Coffee

Перевод
NC-17
Завершён
55
переводчик
Asmoziel бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
221 страница, 52 395 слов, 68 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
55 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

3

Настройки
POV Джош На следующее утро я пришёл в кафе Тайлера с нервной усмешкой на лице. Он обслуживал покупателя, которого я никогда до этого не видел. Клиенты, в большинстве своём, постоянные, а я тут бываю здесь почти каждый день, поэтому странно, что есть кто-то, кого я не знаю. Не смотря на это, занимаю своё привычное место и жду, пока Тайлер завершит беседу с девушкой. Когда он заканчивает, и клиентка уходит с кофе, улыбкой и одним из новых пирожных, мне наконец-то решают уделить внимание. — Хэй, — приветствует, чуть улыбаясь мне, и я таю. Свидания — это так увлекательно. Бабочки, предвкушения. — Привет, — улыбаюсь в ответ. — Как ты? — спрашиваю, будучи не уверенным, как по-другому начать разговор. — Всё путём. Тебе как обычно? — брови приподнимаются на вопросе, и после кивка Тайлер поворачивается, чтобы приготовить напиток. — Спасибо, — забираю у него кофе, смотрю в чашку. — Сегодня ты был очень загружен? Никогда не видел её раньше. — Да. Разместил пару рекламных объявлений и всякого такого о сегодняшней бесплатной дегустации моей новой выпечки. Пришло море людей. И как по команде, колокольчик над дверью зазвенел, ещё кто-то зашёл. На самом деле, зашло двое. Две девушки, держась за руки. Одна из них говорила что-то очень тихо, а вторая кивала. Они подошли к Тайлеру и та, что повыше, заказала для них обеих. Тайлер принес им кофе, и девушки сели друг напротив друга за столиком у окна. Мем «Это могли бы быть мы с тобой, но ты мне даже не пишешь» приходит на ум и я прочищаю горло, возвращая внимание Тайлера к себе. — Эм, в любом случае, я хорошо провёл время вчера вечером, — усмехаюсь, мысленно возвращаясь к свиданию. Когда я подвёз Тайлера до дома, он поцеловал меня в щеку, и я думал об этом всю ночь, как девочка-подросток. — Нам стоит повторить это когда-то. Возможно, я бы мог приготовить нам ужин и мы бы посмотрели фильм у меня, — говорит он, вновь избегая зрительного контакта. — Звучит классно, — делаю глоток и стараюсь сдержать волнение. — В следующую пятницу? — Конечно, — надпиваю ещё раз кофе. — Теперь, когда всё решено, могу ли я получить своё бесплатное печенье? Тайлер, посмеиваясь, берёт парочку с витрины, кладёт их на салфетку и протягивает мне. — Рад, что тебе они нравятся. — А кому не понравятся? Они потрясающие, — откусываю бо́льшую часть печенья и делаю глоток, чтобы запить. — Спасибо, — улыбается и переставляет пирожные на тарелке. Смотрю на часы и вздыхаю. — Скоро на работу. Тайлер заметно грустнеет, но кивает. — Прежде чем уйдёшь, я давал тебе свой номер? — Нет, — собираюсь вытащить телефон, но он уже пишет на салфетке, и я считаю это очаровательным. — Вот. Напиши мне или что-то в этом духе, — он одаривает меня последней улыбкой, прежде чем уйти протирать столы. Выхожу из кафе, аккуратно складывая салфетку в карман, прежде чем сесть на мотоцикл и уехать. Когда возвращаюсь на работу, моя помощница Стефани улыбается мне. — Хэй, босс. Как дела? Пожимаю плечами. — Хорошо. Наконец-то получил номер того парня. На таком признании девушка загорается и садится чуть ровнее, широко открывая глаза. — Того, что с «Лимонной капли»? Налей чай. — Ну, мы пошли на свидание вчера… — Ты пошёл на свидание и не сказал мне? Я думала, мы друзья, — Стефани оскорбленно прижимает руку к груди. — Это было спонтанно, — посмеиваюсь с того, какой она бывает драматичной, и потому, что мне немного неловко, когда меня ставят на место. — Что ты сделал? — Стефани снова откидывается на спинку стула. — Ты… — Я уже знаю, что ты собираешься сказать, — перебиваю её прежде, чем она заканчивает. — Нет. Ничего не было. Мы лишь пошли поужинать. — Ужин. Это так на гейском сленге будет «секс»? — Стефани, я реально иногда тебя ненавижу, — качаю головой и ухожу от неё в свой офис. Сев за стол, достаю телефон и салфетку, что дал мне Тайлер. Вбиваю номер в контакты и печатаю сообщение. Джош: Хэй, это Джош :) Нажимаю «отправить» и продолжаю работу. Через пять минут он отвечает, и я подавляю желание прочитать сразу же. Я не в таком отчаянии, правда? Не правда. Вынимаю телефон и читаю сообщение. Тайлер: Хэй :) Джош: Как работа? Тайлер: У меня перекур. А у тебя там как? Джош: Ужасно скучно. Тайлер: Может тебе стоит занять себя чем-то. Возможно… Я не знаю… работой? Джош: Но она скучная: ( Тайлер: Тогда будешь жить на улице, ведь тебя уволят за лентяйство. Джош: Хорошо, мам. Тайлер: Хорошо, пап. Джош: Я предпочитаю «папочка» ;) После того, как выбираю отправку последнего сообщения, роняю телефон на стол и отъезжаю на кресле в сторону. Честно говоря, надеюсь, что правильно понял. Это была шутка… бо́льшей частью.
55 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник