***
Слыша шорох травы, что была сожжена в некоторых местах из-за магии хиличурла, Итэр тяжело вздыхает. Он присаживается на лесенку, уткнувшись носом в собственные колени. Сейчас он уже в Ли Юэ, преодолевший такое огромное расстояние за минимальное количество времени. Всё-таки когда у тебя есть желание — сделать можно что угодно, даже в одиночку Двалина победить, если очень нужно. Но сейчас Итэр чувствует себя странно. С одной стороны, он чувствует физическую усталость из-за такого преодоленного расстояния, а с другой стороны — эмоциональную и душевную пустоту. Ему слишком страшно думать о том, что же Альбедо забыл там в одиночку, почему он вообще пошел туда в одиночку. Блондин поднимает голову вверх, опираясь головой об деревянный каркас платформы, закрывая лицо руками и потирая его, потянув вниз, растягивая кожу. Стянув с себя шарф и положив на ступень лестницы, чтобы его не унесло слабым ветром, Итэр усмехается. Вроде бы здесь, в Ли Юэ, не должно быть таких ветров как в Мондштадте, а Альбедо словно бы принес ветра вслед за собой. Паймон он с собой не взял. Оставил с Эмбер. Итэр всем кажется ребенком, так происходит вечно, но на самом деле он куда старше, чем кажется. И именно поэтому для него отношения и чувства — тема достаточно сложная. Он никогда ими не увлекался, да и влюблялся где-то один раз — ещё когда был ещё более маленьким. Когда ты извечный путешественник меж мирами, то понимаешь одно: влюбляться — глупо. Потому что ты уйдешь в другой мир и по итогу будешь грустить без этого человека, как и он без тебя. Причинять кому-то боль в подобном ключе умышленно Итэру никогда не хотелось, но по итогу он сделал больно Альбедо. Тому, кому делать больно ему совершенно не хотелось. От одного представления о том, что кто-то может сделать больно Альбедо становится дурно. И пусть он трижды будет самым сильным алхимиком, но… Но за важных людей ты всегда беспокоишься. И сейчас, сидя в Ли Юэ, Итэр даже не может сказать, зачем именно он идет в «Заоблачный предел». Что он хочет там сделать? Подбежать к Альбедо, обнять его и потащить за собой, в Мондштадт, сказать, чтобы больше так не делал? Так они ведь простые друзья, он не должен вести себя подобным образом, и он это прекрасно понимает. Что вообще скажет Альбедо, когда он придет? «Ты такой странный, сначала говоришь, что ты не хочешь ничего такого, а потом бежишь за мной в Ли Юэ»? Итэр понятия не имеет, что именно может ему сказать алхимик, но он в любом случае действительно переживает за него. Он вновь чувствует себя брошенным. Прямо как тогда, когда он оказался без Люмин впервые. Насколько ему было непривычно, страшно, непонятно. И сейчас ощущения практически такие же. Он не знает, где Альбедо. Как он. Всё ли в порядке. Итэр ощущает, что он чертовски сильно переживает и утыкается носом в собственные колени, ощущая, как румянец застилает его щеки, словно бы у него сейчас жар. От мыслей про Альбедо приятно и хорошо… Итэр всегда умел искать в людях всё самое хорошее. Вот и в этом человеке он видит чрезвычайно много позитивных сторон, даже если некоторые будут считать Альбедо достаточно странным и непонятным. Темной лошадкой. Сейчас, понимая, что именно его ответ является причиной того, почему алхимику захотелось уйти… Ему становится ещё более дурно, стыдно. Он честно не знает, что будет делать, когда он всё-таки прибежит к нему. Скажет, что очень жалеет о том, что сказал и что на самом деле ему бы хотелось отношений, просто всегда смелый Итэр струсил, побоявшись, что может всё выйти боком? Скажет, что это просто Сахароза отправила, так как очень переживала за учителя и попросила проверить, как он там и, в случае чего, помочь? Альбедо не поверит. Уж слишком хорошо он умеет распознавать ложь и скорее просто посмеётся. Сейчас, вновь сидя в абсолютном одиночестве, Итэр действительно чувствует себя так же, как чувствовал тогда, в первые дни. Как будто вырвали с куском что-то. А это — последствия его неправильного ответа. Его трусости. Ему ужасно нехорошо, ему совершено не хочется подобного. В конце концов… Почему он просто не согласился? Он ведь сам любит Альбедо так же, как он любит его, так зачем нужно было искать причины? Ведь Итэр понимает, что он здесь надолго. Учитывая, как не особо стремительно развиваются события, лишь в некоторые моменты принимая действительно шокирующе быстрые обороты… Он уж точно в Тейвате останется на приличное количество времени. Поэтому нет никаких причин отказывать Альбедо. Не было совершенно никаких причин делать ему больно, чтобы сейчас бежать за ним и больше всего надеяться на то, что с ним ничего не случилось и ему не нужно будет себя вечность в этом винить. Потянувшись рукой к своему шарфу и взяв его в руки, Итэр чуть улыбается, вспоминая, как тогда, на перевале, когда Альбедо думал, что он спит, он… Он наблюдал за ним. За тем, как пляшут искры пламени в его голубых глазах, каким спокойным он выглядел в тот момент, как его шарф, который обычно обвивает лишь одну шею, тогда грел их двоих сразу. Весь мир словно бы замер и не существовало никого и ничего кроме их двоих. Тогда блондин пусть и быстро провалился в сон, но он навсегда запомнил, как прекрасно выглядел Альбедо. И Итэр знает — тогда его согревал совершенно не шарф и не согревающее одеяло.***
*** Ступая по камням, что когда-то были частью величественного здания, Альбедо, осматриваясь, хмыкает. Под ногами мелкие осколки издают громкие звуки и от этого он недовольно качает головой, пристальнее смотря вокруг себя. Разрушено здесь… Достаточно много чего. Но само здание пусть и потеряло свой вид, но его основные части остались нетронутыми, из-за чего Альбедо непонимающе смотрит — это выглядит как минимум странно. Кто и что должно было разрушать эту местность, чтобы разрушить в основном лишь её внешний вид? Ведь если бы это рушило, например, какое-то чудовище, то оно бы явно сметало всё на своем пути, а это даже не выглядит особо пугающе. Идя вперед, Альбедо замечает, что впереди есть ответвление, куда можно спокойно зайти. Особо долго он не думает и достаточно быстро идет туда — как минимум, ему действительно интересно, что на самом деле здесь произошло. Начнет с не основных частей, а уже после пойдет в основную часть здания. Ступени там и то довольно целые… Нет, здесь явно свирепствовал не какой-то монстр. Все эти мысли о том, кто же на самом деле приложил свою руку к разрушению сего места отвлекают Альбедо от мыслей об Итэре. Потому что мысли об этом человеке сейчас действительно приносят… Покрутив головой, он раздраженно хмыкает, повторяя самому себе о том, что начинать снова думать о нем — буквально опять упасть в эту яму и причинить себе боль. А ему совершенно не хочется подобного исхода. Касаясь рукой разрушенного монумента, Альбедо присаживается, желая прочитать надпись. Прибыл он на это место относительно недавно — может быть час назад. Сначала алхимик остановился на небольшой отдых, чтобы суметь долго ходить по этому месту, а после коротко осмотрелся — если здесь присутствовали бы Фатуи или же похитители сокровищ, то он мог бы достаточно быстро обнаружить их присутствие и уже предпринимать, что ему делать. Но здесь не было никого. Место было действительно ужасающе неживым — неудивительно, что сами жители Ли Юэ и даже те, кто отчаянно гонятся за сокровищами не лезут сюда… Хотя пока что всё это место выглядит безобидным. Простые руины. Однако, резко вытащив свое оружие из ножен, Альбедо с молниеносной реакцией спарировал ракету, прилетевшую в него. — Хранитель Руин… — раздраженно вздохнул Альбедо. Теперь стало понятнее, почему жители Ли Юэ сюда не суются — они уж наверняка знали о том, какой монстр здесь водится. Тогда и правда нет ничего удивительного в том, что никто не хотел пытаться получить здешние богатства. Рассуждая логически, можно предположить, что Хранитель здесь не один. Те же похитители сокровищ могли бы постараться завалить его, но, видимо, здешние сокровища не были столь ценными — потому что в обратном случае здесь бы появились Фатуи. Просто обыкновенная логика, но сколько всего она может дать. Чуть нахмурившись, он тут же подрывается, довольно быстро оказываясь около Хранителя с помощью резкого рывка, ударяя своим мечом в механизмы, что выделяются. Услышав характерный скрип, как для поврежденного механизма ноги этого монстра, Альбедо вновь парирует его крепкие удары ладонью, оказываясь со спины и вызывая цветок, что взрывается, так же повреждая механизмы. Двигаясь, как и должен двигаться настоящий Принц; держа свой меч одной рукой, заведя вторую руку за спину, используя её лишь для использования своей магии; Альбедо буквально во всем выглядит эффектно. Наблюдая за ним в бою, Итэр чуть вздрагивает, сглатывая подкативший к горлу ком. Это выглядит действительно невероятно. Каждое движение Альбедо отточено