Ничего не значит

R
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 173 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Сон без кошмаров

Настройки
За окном стучал дождь, небо заволокли тёмные, густые тучи. Такая погода почему-то всегда стояла в день его рождения. Эрвин лениво поднялся из тёплого кресла и закрыл окно, на улице намечался самый настоящий ливень. Леви стоит поспешить домой... Тут же раздался стук в дверь. На пороге стоял капитан в промокшем дорожном плаще и с множеством каких-то коробок в руках. От ветра дверь распахнулась настежь, и уличная грязь и сырость беспрепятственно проникали в дом. Леви раздражённо скривился и быстро прошмыгнул внутрь. Едва они крепко закрыли дверь, как погода переменилась. Начался ливень, послышались раскаты грома. — Ты вовремя, — чуть улыбнулся Эрвин, принимая из рук Леви коробки, и краем глаза наблюдая за ним. Тот стряхнул с себя воду, повесил верхнюю одежду и после недолгой паузы залез куда-то глубоко в карманы плаща. После, вальяжно развернулся, демонстрирую покупку: — Смотри, что достал. – Леви держал в руках бутылку неплохого вина. — Боже, тысячу лет не пил хорошего алкоголя! Где взял? — Места надо знать, — пожал плечами Леви и скрылся за поворотом к кухне. Пока Эрвин расставлял покупки, капитан громко возился где-то в коридоре, потом, взяв полотенце промокнул влажные волосы. Эрвин невольно отвлёкся от дел: слишком притягательно он откинул от лица мокрые пряди. Его лицо сейчас было расслабленным, совсем не хмурым, таким красивым... влажная рубаха чуть расстёгнута, с волос падают капли... Таким он его и запомнил, образ застыл в голове Эрвина на долгие годы. Когда командующий вернулся в гостиную, Леви читал что-то из их семейной библиотеки, сидя на диване. Не долго думая, Эрвин приземлился рядом, прихватив с собой открытую книгу. Следующий час он провел, погрузившись в собственные воспоминания, книгу он читал не внимательно, между строк... От нехитрого дела его отвлёк громкий хлопок — что-то упало. Повернувшись в сторону Леви он обнаружил забавную картину: капитан спал, чуть наплонившись телом в его сторону, книга же валялась где-то на полу. Эрвин тепло улыбнулся, подобрал книгу и неосторожно уставился в сторону товарища. Он много раз наблюдал за тем, как спит Леви: всегда сидя и очень, очень чутко. Казалось, стоило ему лишний раз неосторожно скользнуть взглядом, как он тут же просыпался. Сейчас, по всей видимости, Леви спал куда крепче обычного: всегда сложенные руки лежали свободно, плечи опущены, голова чуть закинута назад, да и всё тело завалено набок, медленно и ритмично вздымается мощная грудь. Лицо спокойно, губы (ах, их же он вчера целовал) чуть приоткрыты, всё ещё чуть влажные волосы лежат неровно. Чертовски красив, чертовски недоступен и вчера он целовал его! Неужели? Что-то в груди сжалось сладко, но тут же оборвалось: "это ничего не значит" — сказал Леви вчера. Точно, конечно... нечего мечтать. Глубоко вздохнув, Эрвин отвернулся обратно к своей книге и тут же вздрогнул. Кто же знал, что этот чёрт повалится прямо на его колени! От резкого движений Леви перевернулся, закинул ноги на диван, поудобнее устроил голову на его коленях и снова крепко заснул. Эрвин так и застыл с книгой в руке, чувствуя как краснеют его щёки... прерывать крепкий сон товарища он не собирался, но и прикоснуться к чарующему лицу, тоже. Упрямо отвернулся, стараясь увести поток сумбурных мыслей подальше от своего капитана, но когда он лежал прямо на его колениях... Эрвин снова глубоко вздохнул и уставился в книгу. "Ну зачем ты так мучаешь меня, Леви?" Прошло немного времени, капитан снова завозился, прошептал что-то невнятное и... проснулся. Они встретились одинаково неловкими взглядами, тишину прервал вопрос: — И что я здесь забыл? — Ты уснул. И упал... мне было неловко тебя будить. — Ясно. — коротко прошептал капитан. Покидать его колени он не спешил, но отвернулся, пряча лёгкий румянец. — Я давно не спал без кошмаров. — с этими словами он поднялся и вновь устроился на диване. За окном всё ещё громко стучал дождь. — Чай будешь? — Буду.
Примечания:
131 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)