Проклятый камень

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 152 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 9. Когда прольются слёзы...

Настройки
Удивительно, но то, что чуть ли не убивало меня даже не касалось моих родителей. За эти два дня я многого натерпелась. Те три покушения были только началом. Теперь я не спала уже по собственной воле, боясь, что он убьёт меня во сне. Отовсюду я видела опасность, даже стакан воды мог стать смертельным. Я превратилась в параноика и психа. Родители очень переживали, даже не знаю кто больше. Мама, которая может придумать всякое или папа, который знает правду. Папа не давал мне опустить руки, хотя пару раз я уже собиралась сдаться. ***** Но вот, раздался спасительный звонок, на экране высветилось имя Артёма. Я направилась к телефону, но на него заползла гадюка, спрятав под своими кольцами. Когда папа ответил на звонок и узнал место встречи, я ощутила приближение конца. Только вот чьего? Моего или Тода? ***** Мы с папой вышли и направились по указанному адресу к заброшенному зданию. Светофор показал зелёный, и я вместе с остальной толпой людей собиралась переходить дорогу, но папина рука вернула меня на место. Как оказалось, это было послание от духа, жаждущего моей смерти. На самом деле по дороге ехало много машин. Когда действительно загорелся зелёный, я увидела мелькающие мимо меня авто. И что делать? К счастью, недалеко был надземный переход. Но не может же всё быть так просто? Действительно, не может. Когда мы доходили до середины, пол начал рушиться. И не сзади, как во многих фильмах, а именно спереди. Поняв в чём дело, папа предложил понести меня на руках, ведь на него эти галлюцинации не распространяются. Идея была сомнительной, недолго подумав, я согласилась, не найдя другого выхода. На всякий случай, пока папа шёл, я закрыла глаза, ожидая худшего, но всё обошлось. Я слабо верила, что дойду до здания живой, но благодаря отцу ещё дышала. Похоже поняв, что, если я войду, то он не выживет, Тод решил не сдаваться. Он материализовался в пяти метрах от меня с кинжалом в руке. -Артём! – я закричала, так как боялась, что ближайшие пару минут могут стать последними. Он выбежал из заброшенной постройки. На глазах парня было что-то вроде очков. Посмотрев на меня, он сразу перевёл взгляд на Тода. Ну слава Богу, что он его видит. Однако, сколько Артём не пытался, дотронуться до духа не смог. А тот тем временем быстро приблизился ко мне. Когда клинок на пару миллиметров вошёл в живот, я смогла схватить его руку с оружием. Моей силы еле хватало на то, чтобы удерживать нож у самого тела. Мы стояли так наверно около минуты, но мне это показалось вечностью. Затем, я почувствовала, как Артём сзади обнял меня, положив свои руки на мои, помогая удерживать кинжал. Он отдалил клинок ещё немного и перенаправил в сторону, вследствие чего Тод вместе с оружием полетел на пол. -В здание, живо! – я побежала. Краем уха я услышала, как Воронов на ходу просил папу уходить подальше. Папа упирался, он не хотел оставлять меня, Артёму пришлось ему объяснять, насколько опасным может быть его нахождение рядом. Когда Воронов вбежал следом за мной в здание, он взял флакон с чем-то непонятным и вылил содержимое мне на руку с браслетом. Я почувствовала приятный холод, и, не успела опомниться, как Артём сорвал с меня украшение и бросил его на пол. Затем он вытащил ангельский клинок и флакон со слезами. Артём занёс клинок над камнем и с силой нанёс первый удар. Мощный поток ветра отбросил нас на несколько метров. Из ниоткуда появилась огромная змея. Толщина её тела была около метра, а длину я не могла определить из-за постоянно извивающихся колец. Также у неё были две руки и лицо, которое было чем-то средним между змеиным и человеческим. Артём оказался зажат в его многочисленных кольцах. Клинок был недалеко от меня. Я вскочила, схватила его и готовилась снова нанести удар, как тяжёлый хвост откинул меня в сторону. Я больно ударилась головой, но оставалась в сознании. Когда змей повернулся ко мне спиной, я снова поползла к камню. Он был расколот на две части. Я нанесла второй удар. Тод с криком, смешанным с шипением, развернулся в мою сторону. -Ещё один удар - и он умрёт, - в доказательство своих слов он сжал кольца, и теперь кричал Артём. -Добей его! - он старался терпеть, но было видно, что ему очень больно. -Ладно, отпусти его, - я положила клинок, змей чуть расслабился, это мне и было нужно. Я подняла оружие и нанесла ещё несколько ударов. Уже не попадая по кускам камня остриём, я перевернула клинок и начала толочь его тупым концом. Тод с силой швырнул Артёма в стену и обвил в своих кольцах меня. Это было больнее, чем я думала. Когда кольца сжались, мне показалось, что я услышала хруст костей. Змей поднял клинок и направил в мою сторону. Освободив верхнюю часть тела, он пронзил живот холодным