Из пустоты к звездам.

R
Заморожен
41
автор
Размер:
43 страницы, 20 921 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник

Глава 3. Наживание врага или снова в школу.

Настройки
Дом, милый дом. Как же здесь хорошо. Вот уже две недели мы с близнецами- бывшими-Уизли живём здесь. Бабушку стали часто вызывать в Хог для подготовки его к новому учебному году. Многие, наверно, подумают, что мы тут балдеем, но это не правда. Всё эти дни мы пашем хуже лошадей. Близнецы и я наизусть штудируем учебники, потом они начинают отрабатывать заклинания, а я сажусь медитировать. На днях мне удалось достичь открытия четвёртого меридиан и сейчас я набираю энергию на следующий прорыв. Pov автор: Но отступим ненадолго от сюжета. Дело в том, что я должен объяснить различия между магией и энергией. Магия — это ресурс вырабатываемый каждым человеком этого мира. Но почему же тогда магов мало? Дело в том, что многие люди хоть и происходят от магов (Адама и Евы, да да я считаю их магами), но со временем люди забыли об этом, а те кто помнит, те и являются мага и. Те же сквибы это маги, у которых маленький объем резерва с огромной регенерацией. Энергия культиваторов же является одной из самых таинственных материй. Но иногда рождаются люди — культиваторы, которые способны посредством медитаций впускать её в себя, аккумулировать, а конце и создавать, изменяясь под её свойства и в результате чего становясь частью этой материи. Также различие состоит в том, что магия воздействует лишь на физические данные объекта, а для управления ей необходимы побочные продукты в виде палочек, которые облегчают течение магии из тела, ино ограничивает магию, в результате чего она направлена больше на рутинные, чаще всего не боевые заклинания. Культиваторам же хоть и нужно оружие, но оно направлено на то, чтобы собирать энергию из тела и частично из окружающей среды (начинает действовать со 2-й стадии. Позже это свойство будут давать стихии, чья энергия будет дополнять энергию собранную в теле.), но она используется больше для драки и боя, хотя и в мирных целях частично может использоваться. Но при этом культиваторы, как и маги тоже силой воли могут влиять на свойства предметов, что многие маги будут считать, что человек это делает магией. Так вот вернёмся назад к моему герою. Pov Ник: Также неделю назад братаны и я, в присутствии Помоны, провели обряд обретения фамильяра. Своих котов они назвали белого - Инь, а чёрного Янь. Хотя первого мы все называем сосиской. Не ну, а что, приходишь, хочешь сесть на стул, кресло или диван, а там этот белый подлец, растянулся как упомянутое выше произведение кулинарного искусства и ждёт пока его не погладят, только после этого уйдёт. А попробуешь шугануть, так в обувь насрет и потом идёт к тебе подлизываться, пока ты остаёшься в неведенье о мине в ботинках или кросах. Мой же — Томас кот очень добрый, но только к тем, кого я считаю достойными для того, чтобы взять в руки погладить или почесать моего кота. Pov автор Опять отвлеку вас читатели на пару слов. Наверняка вы заждались вопросом, о том, в чем различие межд фамильярами магов и культиваторов. Это я и хочу прояснить. Дело в том, что животные, ставшие фамильярами магов, не имеют никаких свойств, кроме тразьве что полного подчинения хозяину, хотя близнецы смогли найти лазейку в результате чего их фамильяры по-настоящему живые (они сохранили им души). Да да все животные и даже растения имеют душу, но просто не могут её развивать, как раз из-за магии. Фамильяр же культиватора, хоть и верен пожизненно своему хозяину, но они имеют возможность развиваться и в итоге могут даже обрести сознание, причём, чем сильнее культивация животного, тем оно более взрослое и лучше сформировано. Вы не ослышались питомцы тоже могут культивировать, но развиваются только за счёт той энергии, которую при медитации не смог впитать сам практик. На этом пока все. Pov Ник: За неделю до отправки, бабуля ( а так её стали называть мои новые братья-друзья), поселила нас в одном номере в Дырявом котле, аргументируя тем, что не сможет мотаться туда сюда, так как не слишком молода, да и Том тоже, с её слов, умеет готовить неплохо, . Заплатив за нас она ушла, но заповедала не проказничать, что мы благополучно исполнили, потому что не хотели потерять её доверия, а когда мы спросили можно ли нам хулиганить в Хоге немного, она даже повеселела и даже сказала, что нужно, потому что там очень скучно. Поэтому в один из дней мы сходили в Косой переулок и с запасом закупили всяких хлопушек, бомбочек и других интересных вещей. И вот 31 августа мы, собравши все наши вещи легли спать пораньше, попросив Тома нас разбудить часов в 9, и уснули крепким сном. На следующий день мы позавтракали и взяли с собой еды в поезд, мы на такси доехали до Кингс Кросса и как назло увидели ненавидимых нами Уизли, которые стояли рядом с одной из колонн и поливали грязью других магов, которые, не желая конфликта, молчали в тряпочку. Мы пробовали проскочить, но эти твари увидели нас и на всю площадь начался ор, в котором мы кричали на Уизлей, а те в свою очередь орали на нас. Родители и бабушка дали нам наораться вволю, однако мы остались недовольны, что я с братагами, что Уизли с Чарли и Перси., потому что до драки, к сожалению, не дошло - родители разняли даже раньше чем мы подошли к друг другу. Поорав минут пять друг на друга, я взял за руки братьев, быстро отдернул их, и мы быстро через колонну вбежали в магическую часть вокзала, где нас ждал четырёхцветный паровоз с семью вагонами. В один из них мы сели и в нем началась наша увлекательная поездка в новый мир.
Примечания:
41 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник