Ссоры
9 января 2021 г., 21:25
-Вообще-то нам дали перерыв.-сказала Лиса, допивая свой сок.
-Надеюсь в отношениях-шутливо произнес Мс. Фелтон.
-Так, папа.-Лиса улыбнулась.
-Шучу я.
-Жалко, что Питер не смог приехать.-произнесла Мсс.Фелтон-Он скоро поправится?
-Да, через 3 дня и я поеду к Тому. Он так ждет.
Отец семейства скривил лицо от вина, которое пил и немного задумавшись, уставился на тарелку. Лиса понимала, что отец, хоть и отпустил ее к брату, но свою злобу он отпускать не намерян.
-Папа? Все хорошо?
-Аа, да, просто это вино до жути кислое.
-У нас тут семья скоро склеится, а ты думаешь о вине? -злобно сказала мама.
-Николь, не мучай меня!
-Мама, все хорошо.
-Наша дочь спасает мир и еще она вынуждена спасать и нашу семью, а он о вине.-Она встала со стола.
-Мама, хватит.
Мелиса стала сильно злится. Черт, я что зря обрадовалась. Но можно понять папу и можно понять маму.
-Пожалуйста, ты могла бы просто сесть и спокойно поесть с нами.-с спокойным тоном проговорил Мс Фелтон.
Мама Лисы села и что-то прошептала на испанском.
Мелиса по выражению ее глаз поняла, что это были ругательства в сторону папы за все хорошее и плохое.
-Короче так, Питер заказал билеты-начала Лиса-и назад мы вернемся через неделю и уже не одни. Я уверенна, что Том вернется.
-Отлично, я не сомневаюсь в тебе-начала мама.
-Исправь мою ошибку! -улыбнулся отец.
-Я вас так люблю.-Лиса была очень довольна своим папой и мамой.
-Но ты же понимаешь, пап, что ты должен его встретить нормально и извиниться.
-Я уже извинялся!
-Папа, перед его женой тоже.
Он грубо посмотрел на Лису и все-таки дал знак согласия. Лиса иначе не отстанет.
-Давайте выпьем за семью.
Мама Лисы подняла бокал.
Они все засмеялись и чекнулись.
-Я, точно знаю. Лучше возьми теплую кофту. Там погода меняется только так.
-Спасибо Ванда.
Подруга, спокойно ложила вещи Лисы и заметила некое напряжение.
-Лиса?
Лиса сидела на кровати и чуть-чуть всхлиповыла.
-Лиса, что случилось?
-Ванда, а если я зря стараюсь? Ведь папа он же не простит Тома, за то, что он ушел и наплевал на нас. А Том? Он же копия папы, ему тоже обидно за, то, что отец его так выгнал.
Лиса уже сильно разрыдалась и уткнулась в грудь подруги.
-Лиса, успокойся. Это очень тяжелая работа, я знаю и взрослые ведут себя очень дико, и все приходится делать детям. И ты должна противостоять этому.
— Я так боюсь.
-Я скажу, что бояться-это нормально. Ты сильная девчёнка.
Лиса сжала Ванду еще сильнее. Она успокоилась и улыбнулась подруге.
-Я тоже должна тебя познакомить с братом.
-Конечно, я всегда не против новых знакомств.А сейчас тебе лучше собрать вещи.
-Да. Ты права. Все так быстро. Недавно я только думала, что брата не увижу, а сейчас вот через 3 дня.
-Понимаю, время так летит.-Ванда опять принялась за вещи-Я уверенна, что твой брат так же отреогировал.
-Че? -Не поняла Лиса.
-Ну как? Ты же ему звонила, говорила, что все получилось. Ты скоро приедешь.?
Лиса впала в ступор.
, Черт, я забыла! ,
-Ванда, солнце, спасибо.
Лиса вытолкала подругу за дверь.
Ванда и опомнится не успела.
Лиса села за стол, и включила сообщение. Ей сразу пришли в голову слова отца., Он хоть сам звонил тебе? , , и в правду Том никогда ей не звонил сам.
-Так. Ладно, я это исправлю.
Она нажала на кнопку звонка.
Пошел гудок. Лисо трясло, как бешенную.
-Алло!
-Алло!
Лиса затупила. Перед ней не сидел Том. А кто-то другой и вообще это девушка.
-Алло! Привет.-поздоровалась девушка.
-Привет. А ты кто?
Девушка очень удивилась такому.
-Мелиса, ты пьяная.-проговорила она.-Все хер тебе, а не дай покататься на ягуаре.
-Мегги! Да ладно.Ты че, приехала? Ааааавв-Лиса очень обрадовалась.Мегги тоже была ее подругой.
Это стало для Лисы надеждой.
