***
- Вы уже проснулись, семпай? - радостно поинтересовался Тоби. - Я так волновался за вас. Голова раскалывалась на множество мелких кусочков, да и всё тело в целом ныло от боли. Дейдара не сразу понял, что он находится в одной из комнат восточного убежища Акацуки. За окном было темно и только тусклые свечи освещали помещение. Интерьер был знаком, но парень понимал, что это точно не его комната. Что он тут делал? Почему всё тело так болит? Перед глазами всплыла надоедливая деревянная маска и так ненавидимый подрывником шаринган. Может в тот момент ему просто показалось? Нет, он точно видел его. Хотелось узнать подробности, но разговаривать с Тоби совсем не хотелось. Дей лишь кинул в сторону напарника холодный взгляд, который тут же отвёл, не желая наделять Тоби своим вниманием. - Я вижу вы не помните, что произошло, семпай. - сделав небольшую паузу, наблюдая за реакцией блондина, Тоби продолжил. - Не переживайте. Тоби позаботился о вас, поэтому всё будет хорошо. Опять тишина. Дей думал о том, что же тогда всё-таки случилось. Не удержавшись он всё же задал сухой вопрос: - Что произошло? - голос его не был как раньше наполнен злостью или раздражением. Только ледяные слова как сосульки падали, разбиваясь о твердую землю. - Ну, вы посреди миссии потеряли сознание, а я просто отнёс вас сюда. - очевидно, что это физически невозможно. Было понятно, что не прошло и семи часов после миссии, иначе их бы уже вызвал Пейн. От места выполнения миссии до убежища как минимум дня три пешим ходом. Поэтому Дей сразу понял, что Тоби нагло врёт. - Вы не представляете как Тоби волновался за семпая. Думал вы прям там помрёте. - обычно Тсукури бы подорвал за такие слова, но не сейчас. Это бесило. Обито не мог терпеть такого пофигизма в свою сторону. - Ясно. - отрезал Дей. И вновь этот мерзкий холодный ответ, лишённый каких либо чувств. Ещё чуть-чуть и Обито бы бросил этого мелкого мальчишку. А ведь действительно, почему он с ним нянчиться? Да, он ценный член Акацуки, но это не оправдывает его. Что ж, остался только один вариант вывести Дея из себя. Не думая брюнет использовал шанс: - Даже не похвалите меня? - "сейчас Дей должен ответить что-то типа "Иди к чёрту, Тоби" или "Тебя никто не просил помогать". Да, думаю так он и ответит". - Молодец... - А? Молчание и тишина. - Хахахаха. - наигранно-писклявый смех эхом разнёсся по комнате. - Как же я устал от такого тебя. Самому не надоело обижаться? - сквозь смех говорил Обито. - Что, прости? - поворачиваюсь к Тоби спросил Тсукури. - А что? Ты ведь теперь весь такой депрессивный, можешь не обращать на меня внимание. - голос заметно изменился. Он был более грубым, шуршал словно осенние листья. - Знаешь, раньше у тебя была хоть какая-то изюминка. Сейчас ты даже не говоришь об искусстве. Что с тобой стало? Боже, ты ужасен. Дейдара раскрыл глаза. От "нового" голоса напарника всё внутри сжалось. Каждое слово врезалось в сознание. Блондин словно руками ловил их, не желая забывать этот чудный звук исходивший из уст напарника. И плевать было на смысл этих слов. - Так и будешь молчать, семпааай. - наигранно протянул брюнет, осознавая, что раскрытие своего голоса было ошибкой. - Тц... Что я должен тебе сказать? - чуть успокоясь ответил блондин. - Ты меня ненавидишь, семпай? - Нет. - Но, как тогда ты объясн... - Ты не понимаешь. Никогда не поймёшь. Ты не знаешь что такое одиночество, идиот. - разъярённо, переходя на крик, отвечал Тсукури. Похоже он еще не оправился от смерти Сасори. - Ха, вот как. Простите, семпай. - грустно ответил Тоби. - Я наверное пойду, а вы отдыхайте... - Стой. - крикнул Дей. Всё же он не верил, что происходящее сейчас является реальностью. С каких пор Тоби вообще стал таким? Он уже не был похож на того обычного простачка, который толком за себя постоять не может. Это тревожило, даже пугало, но одновременно и восхищало. - Что с твоим голосом? - Ничего, я просто простудился, не обращайте внимания. - закрывая за собой дверь ответил Тоби, оставляя напарника наедине со своими мыслями.***
"Почему? Почему я такой? Нет, почему я стал таким? Из-за того случая в отеле? Глупо, если это так. Тоби ведь просто хотел... А чего он хотел? Помочь мне? Но почему моё состояние вообще волнует его? Даже сейчас. Он спас меня не смотря на то, что я игнорировал его всё то время. А ещё... кто он? Этот глаз. Я точно тогда видел его. Неважно, что говорит Тоби. Уверен, просто так он не сказал бы мне о том, что он Учиха. Он ведь знает как я их ненавижу. Но почему-то я не ненавижу тебя Тоби. Каждый раз видя эту дурацкую маску я чувствую себя в безопасности. Я понимаю, что если ты рядом, то всё будет хорошо. Когда я успел так привязаться к тебе?" - по щекам текли горячие слёзы. Кто бы мог подумать, что столь гордый и самовлюблённый юноша, как Дейдара будет проливать слёзы из-за напарника.***
"Что на меня нашло?" - думал Обито, когда ночную тишину потревожил глухой удар руки об стену. "Зачем я вообще... Да кто меня за язык тянул? Наговорил парнишке гадостей и делаю вид, что ничего не произошло. Он ведь еще мал, не понимает ничего. Да и я хорош. До сих пор меня тревожил тот день, когда Дей стал другим, но вместо того, чтобы нормально поговорить устроил этот цирк. Чёрт, я привязался к этому неугомонному блондинчику." Тсукури направил свой взгляд на окно, за стеклом которого виднелось, поднимающееся из-за горизонта, солнце. Небо было объято тёмными тучами, из которых неспешно летели, устремившись к земле, белые хлопья такого редкого в этих краях снега. - Красиво...