Я в Ваших советах не нуждаюсь

NC-17
В процессе
37
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 067 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник

р

Настройки
Два дня моего отпуска за свой счёт пролетели слишком быстро. Все время я либо спала, либо курила, либо пила. И продолжала игнорировать Аделину Викторовна, даже не открывая диалог. Сегодня придётся с ней пересечься, что меня очень расстраивало. Я боялась последствий за мой игнор. Решила проверить сообщения, которые накопились за пару дней. "Василиса, мне бы все-таки хотелось поговорить с Вами, поступите как взрослый человек, давайте обсудим" Затем пара удалённых сообщений. Удивило. Что же такого она могла написать, если по итогу удалила? Что-то агрессивное? Или что-то такое, что может послужить компроматом. Во всяком случае, меня это дико заинтересовало. Пришла на работу я в полупаническом состоянии, сообразив, что врач работает в ту же смену, что и я. Варианта не пересечься с ней никак не рассматривалось. На рабочем месте меня тут же встретила Лена с улыбкой. - Как самочувствие? - Да ничего... - я совсем забыла, что брала отпуск по причине болезни, - мне лучше, спасибо. - Тебя зачем-то искала Аделина Викторовна, говорит, ты забыла у неё что-то, когда помогала ей. Зайди к ней в кабинет. - Это не так важно, позже зайду. Слушай, что мне нужно сделать, чтобы уволиться? Кому звонить? - сердце забилось с бешеной скоростью, я поторопилась с этой информацией учитывая тот факт, что ещё не придумала причину. - Тебе у нас не понравилось? Все же хорошо вроде было. - Да знаешь.. Не учла, что будет так тяжело совмещать с учёбой, устаю быстро, - благо мой мозг быстро сгенерировал ложь. - Чуть позже давай решишь этот вопрос, когда придёте Саша, - Саша была нашей старшей. Я кивнула в ответ и села на своё рабочее место. Я вовсе не собиралась заходить к Аделине Викторовне, мечтая спокойно отработать день без происшествий. - Здравствуйте, я записывалась на приём к эндокринологу на 14:30, - слова пациентки, которая подошла ко мне на оформление, даже не подощревавшей, что её существование на данную секунду вызвало у меня дикую панику. Впрочем, я её оформила и распечатала талон. - Лен... Можно тебя попросить? Можешь отнести талон Аделине Викторовне, я что-то неважно себя чувствую, - едва справляясь с волнением, кое-как подобрала слова, надеясь на одобрение. - Дойди к ней сама, она не любит, когда приносит не тот, кто оформлял, учитывая то, что могут быть вопросы. И она тебе заодно вернёт то, что ты забыла. - Ладно, - м-да. Последняя надежда на спокойный день умерла прямо в эту секунду. Я медленно поплелась в кабинет врача. Тот факт, что я сглупила и могла принести талон позже я осознала, когда уже постучалась в кабинет. Времени до приёма было ещё 15 минут, значит она будет свободна все это время. - Здравствуйте, - я еле выдавила из себя эти слова, протягивая врачу талон. - Почему Вы не зашли сразу, как пришли на работу, я же Вас просила, - проговорила она с холодом в голосе. Но я заметила, что женщина скрывает переживания. - Это не входит в мои рабочие обязаности. Я потянулась к ручки двери и услышала, как за спиной женщина поднялась с кресла. - Постойте, - я проигнорировала и открыла дверь, - пожалуйста... - "пожалуйста", вот это да. Я не ожидала, что она знает такие слова. Я решилась все-таки выслушать то, что она скажет и вернула дверь в исходное положение. - Да? - я снова запаниковала под её надменным взглядом, даже понимая, что это только её образ и сейчас, скорее всего, она чувствует себя может быть виновато, или хотя бы просто переживает за последствия своих действий. - Присядьте, - она рукой указала на стул рядом со своим местом, и когда я села, она последовала моему примеру, - я знаю, что поспешила с развитием наших отношений... - Каких ещё отношений? У нас нет никаких отношений, не было и не будет, - я позволила себе перебить женщину, что её явно разозлило, но она только тяжело выдохнула. - Когда я говорю, Вы молчите. Я продолжу. У нас с Вами рабочие отношения как минимум, включающее в себя соблюдение выполнения своих обязанностей по отношению друг к другу и субординации. - Прадва? Субординации?! - Я повторяю, - врач слегка повысила тон. Затем замолчала на секунду, видимо справляясь со своей злостью, продолжила вновь спокойнее, - когда я говорю, Вы молчите. Да, субординации. На работе, при коллегах мы с Вами разговариваем и ведём себя по всем правилам. Я признаю, ошиблась. Не буду оправдывать свои действия тёплым отношением к Вам и попыткой вразумить Вас, дабы вы не портили свое здоровье, просто извинюсь за то, что я сделала. Я правда сожалею за свой безумный поступок и могу пообещать Вам, что такое не повториться, пока Вы сами не захотите того, - меня буквально возмутили эти слова, как я могу захотеть такое? Во всяком случае, зная следующий ответ на свои возражения я решила не возникать, - могу сказать, что это я сделала из благих намерений, а не с тем, чтобы удовлетворить какой-либо свой садизм, как Вы наверняка могли подумать. - Я не понимаю, как можно так обращаться с людьми. Я Вам не девочка, и могла бы пожаловаться на Вас за такое... - Но Вы ведь не пожаловались, - она слегка улыбнулась, уже более нагло смотря мне в глаза, - я Вам нравлюсь, признаете Вы это или нет. - Вы слишком самоуверенны, - я начала перенимать от неё манеру общения, на наглость отвечая тем же. - Да, я самоуверена, чего, кстати, не хватает Вам. Вы совсем как маленькая девочка, многое воспринимаете по-другому, - она ещё более тепло улыбнулась, будто ей нравился тот факт, что она на порядок старше, - я правда просто хочу Вам помочь. - Я в мамочке не нуждаюсь. - Василиса, - она снова набрала в лёгкие воздух и медленно выдохнула, - сейчас Вы конечно можете бесстрашно разговаривать со мной в таком тоне, я, к сожалению, не могу пожаловаться руководству на Вашу наглость, так как подозреваю, что Вы можете поступить так же, но и преподать Вам урок я не могу, потому что Вы, как мы выяснили, ещё к этому не готовы, но как только Вы примите свою симпатию ко мне и захотите в полной мере прочувствовать возможные отношения, я Вам все эти слова припомню, - она закинула ногу на ногу, придвинувшись ко мне. Колёсики на её стуле неприятно затрещали, а сердце моё, стучалось все быстрее, не смотря на мою внешнюю надменность. Аделина Викторовна взяла мои руки в свои и немного сжала: - Я Вам обещаю, что никогда не трону Вас, если Вы прямо сейчас мне скажете, что точно уверены, что не хотите со мной иметь никакого дела. Мы с Вами сойдёмся на "Всего доброго" и будем просто коллегами. Вам нужно только единожды сказать мне "нет". Что-то больно закололо внутри, мешая моментально послать её, уйти со спокойной душой и больше не пересекаться с ней, только как коллеги. - Ну же.. Ответьте мне, Василиса, - она свела брови, уже не скрывая переживания, - мне очень важен Ваш ответ. - Я... Я... - моя же надменность, бессовестно краденая с её модели поведения, так же быстро испарилась. Она держала мои руки в своих, её тоненькие пальчики приятно грели мои ледяные руки. Только я подняла взгляд на неё, как меня захлестнула волна стеснения, щеки начали краснеть, - я не знаю, как Вам ответить, - я сжала не руки, будто боясь, что она их отнимет у меня и больше никогда не прикоснется. Волна переживаний открыли во мне возможность к откровению, невзирая на глупую субординацию, - мне так хочется послать Вас к чёртовой матери, обматерить и больше никогда не видеть, но что-то внутри говорит мне о том, что я об этом пожалею. - Ох, Вы об этом пожалеете несомненно, о таком руководству я доресу сразу же да ещё и так, что на любые Ваши жалобы они ответят с недоверием, - она снова сжала мои руки чуть сильнее, - но я думаю Вас беспокоит не это, так ведь? - Да, не это... В дверь постучались, врач тут же отпустила мои руки и подъехала на стуле к рабочему столу. - Аделина Викторовна, пациентка спрашивает через сколько Вы сможете её принять, - дверь открыла Лена, - её приём уже 5 минут как должен был начаться. - Лена, скажите пациентке, что я её приглашу. Девушка с удивлением посмотрела сначала на врача, потом на меня, сидящую рядом с ней. - Как только придут результаты анализов, Вы мне их сразу покажите, посмотрим, что с Вашим здоровьем, - проговорила Аделина Викторовна. Я не сразу поняла, что это её игра перед Леной, но как только дошло, я ответила: - Хорошо, спасибо Вам большое за помощь, Аделина Викторовна, - я быстро встала и вышла, проходя вместе с Леной на рабочее место.
37 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)