Князь и Колючка

NC-17
В процессе
833
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 153 страницы, 73 263 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
833 Нравится 559 Отзывы 130 В сборник

Лучшая ночь

Настройки
      Варя завороженно кивнула и подала ему руку. От волнения у неё кружилась голова. Чёртов Морок, неужели он не понимает, что это нарушение всех правил, неслыханная дерзость, моветон и много чего ещё! Он же бывший князь в конце концов. Он не может не понимать. - Морок, что ты творишь? – чуть слышно процедила она. - И это мне вместо приветствия? Принцесса, где ваше воспитание? - Я бы предпочла поприветствовать тебя в другой обстановке. Ты не боишься, что твои спутницы узнают, кто ты на самом деле? - Они в курсе. Ты думаешь Аната забыла, как я хотел спилить дерево жизни? Как бы не так! Да она мне чуть голову не отрубила. - И как тебе удалось отговорить её? Применил свое мужское обаяние? - Мое мужское обаяние безотказно действует только на тебя – съязвил Влад. Он ожидал, что на лице Колючки сейчас отразятся все оттенки злости. Но нет, лицо Вари осталось спокойным. - Зачем ты пригласил меня? - Да просто хотел привлечь к тебе побольше взглядов. А то я всех заворожил своим умом и красотой, а на тебя никто не обращал внимания. Вот я и решил подыграть тебе. Видишь, теперь все смотрят только на нас – он продолжал её подначивать. - Да, ты определённо привлёк внимание. Я спиной чувствую, как родители сейчас взглядом прожгут на мне дырку. - Колючка, что с тобой? Где твои колкости, где твоя злость? Почему ты ведёшь себя как ледяная статуя?! Неужели моё появление здесь настолько тебе безразлично? Никогда не напоминай мне, что я признался тебе в этом, но у меня ноги подкосились, когда я увидел тебя здесь и понял, что ты принцесса Штормграда. Я ожидал от тебя сходной реакции, но её нет. Вернее нет вообще никакой реакции. Что происходит? – в душе он практически выкрикивал эти слова, но на самом деле произносил их спокойно и размеренно. Со стороны казалось, что принцесса с незнакомцем ведут светскую беседу. - Морок, я всегда, как только ступаю на землю Штормграда становлюсь холодной и безэмоциональной. Такой должна быть местная принцесса. Моё лицо как будто сводит паралич. Я училась этому с детства, а потом, все же, не вытерпела и сбежала с собственной коронации. Так что сдержанность у меня в крови, и иногда, даже ты не можешь её пробить. - Колючка ты что по мне ни грамма не скучала? – продолжал гнуть свою линию Влад. - Я волновалась, когда ты пропал. Мы все волновались. - Ну да. Я как тебя увидел сразу понял как ты волновалась. Взглянуть на меня боишься. Знакомство с таким как я портит твою репутацию? А Рыжова так за меня нервничала, что аж подписала приказ об изгнании меня из Сказочного мира! Хороша забота!       Танец кончился. Влад вежливо проводил Варю на свое место и удалился к дриадам. В них обоих бушевала скрытая от посторонних глаз ярость. ***       Варя уже танцевала с новым партнёром, но все никак не могла успокоиться.       Она мечтала, что после бала найдёт способ поговорить с ним наедине. Он расскажет ей о том, где был все это время, а она о том, что происходило у них, пока его не было, и вместе они вспомнят былые годы. Она даже хотела позволить себе обнять его, показать, что она за него. Что волновалась и поддерживала. А он, как всегда, все испортил…       Но больше всего было обидно за Аленку. Она то уж точно не заслуживала такого отношения.       Церемониймейстер объявил белый танец. Для Вари это была единственная возможность за весь бал, выбрать себе партнёра самостоятельно. И она решила ей воспользоваться. Как там он говорил? Ей страшно знакомством с ним разрушить свою репутацию? Сейчас она докажет ему обратное! И Варя направилась прямо к Мороку. ***       Влад уже вливался алкоголем в баре. Его весёлое настроение как рукой сняло. Чёртова Колючка!       