Из пустоты к звездам.

R
Заморожен
41
автор
Размер:
43 страницы, 20 921 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник

Глава 2. Косая аллея или образование семьи.

Настройки
Аппарация, чтоб ее, совершенно никак не повлияла на мое самочувствие и вот мы с моей новой бабушкой чешем по Косому переулку вдоль магазинчиков и смотрим себе что-нибудь интересное. Но вот, к сожалению, я в далеке увидел Уизлей. Все стадо. Однако присмотревшись нашел для себя очень интересный факт, а именно - Фред и Джордж моего возраста. Я захотел с ними поговорить и по возможности подружиться, так как я помню, что они были главными хулиганами и приколистами школы, а что это дает? Правильно - долю в их будущем бизнесе, но теперь уже в нашем. Указав на них я попросил бабушку (я стараюсь как можно сильней почувствовать Помону родным человеком) подойти к ним, что мы и сделали. - Привет, я Ник Старс, 11 лет, приятно познакомиться.- сказал я, кривясь в душе. - Здравствуй Ник, меня зовут Молли Уизли я мать этих оболтусов, трое из которых твои одногодки. Ронничек, Фред, Джордж выйдите вперед поздоровайтесь с вашим новым товарищем. -Привет, дарова,- одновременно и радостно сказали близнецы и вытянули руки для рукопожатия. Я пожал руки. Как я помню в каноне, они были рыжими, однако в этой реальности они брюнеты. Рон же был не сказать, чтобы круглым, но был близок к этому. Три подбородка огромный живот и как завершение облезлая крыса заставили сморщиться меня и отойти подальше от него. При этом по поведению он больше походил на Малфоя, такой же гордый и властный. Такое поведение, как я потом узнал от близнецов, было вызвано тем, что его родители практически все ему запрещали, потому что им всем и так не хватало денег на то, чтобы просто прокормить и одеться, чего уж о игрушках, тем более новых говорить. Однако в силу того, что он был раньше очень эмоциональным и не понимал всей ситуации, Рон сначала стал завидовать старшим братьям, а потом с течением времени стал думать, что его не любят и потому он не недостоин нового и хорошего, а его семья состоящая из пяти братьев и младшей сестренки должны ему. В результате и получилось это без преувеличения неблагодарное чмо. С течением времени он даже стал манипулировать мамой используя поступки близнецов. И вот сейчас существо (иначе Рона и не назовёшь) с брезгливостью посмотрел на меня и сухим голосом произнес - "не подходи ко мне, тебе не место среди магов". - Пошел в жопу,- ответил я - я сам решаю где мне место понял? Встанешь у меня на пути тебе будет плохо. - Да пошел ты, с отребьем разговаривать,- сказал урод - мам пошли отсюда тут говном воняет, а ты должна мне ещё купить предметы в школу и палку. - Успокоились мальчики- сказала Помона. - Молли может Близнецы со мной пойдут? Я вижу Ник с ними подружился, а ты и Рон с Джинии их не очень любите. - Давайте Помона, берите этих двоих и идите, а я Ронничку все к школе соберу, через пять часов здесь же мне их и передайте ладно, ну а если не встретимся, то можете их оставить у себя, я все рано хочу от них отказаться. -Хорошо Молли. - сказала бабушка.- Фред, Джордж пойдёмте сначала за учебниками и писчими принадлежностями. Через десять минут мы были обладателями стопки учебников в хорошей упаковке, за которую их удобно нести, а в другой мешочка с ручками, карандашами и, как ни странно, фломастерами. Мы долго уговаривали бабулю купить ручки в форме перьев, а не сами перья по одной простой причине - я не умел ими писать, как и близнецы. Дальше мы пошли в магазин чемоданов и сундуков, где купли три удобных рюкзака цвета хаки с расширенным пространством и уменьшением веса. В них могло влезть три самых больших морских лайнера планеты. В них мы сложили все, что было на руках и налегке пошли в звериный магазин. Забыл сказать, Помона письмо мне почитать давала, но мы заранее перед тем как войти сюда обговорили, что будем брать. Я очень хотел кота. Прошлый кот Мурзик, так и остался похоронен в сгоревшей доме. В магазине было много котов, но один был особенным, я всегда, когда вижу животное вытягиваю руку и, если оно доверяет мне и трется о неё, я понимаю, что оно моё. Так и в этот раз все коты кроме серого, дворового, которого можно найти в любом дворе России, были породистыми и шарахались от меня, а этот, как мне показалось, посмотрел своими зеленющими глазами в мои и резко запрыгнул ко мне на руку, а затем по ней забрался на плечо. Фред и Джордж таким же способом стали обладателями чёрного и белого комочков шерсти которые также, которые также, как и мой расположились на их плечах. Мы не давали им имён, так как это делается, при ритуале закрепления. Дальше, походив по переулку и купив оставшееся, кроме палочки, мы пошли в кафе Фортексью, где отведали всевкусное нетающее мороженое. Как это было вкусно. Нигде в мире больше такого не найдёшь. - Мальчики. Пойдёмте купим главный инструмент мага - палочку. - сказала бабуля. Но пошли мы не к Оливандеру, у которого всего 3000 палочек, а к Кмисену Джереби у него их 