так, что он не совершает ни малейшей ошибки. Все его удары четкие, попадающие точно в цель и выглядит это настолько эффектно, что на пару секунд он даже начал сравнивать стиль боя Альбедо с собственным. Они… Сильно отличаются. По нему видно, что Альбедо настоящий мастер своего дела, в фехтовании ему наверняка нет равных, да и способ его борьбы выглядит куда красивее, чем у Джинн. Он выглядит в разы сильнее, чем магистр Мондштадта. И эта неведомая сила, что буквально кипит в нем — всё это влечет к Альбедо необъяснимым потоком. Заметив второго Хранителя, что поднял свои руки, запуская ракеты в сторону Альбедо, Итэр допускает достаточно весомую ошибку, он кричит: — Альбедо! Услышав голос, ставший таким родным, он вздрагивает, на пару секунд теряя управление над собственным телом. Одна из ракет попадает прямо ему в бок, взрываясь, а первый Хранитель тут же ударяет его ногой. Увидев, как тело Альбедо подлетает в воздух, Итэр тут же срывается с места. Он оказывается около двух Хранителей быстро — сильный поток ветра буквально сносит их, а бьет блондин яростно, кромсая уже заранее поврежденные механизмы. Резко, когда один из них воспользовался моментом, желая ударить и Итэра, а тот уже готовился отбиваться, он… Видит, как ладонь Хранителя отлетает, никак не повредив барьеру, который закрыл его от удара. Даже не смотря в сторону Альбедо, чтобы не отвлекаться и не потерпеть такую же участь, он сразу же продолжает заниматься их уничтожением. Помогает ему тоже Альбедо. Резкий взрыв, что был буквально вплетен в вихрь Итэра — и оба древние роботы отлетают. Увидев, что они упали замертво, он поворачивается к Альбедо, подлетая к нему так быстро, как только был способен в тот момент. Падая на колени, Итэр панически смотрит на поврежденного алхимика, губы которого стали бледными, но покрытыми пятнами крови, что вытекала из его рта. — В сумке… Красное… Зелье… — тихо и едва ли сказал Альбедо, ощущая, как он начинает проваливаться в безсознание. Оставлять Итэра одного с его неактивным телом, когда мальчишка не разбирается в алхимии, поэтому не сумел бы никак ему помочь, но и сам был бы в ужасном стрессе — слишком жестоко. Даже сейчас он продолжает думать о нем.***
На улицах уже густые сумерки. Итэр тяжело вздыхает, подкидывая палок в костер, аккуратно поглаживая Альбедо по светлым волосам. Он всё сделал правильно. Понял, что это зелье не для внутреннего применения, поэтому просто обильно смазал раны Альбедо — они довольно быстро начали затягиваться, но вот прошло уже больше десяти часов, на улице ночь, а он всё ещё не пришел в себя… Тащить его обратно в Мондштадт сейчас было бы довольно трудно, поэтому Итэр развел костер и сейчас они находятся около него. Сам он сидит на земле, а Альбедо уложил около себя, аккуратно положив его голову на свои колени, подстелив шарф, чтобы ему было мягко и комфортно. Чуть улыбаясь, он опускает взгляд, смотря на спокойное лицо Альбедо. На нем нет никакой крови — Итэр позаботился и стер всё, что могло бы быть символом его недавнего ранения. Он весь такой красивый, такой неземной и невероятный… Итэр опускается, касаясь кончиком своего носа кончика носа Альбедо, не в силах перестать улыбаться. И пусть не так давно именно он стал причиной, по которой этот невероятный человек пострадал, но… Но Итэру сейчас совершенно не хочется съедать себя этой виной. У него ещё будет достаточно времени для того, чтобы поступить подобным образом. Опускаясь ниже, Итэр коротко касается своими губами губ Альбедо. Ощущая его горячее дыхание, он чувствует, как собственное сердце бешено стучится в груди. Насколько волнителен момент. Держа глаза закрытыми, Итэр и так ощущает, как в добавок трепещут ресницы. Он вздрагивает, ощутив руку на своей щеке. А после ощущает, как его губы аккуратно сминают. Итэр не открывает глаз, но сам он приоткрывает губы, давая Альбедо открытый намек на дальнейшие действия. И… Два раза повторять алхимику не нужно. Положив и вторую руку на его щеку, он крепче прижимает к себе парня, мягко целуя его, слабо покусывая губы, поглаживая языком его небо, из-за чего ощущает, как тот вздрагивает — скорее всего стало просто щекотно. Они целуются достаточно долго. Этот момент… Невероятный. Темное небо, покрытое мириадами звезд, которые словно бы кто-то рассыпал. Итэр вспоминает, как он рассыпал соль на темном столе Альбедо. Как тогда алхимик лишь посмеялся, сказав, что ничего страшного не случилось. Как мягко смотрел на него — подобно тому, как сейчас луна мягко освещает их двоих, накрывая своею пеленою. Тишина вокруг — лишь стрекотание сверчков и хруст тех деревяшек, которые он закинул в костер. Сам же костер освещает их двоих мягким пламенем, создавая ещё более особенную атмосферу. Только они вдвоем. Отстранив от себя лицо Итэра, Альбедо коротко усмехается. Он видит, как резко вспыхивают чужие щеки. — И… И долго ты притворялся?! — аж тихо шипя от раздражения, сказал Итэр. Но алхимик прекрасно знает, что его раздражение — просто прикрытие для волнения, которое он испытывал, когда всё это время заботился о нем. — Немного. Но мне было достаточно, — пожимает плечами, лениво зевая и принимая сидячее положение, уже куда более задумчиво смотря на такого донельзя смущенного Итэра. Подумав о чем-то, он вновь кладет руку на его щеку, притягивая к себе. — Мы должны разрушить нашу дружбу. Вместо этого мы должны быть парой, — чуть улыбнувшись, сказал Альбедо. Итэр вздрагивает. Он думал, что Альбедо будет на него злиться, ведь сначала он ему прямо отказывает, а теперь поступает таким образом — буквально пользуется его спящим положением и практически целует. Но на чужом лице ни капли злости. Лишь легкие нотки заинтересованности. — И ты… Совершенно не злишься на меня? — вопросительно смотрит на него мальчишка, потянувшись к чужой руке. Альбедо словно бы чувствует это и сам достаточно быстро сжимает его руку в своей, ощущая, как от такого действия блондин немного расслабился и улыбнулся. — Нет. За что должен был? — поглаживая большим пальцем середину его ладони, Альбедо не может оторвать взгляда от его глаз — как же красиво сейчас выглядит пламя в них. — За то, что я так струсил, пожалуй, — Итэр тяжело вздохнул, но сам решил особо времени не терять — первым подсел ещё ближе, буквально полностью наваливаясь на Альбедо — тот заваливается на землю, а блондин сидит сверху, на нем. Поставив свои локти около его головы для удобства, Итэр мягко целует, ощутив, как Альбедо смело положил свои руки на его талию. Касаясь оголенной части кожи, Альбедо сквозь поцелуй усмехается, ощущая, как сам Итэр вздрагивает. Улыбаясь, он внимательно смотрит в золотые глаза, ощущая, как тот коротко подрагивает, прикусывая нижнюю губу. — Ты прекрасен, Итэр, — тихо прошептал Альбедо, продолжая поглаживать его. — И ты… — так же тихо отвечает ему блондин, вновь наклоняясь, чтобы поцеловать его. Альбедо сжимает своими руками его кожу, прижимает к себе ближе — так, словно бы у него просто кто-то отберет этого человека. Отберет его самое главное сокровище, которое так доверчиво нежится у него в руках, давая трогать, прекрасно зная, что с помощью магии он бы мог вполне его убить… Но никогда не станет этого делать. — Вот они! Живые! — громко кричит Паймон, а после вздрагивает, как и другие девушки, а также Кэйа, которого слезно умоляли пойти с ними, ведь там должны быть Хранители! — И не только живые, — Альберих коротко посмеялся, буквально ощутив на себе недовольный взгляд Альбедо, который лишь фыркнул. Итэр, смутившись, упал на него полностью, уткнувшись носом в чужую шею. — Оу… П-простите! М-мы! М-мы не… Не знали! — Сахароза смущенно отвернулась, оседая на корточки и прикрывая лицо, чтобы не смотреть. Эмбер лишь трет затылок, также отведя взгляд в сторону, банально не зная, что сказать. Сам Альбедо принимает сидячее положение, не сбрасывая с себя Итэра, а наоборот, крепче прижимая парня к себе. В отличие от Итэра, сам он не испытывает смущения, а потому без всякого стыда обнимает его, недовольным взглядом буравя эту «веселую» компанию. — Что вы хотели? — равнодушно спрашивает Альбедо. — Мы просто волновались за вас… — смущенно говорит Паймон, тыкая пальчиками друг в друга, а после ощущая, как Кэйа мягко обнял двух девочек, подмигнув ей. — Я думаю, им и без нас… Будет чем заняться, — усмехнувшись, он видит, как Сахароза ещё больше залилась краской, прекрасно понимая, о чем именно говорит капитан, что довольно быстро уводит их от этой сладкой пары. — Они ушли, Итэр, — уже куда более спокойным и расслабленным голосом говорит Альбедо, всё так же прижимая его к себе. — Угу… — смущенно пискнул блондин, поднимая голову, — Я люблю тебя… — И я тебя. Больше всего, — улыбнулся, потираясь своим кончиком носа об чужой так же, как это совсем недавно сделал Итэр. Потрескивание костра, темная ночь и… Только они вдвоем.