Он стоял спиной к танцполу, когда почувствовал, что по залу побежали щепотки, а на него вдруг устремились взгляды всех приглашённых. Князь обернулся. Колючка шла к нему.       Раздраженная, злая, но такая красивая. Он поймал себя на мысли, что такой она нравится ему больше всего.       Приблизившись, она склонилась в реверансе и произнесла: - Владислав, вы не подарите мне танец?       Ему ничего не оставалось как согласиться. - Колючка, что ты творишь? – теперь этот вопрос задал уже он. – Нарушать правила и приличия мой конёк, но не твой. На нас опять все смотрят. - Да мне плевать. Видишь? Я не стесняюсь тебя. Я просто боялась привлечь к тебе внимание и выдать твоё настоящее имя. Я полтора года ничего о тебе не слышала. Откуда мне знать, может ты скрываешься под чужим!       А вот тебе прекрасно известны правила поведения в высшем обществе, но ты ставишь меня в неловкое положение приглашая на танец, и вообще всячески пытаешься меня довести! Мы не дети, Морок, и мы не на мельнице в Волшебном городе в окружении друзей. Мы в Штормграде, в моем родовом замке и у меня здесь есть свои обязанности! А ты бывший тёмный князь, который изгнан из Сказочного королевства. Так может стоит вести себя более благоразумно?!       Поверить не могу, ты наводил страх на всю округу, ты искусный воин и умный человек, в конце концов тебе 300 лет, но ты ведёшь себя как капризный мальчишка! – злость буквально распирала Варю. Но внешне она пыталась сохранять спокойствие и не показывать окружающим напряжённость их беседы. - И про Аленку – она этих слов точно не заслуживает!!! Она всегда тебя защищала, когда ты пропал она места себе не находила, она год потратила на то, чтобы тебя оправдали! Она проплакала неделю, когда узнала, что тебя помиловали, но изгнали из Королевства! Она считает тебя другом, а ты даже не удосужился сообщить ей, что с тобой все в порядке! Кто-кто, а она перед тобой точно ни в чем не виновата!       Во всех своих бедах виноват ты сам, потому что за свою долгую никчемную жизнь, ты так и не научился ценить тех, кто предан тебе без остатка.       Она закончила свою гневную тираду, а Влад впервые взглянул в её глаза. В них стояли слезы. Ему часто удавалось доводить её до истерики, но до слез – никогда. Он ощутил себя полным ничтожество и понял, что все её слова - правда. Зачем он её довёл? Ведь он наоборот хотел показать ей, как изменился за эти годы. Да и с Алёнкой… Он ведь сам был правителем и прекрасно знал, что не всегда получается сделать то, что хочешь… но он поспешил свесить всех собак на неё.       А теперь и прекрасная, сильная и гордая принцесса Штормграда заплачет на балу из-за него и тем самым подмажет свою репутацию хладнокровной правительницы. Какой же он все-таки мудак! - Варя, пожалуйста. Пожалуйста, не плачь. Я сделаю все, что угодно, только спрячь свои слезы. Перебори себя. Я - идиот, я признаю. Я просто очень хотел с тобой поговорить, но ты не замечала меня и я перегнул палку. - Иди ты к черту! Я плачу не из-за тебя. Просто папа болеет, а тут ещё ты со своими претензиями! - Я знаю про отца. Аната обязательно что-нибудь придумает. Пожалуйста, Варя, если ты не прекратишь, то я встану перед тобой на колени прямо посреди зала. Прикинь какая сенсация будет! Морок ползает на коленях перед принцессой Штормграда. - Варя рассмеялась и это помогло удержать слезы. - Ты - придурок. И я ещё не закончила. Но сейчас давай просто дотанцуем этот танец спокойно. Я очень люблю танцевать, а ты единственный в этом зале, кто делает это почти также хорошо, как я. Будь добр, не лишай меня удовольствия.       