***
- Оно зеленое, - подтвердил Сан. - И очень-очень нежное, но не очень сладкое. Для меня это идеальный вариант для начала, но твое я тоже хочу попробовать. Он погладил повернувшегося друга подушечкой пальца по кончику носа, потом по подбородку и щеке, а потом почесал за ухом, словно Уён был большим и теплым котом. Улыбался Сан теперь гораздо более расслабленно и уверенно, так что можно было надеяться, что все будет в порядке по крайней мере в ближайшие несколько часов. - Ой фууу! - возмутился Сан на признание друга. Он весь скривился и даже щелкнул Уёна по носу - придумал же гадость! - Если ты расцелуешь эту кислую рожу, я с тобой целоваться не стану и даже обнимать не буду, он такой противный! Ну мерзость же настоящая, и как ты только додумался до такого?! Теперь Сан вдохновенно тряс друга за воротник и фырчал - и выглядел при этом более чем живым, конечно. Вернувшее бодрость средство было неожиданным и странным, но оно сработало, и этим надо было пользоваться!***
Описание мороженого от Сана было закономерно вкусным. Очень. Но Уён даже не стал говорить, что хочет его попробовать - ну конечно же он попробует, они всегда друг у друга из тарелок что-то тащат, так чем мороженое хуже? А еще можно кормить друг друга из своего рожка - какие фотографии получатся! Было заметно, что Сан наконец-то расслабился - и теперь уже Уён мурлыкал вслух, прикрыв глаза - ну хорошо же, когда гладят, правда хорошо! А что там за шум и фырчание на заднем плане, сейчас не волновало. Еще нарвутся, они им специально таки устроить могут любое шоу... Увернуться от шипения и щелчка по носу он, конечно же, не успел, хотя и попытался поймать друга за палец зубами. - Ты чего?! - глаза Уёна открылись мгновенно и стали куда шире, чем обычно. - Хочешь вытрясти из меня только что положенную еду?! Чтобы нам пришлось задержаться здесь подольше?! Он сгреб Сана в охапку - как смог, лишь бы хоть как-то зафиксировать руки и цапнул за ухо. - И это вместо того, чтобы оценить, на какие жертвы я иду ради твоего оживления! - проворчал он, не отпуская ухо. - Думаешь, я не огорчился, что нас обслуживала не какая-то милая девушка?! Это у кого была бы большая моральная травма! А ты меня еще и обнимать и гладить отказываешься?! Мое сердце разбито! И он, закатив глаза, рухнул на спинку диванчика, в мнимом бессилии разжав руки и отпустив покусанное ухо. Тоже мне, блюститель нравственности! Сам целует кого угодно, а ему, значит, так? Даже в благих целях? Полное фы и вообще!***
Естественно, Уён тоже начал возмущаться. И даже цапнул Сана за ухо - тот ойкнул и обмяк, перестал трясти друга и осторожно попытался его обнять, но тот откинулся на спинку дивана и выскользнул из его рук. - Ну он же правда... - Сан сокрушенно вздохнул, посмотрел по сторонам, поймав несколько крайне раздраженных и возмущенных взглядов, вздохнул еще разок, как-то странно улыбнувшись, и улегся к Уёну на колени, поймав его руку и подложив себе под щеку. Вообще-то нужно было расплатиться и идти дальше, но Сану хотелось вот так бестолково задержаться. Просто немного отдохнуть, погреться друг об друга, даже если Уён фырчит и глубоко несчастен. - Может, я сегодня жадный, и не хочу, чтобы ты целовался со всякими стремными типами? И вообще, Джованна покусала меня прямо в мозг, может, я теперь стал ревнивым и еще более вредным, чем раньше? - рассуждал Сан, задумчиво поглаживая запястье друга. - И никому-никому тебя не отдам сегодня. Буду сам кормить и гладить. И целовать тоже сам буду. Ты разве против? Он потерся носом о запястье Уёна и вздохнул, прежде чем снова прижаться щекой к его ладони. И только потом выпрямился и обнял парня за плечи. - Пойдем отсюда, здесь плохо обниматься, - предложил он. - Да и мороженое нас уже заждалось.***
Да, похоже, Джованна умудрилась не только покусать Сану мозги, но и занесла ему какую-то заразу. Интересно, это лечится? Правда, когда Сан устроился у него на коленях - Уён даже приоткрыл один глаз, чтобы рассмотреть происходящее, - не начать еще больше распушистивать его волосы было просто невозможно. Но это не Уён, это его рука сама, честное слово! Вторая рука была взята в плен - сдалась без боя - и затискана, и пусть ему не найти ни одного вкусного мороженого за всю неделю, если это не было приятно. - Лишь бы ты мне завтра таких стремных типов сам подсовывать не начал. В качестве маленькой мести, - сердиться всерьез и повода не было, да и не смог бы Уён так рассердиться на друга, пожалуй. - Дорогой, не льсти себе, разве можно быть еще более вредным? - а почему это Сан не мурчит? Об руку трется, что твой кот, а когда его за ушами чешут, не мурчит. Нет в мире справедливости! И трется так... прямо даже волнующе, будь это кто-то другой, а не родной друг, Уён бы даже, пожалуй, перевел все не в шутку, а во что-то... менее невинное. Но с Саном это не имело смысла - они могли прикасаться друг ко другу как угодно, и все равно для обоих это было просто одним из способов чувствовать мир и друг друга. И подшучивать, конечно. - А вот смотря как будешь целовать... Судя по всему, их уже просто не выдерживали здесь, потому что стоило Сану встать и заговорить об уходе, на столике как по волшебству оказался счет. Видимо, за ними очень пристально следили - чтобы очень быстро выставить. Уён фыркнул. - Идем, а если ты снова будешь умирать, мы сюда еще придем. Видишь, как тебе помогло! Кажется, так можно было бы обеспечить себе нехилую скидку, лишь бы они не возвращались. Но сейчас хотелось другого, так что ребята расплатились и вышли из кафе.