***
~Конец лета, начало осени. 2007 год~ Маленький семилетний Зак сидел на лестнице перед огромным особняком. Мимо проходил мальчик, примерно такого же возраста как и он. Мальчик заметил грустное лицо Зака, от слёз оно даже покраснело. Мальчика заинтересовал его сверстник, он без всяких раздумий подошёл к грустному. — Привет? Зак никак не отреагировал, даже проигнорировал мальчикам, будто его тут нету. Он решил обратиться к грустному ещё раз. — Привет? Ты глухой? — Подошёл ближе, встал перед мальчиком и начал размахивать руками. — Отстань, бесишь. — Холодно ответил Зак. — Я ведь только хотил поговорить с табой. (П.С. он плохо умеет говорить, поэтому тут присутствуют «ошибки») — Что? Ты плохо разговариваешь? — Немного ашибаюсь и теряюсь в словах. Зак кивнул. — Слушай, чего тебе от меня надо? Иди куда шел. — Всё так же холодно говорил. — У мэня ещё куча времени! Я хачу познакомиться с табой и почему ты плакал? — Я не плакал. — Начал утверждать обратное грустный Зак. — У тэбя лицо всё краснае как и глаза. Зак замолчал и отвернулся от собеседника. Мальчик обошёл его и сел перед ним. — Как тебя завут? Меня Микаэль Дэвис. — Уйди наконец, я не скажу. — Вау, у тебя такие красивые глаза… Прямо как у кота. Мне нравятся твои глаза. Зак смущённо посмотрел на мальчика, тот продолжал о чём говорить. — Зак. — Что? — Я Айзек Мур. Это всё, что я могу тебе сказать. С тебя достаточно. Мальчик обнял встававшего Айзека. — Что ты делаешь? Я же не твой друг. — Я хочу что бы, ты им был! Не хочу, чтобы коте было грустно! — Коте?.. — Парнишка притронулся к своим глазам. " Неужели я так похож на кота?» — Котя! А где твой дом? — У меня нету дома… — Как ето нету? Котя живёт на улице? Я могу предложить тэбе пажить у нас, конечно у нас не такой уж бальшой дом… Сзади из дома, вышел охранник Айзека. — Мистер Айзек, ваш отец уже обыскал вас. Пойдёмте в дом. — Так ты имеешь дом. — Прощай. — Мальчишка помахал Микаэлю. — Пока Котя, до встречи, надеюсь мы ещё скора увидимся! *** Каждый день Микаэль приходил к тому месту, ждал, что когда-то встретит «котю». Однажды таки он явился перед Микой. — Котя! Прошла неделя, я думал, больше не дождусь здесь тебя. — Ты лучше стал разговаривать? — Немного подучил слова. — Микаэль начал мило улыбаться. " Неужели он правда хочет со мной дружить? Никто не хотел. Только ради денег, моя единственная подруга — это сестра.» — Зак начал качать головой. — Котя, что-то случилось? Ты такой серьёзный. — Больше не приходи сюда, я не твой друг. — Но Котя… — У Мики на глазах выступили слёзы. Зак заметил это, но всё так же проигнорировал их, посчитав фальшивкой и холодно ушёл в дом. Хоть была солнечная погода, хоть шёл сильный дождь, либо падал легкий снег, ребенок всегда приходил к тому дому, садился на лестницу и ждал… Зак тихо наблюдал каждый день в окно за мальчишкой, когда надоедало, отходил от окна.***
Сентябрь. Начинают опадать листья, иногда падает лёгкий снег, бывает днями напролет льют дожди. Сейчас солнечная погода, Микаэль не явился. — Странно. — Провёл пальцем по окну Зак — Хэнк, я иду прогуляюсь, меня сопровождать не надо. — Есть мистер Айзек. Он накинул тёплую куртку и пошёл прогуляться по округе. Район не очень большой, довольно тихий. Зак думал сумеет узнать где проживает Микаэль. " Зачем я это делаю? Ради интереса? Узнать почему он не явился сегодня? Хочу снова понаблюдать за ним, как он печально ожидает меня с дня на день?..» Недалеко, проходя по переулку, за одним из домов доносился еле слышный крик: " Я ничего не имею, не трогайте меня.