***
Ещё недавно солнечный Лас-Вегас был полностью затянут тучами. Вот так неожиданно и быстро они поглотили весь свет. Для смертных это значило лишь непогоду, но мы понимали истинное значение. Заклинание, для которого была нужна благодать Архангела, начало своё действие. Всего через несколько часов все ангелы, что не присоединились к Азазелю, падут на Землю. Нужно действовать быстрее. Всевозможные травы, заклинания, оружие — мы собрали то, что могло бы нам помочь хоть как-то, ведь идти на сильного демона, имея лишь собственную магию и базовые заклинания, — заранее гиблый путь. Минута молчания. Скрытие энергии. Портал в Ад. С дворцом нас разделяла дорога до леса грешников и сам лес — дорога короткая, но опасная — и более длинный путь — аллея мертвецов. Мы, не сомневаясь ни секунды, отправились по аллее, готовясь отразить удар, если он последует. Трупы воронов, перья, кровь полностью застилали дорогу. Я даже не могла представить, что происходило тут во время моего отсутствия. Но пугало отсутствие Гарма* — метаморфа, охраняющего врата Ада, оставшиеся далеко позади. Неужели и он пал в бою? Гарм всегда был верен нашей семье; я помню, как мы с Мими нашли его и показали отцу — он очень удивился, увидев метаморфозу в Аду. Смело могу утверждать, что Гарм — член нашей семьи. Вернее, он был им, ведь сейчас я не чувствую его. Дьявол, как же я надеюсь, что он просто убежал. Казалось, всё обойдётся, мы спокойно дойдём, хотя бы, до середины пути. Нас успели обнадёжить, а, как известно, надежда — самое опасное оружие. Лёгкое касание чужой энергии заставило меня остановиться. Как же я хотела, чтобы этот демон стал мне чужим. — Хватит прятаться, Аластор, — голос немного дрогнул, заставляя обернуться бессмертных. Шелест крыльев сзади. — Добро пожаловать домой, мышонок. Пришла сдаться? — даже не оборачиваясь, чувствую его ухмылку. Уж слишком хорошо мы знакомы. — Мечтай! Резко разворачиваюсь, вытаскивая кинжал и направляя его на демона. Я была готова воткнуть его в грудь Аластора, но что-то меня удержало. Сила, которая мне не знакома. На секунду растерялась, поэтому завершила мой план Мими, стоявшая рядом. Стоило кончику лезвия коснуться демона, как он растворился. — Вы правда думаете, что я так просто приду к вам? Фигура демона вновь оказалась позади нас. — Иллюзия, — невольно вырвалось с уст. — Ты, как всегда, проницательна. Благодать Архангела открывает новые возможности. — Что тебе нужно, Аластор? Дьяволица встаёт рядом со мной, держа кинжал наготове. Демон разливается смехом, от которого становится непосебе. Крылья подрагивают в нетерпении вступить в бой. Вдруг Аластор замолкает; его губы растягиваются в ядовитой улыбке, а внутри зарождается чувство чего-то ужасного. — Дьявол… На кроваво-красном небе появились множество порталов из которых один за другим выходят воины, присягнувшие на верность Азазелю. — Думаю, у вас и так много проблем. Увидимся на плахе, Вики. Он вновь исчез, оставляя лишь отвратительное чувство внутри. Но времени на раздумья об Аласторе не было — адские воины приближались. Мы можем их одолеть — всего двадцать демонов, обученных убивать, против падшего Архангела, пророка-ведьмака, демоницы, из семьи когда-то приближённых к королевской семье, и человека с кровью Сатаны. Усмехаюсь. Победа определённо на нашей стороне. Пока Люцифер и Зик пытались отразить удары внизу, я и Мими взлетели вверх, нанося ущерб оттуда. Пока в Мимиллу попадает мощный поток энергии, я подлетаю к Иезекиилю, защищая пророка от такого же удара. Пока Люци подхватывает дьяволицу, я торопливо проговариваю заклинания защиты. — Если сможете выиграть время, я успею закончить заклинание на изгнание всех демонов. — Подожди, Зик, а как же Мими? Подруга слабо улыбается, а в моих глазах застывают слёзы. — Я готова к этому. К тому же, времени придумать новый план нет. — Прошу, Мими, — уже не сдерживая слёз и дрожь в голосе. — Зик, делай всё, что потребуется. Мы выиграем время. Нашу защиту пробили, поэтому мы продолжи бой втроём, охраняя Зика. Все действия выполняю по наитию, не замечая ничего, кроме слов пророка, который уже начал своё заклинание. Слёзы застилали всё вокруг, а силы уже покинули меня, когда я ушла тихое: — Ita fiat! * Всплеск сильной энергии. Все воины падают на землю, а вместе с ними и Мими. Подругу раздирает кашель; подбегаю к ней и беру за руку. — Мими, всё будет хорошо, я обещаю, всё будет