Теперь когда и Мегги и Феликс в одном доме их точно получится померить.
-Все! Все! Как ты?
-Я же попала в Мстители, ты знаешь?
-О, Люба говорила только так об этом. Молодец.
-А сама как? Что на личном.
Лиса хотела спросить и о Феликсе, но сразу опомнилась.
-Знаешь, ничего нового.Показы, фотосессии, пятое десятое.
-А где Том? -спросила Лиса.
-А он с Любой. Они что-то обсуждают. Не хочу лезть к ним.
-Лезть? Что-то случилось.
-Ну честно, отношения у них как-то ухудшились.
Лиса встала в ступор.
-Расскажи мне.
-Лиса, нет. Это не мое дело.
-Том все от меня утаит, ты знаешь!
Мегги стало плохо. Не хотела она этого.
-Я знаю это состояние. У меня с Феликсом такое было и вот, что вышло.Они ругаются и очень часто.
-Ты намекаешь, что у них так все плохо, и развод.
Лиса захотела расплакаться еще больше и сильнее.
-Эй, стоп. Во-первых это их дело. Во-вторых нет я так не думаю. Просто ссоры.
Мегги и забыла как Лиса реагирует на такое. И она стала жалеть, что выдала ссоры своей подруги.
-Слушай, я думаю им не хватает близости. Феликс у них в гостях и тут и я приехала, как эгоисты. Люба приехала сюда отдыхать и ним. А тут вот как…
-Я скоро приеду тоже.
Лиса улыбнулась.
-Как я рада, да ну нах…-Мегги не продолжила мат.- А как Том обрадуется? Он только и говорит, что его крошка скоро приедет.
Мелиса рассмеялась.
-Я поверю тебе! Ты когда вернулась?
-Вчера утром. Заехала к родным и вот приехала к подружке. Не ожидала увидеть Феликса, если честно.
Мегги улыбнулась.
-Как вы? И что стало? -Лиса не хотела затрагивать личное, но для своего плана она должна найти корень.
-Все запутанно.-загадочно сказала та.
Резко на кухню выбежал Феликс
-Пипец, они там крича… О, Лиса. Привет.
Феликс заметил Лису и сразу заткнулся.
Лисе понравилось, что между ними не было злобы.
-Феликс, привет.
-Ты, какая-то грустная все отлично.? -Он сел рядом с Мегги.
-Нет. Что у вас происходит?
Лиса перешла на крик.
Феликс злобно посмотрел на Мегги и и Лисе это не понравилось.
-Она должна знать.-ответила на его взгляд Мегги.
-Опять включила эту Мегг-прошептал он.
Лиса заметила, что он в не настроении.
-Ну знаешь, если бы ты приехала было бы супер.-не заметив ответа, сказал Феликс
-Я приеду через три дня, суки. Вы меня заебали, со своими ссорами. Все с меня хватит.Передай этим. И пусть хоть раз мне сам позвонит.
Лиса отключилась.
Мегги и Феликс немного затупили.Мегги тоже не ожидала такого.
Лиса опять позвонила и Феликс взял вызов.
-Феликс, не смей трогать мою Мегг.
И Лиса опять отключилась.
-Довольна?! -крикнул Феликс.
-Она должна знать. От нее все время все скрывают- Мегги выключила компьютер-Это вообще наш разговор. Это ты в него влез. И не кричи на меня.
На кухню зашел Том и заметив ссору ребят спрятался за шкаф из-за растерянности.
-Просто, могла не говорить об этом Лисе.
-Лисе? -Том задумался.-Лиса звонила?
-Не могу я ей врать. Ты знаешь мою историю с семьей. И со мной было точно также. От меня все утаивали и это отразилось на мне.
Мегги отпустила лицо.
-Я не понимаю. Она увидела тебя и так нагрубила нам.Бедная девочка! Видимо она так устала от всего этого.
-Хватит, Лиса справится. А ты не суй нос не в свои дела-Феликс сам на удивление для себя стал грубить.
Зачем он это делает?
-Знаешь, что? Ты сам говорил, что тебя бесит мое нечеловечность. И ты сам ругал меня, что я отвернулась от семьи.Я не хочу, чтобы из нее такое выросло.
-Я люблю тебя такую какая ты есть.
Резко для всех выдал Феликс.
Том разинул рот. Да Феликс тоже.
Феликс встал с дивана.
Мегги сильно разозлилась.
-Знаешь, я приехала сюда ради своей Любы, а тут ты такой нарисовался. Я только и слышу про любовь, но и где она Феликс? Дурак ты. Только и можешь кричать на меня.Как я вообще могла в такого влюбится.-Раскричалась Мегги на весь дом.-И это ты рассорил Тома и Любу, я уверенна на 100%.
Мегги хлопнула дверью и ушла.
Феликс остался один наедине со своими мыслями. И в правду че он на нее накричал?
Дверь открылась и оттуда вышел Том.
-Ну че? Как?
-Я видимо все порчу.-проговорил Феликс.
-Так, друг спокойно. Я услышал ее крики. Значит звонила Лиса? -Том присел рядом с Феликсом.
-Да, она приедет.
Том закрыл лицо руками.
Феликс понял, что Том счас очень счастлив.
-Я увижу сестру, Господи.
Феликс обнял друга.
Они сидели в тишине очень долго.
-Не, ну урод.-Возмущалась Мегг-Накричал на меня и еще и виноватой сделал.
-Черт, я очень переживаю за Мелису. Я так хочу, чтобы у нее все было отлично.-проговорила Люба.
Мегги села и обняла подругу.
-Да, я в ее возрасте не мир спасала и семью, а просто высыпалась после пар.
-Она скоро приедет, нужно ее встретить.Но про то, что ты сказала Феликсу, лучше извинись.
-Чего? Люба, я думала ты за меня-Мегг выдохнула.
Конечно ее грызла совесть и в какой-то момент она не хотела выдавать ссоры своей лучшей подруги, но Том никогда бы признался сестре, но то, что Феликс ее любит до сих пор выводило ее.
-Мегги, так правильнее.
Она ничего не сказала Любе, а просто улыбнулась ей.
-Может винишко.? -спросила, игриво Люба.
-Люба, как ты можешь? -Мегги рассмеялась.-И без мартини?
На этот раз рассмеялась Люба
-О, как я соскучилась.
Люба вцепилась в подругу.
-Все будет хорошо, с приездом Лисы будет мир.
-А ты знаешь, что она встречается с Человеком-пауком? -проссмеялась Люба, зная, что Мегг фанатка Мстителей. А особенно Питера Паркера.
-Да ну на.Вот же…как так то? Он мне автограф даст?
Люба опять рассмеялась.
-Ты его хоть не изнасилуешь?
-А че? Можно?
-МЕГГИ!
-ВСЕ! ВСЕ! Шучу я.
Мелиса сидела дома и думала о своем приезде. Как она хотела обнять Тома и стоять вот так с ним в аэропорту. Она не смогла спать всю ночь.
Переживания, проблемы и прочее грызли ей нервы.
Всю ночь она болтала с Питером обо всем.
**
-Странно-говорила она-Том обычно не ругался с Любой. Или они это скрывали от меня.?
-Если они муж и жена, то уверен, что ссоры для них-это нормально.-Сказал Питер перепрыгивая через здания Нью-Йорка.
-Может быть. Но за то я смогу тебя познакомить с Феликсом и Мегг.
-Ой, не напоминай. Мэй так и не говорит мне об Феликсе, мне кажется она даже не в курсе.-Том присел на крышу особняка и прислушился к ночному городу.
-Чем тебе Феликс не понравился? -Возмутилась Лиса.
-Я не знаю, как это обьяснить. Что-то мне в нем не нравится.-ответил Паркер.
-Если ты из-за Мэй, то Хан не даст ее в обиду.
-Как скажешь. Том так и не перезвонил тебе? -Питер заметил странную машину, которая гнала на всей скорости.
-Нет, не перезвонил. Почему он так делает?
-Лиса, я перезвоню. Эй ты поставил ружье на место, грязный кусок говн.-Питер отключился.
-И я тебя люблю-улыбнулась в ответ Лиса.
**
Все равно переживания брали вверх.
-Мама, наверно, переживает похлеще меня.
Лиса взяла телефон, чтобы проверить время.
-7:13-Как-то рано я собралась.Питер еще спит. Самолет отлетает в 10:50.
Ее взор упал на ноутбук. Она резко отвернулась от него.
-Да ну. В жопу.-прорычала она.
Она опять отпустила свой взор на ноут.
-Да блядь-она быстро подбежала к нему и включила его.
-Позвоню первая и че? Он мой брат и…
-У вас 3 пропущенных от
, Братик-Драко.Хорек.,.-Высветилось сообщение.
-Какого? -Лиса встала со стула.-Видите, он сам позвонил. Да еще 3 раза, суки.Нужно зафотать.
Лиса выдохнув, решила позвонить Тому сама. И да пол восьмого. И да может он спит.
Когда Лиса нажала на гудок, замерло сердце.
-Алло! -Вид Тома был не очень.
-Том… е мае! Че с тобой?
-Я тут тебя жду, как видишь.Когда тебя встречать? -сказал он, поправляя волосы.
-С ума сойти.Ты пил?