6000, при этом ещё они без следящих чар. Через пять минут мы были в лавке. Добротная, чистая, она давала понять, что продавец, который стоял и без магии мыл полы, а его жена протирала полки с палочками опять же без неё, заботится о ней, в отличие от Оливандера, который за много лет ни разу у себя не убирался и пугал входящих покупателей. - Здравствуйте покупатели, проходите. Покупаете свои первые палочки это хорошо. Но скажу наперёд. Палочки со временем будут становиться менее подходящим и вам их надо будет менять, потому что маг развиваясь, постоянно совершенству магию внутри себя. И если в детстве она была очень подвижной, то уже через 5 лет она может стать вязкой. За жизнь маг может сменить от пяти до 30 палочек. Ну а теперь по очереди пройдите по коридору в нем лежат все мои палочки и когда почувствуете родство скажите мне я дам вам её в руки. Сами не берите на них защитные чары от воровства. Вам Помона этого пока не надо, я помню вы недавно как раз сами ко мне и заходили. Первым пошёл Фред. Минут через 20 он нашёл свою палочку. Это оказался клен с чешуей русалки. - Очень интересное сочетание. Дело в том, что клен и чешуя в совокупности подходят для магов с энергичным мышлением. Благодаря ей вы сможете гораздо быстрее научиться невербальной магии, кроме этого она в зависимости от силы мага она может создать с неплохой долей вероятности не одно, а два похожих заклинания, при этом для второго магия не потратится. Следующим пошёл Джордж. Но уже через пару минут позвал Кмисена, чтобы он достал ему палочку. Ей оказалась осина и сердце дракона. - Очень редкое сочетание. Такая палочка нужна тем, кто нарушает устоявшиеся правила, с этой палочкой вы быстрее научитесь создавать убойные заклинания, но она никогда не поднимется на невиновного человека. Третим пошёл я, но дойдя до конца, так ничего и не почувствовал. Ни одна из 5998 палочек мне не подходила. Это озадачило и торговца. Он сначала удивился, потом пасмурнел, а потом сказал нам следовать за ним. Шли мы долго, бесчисленное количество раз мы петляли и вот зашли в помещение где висело много холодного оружия. Продавец закрыл дверь, повесил на неё несколько заклинаний от прослушки и начал рассказывать очень интересную информацию. - Мальчик, к сожалению ты не маг, хотя и энергия внутри тебя может походить на магию. Скажи когда ты смотришь внутренним взором ты не видишь никаких шаров, которые светятся или наоборот, которые прозрачный и не выделяют ни искорки света? - Вижу, - не стал отрицать я, - не люблю я лгать,- девять шаров, три из них светятся. Уже семь раз пытался, если можно так выразиться, включить четвёртый, но сколько раз ни пытался все время кто-то мешал. То кот из приюта, то воспитатель. А что такое? - Дело в том, что ты культиватор магия тебе не доступна, но раз тебя приняли в Хогвартс тебе придётся там учиться. Я сам тоже культиватор, но и магичить могу. Но только без палочки, то, что ты видишь, лишь конспирация, вот почему я просил не брать палочки самим, дело в том, что заклинание охраны опустошает мага и даже может сделать его сквибом. Тебе тяжело придётся там, так как весь учебный процесс обязывает каждого ученика иметь палочку. Тебе тоже придётся её иметь, как и мне, но она не будет иметь внутри себя сердцевины, и не будет представлять кроме конспирационного значения ничего. - Я понял. Получается сейчас я могу попросить вас принести любую пустую палочку. Так? - Всё правильно. - Но зачем мы пришли сюда? - Дело в том, что хоть культиваторов и единицы, но и им нужен свой прибор для эффективного использования энергии. Этими приборами являются различные виды холодного оружия, которое как и у магов меняется, но уже в зависимости от уровня культивации. - Ты знаешь уровни? - Нет. - Я так и думал. Тебе лучше послушать то, что я сейчас буду говорить. Не перебивай. Вопросы в конце. Первый уровень культиватор, на котором кстати ты находишься - меридианы. На нем ты должен открыть их все. Для этого уровня соответствует смертное холодное оружие - то есть оружие, сделанное из обычного железа. Второй - реки, ты должен соединить меридианы между собой в одну сеть, где меридианы соединяются в одной точке- центре. Первым шагом ты дожнен вырастить жгут в центр из любого меридиана, этот жгут сам вычисляет где центр и создаёт небольшую выпуклость-островок к ней прикрепляешь остальные. Когда вытягиваешь первый жгут ты в течение пяти минут держишь его не давая свернуться, тогда внешние края энергии застывают и получается энергетический сосуд. Такую операцию выполняешь с каждым меридианом. В результате образуется общий центр. Именно там будет развиваться ядро которое является признаком второй стадии. Этому уровню соответствует земное оружие, созданное из железа с добавлением драгоценных металлов. Оно уже имеет определённые свойства и направление стихии культиватор. Кроме этого, несмотря на наличие благородных металлов оно в несколько раз крепче смертного оружия. На следующей стадии формируется ядро, которое насыщаясь энергии в