Глава 12
8 января 2021 г., 22:12
Прошло одиннадцать недель. Руслан сидел в очереди на первое плановое УЗИ.
— Руслан, добрый день!
— Здравствуйте.
— Хорошего дня! — Святослава было невозможно узнать: из жаждущего мстить насильника он превратился в доброжелательного мужчину, с лица которого не сходила улыбка. Он здоровался с каждым встречным и не мог обойтись без доброго пожелания.
— Абросимов. — Из кабинета УЗИ прозвучал знакомый голос.
— Здравствуйте.
— Здравствуйте-здравствуйте. Вы сегодня в одиночестве?
— Да. Работа не отпускает.
— Ясно. Ложитесь.
…
— Всё хорошо. После Вашей комы малыш будет чуть-чуть меньше, чем мог бы быть. Это нормально. Потом такие детки всех перерастают. Можете одеваться.
Руслан вышел из кабинета и вернулся в палату. Там сидел Барболин.
— Привет! — Абросимов подошёл к возлюбленному и обнял его. — Ты, что, плакал?
— А так заметно?
— Что случилось?
— Просто очень обидно: для меня самое важное — семья. А на работу приходишь: «Руслан Караматович, Вы так часто отсутствуете. Не пустим и всё».
— Не переживай, пожалуйста. Они просто работают.
— Что на УЗИ сказали?
— Что мы маленькие и здоровенькие.
Барболин стал нежно поглаживать Абросимовский живот.
— Хоть где-то всё хорошо.