Князь и Колючка

NC-17
В процессе
834
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 153 страницы, 73 263 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
834 Нравится 559 Отзывы 130 В сборник

Чёрная хворь

Настройки
      Несмотря на то, что поспать ему удалось недолго, Влад проснулся в прекрасном настроении. Вчерашний разговор с Варей подействовал на него положительно, он вдруг почувствовал, что есть люди, которым он действительно дорог, ведь даже всегда такая подозрительная Колючка, вчера дала понять, что видит в нем не только бывшего слугу Повелителя, но и друга. Это грело душу.       Осознание того, что он был не прав насчёт Аленки, и, на самом деле, она наоборот делала для него все возможное, принесло долгожданное облегчение. Горечь от разочарования в ней, наконец, перестала неприятно сжимать сердце.       На сегодня были запланированы переговоры Анаты и королей Ветряного королевства. До встречи оставалось больше двух часов, и Влад решил поваляться в кровати, наслаждаясь комфортом жизни в замке, а потом неспешно одеться и позавтракать.       После полутора лет в Волшебном лесу все это казалось практически роскошью, а к ней бывший князь когда-то питал слабость.       Но планам не суждено было сбыться. От приятного расслабона его отвлекла Елена, постучавшаяся в дверь. - Влад, Аната велела срочно найти тебя. Какие-то чрезвычайные обстоятельства. Сказала, что ждёт тебя около своих покоев немедленно.       Чертыхаясь, Влад быстро натянул на себя привычную одежду. Времени выряжаться не было, Аната вряд ли стала бы торопить его без повода. Через 10 минут он уже был около покоев дриады. Она ожидала его у дверей и тут же, взяв под руку, повела за собой, по ходу объясняя: - Королю стало хуже. Он уже в полубессознательном состоянии. Нас попросили осмотреть его немедленно. Говорить буду я. Ты стой рядом, если будет необходимо – выскажись, но сильно на рожон не лезь и не геройствуй. - Как скажешь.       Они уже приближались к покоям Королей, и Влад увидел ожидавшую их у дверей Колючку. Она, как всегда, старалась держаться спокойно и холодно, но красные глаза и напряжённая поза выдавали в ней сильное волнение. - Прошу прощения, что побеспокоили вас так рано, но, по всей видимости, медлить больше нельзя – Варя обошлась без «протокольного общения», видимо, потому что знала обоих гостей не первый день, да и ситуация не подходила для строгого соблюдения церемониала.       Король лежал на кровати с закрытыми глазами. Возле него, опустившись на колени и держа его за руку, расположилась жена. Подойдя к ним, Аната сразу приступила к делу: - Покажите мне рану и расскажите, что вы уже предпринимали. - Она появилась около месяца назад. За это время из царапины превратилась в рану, занимающую пол руки. За сегодняшнюю ночь она резко выросла в объёме и теперь охватила и плечо. Раньше таких скачков роста не наблюдалось. – Варя отвечала вместо Королевы - Мы обращались ко многим целителям, но никто нам помочь не смог. С помощью вот этого артефакта – она достала кулон из кармана - мы определили, что здесь не обошлось без чёрной магии.       Аната, посмотрев на протянутый девушкой кулон, бросила короткий взгляд на Влада, но уточнять откуда он у неё не стала. - Да, определённо черная магия. При этом ещё и реагирующая на опасность. Она чувствует, что скоро её попытаются извести, поэтому не теряя времени начинает расти. Я уже видела такое раньше. Магия очень тёмная и сильная, такую можно преодолеть только ещё более сильным средством, созданным чёрным духом или волшебником. Мне известно два волшебника такой силы: Марена – богиня смерти и возрождения, у неё есть живая вода, но быть может тут использована слишком чёрная магия и она вам не поможет. Поэтому советую вам искать средство сразу у Чернобога. Маг он сильнейший и наитемнейший. В его царстве всегда зима, а все вокруг из чёрного камня. Там есть жертвенник, где постоянно дымится кровь тех, кого Чернобогу приносят в жертву, надеясь на его благосклонность. Из этого источника вытекает чёрный ручей. Вот вода из него вам и нужна, она сможет побороть проклятье Короля. Но это магия крови, поэтому, чтобы спасти кого-то, нужно чтобы воду принёс ему кто-то связанный с ним по крови, только тогда средство поможет. У Короля есть сыновья, братья или другие родственники? - Нет. Никого подходящего нет. Но я сама могу пойти туда. Я конечно не выдающаяся, но все же не слабая волшебница. – Королева отошла от кровати мужа и решительно смотрела на дриаду в ожидании дальнейших инструкций. - Нет, ваше величество, вы не подходите. Муж и жена, как известно, не родственники. А тут нужно только кровное родство. - Тогда выполнить задачу под силу только мне – вступила в разговор Варя. – Я готова, скажите, что мне нужно делать. - Нет. Это невозможно. Ты – ребёнок. Я не отправлю тебя на смерть даже ради отца. - Позволю себе напомнить – я давно уже не ребёнок. Я покинула родной дом много лет назад, и все это время неплохо справлялась. У меня есть боевой опыт и, самое главное, я хочу помочь отцу и у нас, в конце концов, нет другого выбора. - Ваша дочь права. У вас нет вариантов, а принцесса действительно чрезвычайно сильная волшебница. Я имела удовольствие