***
Он спал, укрывшись одеялом полностью, несмотря на стоявшую в комнате темноту. Шторы были плотно задернуты. В доме царили тишина и спокойствие. Тишину разорвала хлопнувшая входная дверь, затем раздались торопливые шаги по коридору и дверь спальни распахнулась. Это был высокий парень, который оглядел комнату и подошел к окну. Одним движением он сдвинул шторы в сторону. Комната залилась светом. Только тогда можно было заметить шевельнувшееся под одеялом тело. Парнишка подошел к кровати, которая стояла посреди комнаты и ловко сдернул с тела одеяло. Спящий резко дернулся, щупая рядом рукой. Вероятно, он еще надеялся получить свое одеяло обратно. Но его не было, и он открыл глаза. Осмотрелся и наткнувшись на незваного гостя, нахмурился. - Какого хрена? Крош, проваливай, я хочу спать. - Нечего было гулянки устраивать. Это был мой мальчишник, а напился до отключки почему-то ты. Вставай, меня ждет свадьба. - Почему нельзя просто позвонить? - Ежик поднялся с кровати и прошлепал до шкафа, чтобы найти и накинуть на себя халат. В комнате было прохладно и быть голым было сейчас до жути неприятно. И почему он вообще вчера решил, что скинуть всю одежду - хорошее решение. Дальше нужно было бы сходить и освежиться в душе, чтобы хоть немного прийти в себя. На ходу он обернулся через плечо, пробегая взглядом по другу. Тот стоял посреди комнаты, засунув руки в карманы джинсов и словно бы что-то искал. Иронично улыбнувшись, Ежик подметил: - Не в свадебном костюме еще? Или ты передумал? При вопросе сердце его сжалось, пропуская удар, ведь его друг мог передумать и тогда… - Нет, я хотел заехать за своим шафером и вместе с ним отправиться за костюмом. А это ты, так что давай быстрее, я долго ждать не буду.***
А теперь он стоял и смотрел на обворожительного юношу, напротив которого хотел стоять. Ежик поджал губы, когда перевел взгляд на невесту. Она была восхитительна в этом платье из лучшего атласа, молочный цвет которого подходил ее бледной коже. Ее пастельно-розовые волосы даже не портили всей картины, словно бы она родилась с таким цветом. Красивое лицо с аристократическими чертами и небольшой родинкой на скуле справа. Родинка имела форму сердца и особенно мило смотрелась на столь прекрасном лице. С ней никто не мог сравниться. Тем временем высокий смуглый мужчина закончил свою речь словами о том, что пара может закрепить союз поцелуем. Крош притянул девушку и грубо поцеловал, но это, казалось бы, ничуть не расстроило невесту. Ежик отступил на шаг, чувствуя себя лишним здесь. А приглашенная аристократия рукоплескала «развернувшимся чувствам» перед ними. Крош тем временем отлип от своей уже жены, с любовью глядя на нее. - Теперь ты абсолютно моя, и твоему другу следовало бы это запомнить, - шепнул Крош, очерчивая ее плечи пальцами. - Никто не смеет посягать на мою жену. Шепот потонул в новом всплеске ликования от гостей, которые поднялись со своих мест. Поэтому ответить Нюша не смогла, лишь коротко кивнув. Его все равно здесь не было…***
- Вот значит, как. Повелась на его ласковые речи о вашем грядущем будущем? - спросил Бараш, чувствуя себя потерянным и преданным после новости о скором замужестве подруги. Бараш и Нюша были давними друзьями, которые питали чувства друг ко другу. Но если Нюша давно остыла, то Бараш еще питал надежды… До этого момента. - Нет… Он давно мне нравится. Ну, знаешь, - Нюша упала в кресло, устраивая голову на одном подлокотнике и перевешивая ноги через другой. Ей всегда было уютно в его квартирке, - Такой галантный, заботливый, но со своей изюминкой. - Изюминкой, которая ни во что тебя не ставит? Опомнись, он не будет верен тебе, да и к тому же, у них с другом явно что-то происходит. - Бараш нервно заходил по комнате. - Да ладно тебе, - Нюша намотала розовую прядь волос на палец, - мог бы просто порадоваться за меня. Бараш остановился, повернулся к ней, словно обдумывая что-то, но так и не сказав, мотнул головой. Он не хотел, чтобы Нюша пожалела потом о том, что согласилась. Так же сильно он не хотел, чтобы она досталась кому-то другому. Тем более Крошу, который унаследовал от отца бизнес и был не только его врагом, но и конкурентом. И хоть на бирже Бараш обскакал его, но проиграл ему там, где совсем не ожидал. - Так ты придешь? - Нет. - Как хочешь, только не думай, что я просто так потом продолжу общение с тобой, - Нюша встала, направляясь к двери.***
Дернув ее за руку, Крош вывел ее из воспоминаний о том разговоре и повел на выход. дальше должен был быть банкет и свободное время на общение с гостями, прежде, чем они отправятся в свой медовый месяц. Пока толпа покидала помещение, унося с собой новоявленных супругов, к Ежику подошла девушка. Ее вид был изрядно мрачным, словно она не хотела находиться здесь и черное платье это подтверждало. Черные волосы были перевязаны атласными лентами в два низких хвоста, которые покоились на ее груди. Она скрестила руки и посмотрела на парня, затем выражение ее лица сменилось на насмешливое: - Не знала, что в тебе найдется смелость прийти сюда и даже быть так близко, рядом с этим спектаклем. Брачный союз. Какая же чушь. Она подняла взгляд к потолку, чувствуя спиной чей-то взгляд и обернулась. Позади стоял тот мужчина, который проводил церемонию. Он был ужасно горяч в своем коричневом костюме. Ежик даже подумал, что мог бы к нему подкатить, будь это уместно хоть когда-нибудь. Но он был по женщинам, а также был уважаемым другом семьи. А значит - шанса бы так и не представилось. Пин улыбнулся, сочетая на своем лице добродушную улыбку и подозрительный взгляд, обращенный на Панди: - Почему бы нам не поспешить присоединиться к остальным? Я слышал, сегодня будет прекрасная индейка. - Обожаю индейку, - Девушка ядовито улыбнулась и первой выскочила за двери. Проводив девушку взглядом, оба последовали следом, туда, где Ежику совсем не хотелось быть. Пин шел рядом с ним, и кажется, ему тоже не особо хотелось здесь находится. Но оба они были обязаны. Панди впереди скрылась за дверь. - Знаешь, я бы не связывался с ней, будь я на твоем месте. - проговорил Пин, как бы между прочим. - Я и не собирался. Не будь она подругой Кроша, то ее острый язык давно бы отрезали. - Ёжик поправил очки, все еще не смотря на Пина. - Я не сторонник подобных методов и мне хочется думать, что ее тут просто бы не было, - вздохнул мужчина, открывая дверь и пропуская Ежика. Он тут же поспешил убраться куда подальше от возможного продолжения разговора. Пин и сам не был намерен болтать, думая найти Совунью и потанцевать с ней при удобном случае. *** После банкета гости разбрелись. В какой-то части зала были танцы. Кто-то выходил в сад, чтобы подышать свежим воздухом. После танца с невестой, Крош отошел от нее, решив найти своего друга. Ему думалось, что он найдет себе кого-то из кузин невесты и уединиться с ней. Но к своему удивлению он нашел его лишь спустя час одного. Он был в саду, подальше от всех и уже перебрал с шампанским. Он сидел на краю фонтана, держась за него руками, словно боясь упасть в воду, которая тихонько журчала позади него. Услышав шаги, он повернул голову в сторону подходившего к нему человека. Увидел Кроша и улыбнулся. - Ну и что ты тут забыл? - Крош усмехнулся и присел рядом со своим другом, окидывая его взглядом. Ежик был худощавым очкариком, который ничего не смыслил в делах своего отца. Так что транспортная фирма перешла другому наследнику, а Ежик жил, получая какие-то отчисления на его счет. Эти отчисления с лихвой окупали его хобби, поездки и гуляния с Крошем. Вид его можно было даже назвать неформально-небрежным. Волосы, которые он уже который год красил в темно-фиолетовый, были коротко подстрижены и обычно торчали в разные стороны. Но сегодня день был особенный, так что он даже уложил их, зачесав назад. Слабо покачиваясь, он тихо мурлыкал себе что-то под нос, а затем замер, сжимая руками холодный мрамор фонтана. - Ну и как тебе в роли мужа? - спросил он, даже не смотря на Кроша. Крош пожал плечами, добавляя затем: - Не понял пока еще. Надеюсь, хотя бы брачная ночь будет повеселее. При упоминания этого аспекта Ежик напрягся, чувствуя себя более раздавлено. Крош заметил изменения в лице друга, но ничего не сказал, продолжая сидеть рядом с ним в относительной тишине. - Думаю, тебя уже ищут. - Ежик поднялся, поворачиваясь к Крошу. Споткнулся о свою же ногу и упал на колени, издавая пьяный смешок: - О, я к вашим ногам, май лорд. Крош прыснул, засмеявшись. Это действительно было забавно, но не настолько, чтобы оставлять друга на земле. Он поднялся и протягивая ему руку, чтобы помочь встать: - Идем, думаю, скоро будет салют. - И вы уедете? Куда? Ты, вроде, не говорил мне, куда вы отправитесь. - Ежик принял руку и немного потянув на себя, поднялся. - Да так, какие-то острова, куда нас отправил ее папаша. Нашим родителям, которые даже не явились, - его тон стал пренебрежительно холодным, - был очень выгоден наш союз. Небось думает, что я влюблен в нее. - А ты… Не влюблен? - Ежик насторожился, даже своим опьяневшим сознанием понимая, что это не особо нормально. Крош фыркнул, объясняя все, словно ребенку: Нет, Ежик, она мне и даром не сдалась. Я думал, ты знаешь. - Что я должен знать? Но он не ответил, делая шаг к нему и опаляя горячим дыханием губы Ежика. Они были почти одного роста, так что было не трудно просто взять и приблизиться к нему: Что мне нравишься ты.