Из пустоты к звездам.

R
Заморожен
41
автор
Размер:
43 страницы, 20 921 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник

Глава 1. Начало.

Настройки
Прошло 11 лет с тех пор как я попал в новый мир. Здесь меня зовут Ником Старсом. Я невысокий ростом, относительно худой парень с тёмными волосами, и чёрными глазами паренёк. Сегодня у меня день рождения. По идее я должен радоваться, но мне грустно. Мои родители умерли год назад, родственников нет, друзей нет, а знакомые меня ненавидят. Почему? Да потому, что я не хотел прогибаться под них, а именно отдавать бесплатно им свой дом и однажды, пока я был в английской школе мой дом сожгли. Да я живу в Англии. Люди здесь совсем не люди, для них понятия совесть, честь, доброта ничего не значат. Сейчас, сидя на подоконнике и гоняя энергию из трех своих меридианов по большому кругу пытаюсь открыть четвертый.( Да этот фанфик имеет некоторые элементы ранобэ, а именно культивацию) Уже шесть раз пытался пробить этот барьер, но каждый раз мне кто-то мешал, то приютский кот сядет на коленки и начнет лезть лизаться, то воспитательница окликнет, вот и в этот раз меня вызвали к директору. Там стоял Генрих Шпатович и, что меня удивило Помона Спраут - та бабушка, слегка полноватая, с милым лицом, вызывающим у собеседника благосклонность к себе.курирующая факультет Хаффлпаф в "Гарике Поттере",где одноименный герой был затычкой в каждом событии устроенном Дамбиком. -Знакомься Ник, эта женщина приехала усыновить тебя, а также отвезет в твою новую школу на территории Шотландии.- сказал мне директор. - Здравствуй Ник, я изучила информацию про тебя и твою семью и мне очень жаль тебя. Я знаю, что мне не стать на одном уровне рядом с родителями, но хотя бы заслужить твое доверие я постараюсь. Я сама много лет живу одна. Мой единственный сын не хотел меня видеть, потому что я пыталась научить его быть человеком: я старалась привить ему понятия о долге, совести и настоящей любви, которая должна быть только между мужчиной и женщиной, но он меня не слушал. В восемнадцать лет он ушел, а потом на семейном древе я увидела, что его фото почернело, что значило, что он умер. Сейчас я также одна как и ты, вот я и решилась открыть свое сердце еще раз и усыновить тебя. Да я стара и гожусь тебе в бабушки, но сердцу не прикажешь. Надеюсь ты станешь хорошим человеком и когда-нибудь вспомнишь обо мне и придешь на мою могилку. Но давай пока не будем о грустном. Скажи только ты хочешь, чтобы я усыновила тебя? Послушав, можно сказать исповедь этой женщины, мне стало жаль ее. Мне стало понятно, что своим отказом я разобью ей сердце, что она вряд ли переживет. Да и просто вспоминая все, что я помнил о Помоне из оригинала и фанфиков, я пришел к выводу, что она действительно добрая, в ней нет двуличности как у других людей, поэтому я принял единственное по моему суждению правильно решение и ответил: - Я согласен на усыновление, даже больше я постараюсь стать хорошим сыном для вас. И меня уже не надо учить видеть хороших и плохих людей-я умею это делать уже несколько лет. Открою вам тайну, директор, вы тоже послушайте. Я расскажу почему мои родители умерли, а я оказался здесь. Дело в том, что они работали в одной банде, которая занималась ограблением крупных производящих стройматериалы компаний, но вот однажды, когда они пошли на дело главарь захотел обчистить наш дом, а меня продать в рабство, но что-то пошло не так, наверно мамина интуиция завопила об опасности для меня, они вернулись, и увидев, что происходит начали стрелять в банду главного, а те наоборот в родителей. Но вот главарь жестом руки остановил стрельбу и предложил родителям пойти в канализацию и продолжить. Те согласились. Так оттуда никто и не вернулся. Через три дня я залез туда, но буквально сразу молнией вылетел оттуда и меня начало рвать на траву. Вот так я и стал сиротой. Я вас не сильно ошарашил свой историей? - Ну если честно немного жутковато, но главное, что ты жив и не в рабстве. -сказал директор. - Согласна.- ответила Помона.- Ладно иди собирай вещи и поедем сначала за покупками а потом в твой новый дом. Через пять минут я был собран и прощался с Генрихом Шпатовичем, благодаря за приют и за то, что в отличие от других директоров приютов, оказался настоящим, не черствым человеком, после чего Помона Спраут взяла меня за руку и пошла со мной в парк, стоящий напротив, откуда, посли проверки на отсутствие людей мы аппарировали к "Дырявому котлу".
Примечания:
41 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)