Fiery Aster

PG-13
Завершён
916
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 20 351 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
916 Нравится 79 Отзывы 118 В сборник

Глава 4: Луна сегодня фальшивая, правда?

Настройки
Если кто-то посмотрит на этих двоих со стороны, то определённо сделает вполне логичный выбор: у них что-то явно не в порядке. Кажется, Эстер и Скарамуш даже друзьями никогда в жизни не были, лишь встретив друг друга впервые в злосчастной таверне несколько недель тому назад. Тогда в чём вообще смысл этой идиотской прогулки? И этих «дешёвых» астр? Эстер быстрым шагом двигалась ровным счётом непонятно куда, переодически ускоряясь, а потом вновь замедляясь, чтобы вытереть предательски текущие по щекам слёзы. Только что она думала о том, что всё это была какая-то шутка. Но, чёрт возьми, до боли обидная. Девушка растерянно искала подругу в толпе, смотря по сторонам. Наверное, хорошо, что она её нигде не увидела: не хватало ещё и для Люмин вечер испортить. Пару раз ей приходила в голову идея выкинуть этот букет куда подальше, навсегда забыв о противном человеке, подарившем его. Ну как, подарившем… Впихнувшем растерянной девушке цветы, пока та удивлённо хлопала глазами. Но, с другой стороны, цветы же не виноваты, что именно этот человек их ей подарил, поэтому выбрасывать их не было смысла. Совершенно точно: эти двое всегда найдут очередную отговорку.

***

В чём вообще смысл этой идиотской прогулки? И этих астр? Скарамуш, главный виновник, устроивший всю эту бурю глупостей и недопониманий, сам, как бы странно это ни звучало, был в полном неведении. Он действовал ни чуть не думая: что, собственно, было заметно. Предвестник спокойно смотрел убегающей брюнетке вслед. Что-то внутри остановилось, не давая сдвинуться с места. Он чувствовал себя провинившимся маленьким мальчиком, которого ждут огромные и не самые приятные последствия после совершённого. По-хорошему, стоило извиниться ещё тогда, чтобы всё не пошло по нарастающей и быстро завершилось. Но это только по-хорошему — так что Скарамуш действовал в точности наоборот.

