше. В воздухе парили ножи. Опять галлюцинации? Я привыкла, что они нематериальны и поэтому спокойно пошла вперёд. Однако, случайно зацепив заточенный кусок металла плечом, почувствовала, как лезвие больно резануло по коже. Порез был глубиной два-три миллиметра, из него засочилась кровь. Чёрт. Я побежала в ванную, зажимая рану рукой. Закрывшись там, взяла ремень от халата, завязала силковый узел и перетянула руку выше ранения. Кровь и не думала останавливаться. До меня донеслось шипение. Из-под ванны выползла змея, подозрительно похожая на гадюку. Сзади была дверь, и я не задумываясь закрыла пресмыкающееся в ванной. Да что за форт боярд ты мне тут устроил!? Нужно было остановить кровотечение. Я вернулась в свою комнату, взяла старую футболку и разорвала её на полоски. Затянуть повязку не получалось, но, на моё счастье, папа услышал шум и постучал в дверь. -Пап, мне нужна твоя помощь. Войдя, он пару секунд переваривал обстановку, не веря в происходящее, но быстро взял себя в руки и обмотал тканью раненную руку. Я вкратце пересказала ему свои злоключения. Похоже, что Тод собирается меня убить до приезда Артёма и выжить мне поможет только чудо.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник