Конец чего-то плохого-всегда начало чего-то хорошего
15 января 2021 г., 19:39
-Хей, мелкий!
Коуши обернулся, так как на улице кроме него никого не было
-Тот громила ушёл?
-Сай, а ты не видишь? С довольной лыбой шёл, значит уже разошлись.
-Ну если так...
Зеленоволосый разогнался и напал на парня. В первый раз Суга увернулся от кулака, но удар последовал в спину.
-Аргх!
Удар был сильным для него, от чего он свернулся клубочком на дороге.
Инициаторы этого дела начали бить ногами Сугу
-Ост...Остановитесь!! Прошу!!
-Ха-ха-ха-ха!
-Ха-ха-ха-ха!
-ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕСТАНЬТЕЕ!!!
Когда Сугавара кашлянул, то увидел...
«Это...кровь...»
Он, как курильщик, не переставал кашлять.
-Эй, чувак, смотри! Кровь!
-Черт, бежим отсюда!
Парни дали друг другу пять и скрылись за домом
Суга все еще лежал на земле и не мог встать из-за боли. Кровь перестала идти из рта, но из ран-нет. Дыхание стало частым и он хоть как-то глотал воздух.
«Я...я не выдерживаю этого...не хочу, чтобы со мной так обращались...Не хочу!»
Он заплакал.
-П..Почему..вс..всё так пр..происхо..дит,- прошипел Суга
Слова давались ему с трудом, как и передвижение. Он мог бы доползти до любого дома рядом и попросить вызвать скорую, но он даже не мог выпрямить руку.
«Значит, это мой конец?»
Коуши улыбнулся своим мыслям
-..я рад этому..
Он закрыл глаза и вспомнил улыбку Дайчи, когда тот говорил о своей команде
«Спасибо тебе за то, что спас меня тогда. Ты дал пожить мне немного времени..»
Он потерял сознание.
-*неразборчивый голос*
*звук сирен*
-*непонятная речь*
-Блоблалв..Сугавара! это я-Дайчоалвлыы! Ты меня слышишь? Сугавдададвдвддв!
*звук каталки из больницы*
-*неразборчивый голос*
-Хорошо
Кто-то взял парня за руку. После этого Коуши опять выпал из реальности.
*Проснулся*
-Где..Это я? Ай!
Студент взялся за голову от боли и почувствовал бинт. Он слегка его пощупал, хотел найти мокрое пятно (кровь), но, к счастью, ничего не нашёл.
Осознание где он пришло ему только тогда, когда он посмотрел на свою ногу
-Больница! Но как?
-Вот так,- сказал Савамура, сидя напротив его кровати
-А-а! Ты чего так пугаешь?
-Это я ещё пугаю? Ладно
-Что произошло? Почему я здесь?
Оба парня смотрели друг другу в глаза, как в игре «гляделки», только темноволосый проиграл. Он посмотрел вниз и молчал
-Так расскажешь?
-Со временем. Ты же ничего не помнишь?
Суга отрицательно покачал головой.
-Не помню
-Замечательно
Дайчи опять посмотрел вниз и Коуши решил заглянуть к нему в глаза.
В глазах Савамуры загорелся огонь. От чего и как он не понял, но это завораживало.
Дайчи поймал его взгляд на нем. Теперь Сугавара мог лучше разглядеть его глаза
-У тебя красивый цвет глаз,-сказал загадочно Суга
Было видно, что Дайчи смутился, но продолжал делать образ: «я и сам это знаю»
-А у тебя красивая родинка под глазом
Сугавара улыбнулся ему.
Парень оооочень мало слышит в свой адрес комплименты, так что мало верит в них, но с тем парнем напротив он поверил..впервые. Из-за комплименты у Сугавары защекотало живот.
«Вроде, это чувство называют «бабочки в животе»..я же прав?»
-Мне пора. Извини, что так мало поговорили, завтра к тебе прийду.
-А как же школа?
-Завтра выходной, не переживай.
Когда Дайчи встал и собирался уходить, то Суга взял его за рукав.
Савамура этого не ожидал и легонько вздрогнул.
-Почему ты беспокоишься обо мне?
Коуши смотрел в глаза друга, на что тот пытался отвести от него взгляд.
Молчание.
-Потому что...ты слаб
Дайчи отдернул руку Сугавары и быстро зашагал к двери
*хлоп*
Он вышел из палаты
Сугавара все ещё смотрел на дверь, через которую вышел Савамура
-Я слаб?
Хрипло и тихо сказал Коуши
«Пришло время, когда я должен показать, что не такой»
-Первым делом, что я сделаю: запишусь на волейбол!
«Если не получилось поиграть в школе, то это не значит, что в этот раз не получится»
Сугавара весь день готовил план того, как ему стать сильным. Он избегал мысли, как: пойти на бокс, просить Дайчи с ним подраться, пойти самому надрать зад тем задирам и т.д. Он хотел не показаться сильным в драках, а в чем-то другом. Другое было-волейбол.
-Увидит мой план Дайчи, так сразу скажет, что я молодец!!
-Ты не молодец
-Что?! Почему?
-Во первых: ты забыл про свои травмы. У тебя повреждена нога, а в волейболе нужно прыгать. Во вторых: ты постоянно будешь сидеть на лавке запасных, так как мои ребята сильнее тебя
-Но мы же все с чего-то начинаем. Может быть, я смогу превзойти хотя бы одного твоего товарища?
-Хах
Савамура усмехнулся его словам
-Не вижу ничего смешного
-Ладно. Возможно, твой план и правда полезный, но про себя не забывай.
