***
Вечер ему догнивать в одиночестве. Саня где-то запропастился у очередной подружки, Лена вдруг сорвалась к Наде: её, видимо, бросил парень и теперь у неё истерика. Не такая, конечно, как у нашего голубоглазого мальчика вчера, но всё же для девушек она даже посущественней будет. Тёмное небо, яркие звёзды, круглая луна. Вроде ночь такая красивая, безоблачная. Но, сука, одинокая, для миллионов людей в этом мире. И этим вечером нет ничего занимательнее, чем валить из одиночества, из квартиры куда подальше. С к чертям включенным на беззвучку телефоном, и с орущей в наушниках музыкой. Нет ничего прекрасней, а? Заперев квартиру, и конечно, блин, не оповестив Саню о своем уходе (Хотя он вечно ругался, мол, «Сваливаешь куда-нибудь, а я тебя даже вызвонить не могу!», но на аргумент «Я не ребёнок, и кто вообще посмеет покуситься на мою жизнь среди ночи» замолкал), парень покинул этаж, а затем и подъезд. «Холодно, ссука!» — Была первой ударившей, вместе с прохладным ветром, мыслью. Но чуть ли не каждые пять секунд они прыгали с одного направления на совсем другое, никак с ним не связанное. Каждая, даже самая маленькая деталь окружающей среды, точно так же вторгалась в мысли, перетягивая канат «А обо мне подумать?» на себя, неплохо с этим справляясь, но в итоге отбрасывала его на растерзание другим счастливчикам, мол, «Ничего интересного». И, полностью погрузившись в этот океан мелочей, он не заметил, как впечатался в прохожего. Да так, блин, удачно, что сам едва не упал, а немолодой мужик только кинул «Ой, блядь, извините!» и дальше пошёл по своим делам. И в тот же момент, как кто сверху вдруг вспомнил о его мелких грешках, сильно закружилась голова. «Вот тебе за твои похотливые мыслишки, засранец!» — Додумал он реплику Всевышнего, опираясь на какой-то удачно стоящий рядом столб, а после мысленно обратился к Господу-Богу, — «Если мстишь мне за грехи, чё ж столб-то этот послал тогда, а?» Вроде лучше стало, земля, хотя бы, в его глазах не таким ходуном ходила. Но, увы, не всё так радужно, и на фоне «Вроде лучше» появилась какая-то внезапная усталость. «Организм так реагирует на воздух, что ли. Сколько я на улице-то на такое долгое время не появлялся, а?» И когда все немного устаканилось, парень вновь принял попытку идти… …И также удачно врезался в ещё кого-то. — Да че вы все, блядь, у меня на пути!.. — Разозлился он, но подняв взгляд на извиняющегося прохожего, стал корить себя за несдержанные эмоции. — Ои… Привет… — Ага, привет. С тобой всё хорошо? Стоял, минут пять столб подпирал, щас идёшь-шатаешься. — То ли Игорь ему делал замечание, то ли просто аргументы приводил. Антон это так и не понял, да и не хотел, в общем-то. — Пьяный? — Трезвее всех трезвых. Или воздух нынче алкогольный. — С тобой всё в порядке? — Ещё раз спросил тот. — Нет. — Честно ответил парень. Нахуй врать? Вот после этого страшно стало, знаете ли. Гордость-то гордость, но в итоге потерять сознание где-нибудь в кустах не хотелось. Небезопасно это, в России-то, хотя, боже, на каждом углу пьяные в стельку люди валяются, всем поебать.***
Ему показалось, что по пути он чуть сознание не потерял. А может и терял, на пару мгновений. Но к приходу домой совсем хреново было, и он едва смог проговорить «Спасибо», и то, подпирая стенку и чуть ли не шёпотом. Конечно, оставлять его в одиночестве, Александров счел небезопасным. Мало ли чё с ним случится, ну! — Иди домой, я это… Переживу… — Просил Антон. Ему казалось, он сейчас выглядит слабаком. — Ага, а мне потом виноватым себя чувствовать, если ты, не дай Бог, копыта откинешь! «А я себя щас чувствую беспомощным чмом». — Да никуда я не денусь, долго ещё светить у тебя перед глазами буду, не бойся. — И всё-таки я не могу тебя оставить. Больно хреново выглядишь. Он взял его за руку. Зачем? Эм. А вы зачем иногда теребите край одежды, покрывала, любой другой херни, разбираете и собираете любой попавшийся под руку предмет, способный на эти действия? Не знаете? Вот и тут так же: делать — делает, нахуя — неясно. Антон вздрогнул и понял, что у него уж больно хорошая фантазия, которая так и орет: «Он ща тебе в любви признается!» Ох, да если бы так и было… Но все-таки «Отвергать» его действия он не спешил, наслаждаясь такой, кажется, совсем невинной близостью. «Идиот», — Думал он про себя. — «Просто конченый влюбленный идиот». В какой-то момент он уснул. Когда? Он не помнил. Но помнил, что перед этим ещё долго сжимал руку Игоря, сам того не замечая.***
До боли знакомая и ненавистная мелодия будильника Сани заставила проснуться и нашего Тошу. Первый всегда просыпался раньше него на час, отчего тот нередко страдал, ведь после этого навязчивого «Ты-ры-рынь» ему ещё достаточно долго не удавалось уснуть. Сегодня ещё и Саня, блядь, не просыпался так долго, что выбесил Антона до того, что он кинул в него подушку и достаточно громко рявкнул: — Просыпайся, блядь! Саша что-то недовольно пробурчал, потянулся к телефону и выключил будильник. Ещё несколько минут он лежал, а потом неожиданно начал диалог: — Ты вчера как с Александровым пересёкся? — С дому съебался, на улице плохо стало, он помог мне добраться обратно, волновался. — Не открывая глаз, ответил Раут. — Так он у тебя вообще ангел-хранитель, я смотрю? С бара в прошлый раз притащил, вчера это. Ты тоже его чем-то цепанул, или мне кажется? Антон несколько секунд помолчал, а потом изложил свою навязчивую просьбу: — Саня, лучше поднимай свой зад с кровати и вали варить нам кофе. — Наам? — Переспросил блондин, садясь на кровати и потягиваясь. — Неужели ты почтешь этот мир своим пробуждением раньше, чем обычно? — Заткнись и делай, как я сказал. Саша, зевая, встал с кровати и устранился на кухню. Его слова же застряли у Антона в голове. «Ты тоже его чем-то цепанул или мне кажется?» — это правда было похоже на то? Да, точно. Но оно только похоже и на самом деле это не так. Парню захотелось выть. Не так! И даже надеяться не стоит! О боже, как же больно и сложно любить кого-то. Тем более, когда он твоего пола. И когда он не мудак какой-нибудь, а, чёрт возьми, вполне приличный, и даже по пьяне или под наркотиками не сделает с ним ровным счётом ничего, даже если Раут и сам его попросит. (