Я лишь иду встретить друга!». В голове сразу пронеслась мысль: " Микаэль?! Он на кого-то наткнулся по пути к моему дому???» Зак моментально рванул к тому месту. Банда из троих детей преградила путь Микаэлю. В руках они имели палку и камни. Зак не сразу явился перед ними, выжидал момента. — Слышь, малявка, отдавай свою куртку, рюкзак и все вещи. — Ха-ха, он и голым походить может, а нам его вещи, куда нужнее чем ему самому! Их лидер присел напротив запуганного мальчишки и взял того за воротник. — Если ты, не будешь нас слушаться, чего тебе делать не стоит. — Он специально сделал длинную паузу — Они закидают тебя камнями, набьют палкой и на сильно заберут всё, что сейчас перечислилось. — Не надо… Я…Не такой богатый, как мой котя.....Он точно, придет и спасёт меня! — Пх, что ещё за кошак такой? — Ишь, выдумал тут нам чего, бред всякий заявлять стал. — Парни, приступайте, он не хочет по хорошему, значит будет по пло… — Хулиган не успел докончить, как Зак одним ударов в лицо повалил его на землю и начал избивать. — Что ты сказал, сучий сын?! Повтори, а то не расслышал. Ещё двое налетели на Зака. Микаэль сначало стоял ничего не делая, его парализовало, но увидев как подонки налетели на одного «котю», Мика взял камень и ударил одного прямо в спину. Зак положил третьего мерзавца так, что вышло сломать ему нос, кровь ручьём полилась на асфальт. Главарь встал и хотел упасть на Айзека, Мика заметил это, поймал его и начал придерживать, придавив главного и повалил снова вниз. — Котя, сюда! — Ах ты тварь такая мелкая! — Главарь ударил Мику локтем по лицу, выбил тому зуб. — Кха…кха… — Мальчик начал харкать кровь. — Гад. Заткни ебало. — Зак взял палку. Жестоко избил главного палкой, врезав ему так, что выбил ему половину зубов, снял его штаны и натянул трусы на голову. — Ещё раз, вы все посмеете тронуть Микаэля, вы будете у меня лежать в гробу, либо я лично без гроба зарою вас под землю. Все трое так испугались, начали кивать головами. — Я вас не слышу. — Мы больше так не будем! Клянёмся своими мамами! — Вот и отлично. — Айзек подошёл к сидячему на асфальте Мике — Всё в порядке? — Зуб выбили… — Кто? Мика указал на беззубого, которому Зак выбил зубы. Он подошёл и со всего размаху дал тому пощёчину. Остальные вздрогнули и с ужасом молчали. — К…кто ты такой…? — Промямлил один, пытаясь быть как можно тише. Зак пнул его ногой. — Запомните моё имя раз и на всегда. Айзек Мур, наследник семьи Мур. Мой отец — Ноа Мур, влиятельный мужчина. Если это повторится, как я сказал раннее, вам не жить! Твари. — Он плюнул им в лица. «Котя» взял под руку Микаэля и повёл к себе домой.***
— Ты как? — С-спасибо тебя Котя! Я очень рад… Сильно рад! Я знал! Знал, что ты спасёшь меня, придешь ко мне на помощь! Я молил Бога об этом… И ты пришёл! — Я всё это время наблюдал за тем, как ты сидел около моего дома и ждал меня. Когда ты не пришёл, я почувствовал, что это очень странно, как оказалось, не зря пошёл проверить. — С-спасибо ещё раз, Котя! — Почему ты так меня называешь? — Наконец-то Зак поинтересовался этим. — Я не знаю… Ты мне напоминаешь маленького дикого кота. У тебя очень красивые глаза, они мне очень нравятся. После таких слов, Айзек немного смутился. — Спасибо. Микаэль обнял Айзека, он был не против. — Тебе нужно закрыть рану, там где был зуб. Пошли ко мне, я попрошу помощи.***
С того момента они были не разлей вода. Микаэль постоянно ходил за Заком, Айзек же, в первую очередь всегда защищал своего друга Мику. Они стали, как лучшие друзья. Хоть Микаэль часто мог молчать, но Айзек даже молча понимал своего друга. Вот такая у них была крепкая дружба. У Зака появился друг, кроме его сестры Мелани. Отец не знал об этом…***
Почти год спустя. Заку уже исполнилось восемь лет пятнадцатого августа, Мике только будет восемь двадцать шестого сентября. Лев и Весы. … Вот уже наближается день рождение друга. Появился вопрос, что же ему подарить? Зак долго выбирал подарок, остановился на крутом самолёте с управление, который тоже имеет и обожает эту игрушку. Микаэль пригласил только его, так как больше не имел друзей. Но случилось неожиданное… В тот день Микаэль Дэвис перевернул всю жизнь Айзека Мура. — Зэки? Это ты? Ты пришел! — Мика повзрослев перестал звать друга «Котей». — Приветствую, Мика. Поздравляю с днём рождения! Парнишка вручил подарок Микаэлю. — Это тебе. — Что это такое? — Посмотри, сам увидишь! — Я весь в предвкушении! Мика был рад подарку Айзека, но больше был рад тому, что тот пришел. Весело провели время, выпили детского шампанского, поели вкусный шоколадно-клубничный торт. — Слушай, Зэки. — Серьёзно начал Микаэль. — Да? Слушаю. — Зак удобно уселся на мягоньком кресле. — Я не буду тянуть. Ты мне нравишься, не в смысле как друг, а как… Больше. Не знаю как это объяснить. У Айзека перевело дух. Он не знал что ответить, даже растерялся. — Мика? Я не понимаю тебя? Возможно ты за много выпил детского шампанского? — Нет. Ты не понимаешь меня. Я… Мальчишка подошёл к Заку, тот смирно сидел, и впервые поцеловал друга в губы. " Почему? Он целует меня?» Зак просто сидел, Мика сделал всё сам, затем отошёл. — Это мои чувства к тебе, понимаешь теперь, про что я? — Мика, но мы ведь парни. Это неправильно. Возможно, ты просто сильно привязался ко мне? Микаэль упал рядом на свою кровать и начал плакать. — Я не понимаю откуда это взялось! Это чувство мучает меня с того момента, когда мы только познакомились! Я терпел это, терпел! Но сейчас на свой день рождения, я решил признаться тебе в этом! Я не знаю взаимно ли это… Но, я не мог тебя не поцеловать, прости меня! Сердце так бешено бьётся, лицо горит… Почему? Зэки…Почему? " Внутри меня, после его слов разрывает на части от этой боли. Ему было так тяжело, я по началу игнорировал его, а что сейчас? Нет, я не могу. Не могу, у меня сейчас к нему лишь жалость, ничего более серьёзного нету.» — Подумал ребёнок. — Прости, я ничего не могу на это сказать. " Кошки скребут на душе, но, что я могу сделать? Я не люблю его, если это конечно можно назвать любовью. Я считаю его лишь своим другом и всё. Бошка болит.» — Зак провёл рукой по лбу. — Мне пора, пока… Айзек ушёл. Это была их последняя встреча. Или нет?***
На следующий день, отец каким-то загадочным образом узнал, что его сын имеет «друга». — Мистер Айзек, вас зовёт на беседу ваш отец. — Что случилось, отец? — Не думал, что ты меня так огорчишь, Зак. — Чем же, отец? — Для начала присядь напротив. — Ноа Мур провёл рукой, приглашая за кресло. — В чём я провинился перед тобой? — Ты завёл себе… Обычного друга, имея свою сестру? — Нет отец, ничего подобного, лишь новый знакомый, для общения. — Айзек любой ценой, пробовал выглядеть правдиво, и немного преукрасить, что бы отец поверил ему. " Кто эта крыса, которая слила такую информацию? Точно не Мелани, она не знала этого.» — Не ври мне! — Отец грозно ударил по столу, затем успокоившись продолжил — Зачем ты мне врёшь в глаза, Зак? Ты взрослый, умный парень, должен понимать, рано или поздно, я все равно бы узнал. — Но это правда! — Айзек поднялся из-за эмоций — У меня всего лишь приятель, не более! — Следите за своими манерами, Мистер Айзек. С вашей стороны, некультурно перебивать отца и подниматься без разрешения. Зак прикусив губу тихо сел обратно. — С этого момента, в той школе, где вы оба виделись с тем неким другом, ты будешь переведён в элитную школу. И так обычная школа, для тебя не годится, у тебя лучше навыки чем у кого либо, тебе нужна лишь такая школа, не обычная. — Но отец, мне нравится эта школа. Тут хорошо, меня всё устраивает. — Не перебивай меня! Я не давал тебе слова! На каникулах которые скоро будут, за это ты будешь наказан, никакого отдыха, лишь учёба! Парень опустил голову вниз. Было очень обидно, хотелось плакать. " Я сильный. Не плачь, я смогу это стерпеть. Я смогу видеться с Микой.» Договорив своё, отец отпустил сына. Айзек быстро тайком сбежал из дома, остался незамеченным и встретился с Микаэлем. — Тут такое дело. Кто-то доложил, что у меня есть друг, а то есть ты. И отец перевёл меня в элитную школу. Мы будем меньше видеться, но я буду тебя навещать когда смогу. — Котя… Зэки. Прости я вспомнил детство. — Что ты хотел мне сказать? — Моя матушка подписала какой-то договор о работе и мы переезжаем в другое место, а куда не знаю… Ты ведь найдешь меня? — Конечно! Друзья крепко обнялись, дав клятву встретится.***
~ 6 лет спустя. Март. 2013 год.~ Заку уже 14 лет, он стал подростком. Многому научился за столько лет. Не придавал значения тому, что когда-то ему сказал бывший друг Микаэль. Но в один прекрасный момент, Айзек снова вспомнил… — Мика. От злости, что «потерял» единственного друга ударил рукой стену. " Чёрт! Как же я скучаю по тому очаровательному личику.А его большие голубые глаза, полные доброты и надежды. Микаэль, как ты там, без меня? Нашёл наверное кого-то.» — Сейчас парень почувствовал потерю близкого ему человека снова, вспомнив прошлое. " Как бы я хотел перемотать время, вернуть тот момент и сказать, что да, у меня есть к нему чувства. Но что бы это дало? Все равно привело бы к одному и тому же, что происходит сейчас. Ненавижу себя.» Айзек часто убивался из-за этого, во всём винил себя. Не мог ни с кем поделиться этой грустной историей. Как-то раз, гуляя около своей школы он заметил красивого парня. " Микаэль? Или показалось? Нет, проверяю, а если он? Но столько лет прошло…» — Зака разъедало множество вопросов, но он осмелился подойти. — Микаэль? — Окликнул его. Незнакомец тут же обернулся, прищурился оглядывая Айзека. — Мы знакомы? Вы, то есть ты, знаешь меня? — Мика, это ты! Как же я давно тебя не видел! Это же я, Айзек Мур, помнишь? Мы в детстве дружили. — А… — Парень сначало холодно посмотрел на Айзека — Зэки? Зак кивнул, тогда Мика набросился на бывшего друга. — Как я рад! Мы встретились! Это не сон?! Я не сплю! Ты нашел меня! — Мика, помнишь то чувство, которое так мучало тебя тогда? И ты даже поцеловал меня. — Зак старался как можно тише говорить. — Отойдем. — Микаэль потянул Айзека в не очень людное место, где находилось меньше школьников. — Так ты теперь тут учишься?! — Да, меня снова перевели, мой отец как всегда. — Раньше тебя не видел. — Только недавно, уже как неделю. А ты, как тут оказался? — Много старался, учился и смог попасть. Парни замолчали, повисла неловкая тишина. Мика первый перебил её. — Почему ты вдруг, спросил