Оставшиеся минуты они просто кружились в вальсе, а Влад думал о том, какой же она стала красивой. Он физически ощущал зависть, исходящую от всех мужчин, присутствующих в этом зале. И это ощущение ему безумно нравилось.       Когда танец закончился, Варя взяла его за руку и повела за собой. - Колючка, что ты задумала? - Доиграть эту игру до конца, раз уж начали. – с этими словами, она подвела его к своим родителям и произнесла: - Мама, папа, позвольте представить, это мой друг и спаситель Сказочного королевства, а также бывший Тёмный Князь Владислав по прозвищу Морок. Не удивляйтесь его внешнему виду, просто потеряв свой дар перевоплощения, он немного помолодел. Он прибыл в Штормград в составе делегации из Волшебного леса, и я очень рада нашей встрече. - Влад, это мои папа и мама, Виктор и Людмила, волшебники ветра и короли этой страны - Влад после её слов почтительно поклонился, а Король Виктор произнес: - Добро пожаловать в Штормград, князь. Друзья нашей дочери - наши друзья. Аната сказала, что завтра вы будете сопровождать её на переговорах, там мы с вами и познакомимся поближе.       В этот раз Колючка обыграла его в сухую… Влад полностью признал свое поражение… ***       Он поспешил извиниться за свое поведение и перед Анатой. Но та, кажется, совсем не злилась: - Успокойся, дорогой. Все нормально. Я хоть повеселились глядя на то, как все раскрыли рты от твоей наглости. Этих чопорных аристократов давно надо было оживить. Да и девушке это пошло на пользу, а то не дело такой молодой и красивой особе, выглядеть как окаменелая. Кстати, она тебя не убила после произошедшего? - Она б хотела… Но наверное побоялась запачкать моей кровью дорогой паркет – усмехнулся Влад. - Молодец. Умная девочка. И действует гораздо рациональней, чем ты. Представить тебя родителям тем, кто ты есть на самом деле, очень мудрое решение. Тем самым ей удалось погасить все перешептывания в зале. - Странно, короли даже не удивились. Я думал они будут шокированы таким знакомством. - Они слишком хорошо умеют скрывать свои чувства. Да и я уже предупредила их, что у меня в советниках сам Тёмный Князь. И что все переговоры я веду только в его присутствии. Им нужна моя помощь, поэтому они не возражали. В их положении, они бы согласились хоть на самого дьявола. Но то, что тебя представила принцесса, это просто прекрасно. Это играет нам на руку. - В каком смысле? - Я твой должник, поэтому хочу помочь тебе вернуться в Сказочное королевство. Я разговаривала с королём Иваном. Он не против тебя реабилитировать, тем более, что на него сильно давит дочь. Но ему нужен повод, чтобы подготовить общественное мнение и убедить своих советников. Я решила, что будет очень правильно, если ты будешь сопровождать меня на всех международных переговорах. Таким образом о твоём исправлении узнают не только в Сказочном мире, но и по всему свету. А человека с международной известностью простить куда проще, чем обычного преступника. -Сегодня явно не мой день – пробормотал Морок – уже вторая женщина подряд ведёт себя умно и расчетливо, в то время как я только психую. Что за времена настали? - За 300 лет все изменилось – рассмеялась она. - Ты знаешь что такое феминизм? - Чего?! - Забудь. Просто привыкай, что женщина теперь далеко не просто красивая игрушка. ***       Варвара – окликнула её Королева – подойди, пожалуйста.       