Рид900 - в качестве "да"
27 января 2021 г., 23:06
— Ну же, признайся, ты от меня в восторге, жестянка, — наглым тоном тянет Гэвин и смотрит на Девять так, будто и правда ожидает признания, вот тут, посреди толпы полицейских.
Его глаза блестят.
— Нет, — качает головой Девять.
Ни в чем подобном он признаваться не будет. «Восторг» — слишком сильное определение, а сейчас рабочее время, а не время флирта. Все это он старается выразить лицом, но с Гэвина намеки стекают как с гуся вода.
— Просто трусишь, — одними губами произносит Гэвин и ухмыляется.
Девять не трусит.
Девять доказывает это, целуя его прямо посреди толпы полицейских, и если Гэвин при этом застывает и моргает от шока, то кто ему виноват?
Просто некоторые вещи сложно сказать вслух.
*
— Кто был прав? — Гэвин смешно задирает брови и подмигивает сразу двумя глазами. — Кто? Кто, а? Ну давай, скажи! Скажи: «да, Гэв, дружище, ты был прав во всем!»
— Если бы ты был прав, то тебе не разбили бы нос, — нравоучительно говорит Девять и пытается приложить мешок со льдом к пострадавшей переносице Гэвина.
Но тот ловко уворачивается.
— Ой, да пофиг на нос! — у него отличное настроение, хотя все лицо в крови, — зато мы взяли этого засранца!
Да, они взяли «этого засранца», но Девять предпочел бы обойтись без разбитого носа, и крови, и риска, и поэтому он ни за что не признает, что Гэвин был прав.
Вместо этого он наклоняется и касается запачканных кровью губ Гэвина своими, трогает кончиком языка, — и отодвигается, как только в голове появляются строчки анализа.
Возвращает лед на место.
— И все же я был прав, — упрямо повторяет Гэвин, и улыбка так и не пропадает с его лица.
*
— Я твой лучший напарник, — заявляет Гэвин, сияя, как полированная деталь только что с конвейера, — это точно.
— У меня не было других напарников, — напоминает Девять.
В баре почти безлюдно, и он чувствует внутреннее удовлетворение — дело закрыто, сегодня пятница, все хорошо, — и смотреть на Гэвина приятно, когда у него такой самодовольный вид.
— Пф, отговорки, — отмахивается Гэвин беспечно. — Спорим, ты никогда не признаешь?
Он не кажется расстроенным или рассерженным, он будто, наоборот, ждет чего-то хорошего вроде комплимента или поцелуя, и Девять хочется — хочется заткнуть ему рот, как обычно, поцеловать его, чтобы не отвечать на его смехотворные предположения…
— Да, Гэвин, — он наклоняется, и слова будто бы сами выходят из голосового модуля, без участия Девять, — да, у меня не было напарника лучше тебя. — Он улыбается. — И друга лучше тебя. И вообще человека лучше тебя.
Гэвин, уже открывший было рот для очередной остроты, давится воздухом и замирает, и его взгляд заставляет Девять поежиться, настолько он ошарашенный.
Пронзительный.
И наверняка он захочет что-нибудь сказать, когда придет в себя, но Девять не оставляет ему такую возможность.
— Ты лучший, Гэвин, — повторяет он мягко.
И целует этого идиота так горячо, как только может.