видеть её в деле, но решать конечно вам. Если примете положительное решение, то советую Вам вместе с ней отправить кого-то ещё. Одного человека будет достаточно, чтобы не привлекать к себе внимание. - Я могу помочь Вам ваше величество и сопроводить принцессу - Аната неодобрительно посмотрела на Морока и не дала ему договорить. - Ваше величество, я думаю нам нужно оставить Вас наедине, чтобы вы смогли принять решение. - Да, вы правы. Оставьте нас ненадолго. *** - Влад, что ты творишь? Я же сказала – не нужно лишнего геройства. Я конечно хотела, чтобы ты имел возможность как-нибудь выслужиться перед Королями, чтобы они потом замолвили за тебя словечко, но это не тот случай! Это задание слишком опасно, чтобы так легко в него вписываться! – отчитывала Морока дриада. - Мне плевать на королей, я не собираюсь выслуживаться, но одну я её туда не пущу! Я б пошёл один, но, если я тебя правильно понял, это бессмысленно, поэтому придётся решать эту задачу вместе. Я знаю Кол… Варю. Если ей не позволят пойти, она сбежит одна никого не спрашивая, а этого я допустить не могу. - Неужели ты надеешься с её помощью вернуть себе влияние? Жениться на принцессе и стать королём Ветряного королевства? – голос Анаты звучал тихо и ошеломленно. Как будто она только что узнала о Мороке что-то грязное и теперь боялась в нем разочароваться. - Ты в своём уме? Гонки за властью мне в свое время хватило по самое горло! Я просто хочу жить так, чтобы потом не нужно было бы ни перед кем оправдываться, прежде всего перед самим собой. А насчет истинных мотивов моих поступков – да, я делаю это ради Вари. Но не потому что я хочу её обольстить. Я прекрасно понимаю, что это невозможно. А потому что, в том числе ей, я обязан очень многим. Я бы поступил точно также, если бы на её месте была любая из патруля.       Договорить они не успели, в дверях показалась Варя и обратилась к Мороку: - Влад, Королева хочет поговорить с тобой наедине – взгляд девушки выражал озабоченность и растерянность. *** - Я буду говорить прямо. Несмотря на то, что я была против, Варя настроена идти до конца и спасти отца. Я конечно могла бы ей это запретить, но уверена, что она все равно сделает по своему. Вы согласны со мной? – обратилась к Мороку Королева. - Безусловно. Варвара не тот человек, которому реально что-то запретить. - Отлично. Никого брать себе в помощь она не хочет принципиально, скорее всего потому что считает, что равных ей по силе нет. Юношеский максимализм, что поделать. Но на ваше сопровождение, она с натяжкой, но согласилась. Так как и вы не против оказать ей помощь, то я была бы благодарна вам, если бы вы защитили её в этом походе. Но мне нужно понимать зачем это вам. - Я хочу помочь принцессе, как она с подругами когда-то помогла мне. Это всё. - Князь, я заметила, что вы и Варвара довольно тесно общаетесь. Я хочу быть уверена, что вы не думаете, что таким образом вы сможете добиться расположения моей дочери, а потом и её руки. Я надеюсь вы понимаете, что она должна выйти замуж только за человека своего круга. Я хочу, чтобы вы знали, что никакие подвиги не помогут вам добиться трона, через расположение принцессы. - Позвольте я тоже буду говорить прямо – в голосе Влада слышалось плохо сдерживаемое раздражение - Во-первых, ваш трон мне даром не нужен. Во-вторых, я очень не люблю, когда кто-то пытается разговаривать со мной как с никчёмным простолюдином, я к этому как-то не привык и сразу начинаю раздражаться. А когда меня что-то бесит я начинаю творить херню. Вы ведь в курсе у чему это чуть не привело 300 назад? Насчёт Варвары: я не имею на неё никаких видов, но это не потому, что я боюсь вас и совсем не потому, что одобряю то, что жениха ей планируете выбирать вы, а не она сама. Причина тут только в том, что я знаю, что ваша дочь сама никогда не посмотрит в мою сторону. Поэтому все наше общение сводится к дружбе и благодарности. Я, к собственному удивлению, оказался способным на эти чувства. - Не кипятитесь Князь. Я просто не хотела, чтобы между нами возникло недопонимание. И спасибо за откровенность. Я очень расчитываю на вас, ведь я доверяю вам самое ценное – свою дочь. Я надеюсь, что Аната сможет дать Вам всю необходимую информацию. Удачи Вам. А теперь прошу меня простить, мне нужно ухаживать за Королём. ***       Выдвигаться решили после обеда, Варя должна была переместить их к границе царства Чернобога, а оттуда они решили идти пешком, а направление им должен был показать клубок, который Варя, на счастье, захватила с собой в Штормград. - Советую взять с собой волшебную палатку, а также одеться потеплее, там все-таки зима. Постарайтесь остаться незамеченными, тихо взять что хотели и уйти. Прямого сражения с магом вы не выдержите. Возвращаясь назад, можете трансгрессировать, но по дороге туда – ни в коем случае. Он сразу заметит. Если повезёт, обернетесь за два дня. *** -Что сказала тебе мама? – девушка заметила, что после аудиенции у Королевы Морок снова стал хмур, груб и раздражителен, и уже перед самой отправкой решила наконец узнать о причинах такой резкой смены настроения. - - Достаточно для того, чтобы я понял в кого ты выросла такой невыносимой, Колючка…
834 Нравится 559 Отзывы 130 В сборник
Отзывы (5)