Варя ожидала этого разговора. Вряд ли её сегодняшнее поведение могло остаться незамеченным. - Да, мама. - Объясни, что это сейчас было. - Я не знала как поступить, когда увидела Морока в числе гостей. Не знала сказать вам, или скрыть, что он здесь. Потом он пригласил меня на танец. И я прекрасно понимала, что это дерзость, но если бы я начала отказываться это выглядело бы ещё более возмутительно. - А почему он решил тебя пригласить? - Должно быть просто хотел узнать как дела в Сказочном королевстве. Он ведь уже 1,5 года в изгнании. - Хорошо. А почему потом его пригласила ты? - Наш танец уже привлёк всеобщее внимание и я решила идти до конца. Пригласить его на танец и показать свое расположение. А потом официально представить вам, как своего друга. Ты ведь знаешь, я считаю, что он заслужил прощение за свои прошлые грехи. - Ты все сделала правильно. У Вари брови полезли вверх от удивления. Она конечно попыталась приукрасить произошедшее так, чтобы казалось, что она действовлвала взвешенное и хладнокровно, а не повелась на провокации Морока, но похвалы совсем не ожидала. - Всегда проще подавить слухи «сверху». Молва о том, что Морок вместе с молодыми волшебницами, в числе которых была и принцесса Штормграда, помог спасти Сказочный мир, быстро разошлась по всему свету. Про то, что он помолодел тоже всем известно. Ну а его самого из-за уникальных глаз сложно с кем-то спутать. Так что к тому моменту как ты пригласила его на танец, весь зал уже гудел о том, что в зале Тёмный Князь. А ты сама, объявив со всеуслышание, что это он и есть, положила конец всем сплетням. Но, пожалуйста, будь осторожна! – королева вздохнула. - Мне нечего боятся, Морок давно на нашей стороне. - Я не о том, дорогая. Постарайся быть… благоразумной… ***       Добравшись, наконец, до кровати, Влад никак не мог уснуть. Он ругал себя за идиотское поведение. Он так о многом хотел поговорить с Варей, а в результате потратил время на ссоры. Древний придурок!       И Варя ведь что-то говорила о том, что хочет встретиться с ним в другой обстановке и поговорить.       По ходу, сегодня у него день безрассудных поступков. Влад перевоплатился в филина и вылетел из окна. ***       Узнать, где покои принцессы ему удалось подслушав разговор стражников. Он влетел в открытую форточку нужного окна. Тихо перевоплатился и спрятался за шторой. Колючки в комнате не было, но в ванной слышался шум воды. Он решил ждать.       Через несколько минут дверь в ванную распахнулась и в свете из приоткрытой двери он увидел её. Она стояла перед зеркалом завернувшись в полотенце и расчесывала мокрые волосы.       Влад тихонько позвал: - Варя… - девушка вздрогнула. – Это я, не бойся, я на тебя не смотрю. Оденься, пожалуйста, я хочу поговорить – и он действительно закрыл глаза.       Послышался шорох одежды. - Если ты действительно не смотришь, откуда знаешь, что я без одежды? – усмехнулась она. - Я случайно, не волнуйся, я не успел ничего увидеть. - А как ты сюда попал? – голос звучал очень близко – и можешь открывать глаза.       Он послушался и увидел её прямо перед собой. Она уже была в пижаме, и успела магическим способом высушить волосы. Он впервые видел её с распущенными волосами. - Залез по карнизу. - Но там же пропасть… - Ну, было страшно… - последовал расплывчатый ответ. Свой секрет он ей пока раскрывать не собирался. - Зачем ты пришёл Морок? Опять хочешь меня в чем-нибудь обвинить? - Нет, Колючка. Я пришёл с миром. Я просто… скучал… скучал по всем вам… я хочу поговорить. Узнать обо всем, что у вас происходит. Мне правда это важно. И прости меня за то, что наговорил тебе. Я правда идиот. - Ладно. Проходи. – она села на кровать, облокотилась на стену и жестом показала ему на место рядом с собой. Он сел рядом. – Что ты хочешь узнать? - Ну для начала как вы? - Мы все вернулись в Волшебный колледж. Учимся последний год, потом после каникул месяц в Колледже подготовка к практике. Потом до лета уезжаем работать в Мышкин. - А Алёнка? - Она тоже с нами. Учится по ускоренной программе. - А Сидоров с Абрикосовым? Факир наверное уже готовится стать зятем Короля? - Они живут в Мышкине, помогают Кощею. Мы их редко видим. В основном, когда со Снежкой ездим в гости к Васе. У Саши с Алёной все сложно. Они уже год не разговаривают, а у Аленки появился парень. - Воу! А вот этого не ожидал. Да это взрывная парочка же идеально подходит друг другу. - Мы как-то хотели их помирить, но побоялись сделать хуже. А теперь, вроде как, Алёнка занята. - Я надеюсь, я сегодня не очень подпортил тебе процедуру выбора будущего жениха? Честное слово, я очень сожалею. - Чего?! Какого жениха?! - Колючка, ты что с луны свалилась? Тебе ведь скоро 16? Время для первого бала-знакомства с потенциальными кандидатами. Ты думаешь почему к вам съехались столько молодых принцев и княжичей, а главное все по очереди танцевали с тобой. - Да ну?.. Ты гонишь… – но Варя уже поняла, что он прав. – А ты откуда знаешь? - Колючка, я же Князь. Я тоже танцевал на таких балах аж до 19 лет, и мне тоже подыскивали невесту. - И что потом? Женился? Какая она была? - Нет. Не женился. Отец умер и я уже мог не заниматься этой ерундой. - Но как же наследники? Каждый монарх обязан жениться! - Не поверишь, я был согласен жениться только по любви. А наследники… В 25 я потерял свой облик и последние 4 года правил уже не в своём теле. О детях речь уже не шла. - По любви?! Не думала, что ты был так наивен. Мне кажется нам с молоком матери прививают, что мы должны выбирать себе жениха только исходя из блага страны. - И тебя такой расклад устраивает? Ты готова выйти замуж за того, на кого тебе укажут? - Ну да. Я давно свыклась с этой мыслью. - Потому что в глубине души ты надеешься, что тебя выдадут за прекрасного принца, вы будете жить долго и счастливо и нарожаете кучу красивых детишек. Но все может быть совсем иначе. Исходя из ситуации, тебя могут выдать, например, за престарелого вдовца под центнер весом, от которого постоянно несёт луком. Или твой муж будет слаб на передок, обрюхатит всех твоих фрейлин, а ты будешь постоянно наблюдать вокруг его бастардов. Но это все лайтовые варианты. Жесть начнётся, если твой благоверный решит, что тебя нужно учить уму разуму и начнёт поколачивать на глазах у собственных детей – глаза Морока налились кровью, а кулаки сжались. – По всей видимости, у тебя любящие друг друга родители, поэтому ты не представляешь как может быть иначе… - Влад, так было в твоей семье? Так вёл себя твой отец? - Да. И я решил, что в моей семье такой жести никогда не будет. Ну хватит об этом, расскажи лучше, как ты сбежала с коронации? - Оо, это долгая история. Но если вкратце, то в детстве у меня был друг-простолюдин, и когда папа узнал о нашем общении, то выслал его из Королевства. А я на зло ему сбежала учится в Волшебный колледж и четыре года не была дома. - То есть, если твой отец сейчас, зайдёт сюда и увидит меня в твоей комнате, то для меня все закончиться плохо? - Думаю он как минимум тебя повесит – засмеялась Варя. - А как максимум, повесит далеко не за шею. Я ведь вряд ли смогу убедить его в том, что залез сюда через окно, чтобы просто поговорить. А так как мои жизненно важные органы представляют для меня определённую ценность, давай говорить тише. - Ты прав. - Варя, можно я тебя обниму? Просто по дружески. Я правда по всем вам скучал, а с тобой я будто возвращаюсь назад в Сказочный мир.       Она кивнула и он крепко сжал её в объятиях. Когда он наконец её отпустил, они так и продолжили сидеть в обнимку, а волшебница положила голову ему на плечо. Они поговорили ещё немного, а потом она уснула. Влад тихонько положил её на кровать, накрыл одеялом и вылетел в окно.       Эта ночь была лучшей в его жизни…
Примечания:
833 Нравится 559 Отзывы 130 В сборник
Отзывы (20)