-Пфф, прости, но я тебя не видел 4 годика, что мне было делать на радостях.
Лиса засмеялась.
-У меня самолет 10:50 вроде как.
-Ты учла временной полис? У меня сейчас 4 утра.-Том зевнул.
-Ой, так иди спи. Капец, а Люба где?
-Спит. Я ее нашел пьяную с бутылкой вина и еще и Мегги подбухавшую впридачу.
-Я читала новости про тебя. Говорят, что у тебя новая роль какая-та, в Нетфликс-Лиса зевнула.
-Если у меня роль, то ты бы узнала первая.-промычал он.
-Я рада, что так все сложилось. Старк дал мне отпуск. Питер все равно работает. Без своего костюма не может.
Лиса уставилась на брата.
-Я так хочу тебя увидеть.-Том улыбнулся.
-Ну вот скоро. Ты так стал похож на отца.-вырвалось у Лисы.
Том не удивился такому комплименту.
-Давай так. Про отца не слово, хорошо?
Лиса захотела возразить, но она поняла, что Том и так переживает и лучше промолчать.
-Хорошо. Я понимаю.
-Почему ты так загрустила?
-Просто, я рассчитывала, что ты приедешь домой и…
-Я все тебе расскажу лично-резко перебил ее брат.
-Отлично. Так иди спать.-Лиса улыбнулась.
Том улыбнулся ей в ответ.
-Я тебя верну домой, брат и мне плевать на твое мнение. Ради мамы-Лиса отключилась.
Том посмотрел на картину на стене и сказал
-Это ты копия папы, а не я.
-Так все собрали! -Мэй рылась в сумках Питера и Лисы.
-Да, тетя Мэй, все хватит мы в аэропорту, как-бы.-Ответил Питер.
Лисе было приятно, что Мэй и Хан и ее мама пошли их провожать.Ее отец не попрощался с ней, но Лиса понимала его.
-Лиса, все хорошо? -спросила ее мама.
-Конечно. Ты как?
-Я волнуюсь. Я так ждала этого момента.
-Мама, поехали с нами.-Предложила Лиса.
-Нет. Я не знаю.Твой папа и так стал, что-то скрывать.
-Ты о чем? -Лиса не поняла маму.
-Ну, я недавно нашел в машине таблетки.-Вмешался Хан, смотря на Мэй, которая ругала Питера.
-Кошмар. Лису стало дергать.
-Так держи свои силы-Хан положил руку ей на плечо-И ты могла бы передать это Феликсу.? -Хан протянул Лисе письмо.
-Конечно.
-Я попробую поговорить с ним.-сказала мама.
-Какие таблетки.?
Конечно Лиса понимала, что и Хан и мама ничего не знают. У отца крепкое здоровье, что же случилось?
Лиса быстро спрятала письмо и подошла к Питеру.
-Паркер, ты еще долго?
-Мэй-проныл тот.
-Все, все.-Мэй оставила его сумки в покое.
, Рейс на 10:50 отлетает через 5 минут, -Прозвучало в приемнике.
-Бля, пока-Лиса подбежала к каждому и жадно обнимала их.
Питер схватил сумки и умчался в закат со словами
-Э, стопе. Мы еще не сели.
-Мама, все будет хорошо.-сказала Лиса и побежала догонять Паркера.
Пока она его догоняла она успела упасть и обматерить весь мир и этот рейс.
Пока она поднималась она успела рассыпать все содержимое в сумках.
-Эм, Паркер, МОЖЕТ, БЛЯДЬ ПОМОЖЕШЬ? -раскричалась она.
Мама Лисы спрятала лицо, мол это не ее дочка.
И наконец Лиса исчезла за поворотом.
-Эх, мой мальчик уже такой большой.-Сказала Мэй.
-Он очень хорошо влияет на Лису-поддержала Мс Фелтон.
Две женщины взялись за руки.
-Я рада, что вы у меня есть.-Сказала Мама Лисы.
-А я пожалуй поем.-Сказал Хан.
-Ну, спасибо. Твоя поддержка самое лучшее-сказала Мс.Фелтон.
-ПИТЕР! ЭТО ЧИСТОЕ ВИНО. ЕМУ БОЛЬШЕ ЧЕМ, СТАРКУ. РАЗБЕЙ ТОЛЬКО-Услышали они ее крики.
Все троя испугались ее криков -Боже, нам лучше уйти.-Сказала Мэй.
-Да, валим! -Мс. Фелтон взяла Мэй и увела в прочь.
-Вас не задело, то, что она протащила вино и ничего ей не было? -Спросил Хан.
-Дамы?
-Уффф, если вы опять по магазинам, то я сразу в морг.-Сказал он.