***
С чаем и кофе стало как-то легче - вот уж правда, иногда помогают самые простые вещи. Правда, чай был скорее в красивом стаканчике, чем по-настоящему вкусным, но это сейчас было не так уж важно, главное - он помог взбодриться и сконцентрироваться, и мысли Сана уже не пытались скакать во все стороны сразу. - Ты хотел фотографию с красивым стаканчиком? Или это я хотел тебя так сфотографировать? Наверное, нужно сразу и мороженое взять, да? - он фотографировался реже, чем Уён, зато всегда с удовольствием фотографировал его, а сегодня это было особенно здорово. - Я хочу что-нибудь с орехами и карамелью. И со сливочным сыром, как думаешь, оно здесь вкусное? По идее должно быть особенно нежным... Вариантов мороженого с орехами было великое множество на каждом из прилавков, с орехами и сиропом и с орехами и карамелью - тоже, можно было выбрать буквально на любой вкус. И сырное мороженое тоже нашлось, так что теперь можно было все это пробовать, осталось только снова найти место, вот с этим здесь были серьезные проблемы - людей становилось все больше и больше, очереди длиннее, появились очереди желающих посидеть на скамейках, и стоять в них с тающим мороженым и остывающими чаем и кофе Сану и Уёну как-то не хотелось. Но куда деваться? - Ты знаешь, тот дворик, где можно было сидеть на бордюре, был просто прекрасным местом, - вздохнул Сан. - Но пока мы туда будем возвращаться, все растает... Нечестно!***
- Мне срочно нужна еще пара рук, - задумчиво протянул Уён. Теперь у каждого из них был стаканчик с напитком и мороженое, и только сейчас стало понятно, что брать стоило в рожках, так, чтобы было можно есть по дороге. - Нет, правда, это же издевательство какое-то! Идем хотя бы тень найдем. Для этого пришлось уйти с площади на одну из улиц, и Уён стал высматривать хотя бы какие-то ступеньки. К сожалению, помнил он сейчас только ступеньки возле знаменитого храма, но туда надо было еще дойти, да и тени там не было. - Смотри, - они как раз подошли к какому-то кафе, где освободился столик. - Можно сесть, но тогда нам придется здесь и обедать. Ты еще не голодный? Сам Уён есть пока не хотел, но ничего более удобного пока не видел. Так что можно было либо пытаться найти что-то в этом кафе, пока столик не заняли, либо искать еще какой-нибудь двор, либо садиться просто у стены, даже не выбирая ступеньки.***
- Не голодный, но можно выпить еще по бокалу вина или взять какие-нибудь коктейли к мороженому, хочешь? - идти куда-то еще не хотелось, проще было заказать что-нибудь в этом кафе и наконец-то сесть. Правда, вряд ли стоило рассчитывать на хорошее вино в таком месте, но действительно хорошее будет вечером, а сейчас сойдет любое. - Я не ожидал, что это будет... Ну, так безскамеечно. Здесь ведь регулярно проходят такие фестивали, а присесть некуда, это странно, - рассуждал Сан, устраиваясь за столиком. Естественно, официант тут же подбежал и напомнил, что нельзя просто занять место и есть принесенное с собой мороженое, на что парни ответили, что им нужна барная карта. Вскоре им ее принесли, и они вместе выбрали выпивку, стараясь успеть съесть хотя бы часть мороженого, пока оно совсем не растаяло. - Похоже, здесь у нас есть шанс собрать довольно много слушателей, - оценив, что людей становится все больше и больше, предположил Сан. - Только я почему-то очень волнуюсь. Вроде бы город как город, люди тоже обычные, но... Не знаю. Тебе нравится здесь? Хочешь здесь петь? В смысле... Действительно хочешь? Не потому что это хорошая возможность, а просто чтобы петь?***