хорошо… Лихорадно шепчу одни и те же слова, не отпуская её руку. И мне уже неважно, что происходит позади. Есть лишь я и она. Рука Мими дрогнула, а затем обмякла. — Нет-нет-нет… Люцифер всё это время сидел рядом, поэтому сейчас он заключил меня в крепкие объятия. Слёзы душат, а пустота внутри разрастается. Я больше не чувствую её. Не чувствую ту, с которой рука об руку шла все эти долгие годы. Теперь её хладный труп лежал рядом; глаза были открыты, а губы застыли в мольбе. Новый поток слёз. — Она пожертвовала собой, зная, что мы дойдём до конца и отомстим за неё, — Архангел пытался меня успокоить, поглаживая по волосам и лишь крепче прижимая к себе. — Нет, мы не должны были так поступать. Нужно было найти другой выход. Мими не могла так уйти… Крылья Люцифера закрывали меня от тело подруги. Несколько минут мы провели в тишине; бессмертные понимали, что мне нужно время. Внезапно пришло сознание, что я не брошу её тело здесь. — Мы можем сжечь тело Мими? — спрашиваю охрипшим голосом. — Конечно. Я прощалась с подругой, говоря все слова, что говорила ей множество раз. Вспоминала все моменты вместе… Затем Зик зажёг благовония и прочитал слова для упокоения. Секунда и тело Мими загорается синим пламенем. Вновь удушающие слёзы. Я смотрела на то, как сгорает самый близкий демон, пока Иезекииль не окликнул меня. — Вики, у нас проблемы… Нас было всего трое. Трое бессмертных против многочисленной армии различных существ. Бывшие ангелы, демоны всевозможных чинов, левиафаны, адские псы. Азазель собрал всех. Наш единственный путь — бегство; к тому же, устроить кровавую бойню — в которой мы, вероятнее всего, потерпим поражение — не наша цель. Азазель и его приближённые. Только они понесут наказание за содеянное. Все шестьсот лет моей жизни я провела в Аду. Я знаю все тайные ходы, которые ведут в замок, что только поможет нам сейчас. Пытаюсь сориентироваться в местности. Недалеко от нас находится лес грешников — место, куда попадают души, совершившие самые жестокие преступления в истории человечества. Там находятся «слабое место» в пространстве, через которое можно незаметно попасть в замок. — Лес грешников! Бессмертные с ужасом смотрят на меня, понимая, чем может обернуться такое путешествие. Но другого выхода нет. Пара простых заклинаний, дабы отвлечь внимание, и мы отправляемся туда, откуда не вернулся ни один демон. Мне было ужасно больно оставлять Мими, но выхода не оставалось. Лес грешников — место ужасное, даже по меркам Ада. На крестах висели души смертных, чувствующие всё, что с ними происходит. Адский жар плавил их кожу, отчего она становилась обугленной; вороны, что обитали здесь, пожирали их: выклёвывали глаза, рвали волосы, рвали плоть и вытаскивали органы. Лес был огромен (я всегда знала, что люди жестоки), нужное нам место находилось почти в самом центре. Главное следить за дорогой, ведь если свернуть не туда, ты останешься здесь навсегда — лес не отпустит. Вороны не различали грешных душ и демонов. Как и все хищники, они видели в нас лишь свежую жертву, поэтому нам приходилось защищать себя от птиц. Чем дальше мы заходили, тем больше мёртвых тел было под ногами и птиц над головами. Мне становилось сложнее идти — мысли в голове путались, слёзы слепили. Если бы Люци не подхватил меня вовремя, то сейчас моё тело поедали бы вороны. Теперь Архангел держал меня за руку, закрывая своим крылом. Не помню как, но мы дошли до развилки, ведущей к «слабому месту» — Куда нам теперь? Иезекииль остановился лишь на мгновение, но на него тут же набросились птицы, а со всех сторон послышались крики боли. Помогаем пророку и двигаемся в сторону меньшего скопление трупов птиц. Несколько минут и каждый из нас чувствует особую энергию «слабого места». Оно находилось между стонущами душами, что ничуть меня не смутило. Беру Люцифера и Иезекииля за руку и делаю шаг навстречу готическому замку по ту сторону завесы.14. Лес грешников
13 сентября 2021 г., 13:36
Malia J — Smells Like Teen Spirit
Страшно стоять над пропастью,
Не страшно, когда идёшь…
Нас было всего трое. Трое бессмертных против многочисленной армии различных существ. Бывшие ангелы, демоны всевозможных чинов, левиафаны, адские псы. Азазель собрал всех. Наш единственный путь — бегство; к тому же, устроить кровавую бойню — в которой мы, вероятнее всего, потерпим поражение — не наша цель. Азазель и его приближённые. Только они понесут наказание за содеянное.