***

 — Цветы? — удивлённо говорит Люмин, рассматривая астры в прозрачной вазе на столе. — Такие красивые… — девушка аккуратно проводит подушечкой указательного пальца по алому лепестку. — Не значит ли это, что у тебя появился ухажёр, а?  — Нет, не значит, — без особого интереса и внимания мычит Эстер, лишь утыкаясь лицом в стол, — Какая-то женщина хотела их выбросить, а я решила забрать их себе, — неблагородное это дело: врать, но что ещё делать? — Как у тебя вечер прошёл? — она так и не подняла голову.  — Ох, прости, что так получилось, я не могла… — виновато начинает блондинка, отводя взгляд, — Давай в следующий раз погуляем вдвоём, хорошо?  — Всё в порядке, я не обиделась, — поднимает голову девушка, натянуто улыбаясь. Люмин впервые за сегодняшнее утро увидела лицо своей подруги, и прибыла в шоке. Вероятно, Эстер не спала всю ночь, раз у неё такие красные глаза. А может, она плакала?  — Что случилось? — встревоженно спросила Люмин, обхватывая плечи подруги, — Эстер, посмотри на меня. Что произошло?  — Вчера фильм шёл… грустный. Очень, — брюнетка применяет все свои существующие навыки актёрского мастерства, — Про собачку какую-то. Не представляешь, как мне её жалко было. Люди такие жестокие…  — В следующий раз приходи ко мне, когда научишься врать. Несмешно уже, просто расскажи мне, что тебя беспокоит, — Люмин садится напротив, — Я же твоя подруга, в конце концов.  — Когда я вообще тебе врала? — оскорблёно воскликнула Эстер, хмурясь.  — На прошлой неделе? — отвечает блондинка, приподнимая брови. Глаза брюнетки расширяются, а потом она нервно хихикает. Оп, неловко вышло.  — Признаю, виновата. Но тогда я просто не могла по-другому, — оправдывается девушка, утыкаясь кулачками в стол, — Я так больше не буду. Прости!  — В прошлый раз ты говорила то же самое. Ну, скажи мне, пожалуйста, что же с тобой происходит! — Люмин расстроено протянула, ложась щекой на стол, — Пожа-а-алуйста…  — Я просто смотрела фильм! Люмин, почему ты меня вечно во всём подозреваешь?! — Эстер злится, и собеседница это замечает.  — Успокойся, никто тебя ни в чём не подозревает, — тихо начинает она, пытаясь усмирить.  — Ты! Ты постоянно меня во всём подозреваешь! Почему ты просто не можешь мне поверить?! — девушка вскакивает, опираясь ладонями на стол.  — Да потому что я вижу, что у тебя не всё в порядке! — Люмин тоже вскакивает и повышает тон, наклоняясь вперёд, — Почему ты никогда мне ничего не рассказываешь? Не доверяешь мне?  — У меня всё в порядке, нечего рассказывать, — неожиданно замолкает Эстер, садясь обратно, — Прости. Не беспокойся, пожалуйста.  — За что ты извиняешься? — путешественница подходит к ней сзади и осторожно обнимает, — Ты меня тоже прости. Теперь они обе молчали. Недопонимание и недоверие — основа каких-то неприятных конфликтов. Эстер хотела что-то добавить, но переживала, что сделает только хуже. Первой заговорила Люмин:  — Это из-за него? — она не поднимала глаз, просто всматриваясь в цветы.  — Из-за кого… — Эстер тоже переводит свой взор на цветы. На лице её подруги от такого ответа появляется странное выражение лица, мол, неужели ты не понимаешь? — Не понимаю, о ком ты.  — О Скарамуше, — проговаривает Люмин, а Эстер ошарашено смотрит на неё.  — Он-то тут причём? — девушка хмурится, а путешественница подозревает, что сейчас она вновь взорвётся.  — Хочешь, мы сейчас вместе пойдём выполнять поручения, и ты мне всё расскажешь? Так ты отвлечёшься, — Люмин поспешно встаёт, разминая суставы. Судя по лицу Эстер, ей эта идея ну никак не симпатизирует.  — Выполняй поручения вместе со своим парнем. Я не хочу никуда идти, — возможно, затрагивать личную жизнь было не самой лучшей идеей, но всё-таки Люмин первая начала, — Наверняка твой Тарталья тебя уже заждался.  — Он тут причём? Эстер, мы не встречаемся. Я уже говорила об этом, пожалуйста, не затрагивай эту тему, — блондинка пытается достойно ответить, и, кажется, у неё это плохо получилось.  — Тогда ты тоже не лезь в мою личную жизнь! — грубо отмахивается Эстер, вскакивая с места, а потом и вовсе выбегает из комнаты. Люмин, ошеломлённая таким ответом, остаётся на месте. Что ж, зато теперь она хотя бы знает, в чём заключается основная проблема.

***

Отвлечься, выполняя поручения? Это была неплохая идея, но сейчас такое настроение, что хотелось кого-то побить. Эстер обессилено упала рядом с деревом. В сознании вспыхнул момент: Скарамуш сидит под этим же деревом и гладит кошку с коричневой шерстью. Это воспоминание заставило её мгновенно подскочить и уйти от этого места куда подальше. Терпеливо ожидая, когда придёт время тренировки с Сяо, брюнетка пинала маленькие камешки под ногами, иногда тоскливо поглядывая на небо. Тучи затянулись. Мало того, что настроение на нуле, так ещё и дождь вот-вот зальёт. Как же всё это сложно. Отношения двух партнёров можно изобразить на простом листке бумаги — это будут прямые, но совсем немного изогнутые линии, сливающиеся в одну на конце (что, собственно, и является началом полноценных отношений). То, что происходило между Скарамушем и Эстер — нельзя было назвать ни отношениями, ни ещё чем-то. Но зато можно так же нарисовать: это будут две параллельные линии. Ей уже даже не хотелось получить от него извинений. Ей просто хотелось, чтобы они больше никак не пересекались. Но, как говорится, хотеть не вредно, и все это знают. Эстер вздохнула, потягиваясь. Пора идти к Сяо.

