А как же Поля?

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 016 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

5 лет спустя....

Настройки
По улице шла девушка лет 26-27, волосы заколоты в пучок, на ней белая блузка, темно-синии жилетка и юбка, костюм идеально подчёркивающий прекрасную фигуру девушки, в руках папка. На губах красная помада, а ярко голубые глаза смотрят на девочку, которая бежит впереди. Малышке года 4, одета она в джинсы, и в черную футболку с милым волчонком на груди. Девочка такая же худенькая, как и мама, каштановые волосы заплетены в косичку, а глаза цвета льда... Его глаза. На секунду девушка задумалась, и в этот момент девочка врезается в парня. Перепуганная мать подбежала к дочери, внимательно осмотреть её. Тут раздался знакомый баритон: -Извините, я не заметил вашу дочь. - парень запнулся - Полина? -Что? Мы знак.... - Девушка поднялась с корточек, и замерла. - Богдан? Парень почти не изменился, только вернул свой цвет волос, и стал заметно старше. Он был одет в чёрный костюм и белую рубашку, и, видимо, до этого разговаривал с кем то по телефону: -Я перезвоню... Хотя, приедь ко мне, думаю ты удивишься. - Богдан скинул трубку. -Я поверить не могу... Это правда ты... Какими судьбами в Питере? -Ну из Москвы решили переехать в Санкт-Петербург. -Переехать? Неужели девушку нашёл? -Ну не совсем... - Богдан смутился, а Лина невольно вспомнила о его маленьком секрете про Антона - А это..... - Богдан посмотрел на девочку, которая с любопытвом рассматривала незнакомца. -Это доченька моя.... Элина поздоровайся, это друг родителей... - шатенка присела перед дочерью и улыбнулась - Не бойся солнышко, он хороший. Он мой друг. Неловко помахав своей ручкой, девочка уткнулась носиком в ногу матери, а та в ответ начала гладить её по голове. Смотря на это, Богдан улыбнулся. Но тут к ним подъехало такси, и из машины вышел парень в растегнутой кофте, белой футболке и джинсах, волосы были кудрявые и взьерошеные. С удивлением Лина узнала в нем.. -Антон? Парень посмотрел на знакомую и застыл в шоке. Богдан лишь улыбнулся: -Да, я говорил про неё... -Полина!!! - Милс бросился обнимать подругу, в ответ шатенка лишь рассмеялась. -Мамочка... А это кто? - Элина с удивлением рассматривала ещё одного знакомого её родителей. -Солнышко, смотри это Богдан. - девушка показала на парня в костюме. - А это Антон. - на парня в кофте. - Они друзья твоих мамы и папы. Антон только заметил девочку, и теперь с удивлением смотрел на неё: -Лина, а это.... -Моя дочь, Элина. - девушка улыбнулась. -А отец.... - Но договорить ему не дал чей то голос. -Поля! Элина! Я вас по всей площади ищу! А кто это с вами? - к компании подходил парень лет 27-28, в джинсах и джинсовке из под которой виднелась белая футбола, а каштановые волосы были аккуратно уложены в стрижку. Снимая тёмные очки, парень затормозил и остался на месте, с недоверием рассматривая друзей. Но тут к нему подбежала девочка, обнимая и смеясь: -Папочка, папочка, а это Богдан и Антон! Они друзья мамы! - девочка обняла парня, а тот ловко подхватил её на руки. -Антон и Богдан говоришь? Случайно не Кирса и Щур? -Те самые. - Лина подошла к мужу и обвив его шею руками, поцеловала в щеку. -Женя? - парни были в шоке. - Ты тоже здесь? -Конечно, где же мне быть? С женой и дочкой! Только сейчас Богдан и Антон увидели на безымянных пальцах пары одинаковые кольца, которые блестели на солнце. -Поверить не могу, как давно мы не виделись.... Может зайдём в кафе? Тут не далеко... - Антон посмотрел на компанию. -Даня же сейчас с мамой? И спит... Значит мы за! - Лина улыбнулась. -Даня? - Богдан удивлено посмотрел на друзей. -Наш сын, ему только 2 года. Он сейчас с мамой Полины. - быстро объяснил Женя. -Сын и дочь? Повезло... - Антон подмигнул девочке, и снова посмотрел на друзей - В кафе?

***

Через пару минут все были в кафе. Элина заказала суп и мороженое, а вся компания по салату и мороженое. -И как у вас дела? - Богдану было интересно узнать. -Ну, если начинать с начала... После признания, мы официально начали встречаться. Спустя год отношений, Женя мне сделал предложение, и мы уехали в Питер. Вернее сначала Питер, потом предложение. Вы, наверное, помните... Мы приехали сюда, а потом родилась Элина. - Лина задумалась, вспоминая. -Кстати, на счёт имени, мы выбирали долго. Имя Элина пришло в голову Полине, мне понравилось и мы так и назвали. А сына уже назвал я, Лине имя тоже понравилось. Так у нас все хорошо, трёхкомнатная квартира, машина есть. Элина в садик ходит, а Даня уже по всей квартире бегает. Моя копия, но с глазами Лины, а дочка копия мамы, но глаза мои. -Интересная жизнь.... - Антон посмотрел на девочку, которая ела суп. -А у вас как? -Ну... Мы, конечно, не женаты. - Богдан улыбнулся - Но так ребёнка воспитываем. Девочка, Ника зовут. Брюнетка с зелёными глазами, как все говорят, очень похожа на меня. Сейчас она у тёти в гостях. У нас двухкомнатная квартира, машина есть, но Антон почему то не водит. Водитель я у нас. Всё рассмеялись. Они долго ещё проболтали, но пора было домой. Обменявшись новыми номерами, ребята поехали домой к детям, улыбаясь и вспоминая встречу.

***

Аккуратно Женя поднял спящую дочку с дивана. Лина лишь кивнула, мол, отнеси её в комнату, а сама осталась смотреть фильм. Парень понёс малышку в кровать, и укрыв поцеловал на ночь. Уходя он услышал: -Люблю тебя папа, и маму люблю. Улыбнувшись дочери, парень вышел из детской и пошёл к жене. Но подойдя к дивану обнаружил, что она тоже уснула с тарелкой попкорна в руках. Тихо рассмеявшись, парень выключил телевизор и поднял жену на руки, стараясь её не разбудить. Женя отнёс её в комнату и уложил на кровать, собираясь уходить, что бы убрать все, Женя почувствовал как его держат за рукав: -Не уходи..... - раздался тихий шёпот Лины. Девушка потянула мужа на себя. Женя лёг рядом и обнял жену. Так они и уснули в объятьях друг друга.

***

Богдан и Антон смотрели сериал, Ника была у Насти с ночёвкой и можно было отдохнуть. -Ты был рад их увидеть? -Очень... - Антон крепче обнял парня - И очень рад за них. -Я тоже, они прекрасная пара! -Как и мы - Антон поцеловал парня в макушку. - Ты бы не хотел пожениться? -Что? - Богдан поднял голову. -Пожениться.... В Париже или Риме.... Хоть где, там где разрешено это. -Ты не шутишь? -Нет конечно! Ты не рад? - Антон забеспокоился. -Рад! Люблю тебя. - Богдан легко поцеловал парня в губы. Антон лишь улыбнулся, и они счастливые продолжили смотреть сериал.
Примечания:
24 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)