Все шестьсот лет моей жизни я провела в Аду. Я знаю все тайные ходы, которые ведут в замок, что только поможет нам сейчас. Пытаюсь сориентироваться в местности. Недалеко от нас находится лес грешников — место, куда попадают души, совершившие самые жестокие преступления в истории человечества. Там находятся «слабое место» в пространстве, через которое можно незаметно попасть в замок.
— Лес грешников!
Бессмертные с ужасом смотрят на меня, понимая, чем может обернуться такое путешествие. Но другого выхода нет. Пара простых заклинаний, дабы отвлечь внимание, и мы отправляемся туда, откуда не вернулся ни один демон.
Пару часов назад.
Прекрасный вечер перетёк в не менее прекрасную ночь. Места, которых касался Люцифер, пылали адским огнём. Его запах сводил с ума, а взгляд оставлял желать большего. Сумасшедший темп, грубые касания, сладкое чувство эйфории. Всё это перемешалось в один коктейль под названием «оргазм». Нам было мало друг друга. Мы не могли насытиться друг другом. Мы буквально задыхались друг другом.
Утро мы встретили в нежных объятиях друг друга. Мы не ложились, нет, мы были настолько поглощены, что не замечали ничего вокруг. Когда первые мягкие лучи солнца стали озарять город, я лежала на груди Люцифера, слушая нежную мелодию его сердца. Я даже не заметила, как утонула в этом падшем Архангеле. Сыне Божьем. Отдавала себя всю без остатка. Мне хотелось быть с ним. Я ждала прикосновение его энергии. А он даже не сопротивлялся, поддаваясь своим желаниям.
Мы так изменились со дня нашей первой встречи. Никто из нас не верил любви, свободе; глядели на жизнь насмешливо. Чувствовали власть над всеми. Теперь же, мы стали намного ближе, понимали, что не можем просто укротить друг друга. Были заложниками собственных страхов… Не знаю, куда нас приведёт это тропа, но, пока он рядом, мне нечего бояться. Дьявол! Я влюбилась до беспамятства!
Дорожка поцелуев от пальцев руки до плеча. Укус. Снова поцелуи. Этот контраст выводит меня из мыслей, заставляя повернуться и взглянуть в омут, до боли любимых, алых глаз.
— Нам пора выдвигаться.
Чуть охрипший голос падшего разрезает тишину. Мурашки пробегают по коже от осознания того, что, возможно, мы проводим последние минуты вместе. Но нельзя же просто оставить всё. Как бы прискорбно это ни звучало, но я успела смириться со своей судьбой. Всё же, если умирать, то смертью достойной, а ничего достойнее, чем отдать жизнь, спасая свой народ, быть не может.
— Мими и Зик уже вернулись? — несмело задаю вопрос, прекрасно зная ответ. Их энергию я запомнила уже давно.
— Да…
Правда, режущая сердце. Воцарившееся молчание я нарушаю с трудом — не хочу хранить тишину рядом с Люци сейчас.
— Значит, вот оно — начало конца…
В голосе слишком много горести, которую я даже не пыталась скрыть. Падший тут же замечает её и привстаёт, заставляя сделать то же самое меня. Одна ладонь ложится на мою талию, другая же на щёку. Он смотрит в мои, полные тревоги, глаза.
— Вики, — начинает Люцифер шёпотом, — даю тебе слово, Азазель ответит за содеянное. Никто кроме него не пострадает. Солнце вновь воссияет над нами. Обещаю.
Из глаз полились слёзы, тело задрожало. Интуитивно прижимаюсь к Архангелу, пряча солёные дорожки от него.
— Я не хочу потерять тебя…
Прерывисто произношу слова, которые таила так долго. В ответ Люци лишь сильнее прижимает меня к себе, целуя в макушку.
Мы вновь молчим. Теперь слова кажутся лишними. Это был наш последний разговор.
Примечания:
*Гарм - в скандинавской мифологии огромный пёс, охранявший мир мёртвых.
*Ita fiat! – Да будет так!
Если честно, то я чувствую себя тем, кто всегда остаётся ( марвеловцам привет ), потому что я не знаю, что будет дальше. Мими вообще умирать не должна была, но...
Спешу обрадовать вас, что я стала соавтором к работе "Время", поэтому если вы любите Вселенную Марвел, то милости просим перейти на вкладку соавтор)
Всех люблю ❤❤❤