-Я вылечу ногу. Это не перелом, а просто ушиб, который заживет, если его постоянно лечить
-А ты сможешь?
-Да. Если я захотел-то это случится
Дайчи хотел как-то пошутить, но не стал.Он только с улыбкой наблюдал за Сугаварой. Ему нравилась его поставленная речь, его план действий, его улыбка, когда Савамура хвалил его за продуманные детали
-Ты меня слушаешь?
-М?..Да, продолжай
*мысли Дайчи*
«Если бы ты знал правду, то как бы на неё отреагировал? Может быть, ты бы считал меня идиотом, а может сделал вид, что не слышал?»
Суга лежал в кровати, а Дайчи сидел на стуле напротив. В один момент Суга увидел, что Дайчи пытается не сомкнуть глаза.
-Дайчи...
-А?- открыл глаза он и смотрел на Сугавару
-Ложись. Я сяду на стул
-Что? Неет, лежи
-Но ты хочешь спать, так что ложись
-Не хочу я!
«Сам себе врет..Ладно. Надо его заговорить, чтобы он окончательно уснул»
Сугавара начал говорить разные странные факты о мире и переодически смотрел на Дайчи чтобы поймать момент, как он заснул.
Прошло десять минут, а он все ещё не уснул. Сугавару это разозлило не на шутку
«Почему ты о себе не беспокоишься?
Остался последний план: колыбельная»
-Спи моя радость усниии. В доме погасли огниии.....
Наконец-то свершилось чудо! Дайчи уснул, когда Суга допел колыбельную.
Голос Сугавары был нежным, будто бы мама пела эту песню
-Так то лучше,-с улыбкой сказал Суга, поглаживая голову Дайчи,-Может, не на кровати уснул, за этот извини, но этого вполне достаточно.
Прошло десять минут.
Сугавара читал книгу и увидел, как Дайчи поерзал на стуле.
«Ему холодно?»
Без каких либо колебаний он накрыл парня тёплым одеялом, а себе оставил тоненькое
-Не замерзать же ему, а то потом я буду винить себя в его болезни.
Коуши задумчиво смотрел на спящего Савамуру.
Дайчи немного приоткрыл рот, откуда вытекала тоненькая слюна.
«Такой милый...даже для своего сурового вида»
Улыбнувшись своим мыслям, он отвернулся от парня и продолжил читать книгу.
Прошла неделя
Сугавару выписали из больницы, но ему запретили заниматься физической нагрузкой месяц. Все дни в больнице он проводил с Савамурой. Приходил он к нему после школы и на целый день в выходные. За столько короткий срок оба парня сильно сдружились, как будто знакомы с самого детства.
-Я рад тому, что хоть на волейбол не пойдёшь
-Эй! Что тут хорошего?
-То, что ничего себе не покалечишь
-Эх, ладно...Но после месяца я запишусь на секцию
-Хорошо. Слушай....
-Да?
Коуши посмотрел на лицо Дайчи
-Насчёт волейбола...Прийдешь посмотреть матч между Некомой и нашей команды?
После своих слов Дайчи почесал рукой затылок
-Конечно! Не могу такое упустить! Когда он начинается?
-Послезавтра, в десять утра
-Ждите меня. Буду поддерживать вас так, чтобы вы не пали духом!
-Хах, этого нам не хватало..
Парень грустно вздохнул
«Как понять его «..этого нам не хватало»?»
-Что ты подразумеваешь под «этого нам не хватало»?
-Ну...как бы сказать...
Коуши встал напротив Дайчи, чтобы лучше слушать его речь и смотреть за его эмоциями.
-*Вздох*...Хоть все говорят, что мы непобедимая команда, то на трибунах никогда никого не видели. Ни-ко-го. От этого моя команда самовнушала, что мы бесполезные и нами гордятся из-за того, что мы выиграли один раз Шираторизаву...Мне было обидно больше всего за своих ребят, потому что игра тоже держится на них, но говорят только про меня...считаю себя эгоистом...
-Ты сам себя хвалишь?
Неожиданно спросил Сугавара в грубом тоне. Дайчи поднял голову, которую опустил во время своей истории и посмотрел в глаза другу напротив
-Ты не хвалил себя, ты хвалил всю команду. Так почему ты считаешь себя эгоистом? Ты поддерживал их все время, не давал отпускать руки. Тех, кто говорит тебе «лучший!», не слушай, они могут сказать это из-за того, что увидели как тебя кто-то похвалил. Просто знай, что если ты уже хвалишь свою команду и желаешь своим товарищам всего самого наилучшего, то для них ты лучше другой поддержки. Не зря тебя выбрали капитаном команды. Они знают, что ты в них уверен и играют с этой мыслью всю игру, даже когда вам забили два раза подряд. Будет хоть что человек вас поддерживать, но ТЫ-для них главная поддержка на трибуне, точнее, за ее пределами.
Дайчи ничего не сказал, а лишь поблагодарил Сугу за его слова.
*Мысли Дайчи*
«Меня..Меня так замотивировали его слова? Или я понял, что это правда?...Чтобы это не было, спасибо ему. Я понял, что моей команде не нужна такая группа поддержки как у Инаризаки, ведь мы все поддерживаем друг друга и этого достаточно...»
Прогулка была долгой, так что по приходу домой Суга принял душ и лёг спать.
«Завтра нужно будет все подготовить, чтобы они понимали, что не только на себя берут все заботы, но и пусть видят, что я держу за их команду кулачки»
С этими мыслями он заснул.
Примечания:
извините, если я пропаду на большие сроки. Мне в этом году сдавать экзамены, так что нужно к ним готовится. Заранее, спасибо за понимание!🥺