***

 — Привет, — лениво здоровается девушка. Ответа не последовало: никого кроме неё одной здесь не было, — Сяо? Эстер обходит небольшую территорию, смотрит по сторонам. Действительно, никого не было. День проходит просто за-ме-ча-тель-но! Она выдохнула, а потом хрипло закричала. Всё равно поблизости не было людей, так что можно было прокричаться как следует и выплеснуть переполняющие отрицательные эмоции. Качаясь, Эстер подошла к большому камню, на котором увидела небольшой листок бумаги. «Я сегодня занят. Встретимся завтра. Сяо» — говорилось в записке. Прискорбно, но придётся потренироваться одной. Может, так было даже лучше? Можно было провести время с пользой и сосредоточиться на своих мыслях и переживаниях. Можно было. Но если день с самого утра плохо начинается, то в большинстве случаев он остаётся таким же и до самого вечера.  — Встречаешься с другим парнем? В таком уединённом месте? — знакомый и выбешивающий смех раздался среди бамбуков. Желание побить кого-то до сих пор билось в мыслях. Можно считать, что сейчас оно наконец исполнится. Эстер даже не поворачивается в сторону звука, покрепче сжимая оружие.  — Игнорируешь меня? После того чудесного вечера, что мы провели вместе? — наигранно расстраивается парень, а потом тут же заливается смехом вновь. Не выдерживая, она резко разворачивается. Он стоит прямо перед ней: надменно лыбится, холодно смотря прямо в глаза.  — Иди отсюда, — Эстер хмурится и отворачивается, делая несколько шагов, чтобы отдалиться.  — Грубо, — отвечает Скарамуш и наоборот, подходит ближе, — Цветов было недостаточно? Скажи, что ты ещё хочешь, — они оба внимательно смотрят друг другу в глаза. В его взгляде — насмешка, а в её — гнев.  — Если ты навсегда отстанешь от меня, то я буду самой счастливой на свете, — Эстер шепчет, но так грозно, вызывая у Предвестника новую усмешку.  — Слишком много хочешь, — он стоял в нескольких маленьких шагах от неё. Будь Эстер выше на, как минимум, сантиметров пять, то она бы точно врезалась лбом в край его шляпы. А так, она была ровно под ней, словно под навесом. Почему-то эта мысль её рассмешила, но девушка предпочла оставаться такой же суровой и серьёзной.  — Повторяю во второй раз. Уйди отсюда, — запугивает Эстер, но безуспешно. Он даже с места не дёргается, — Мне послать тебя по-грубее?  — А разве ты так умеешь? — Скарамуш насмешливо тыкает пальцем в её щёку. Эстер реагирует быстро, ударяя его по колену. Он раздражённо шипит, а она победно выпрямляется.  — Смотри, — парень опять берёт её за запястье, пока она пытается вырваться, — Этот синяк до сих пор не исчез, — рука проскальзывает к девичьей шее, — Ты хочешь точно такой же здесь? — его пальцы немного сжимаются, от чего Эстер рефлекторно шумно вдыхает.  — Очень хочу. Давай, вперёд, — с вызовом говорит брюнетка, поднимая голову вверх, — Ты всё равно не сможешь, — ей казалось, что даже подначивание его не проймёт. И она была права.  — Не смогу? Почему же ты так думаешь? — игривость и лёгкий смешок в голосе пропал, сменяясь металлическим холодом, по мере того, как пальцы сжимались сильнее.  — Я для чего-то тебе нужна, да? Из-за этого ты и устроил весь этот цирк. Не сомневайся ни секунды, я никогда не поведусь на такое, — Эстер впивается ногтями в руку Скарамуша, отвечая в такой же леденящей манере.  — С чего ты вообще решила, что ты мне нужна? — теперь смех был даже немного пугающим. В этом тихом месте было прохладно. Или так на неё действовал этот тон?  — Не нужна, значит? Какое облегчение. Тебе нужна Люмин? — после этой фразы, глаза Скарамуша широко раскрылись. Это значит, что она попала прямо в точку, — Тогда проваливай. Мы с ней поссорились. Продолжая цепляться, сверлить друг друга взглядом и не сдвигаясь с места, они лишь молчали. Удивительно, но даже Скарамуш заметил её покрасневшие глаза.  — Давай! Почему ты не давишь сильнее? Правда не можешь?! — вскрикивает Эстер, изо всех сил отталкивая его от себя. У неё получилось, потому что парень нарочно ослабил хватку и расслабился.  — А ты не только истеричка. Ты ещё и мазохистка, оказывается, — Скарамуш отходит от неё, но теперь всё получается наоборот: Эстер подходит ближе. Хорошенько замахнувшись, но, увы, снова промахнувшись, она ударяет его по шее. Вообще, девушка целилась в щёку, но так тоже было неплохо. Предвестник хмурится и вопросительно смотрит на неё.  — А ты идёшь к чёрту, — говорит Эстер, гордо отвернувшись. В эту же секунду она вздрагивает из-за холодной капли дождя, попавшей ей прямо на кончик носа. Эта «способность», позволяющая Эстер превращаться в кошку, которую она называет самым настоящим проклятием, работает через раз. А если и работает, то в восьми случаях из десяти это произойдёт в не самой удачной ситуации. Неудивительно, что именно в этот момент это и случилось. Скарамуш пытался обработать полученную информацию в голове. Так, перед ним была кошка. Знакомая кошка. У неё коричневая шерсть. Эта кошка его когда-то так поцарапала, что царапина на щеке до сих пор не пропала. До кошки на этом месте стояла Эстер. Бинго, как бы странно это ни звучало — Эстер и есть эта кошка!  — Так это была ты, — парень бурно рассмеялся. Он засмеялся ещё более звонко, когда у Эстер получилось превратиться обратно, и она, сильно покраснев, сидела на земле, — Если ты кошка, то не удивлюсь, что блохастая. Вот и бесишься.  — Сам ты блохастый. Ещё раз засмеёшься или заговоришь об этом, и я пройдусь когтями уже по твоему глазу, — угрожающе проговорила девушка, поднимаясь и поправляя растрепавшиеся волосы, — Ты мог бы быть пиратом без одного глаза. А хотя вряд ли, все же пираты высокие и мускулистые, — Эстер опять насмехается над ним. Конкретно над его телосложением и ростом. И вообще, где она видела мускулистых пиратов? Они только в фильмах такие…  — Ха-ха. А ты могла бы быть проституткой, потому что ты выглядишь как дешёвка, — так же наезжает Скарамуш на неё. Опять он так обзывается! Как будто кроме «дешёвый» других слов не знает! Ну, Эстер тоже была хороша: кроме «низкий» слов не знала, — А хотя вряд ли. Все же проститутки с хорошими формами, — закончил он, осматривая девушку с ног до головы и приподнимая бровь.  — Откуда такие знания? Ты ещё не дорос до таких вещей, — Эстер попыталась скрыть оскорблённость и обиду в голосе и нанести второй удар. Ей и в правду нравилось шутить про его рост, хотя сама этим не особо выделялась.  — Ты тоже, — Скарамуш прыснул, снова бросив на неё оценивающий взгляд. Потом он лишь похлопал её по макушке, словно она была маленьким ребёнком. Эстер снова принялась бить его. Их диалог начался с угроз и осуждений, а закончился уже привычными детскими попытками задеть. Она планировала высказать ему всё, что думает, но невольно отвлекалась и поддалась на его слова. Эстер уже и забыла, что пару минут назад на неё что-то капнуло. Поэтому очень удивилось, когда капельки западали быстрее, чуть ли не превращаясь в самый настоящий ливень. Она быстро отошла от Скарамуша, шагая в сторону дома.  — Даже не подходи ко мне. Видеть тебя больше не хочу, — бросила Эстер через плечо. Только что она смеялась, а теперь опять дуется. Если настроение так быстро меняется, то точно нужно посетить психолога. Скарамуш уже планирует сказать ей об этом в следующий раз и даже любезно подыскать ей хорошего специалиста, пропуская мимо ушей то, что она сказала секундой назад.  — Пока-пока, Эстер, — Скарамуш легко машет рукой, идя в противоположную сторону. Её прошлые слова, сказанные ещё тем вечером: «Больше не называй меня по имени», он тоже успешно проигнорировал. Она останавливается, но не оборачивается. Хотелось снова сказать ему, чтобы он не произносил её имя, но вместо этого Эстер что-то тихо прошептала. Скарамуш отчётливо всё услышал. Это было ругательство, прекраснейшим образом говорящее и провожающее человека на три чудесные буквы, которое было адресовано именно ему. Как мило.  — Не проводишь? — насмешливо отвечает он, но тоже не оборачивается. Эстер просто продолжает идти своей дорогой под льющим дождём. Нет, не проводит. Будь добр, сам сходи, найди и присядь. А побить кого-то до сих пор хотелось.

***

Эстер всё равно приходилось пересекаться с Люмин. Паймон стеснительно махала ей рукой, а Люмин молча проходила мимо. Эстер делала точно так же, только ещё и гордо задирала нос. Даже не знаешь, кто виноват в этой ссоре: обе наговорили лишнего. Люмин постоянно делится с ней всеми новостями и переживаниями. Может, не стоило так грубо отвечать? Стоит попросить прощения. С этими извинениями у Эстер уже очень неприятный опыт. Несмотря на это, она верит, что Люмин её поймёт и простит. Да, возможно будет легче, если она всё ей расскажет.  — К звёздам и к безднам! Добро пожаловать в гильдию искателей приключений! — мягкий и немного механический голос Катерины вывел её из раздумий, — Путешественница, у меня для тебя новое поручение. Нужно передать вот это письмо одному торговцу из деревни Цин Цэ, — она протянула конверт брюнетке, — Вот ещё немного информации о нём.  — А… Это очень срочно? — уже был полдень, поэтому Эстер переживала, что ночевать ей придётся на улице, потому что она просто не успеет вернуться домой. Ну, что поделаешь…  — Не очень. Но всё равно будет лучше, если доставить его как можно быстрее, — Катерина улыбается, — Удачи!  — Да, спасибо, — вздыхает Эстер, рассматривая листок с записями и конверт. Что ж, пора в путь, полный вперёд.

