эти стеклянные глаза...

NC-17
Заморожен
36
Размер:
52 страницы, 10 503 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

глава 10 "Это ничего не значит"

Настройки
Вспышка. Пятый исчез. Милли просто стояла даже не дыша. Она не понимала своих чувств и не понимала себя в принципе. Это было больно и страшно. Страх от новой жизни, жизни без отца, с суперспособностями которых не было раньше, а еще на её голову свалились Пятый и Томми, к которым она была не равнодушна. Мысли девушки прервал Томми, который стоял сзади. -что это было? что случилось? - неожиданно спросил парень. -я не хочу это комментировать, ясно? идём домой. - холодно ответила восьмая. Равернувшись, она бросила взгляд на друга, и пошла в сторону дома. Недолго думая, Томми пошёл за девушкой. Они шли десять минут в полном молчании, но вдруг рыжий решил прервать эту тишину: -я понимаю если ты не захочешь отвечать, но я хотел извиниться... -за что? - коротко спросила Милли. -за то что было на поле, я просто не сдержался... Ты мне нравишься, Милли, ты понравилась мне с самой нашей первой встречи. И если у вас что-то было, или есть сейчас с пятым, то я прошу прощения за то что он это увидел. -у нас с пятым ничего не было, и не будет, так что можешь не волноваться. А насчет твоей симпатии ко мне... Знаешь, я не могу ответить тебе взаимностью, ты уж извини. Но ты прекрасный друг, так что не думаю что мы будем прерывать наше общение. - смотря на друга, произнесла девушка. Восьмая холодно улыбнулась и всем видом показывая что не хочет продолжать разговор, прошла чуть впёред.

*** Ночь. 1:30

Поднимаясь на чердак, Милли старалась из-за всех сил скрыть своё волнение и усталость. Приоткрыв дверцу, она зашла внутрь, где сидели все и что-то обсуждали. -ну наконец-то. Мы уже думали что ты не соизволишь присоединиться к нам. - с саркастическим тоном произнёс Диего. -думаю, она была занята кое-чем поинтересней. - зло ухмыльнулся пятый. -не твоего ума дело. - строго произнесла номер восемь. -можно я перескажу ей план? - спросила Элисон. Получив согласие, она посмотрела на Милли, и начала объяснять: -мы разделили всех по группам, каждая группа будет выполнять своё задание, в разное время. 1 группа я и Лютер. Мы должны будем проникнуть в комиссию и попытаться найти хоть какие-то сведения о деле из-за которого выгнали Патрика... -стоп. Это кто? - перебила сестру, восьмая. -это тот мужчина которого подозревает пятый. -но почему вы так уверены, что пятый прав? -нам нужны любые зацепки, а у пятого они как раз имеются. - объяснила Элисон -я продолжу. Ну так вот... Мы должны будем проникнуть и найти любую информацию о деле, ведь оно может быть связанно с убийством. Далее идёт вторая группа- это Ваня и Диего... -до сих пор не могу понять при чём тут Ваня.. - обиженно протараторил Диего. -я уже объяснял тебе, и не раз! Она должна будет стоять и смотреть чтобы никто не зашёл. А если ты будешь и дальше упрямиться, то я просто выкину тебя из окна, упрямый ты идиот. -разозлился пятый. -хватит меня перебивать! - закричала Элисон. Осмотрев всех строгим взглядом, она продолжила: -Ваня и Диего должны будут проникнуть в кабинет отца и найти хоть какую-то информацию, но это будет не просто, ведь там может сидеть мистер Джонни. И последняя группа-это ты, Пятый и Клаус. Вы должны будете ждать информации от всех нас, а потом отследить Патрика. -почему мы просто не можем сделать это в первую очередь? И потом узнать о его деле и так далее. - поинтересовалась Милли. -потому что, пятый промахнулся с номером машины. -я не промахнулся! он просто её поменял! - прокомментировал номер пять. -какая разница? короче, мы просто не знаем где он живёт, и нам нужно знать о деле заранее, чтобы не обвинить его случайно. -ладно, я всё поняла. А когда мы приступаем? -спросила восьмая. -послезавтра. Потому что сегодня у нас миссия, а завтра выходной и подготовка. - ответила номер три. Милли обвела всех взглядом, и неуверенно сказала: -кстати... тут такое дело... В общем, у меня есть силы, и они проявились совсем недавно. Все с удивлёнными лицами посмотрели на Клауса. -я же говорил, а вы не верили! - обиженно произнёс четвёртый. -серьезно? но... отец же сказал...- удивлённо начал Лютер, но его перебила Милли. -мало ли что он сказал! Оказывается, я вообще пила таблетки которые это всё покрывали! И если честно... то я вообще без понятия как справляться с этими способностями. -а какие у тебя способности? - спросил Лютер. -я ещё сама не поняла.. -она может вызывать ветер, и в принципе менять погоду, в зависимости от её настроения. Ну, думаю, ей нужно будет научиться это контролировать. -объяснил пятый. Милли подняла глаза на пятого, и кивнула, как бы говоря "спасибо, что объяснил." -мы поможем ей. -сказал Диего. Все согласились, и приняли решение в свой выходной сделать тренировку для восьмой. Через пару минут, все разошлись по комнатам.

*** Утро.

На часах было 9 часов утра, и Милли только что проснулась. На сколько она знала, миссия у её братьев и сестры была в 6, а это означало что они уже дома. Приведя себя в порядок, девушка спустилась на кухню. Она взяла яблоко и пошла на своё любимое место, где они с Беном часто проводили время, на задний двор. Когда восьмая открыла дверь, она увидела пятого, сидящего на траве, с кружкой кофе. Пройдя дальше, девушка села рядом с ним, и откусила яблоко. -привет, как миссия? поинтересовалась Милли. -как обычно. Мы "опять спасли мир" - с сарказмом ответил пятый. Девушка посмотрела на него, и вспомнив что было на этом месте вчера, она решила что разговора не избежать. -слушай, я хотела поговорить о том что было вчера... -это была ошибка. Я надеюсь, ты понимаешь что это ничего не значит. - холодно отметил пятый, и отпил кофе. "Это ничего не значит." эхом повторялось это предложение у Милли в голове. Она вроде как ничего к нему не чувствовала, но когда он это сказал, было чувство, будто в сердце воткнули нож... -да..я понимаю, и хотела сказать то же самое. - уверенно произнесла восьмая. -вот и отлично- произнёс пятый, и ушёл в дом, оставив девушку сидеть на холодной траве, одной. -*а что я ожидала? правильно, ничего. Ведь я хотела сказать тоже самое, правда же?...* - внушала себе девушка. Её мысли прервала Элисон, которая села рядом. Если честно, то Милли даже не слышала, как та подошла к ней. -ты будто под гипнозом... что случилось? - заботливо спросила сестра. -ой, я не заметила как ты пришла... Я... я просто не выспалась, мне наверное нужно пройтись. -оу, хорошо. Восьмая встала, открыла калитку и вышла на главную улицу. Она шла вдоль улицы, всё думая о словах пятого. -* он просто друг, и ничего больше. Его слова, это кристальная правда.* - поставила точку Милли. Выдохнув, девушка подняла глаза на небо и смотрела на пролетающие облака... Засмотревшись на небо, она врезалась во что-то... или же в кого-то...
Примечания:
36 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)