конце достигнет определённого состояния и само расколется на несколько осколков. Минимально их бывает три, а у среднестатистического культиватора их 7. Чем их меньше, тем культиватор сильнее, а их проще зафиксировать на определённой орбите вокруг круглого, как мы называем, "семени души" . Этой стадии соответствует оружие из полностью драгоценных металлов. Особенность этого оружия в том, что при атаке она заряжает удар силой стихий и урон получается больше. Признаком четвёртой стадии является прорастание семени души, внутри которого находится частица стихии, к которой имеешь предрасположенность. Обычно это одна - две стихии. Но бывают уникумы и с тремя и больше. Всего стихий много, но основные - это: Ветер, Огонь, Вода, Земля, Молния. У меня их например две ветер и огонь. Они дополняют друг друга. Оружие же уже создаётся самим человеком из его же стихий. Это оружие невозможно украсть, сломать, в чужих руках оно превращается в пыль, которая тут же летит к хозяину где снова возвращает исходную форму и свойства. К сожалению это оружие ещё не даёт возможности летать(это свойство оно получает на пятом этапе) , зато его можно спрятать внутри себя. Последняя - пятая стадия. На ней ты должен взять свою душу и окунуть в свои источники или источник стихий, в результате чего, душа сможет принять особое состояние и разделившись на бесконечное количество пылинок распределить во все клетки тела. Да, да именно во все. В результате чего человек становится бессмертным. Такой путь придётся пройти, если выберешь стандартную технику культивации. Но у меня есть ещё одна - "Техника бродячей звезды“. Если выберешь её то в конце получишь звезду из твоих стихий вокруг которой будут кружит осколки разных размеров в виде планет, при том, чем их больше, тем сильнее ты станешь на следующей стадии. В этой технике на одну стадию больше. Ну какую выбираешь, учти начав культивировать одну, к другой не перейти. - Я выбираю вторую,- спустя десять минут обдумывания сказал я. - Хорошо. Вот держи книгу с точным подробным описанием процессов этой культивации. - Спасибо. Сколько с меня? - Нисколько, если разрешишь я буду твоим учителем, приходи ко мне на летних каникулах, я помогу тебе советами. Ну а теперь давай выберем твоё первое оружие. Не бойся в Хоге его никто не увидит, даже если ты будешь трясти им перед глазами этого человека. Даже директор великий маг, и тот не увидит, якорь ему в жопу, старому манипулятору. - Да я буду очень рад тому, что у меня будет учитель по культивации. - Это ещё не все. В Хоге есть учитель Филиус Флитвик. Он тоже культиватор и очень хорошо владеет любым оружием. Обязательно договорись с ним о тренировках. Понял? - Да понял. Спасибо. Давайте я похожу вдоль рядов с оружием и выберу, то что понравится? - Сам хотел тебе это предложить. Иди ученик выбери свое оружие уже, а то друзья и как я понял теперь твоя бабушка тебя заждались. Походив минут тридцать и прислушиваясь к своей интуиции я шёл вдоль рядов пока не видел двух парных полуторных меча. Эти мечи были полностью чёрные, лезвие к концу было снизу чуть длиннее, чем сверху, однако при этом верх меча тоже был заточен, но только до половины. Этими мечами хорошо делать рубящие и колющие удары. Взяв их в руку, я окончательно понял, что они мои я их никому не отдам. - Вот мой выбор учитель. - "Клинки северного сияния" как я их назвал. Очень хорошо подходят тем, кто будет нести в себе свет, и осветит тьму этого мира. Я счастлив, что они достались именно тебе. - Спасибо. Но они я точно знаю, как и пустышка должны иметь цену. - Двадцать золотых за Клинки и три за пустышку. Из какого дерева возьмёшь? Хотя чего это я, у тебя же душа русская и похожа на зебру, сколько белых и чёрных полос было в твоих жизнях Никита, но ничего, ты их преодолел и остался собой. Продолжай в том же духе. А палочку я дам тебе из берёзы - по-настоящему русского дерева. Порывшись в каких-то ящиках продавец, а теперь ещё и учитель принёс белую с как-будто чёрными звездами березовую палочку. - Лишь эта по моему мнению достойна тебя, да она не имеет свойств, однако я чувствую, что если бы ты был магом, именно она стала твоей первой и последней палочкой. Почему последней? Да потому что она единственная смогла бы меняться вместе с магией, я знаю это. Бабушка оплатив без вопросов покупки как мои, так и моих друзей. Попросила проводить нас до выхода. Продавец отвёл нас назад, там мы с ним попрощались и пошли на площадь, где забрали близнецов у мамаши Уизли. По времени мы пришли как раз через пять часов после встречи, но продав ещё час, бабуля поняла, что Молли не придёт и сказала, что пока ещё есть две недели до школы она постарается забрать и усыновить Фреда и Джорджа. (заранее скажу, что у неё это получилось сделать всего за неделю, могло бы быть и быстрее, номинистерские крысы работают медленнее, чем ленивцы из мультфильма "Зверополис". А сейчас Помона аппарацией отвезёт нас в наш новый дом.
Примечания:
41 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)