металлом. Его лицо озарилось победной улыбкой, но затем исказилось от боли. Я почувствовала, что его холодная кожа начала нагреваться и словно гореть. Тод стал уменьшаться, словно сжимаясь. Я посмотрела на Артёма, который откинул пустой флакон. У него с виска текла струйка крови. Когда мои ноги коснулись пола, боль в животе накатила с новой силой. Сначала я упала на колени, а затем и вовсе растянулась на полу. Воронов позвонил в скорую, назвав адрес и попросив приехать как можно скорее. Он сел возле меня, снял джинсовую куртку и зажал рану. На ткани начали появляться багровые пятна. Потом Артём положил мою голову себе на колени и стал мягко перебирать и приглаживать растрепавшиеся волосы. Было так хорошо и спокойно, и только всё ещё текущая кровь, которую впитывала куртка, омрачала ситуацию. Я закрыла глаза, рука Артёма переместилась с волос на шею. Нащупав артерию, он облегчённо вздохнул. В дали послышались звуки сирены скорой помощи. Воронов встал и пошёл встречать врачей. Остальное помнится обрывками и было размыто. Кислородная маска, карета скорой помощи… Коридоры больницы, бледные лица родителей... Тепло, от держащего за руку Артёма... Реанимация, врачи в масках, наркоз, вечно пищащее оборудование… ***** Я открыла глаза, вокруг всё было белым. Слева пищал какой-то прибор и стояла капельница. Справа на диванчике лежала мама, укрытая пледом. В палату вошёл папа со стаканчиком кофе в руке. Увидев, что я проснулась, он улыбнулся, и мне показалось, что в его глазах блеснули слёзы. Он положил кофе на тумбочку, сел на стул рядом с койкой и взял меня за руку. -Ты не представляешь, как мы боялись за тебя, - он посмотрел на маму, - она не отходила от тебя, мало ела и спала. Врачи, беспокоясь за неё, вкололи снотворное. -Сколько я была без сознания? -Три дня. -Мама знает, что произошло на самом деле? -Да, я не смог ничего придумать. В палату зашёл врач, спросил самочувствие и сделал записи. ***** Ближе к вечеру мама проснулась и была счастлива, когда увидела мои открытые глаза. Она немного обижалась из-за того, что я скрывала от неё свои проблемы, но понимала, почему я это делала. Теперь, когда мама знала всё, мне стало легче. В дверях палаты появилось лицо Артёма. Увидев меня, он улыбнулся. -Твой кавалер пришёл, - произнесла мама. Кавалер? Я посмотрела на Артёма, улыбка которого стала шире. Он вошёл, а мама, сказав, что давно не ела, пошла в столовую. Папа строго посмотрел на Воронова, но вышел вслед за мамой. -Ну? – я устремила на парня вопрошающий взгляд. -А что, ты против? - глазах заплясали огоньки. От такой наглости я не знала, что и сказать. Некоторое время мы сидели молча. -Как ты добыл необходимые предметы? – поинтересовалась я. -Чтобы забрать их у одного коллекционера, пришлось избавить его дом от нескольких злых призраков и загородную усадьбу от поселившихся там вампиров. Я рассказала Артёму о том, что со мной происходило по вине Тода, тот лишь привычно хмурил брови, внимательно слушая. Позже пришёл врач и указал ему на дверь. ***** Через три недели меня выписали. В школе продолжали ходить слухи об убийствах. Директор был счастлив, когда полицейские перестали приходить в школу и полностью очистили её имя и его репутацию. Оказалось, что о всей этой сверхъестественной нечисти знал не только Артём. В участке были ещё несколько человек. Если появлялся подобный случай, то они брались за работу. Поэтому уладить все дела после уничтожения Тода оказалось проще. В остальном жизнь пришла в норму. Я шла в парк, где меня уже ждал Воронов. Он помахал мне рукой, пряча вторую за спиной. -Что ты прячешь? Он показал коробочку, перевязанную серебряной ленточкой. Я открыла её и обнаружила там украшение. -Это же мой браслет, откуда он у тебя? – недоумевала я. -Помнишь вечер после допроса? -Да, я шла от тёти домой. -И всё? – Я не понимала куда он клонит, - ты зашла в школу, чтобы осмотреть крышу, но тебе позвонили, и ты пошла обратно. -Это был ты? – он улыбнулся. Наверно браслет выпал из кармана, когда я доставала телефон. Я взяла браслет и хотела уже его надеть, но заметила, что вместо тех камней, что были там изначально, появились другие, подозрительно похожие на... Мои глаза округлись, я уронила браслет и отошла подальше. -Нет, это не он, - сказал Артём, подобрал его и подошёл ближе, - более того, я проверил, в нём нет никаких живых или не очень живых существ. Я позволила Воронову одеть браслет мне на руку. Он поцеловал меня в лоб и обнял. Да, может я и страдала из-за духа, заключённого в похожем камне, но также благодаря ему мы встретились. Может кто-то скажет, что это не равноценный обмен, но я довольна. Ведь жизнь иногда штука совсем не справедливая. И вместо того, чтобы зацикливаться на бедах и неудачах я буду радоваться жизни, оставляя всё плохое просто неприятным воспоминанием.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)