***

Благо, сегодня дождь не лил. Но всё равно, почему именно ей нужно относить это письмо? Эстер до сих пор вспоминает, как однажды ей пришлось нести письмо из Мондштадта в Ли Юэ… Ух, тяжко было. Повезло, что в этот раз дорога будет покороче. Идти одной скучно. Не будь она с Люмин в ссоре, они бы сейчас весело о чём-то болтали. Даже драться с врагами было скучно: слаймы отлетали и лопались от одного лишь удара. Наверное Эстер уже прошла треть пути. Или всё-таки четверть… Чтобы как-то отвлечься, девушка встряхнулась и начала тихо петь какую-то незамысловатую песенку. Вот на пути ещё слаймы и несколько хиличурлов. Делать всё равно нечего — и Эстер снова бросается в атаку. Только когда горящая нагината коснулась монстра, девушка заметила колючие электрические нити. Очевидно, было поздно что-то предпринимать, но тем не менее, у Эстер получилось избежать сильных ранений. Откуда здесь вообще электро-элемент?  — Дура. Неужели ты не знаешь, что при взаимодействии огня и электричества возникает перегрузка? — пресвятой Архонт, ну за что ей всё это… Что он здесь вообще забыл? Скарамуш легко взмахивает рукой, за его пальцами тянутся те самые электрические нити, тут же сносящие половину врагов, — Ох, нет, мне стоит объяснить это на более простом языке, а то ты не поймёшь. Огонёк плюс ток даёт взрыв. Бум. Эстер должна драться с хиличурлами, но сейчас она замахивается нагинатой на Скарамуша. Он легко уворачивается, успевая разбираться и с врагами. Она и подумать не могла, что у него тоже есть Глаз Бога. А может это Глаз Порчи, или что там у этих Фатуи есть…  — Вон отсюда, — Эстер указывает пальцем куда-то, — Всё, даже не говори со мной, я занята, — она быстро, чуть ли не бегом зашагала по тропинке в сторону деревни Цин Цэ. Невероятно! Скарамуш ничего не сказал в ответ! Девушка испытала самое лучшее облегчение, продолжая путь. Но теперь появилась тревога, она постоянно слышала за собой размеренные шаги. Эстер остановилась, оборачиваясь. Парень просто молча шёл за ней, и тоже остановился, когда встретился с ней глазами, не забыв снова улыбнуться. Что за детские игры?  — Ты издеваешься? — брюнетка закатывает глаза. Она думала о том, что ей скучно идти одной, и вот теперь у неё есть такой «отличный» попутчик, что аж завыть хочется. Мысли материальны, получается. Интересно, а если она будет думать о том, чтобы Скарамуш умер как можно скорее, то это тоже произойдёт? Надо будет обязательно проверить.  — Мне в ту же сторону, — Скарамуш делает несколько шагов вперёд и деловито хлопает её по плечу. Надо будет начать думать о его смерти как можно скорее.  — Бред. Ты мог приказать своим агентам что-то сделать для тебя. Почему ты один? Где вся твоя охрана? Не боишься, что тебя примут за ребёнка и украдут? — Эстер принялась заваливать его вопросами. И конечно же не могла удержаться от новой подколки.  — Не боишься, что тебя примут за бешеную кошку и заберут в питомник? — Скарамуш опять её передразнивает. Девушка в ответ лишь хмыкнула.  — И что же ты там забыл? — если уж брюнетка начала допрос, то он так быстро не закончится. Предвестник это понял, расслабленно выдыхая.  — А ты что забыла? — перевести стрелки — не очень умно, но ему нужно было время, чтобы придумать хорошую причину.  — А тебе какая разница?  — Тогда тебе какая разница, что я там забыл? Эстер замолчала. А ведь правда. Чего бы ещё такого ответить, чтобы не показаться загнанной в угол?  — Знаешь что, — раздражённо начинает девушка, но её сразу же перебивают.  — Кстати, сходи к психологу. Ты очень часто истеришь, — говорит Скарамуш, — Или нет, лучше иди к психиатру, — он издевается, но говорит так, будто серьёзен. Эстер сейчас опять «заистерит», потому что уже была готова познакомить свой кулак с его лицом.  — Ты виноват в этом! — бросает она, снова начиная быстро идти. Он, конечно же, идёт за ней. Пару раз он кидал какие-то фразочки, пытаясь обратить её внимание на себя, но Эстер отлично держалась и гордо игнорировала его.