про те чувства тогда? — Я понял недавно, что я очень по тебе скучаю, и тоже люблю тебя. Это звучит конечно довольно странно, но это так! — Айзек надеялся, что те же чувства остались у Мики. Тот грустно отвёл взгляд. — Прости, тогда, я реально ошибся и сделал глупость, не думал, что сейчас у тебя они могут появится. Я имею девушку, извини Айзек, мы можем остаться хорошими друзьями. Слова Микаэля разбили сердце Айзеку. Он понял, как глубоко ошибался, столько лет прошло, а он ещё на что-то надеялся? Ему стало смешно с самого себя, сейчас его отвёрг, его же бывший друг детства, который когда-то полюбил его по ошибке, Айзек же все года думал над этим и привязался к его словам: " Котя, ты мне нравишься. Я люблю все красивое. У меня есть к тебе чувства, понимаешь?», всё это вмиг испарилось. Его взгляд стал холодным как лёд. — Рад был тебя увидеть, забудь всё, что я тебе только что сказал, это было шутка. У меня полно дел, я пойду. — Зэки? Постой! — Микаэль схватил его за рукав. — Ты обижаешься за это? Ты только что изменился и стал совершенно другим, твой взгляд, это не ты! Зак откинул его руку. — Я больше не тот Зэки которого ты знал, прощай, ты больше меня не увидишь. Микаэль забрал руку и промолчал в ответ, не сказав ни слова. Сзади раздались шаги, Айзек мельком глянул, какая-то девушка подошла к Микаэлю и обняла его, после чего поцеловала. " Ясно.» — Подумал он и ушёл, больше не встречаясь с Дэвисом.***
~Теперешний момент~ 2020 год. Студент окончил свой рассказ. У Элли глаза были на мокром месте, она много раз вставала по салфетки, чтобы вытереть глаза. — Ты это всё сейчас рассказал лишь мне? — Да. Только ты одна узнала эту историю из моего прошлого. — Жизнь так жестока! — Девушка крепко обняла парня, сочувствуя его прошлому. — Но знаешь, я рад кое чему. Девушка продолжала обнимать парня. — Чему же? — Тебе. Я встретил тебя. Сначала, я думал ты обычная, но потом ты меня заинтересовала своей личностью. После и душой. Ты расплавила мой лёд, Элли. Я заметил, почти тот же твой взгляд на мои глаза, неужели я тебе тоже, напоминаю кота? — Зак, всё верно. А ты, как не посмотрю, очень внимательный! — Немного отодвинулась и щёлкнула его по носу. — Неужели тебя не смущает то, что я когда-то полюбил парня? — Это было давно.У каждого своё темное прошлое, ты со мной поделился им — это главное. Я не осудила тебя за него, а наоборот переживала за тебя, пока ты рассказывал и поддержала, разве не так? Не важно, кого любит человек, главное, что он любит… — Спасибо тебе Элли, ты необычная девушка. У Зака от радости, за всё это время, когда он сдерживал слёзы, они появились на глазах. — А кто, доложил на тебя, твоему отцу? — Точно! Хорошо, что ты мне напомнила. Это были те хулиганы, на тот момент я уже владел боевым искусством, когда они пришли, узнав кто я, чей сын, рассказали всё отцу, пожаловались на меня. Конечно мой отец был рад, что я проучил их, но огорчился, что завёл обычного друга. — Какой у тебя строгий отец. Сочувствую. — Элли, можно я тебя поцелую? Девушка хихикнула. — Ладно, мой кот, можешь целовать, но НЕ более! Они слились в нежном, романтичном поцелуе… — Завтра утром — Прошептала Элли — я расскажу тебе свою историю, ведь я осталась сиротой. Было понятно, что после этого рассказала, Элли больше полюбила Айзека, больше к нему привязалась и самой хотелось его в любой момент целовать. Она даже задумалась, почему бы им не быть вместе? Хотя нет, ещё рано решать. Всё ещё только впереди.