Рождество
26 января 2021 г., 16:02
Перед Рождеством наша семья устраивала семейные вечера. Эту традицию не обошла и наша новая семья. Мы сидели на полу, на теплом ковре, играя в монополию. Я сидела под пледом, попивая горячий чай с корицей и кидая игральный кубик. Спокойная рождественская мелодия придавала настроение завтрашнему дню. За окном летал снег, падая на асфальт, переливаясь от света соседних гирлянд.
Этот вечер был по-особенному спокойный и семейный. Такого вечера у меня не было уже несколько лет, тоесть он был, но без отца. Мой папа вечно был занят на работе, приходил уставший ночью, мы с мамой его почти не видели. Он редко приносил зарплату, но все же иногда приносил огромные суммы. Я волновалась, что папа застрял в какой-то нелегальной сфере, но все оказалось немного по-другому. Позже мама узнала, что отец каждый день пропадает в игральных казино. Нам на почту стали приходить много сообщений о том, что отец задолжал крупную сумму, после чего каждое его возвращение домой стало громкими скандалами и ссорами. Моя игра в покер была спонтанная. После того, как я узнала, что папа играет в казино, я стала изучать некоторые игры, игра "Покер" стала одной из них. Моя мама об этом не знает и лучше ей незнать. Мама устала от постоянных ссор, вранья и подала на развод. Вскоре она встретила мистера Никсона...
Каждый раз я замечала, что Дерек смотрит на меня раздражённо, будто ненавидя. Мы сидели еще пару часов, играя, смотря разные фильмы, связанные с праздником. Уже около часа ночи, я с Дереком поднимались по лестнице, оставив наших родителей в гостинной. У двери в свою комнату я влетела в стену. От неожиданности я растерялась, ударившись плечом об косяк дверного проёма. Худое тело парня приблизилось ко мне, прижимая к стене.
-из-за тебя надомной все смеются!
Плюясь, произнес сын мистера Никсона. Я лишь рассмеялась.
-а ничего было всякую херню нести про наши отношения! Пусти!
Я толкнула парня в грудь, но тот почти не двинулся. Он лишь зажал мои ладони в своих и сильно сжал.
-жду момента, когда уже съедешь отсюда!
Он толкнул меня в стену и зашел в свою комнату. Я стояла, смотря на его дверь,разминая кисти рук,с одним вопросом в голове.
*съеду?*
Я продолжала размышлять о словах Дерека, но боль в плече давала о себе знать. Я сжала место ушиба, чтобы как-то унять боль, но получалось плохо. Я точно не знала, оговорился он или думает, что я уеду отсюда. Уже на кровати, я лежала, засыпая, прокручивая всё у себя в голове по несколько раз.
Разговоры с мамой о продолжении учебы в Сентфоре были почти каждый день. Я смотрела в интернете хорошие университеты и находила. Один из них был в городе, в который мы переехали. Мы с мамой договорились, что я продолжу учится в Сентфоре и это даже не обсуждалось.
Снег трещал от моих шагов. Люди бегали вокруг, задевая меня, но тут же извиняясь и бежа в магазин. Для своего маленького размера, город вмещал в себя довольно много жителей.
Я шла по снегу, застилающему дорожку, наслаждаясь свежим зимним воздухом и рассматривая фигурки Санта Клаусов у домов. Зайдя домой, я поставила маленький пакет на пол.
-я пришла!
Мамин тихий топот и она стоит передомной, вытирая руки о фартук.
-спасибо, Сара!
Легко подхватив пакет, она прошла на кухню. На кухне шла готовка блюд на рождественский стол. Запах индейки из духовки, гулял на весь дом, независимо от того, в какой ты комнате.
Я поднялась в свою комнату, о словах Дерека я не стала расспрашивать маму, ей явно не до этого, упала на кровать и взяла телефон. С той прогулки с Вишней, мы стали чаще переписываться.
-новый год будешь отмечать?
-конечно! Вы куда-то пойдете?
-думаю, что да, потом посмотрим...
Мы общались с ним почти каждый день,забывая о времени. Мне было с ним комфортно, также, когда мы гуляли вместе, он всегда мог расположить меня к себе, рассказывая разные истории. Подругам я не решилась рассказать о прогулке с ним.
-думаю они достанут меня со своими вопросами, чуть позже расскажу...
Я спустилась вниз, чтобы помочь маме. Она замешивала тесто для моего любимого печенья.
-помоги мне...
Я перехватила муку из рук мамы и добавила нужную величину. Печенье в виде человечков - это лучшее лакомство на Рождество. Я достала из шкафчика формы разных размеров. На раскатанное тесто я выложила формочки человечков и надавила. Уже на противне лежали заготовки печенья.
-фух, чтобы не сгорели...
Я засунула в горячую духовку печенье и плотно закрыла. Вечно, когда я их сама готовила, они получались, то сырые, то с черной коркой.
Мы накрывали на стол, пока мужской пол настраивали телевизор для просмотра. Уже к 11 часам мы сидели за столом, накладывая вкусности, которые приготовила мама. Печенья лежали рядом, запёкшиеся, не сгорелые, украшенные цветной глазурью.
Я приготовила подарки для своей семьи. Сегодня папа обещал, что придет домой к нам, чтобы отпраздновать с нами Рождество. Мы с мамой сели за стол и стали ждать его. Я решила, что подарить значок с изображением собачки на его сумку будет хорошей идеей. Раздался хлопок. На пороге стоял папа с опущенным лицом вниз.
-папа, пошли за стол, мы тебя ждём!
Но он лишь молча разделся и прошел мимо меня в свой кабинет. Время оставалось немного до Рождества, он должен уже быть с нами. Я вернулась к маме. Мы вместе отпраздновали начало Рождества. Отец пришел к нам уже после часа ночи. Он присел на стул и стал накладывать остатки еды. Я быстро вскочила и подбежала к папе со своим подарком.
-с Рождеством!
Он посмотрел на маленький пакетик
в моих руках. Его лицо ничего не выражало, он молча смотрел на предмет в моих руках и также молча продолжил есть, не приняв подарок. Я смутившись, убрала пакетик себе в карман платья и села на место. Я была готова рыдать, но держалась. А уже в постели мои слезы текли ручьём.
-Сара?
-что?
-время подарко-ов!
Мама весело улыбнулась и потрясла небольшим подарочным пакетом передомной.
-с Рождеством!
Она протянула этот пакет мне. Внутри находилась книга, которую я хотела очень давно.
-спасибо, мам...
Я грустно улыбнулась и встала из-за стола.
-я пойду в комнату...
Историю с подарком я вспоминаю каждое Рождество после этого случая. С того момента я почти никому больше не покупала подарки на праздник, боясь остаться с ними в руках.
Я прошла к лестнице и поднялась. В комнате я раскрыла книгу. Книга оказалась очень увлекательной.
На утро я проснулась от противной боли в плече, раскрытая книга лежала на моей груди со слегка помявшимися листочками. Хоть мне выпал и один бокал шампанского, но чувствовала я себя, будто выпила целую бутылку. Приложив ладонь ко лбу, я промычала свою боль. Пульсирующая боль от плеча передавалась в голову, от чего она еще сильнее начинала болеть. Подняв рукав своей пижамы, я ужаснулась от огромного синяка на руке.
-вот урод...
Резко опустив рукав, я встала с кровати. Книга упала с глухим стуком на пол. Опустившись на корточки, моя рука взяла книгу. Он резкого скачка давления, когда я поднялась, у меня закружилась голова и перед глазами появились черные круги, затягивающие меня во тьму.