***

Вечерело. А хотя, вечер уже подходил к концу, уступая место тёмной ночи. Наконец добравшись до деревни, Эстер победно потянулась. Она торопливо подбежала к первой встречной женщине.  — Добрый вечер! Я из Гильдии Искателей Приключений, мне нужно передать вот это письмо… Вэн… Вэн Сяо? Да, мне нужно передать ему это. Не подскажите, где он? — взбудораженно заговорила Эстер, чувствуя аж полный прилив новых сил.  — Добрый вечер, дорогая. А его нет, — женщина пожимает плечами, внимательно смотря на двух путников. Она отметила, что оба были одеты довольно странно.  — Как нет? — недоумевающе и взволнованно спросила девушка. Похоже, что сегодня Архонты тоже не на её стороне…  — Он приедет завтра утром. Или днём, — задумчиво говорит женщина, поправляя очки, — Часов в десять.  — А у него есть здесь какие-нибудь родственники? — Эстер пыталась найти какой-то другой выход. Ей совсем не хотелось уходить без ничего.  — Нет, а вы что, его внуки? Такие молодые! — весело говорит она, начиная тискать Эстер за щёку. Скарамуш беззвучно засмеялся.  — Нет… Эм… Вы можете передать ему это письмо, пожалуйста? Я очень тороплюсь, — умоляюще тянет брюнетка, вытягивая руки в молебном жесте, — Пожалуйста?  — Прости, дорогая, но я уезжаю сегодняшней ночью, — женщина разводит руками, — А вы вообще откуда такие… Разноцветные?  — Разноцветные? — Эстер непонимающе хмурится. Никогда её ещё так не описывали. И вообще, что это значит по отношению к человеку? Но Скарамуш вызывается объясняться:  — Я, шестой Предвестник Фатуи и просто благородный и хороший человек, из Инадзумы. Эту девушку я встретил на своём пути, и у неё конкретные проблемы с головой, — Скарамуш фальшиво грустно закивал, держа Эстер за плечи, — Я просто не мог оставить её одну, понимаете? Но когда-нибудь мы обязательно вылечим этот недуг. Эстер оскорблёно открыла рот, стараясь повернуться к парню, а женщина всхлипнула, доставая платок.  — Вы просто прекрасный человек. Мне так жаль эту несчастную девчушку. Соболезную. Я буду каждый день молиться на её выздоровление, — она вытирала слёзы, начиная шептать какую-то молитву себе под нос. Эстер сейчас убьёт этого придурка. Что за чушь он несёт?! Тук-тук, это у него проблемы с головой! А он лишь надменно ей улыбается. Спокойствие, просто думай о его смерти.  — Вы можете передать это письмо кому-то, кто может отдать его Вэн Сяо завтра? — девушка делает ещё одну попытку решить проблему.  — Моя девочка, — женщина принимается прижимать озадаченную Эстер к себе, — Всё будет хорошо, всё будет хорошо, — брюнетка разгневанно смотрит на Скарамуша, который еле может сдержать смех, — Тут все такие забывчивые, так что лучше передать письмо ему в руки.  — Большое вам спасибо, — вежливо говорит Скарамуш, удивляя Эстер. Он знает такие слова? Так, с этим она потом разберётся.  — А… Подождите, а тут есть гостиница? — брюнетка пытается выбраться из объятий. Теперь точно ясно: придётся ночевать здесь. Ох, какой же трудный день… Так ещё и этот мухомор рядом — просто невозможно сохранять спокойствие.  — Какая гостиница, дорогая! — с новой силой всхлипывает женщина, потом обращаясь к Скарамушу, — Мне так жаль эту девочку, очень жаль… — а парень в ответ кивает. Да, вот конкретно сейчас Эстер сказала глупую вещь: какая гостиница может быть в деревне? А хотя, кто знает… Но видимо их действительно не было. Проситься к кому-то из жителей домой — плохая идея. Плюс ко всему, этот точно Скарамуш пойдёт за ней, а им выделят всего одну комнату, и придётся ночевать с ним в одном помещении… Представить страшно. О, а тут есть что-то хорошее: можно было бы задушить его, пока он спит.  — Можете переночевать в палатке. Говорят, что спать под открытым небом — полезно для работы головы, — она кивнула на Эстер, вызывая ещё одну волну беззвучного смеха у Скарамуша. Мда, спать под открытым небом просто чудесно… Как прекрасно быть путешественницей… Ну почему же так не везёт!

***

 — «Конкретные проблемы с головой»?! Ты о чём вообще думал?! — психует Эстер, останавливая спокойно идущего Предвестника. Они решили подняться немного выше, чтобы найти более ровную поверхность для палатки. Не они решили, а Скарамуш, и теперь Эстер послушно шла следом, думая, что он ищет местечко получше.  — Не переживай, мы тебя вылечим, — он успокаивающе гладит её по голове, издевательски лыбясь, — Ты такая хорошенькая, когда не истеришь, так что будь добра, иди молча.  — Как же ты бесишь! Зачем ты вообще пошёл за мной? — Эстер обречённо стонет, закрывая лицо руками. Он ничего не отвечает, лишь идя вперёд. Скарамуш остановился, указывая рукой вперёд. Это место было таким пустынным, уединённым и просто красивым. А ещё отсюда было видно каждую звёздочку и, конечно же, яркую луну. Эстер с интересом рассматривала ночное небо, даже приоткрыв рот.  — Давай, ставь палатку, — он ещё раз вытянул руку вперёд. Каков джентельмен, чёрт возьми!  — В смысле? А помочь? — она кидает все приспособления на землю, поставив руки на пояс и скорчив недовольное лицо.  — В прямом. Давай, пошевеливайся, — Скарамуш отмахнулся и скрестил руки на груди. Просто замечательно. И им придётся ночевать вместе? Да не в жизни. Эстер готова спать в кустах, но только не рядом с этим грубияном. Да что уж, она готова не спать вообще. Эстер всё-таки сдалась и села на колени, разбираясь со всеми деталями. Она просидела так несколько минут, очень старательно стремясь прикрепить что-то к чему-то. Скарамуш закатил глаза и тоже сел на колени рядом.  — Дай сюда. Ты не видишь, что это сюда не подходит? Зачем ты продолжаешь её впихивать? — он раздражённо забрал у неё части, быстро скрепляя их вместе, — Нужно быть чайником, чтобы не смочь собрать простую палатку. Ух ты, оказывается, у него растут руки из плеч. А вот у Эстер нет… Но казаться полным промахом не хотелось — поэтому она решила оригинально ответить:  — Я так специально, чтобы ты всё сделал сам. Вот, молодец, хоть что-то ты умеешь, — она самодовольно встала, отряхиваясь и поправляя волосы. Скарамуш понял, что им просто нагло воспользовались, лишь хмыкнул, сев на большой камень рядом.  — Ну-ну, конечно. Я видел твое глупое выражение лица, — ответил он, разглядывая звёзды. Эстер подошла к нему и села рядом, предварительно грубо бросив: «Подвинься». Был слышен стрекот светлячков и других насекомых и лёгкий ветерок. Денёк выдался отстойный, но впереди ещё такая ночь. Эстер повернула голову в сторону и посмотрела на Скарамуша. Он вопросительно посмотрел на неё в ответ:  — Что? — поинтересовался он, — Любуешься видом? — как же без дешёвого флирта. Она отвернулась.  — У тебя очень идиотская шляпа, — проговорила Эстер, даже не интересуясь, какая реакция и эмоция у него будет после этой фразы. Он молча поворачивается к ней. Девушка почувствовала на себе чужой взгляд, но решила пропустить это. Его взгляд перешёл с её лица на темный синяк на руке. Немного застыв на нём, парень наконец вновь посмотрел вперёд. Они продолжали молчать. Стало даже скучно. Но Эстер решила развлечь себя: быстрым движением сняв с него шляпу, девушка надела её на себя. Скарамуш выглядел удивлённым.  — Я — Предвестник Фатуи, бе-бе-бе. Эстер така-а-я тупая, бе-бе-бе. Я тебе сейчас шею сломаю, дешёвка блохастая, бе-бе-бе, — брюнетка начала пародировать его, активно жестикулируя и кривляясь. Она засмеялась, когда договорила. Этот смех не был наигранным: сейчас ей стало действительно весело. Ей показалось, или он улыбнулся? Совсем немного… Скарамуш тоже решил поучаствовать в этом и, приставив руки к макушке, словно это были кошачьи ушки, начал пищать:  — Придурок! Нет, я не истеричка! А-а-а! Ты меня бесишь, бе-бе-бе! Приду-у-урок! — у него даже получилось повторить её манеру речи. Прирождённый актёр. Или клоун? Эстер улыбнулась, отворачиваясь и опуская голову. Но шляпу так и не вернула. Кажется, сейчас был просто идеальный момент, чтобы спросить его обо всём и всё прояснить, но она не знала, с чего начать. «Чего ты ко мне привязался?» — опять отшутится. «Отстань от меня уже», — здесь тоже отшутится. Надо подумать…  — Луна, которой все так восхищаются, — первым начинает Скарамуш, не сводя глаз с неба. Эстер замечает, что начинает нервничать. Затаив дыхание, она терпеливо ждёт завершения фразы, — Сегодня она… такая же фальшивая, как и всегда, не правда ли? Луна… фальшивая? Тогда в этой ситуации, ответом будет «Я бы даже не стал умирать»? Это определённо будет длинная ночь.
Примечания:
916 Нравится 79 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (11)