- Здесь еще хоть какие-то скамейки есть, - пожал плечами Уён. - Не то чтобы у нас в центре было намного удобнее. Разве что сидеть на бортиках всех этих фонтанов. А в той же Венеции? Вот где точно негде устроиться, если не заходить в кафе! Ступени на всех площадях всегда заняты, да и мало их, а на мостиках сидеть неудобно, люди ходят. Туристические города на то и туристические, что купить там можно что угодно, а вот отдохнуть так, как дома - далеко не всегда. Но с этим они сделать ничего не могли. Заказав выпивку, они все-таки смогли немного расслабиться, по крайней мере Уён почувствовал, как напряжен был все это время. - Пока не знаю, - честно признался он. - Понимаю, что нам это будет полезно, да и ждут нас уже, но если честно, мне надо немного собраться, чтобы думать о выступлениях.Все так по-новому, что я пока в какой-то растерянности, если начинаю думать о чем-то отвлеченном. Была еще одна проблема, которую он пока не осознавал. Сегодня они неплохо засветились с поцелуями на центральной площади, и кто знает, не привлекли ли они больше внимания, чем думали? На выступление это тоже могло бы влиять. - А ты? Тебе здесь не нравится? Мороженое мороженым, но мы можем уехать, если тебе не нравится. Мало ли еще интересных мест. Только домой я пока не хочу.***
- Ну... Я наивно надеялся, что хоть где-нибудь об этом подумали. Но нет, - Сан развел руками, едва не расплескав чай. - Зато мороженое здесь и правда очень вкусное. Все еще не могу решить, какое мне понравилось больше, все такое классное! И столько еще хочется попробовать! Вино действительно оказалось весьма посредственным, но все-таки помогло снять напряжение, и это было очень хорошо и очень нужно обоим. Этот счастливый день оказался очень сложным, и теперь надо было как-то переключиться, расслабиться, отдохнуть уже иначе. - Мне пока тоже сложно, - признался Сан. - Понимаю, что это важно, но сейчас так не кажется. Важным воспринимается совсем другое, знаешь... Наверное, утром будет легче. Но я не верю, что ночи нам будет достаточно, мы же... Нам же столько всего предстоит узнать. Попробовать. Если честно, мне тоже немного страшно из-за этого. Сан теперь улыбался совсем открыто, очень доверчиво и мягко, наконец-то полностью принимая происходящее. Конечно, это было только начало, ему еще только предстояло научиться жить с этими чувствами, но по сравнению с недавним состоянием это был грандиозный прогресс. - Мне нравится, просто я переволновался, - Сан накрыл ладонь Уёна своей и ласково погладил. - И я совершенно точно не хочу домой, но готов поехать куда угодно, если тебе хочется. Что тут есть интересного поблизости? Можно выбраться, правда, инструменты и оборудование не везде будет удобно тащить с собой, но мы что-то придумаем.***
- Я все еще хочу перепробовать абсолютно все мороженое, - усмехнулся Уён. - И особенно хочу пробовать его с твоей груди, знаешь... Шарики и разноцветные струйки... Эта картинка меня так и не отпускает. Это была одна из основных причин, почему уезжать из Флоренции не слишком хотелось. Конечно, они много где найдут вкусное мороженое, но специальный праздник - его же не просто так придумали. - Если честно, мне не немного, - Уён переплел их пальцы и смущенно улыбнулся. - Я уверен, что все будет хорошо, но это так иначе, что... Мне сложно об этом пока говорить, правда. А вот картинки в голове рисовать не сложно. Совсем не сложно. Даже наоборот... - Давай все-таки пока останемся здесь? Нам некуда спешить, завтра придумаем что-нибудь еще, - хотя Сан был очень прав по поводу "ночи будет мало", и кто знает, как быстро они смогут вспомнить, что за пределами номера есть какая-то жизнь. - Посмотрим экскурсии, маршруты, соседние города. И с музыкой подумаем, куда нам хочется и хочется ли. Хотя Уён и был уверен, что им захочется. Просто из-за того, что музыка была для них такой же неотъемлемой частью жизни, как и их дружба.