***
Сейчас Уён уже путался в том, кто из них когда что чувствовал. Сейчас все было таким правильным и естественным, как будто действительно так было всегда. Но все-таки проблем для дорогих ему людей очень не хотелось. - Джованна странная, - пожал плечами он. - И не понимаю, неужели она так плохо тебя знала? Даже если бы не я - ты ведь все равно не был бы с ней действительно долго, у тебя не было настолько долгих романов, чтобы она могла на что-то рассчитывать. Да и... Чего она хотела? Семью и выводок детей? Странная, глупая, но очень мстительная. - Надеюсь, твоя мама простит нам то, что мы такие, хм, молодые и глупые. И порадуется за нас сейчас. Думаю, она даже посмеется с того, какие мы идиоты. А вот в остальном... Надо с ней поговорить. И выяснить все. Уён потерся носом о волосы Сана и наконец-то заметил, что сидят они на довольно узкой улочке. - Идем отсюда, - он встал и потянул за собой любимого. - Надо найти место поспокойнее, не хочу звонить просто так с улицы. Надо все узнать. Главное - что и кому говорит твоя бывшая, слышал ли что-то твой отец и вообще... Но на самом деле Уёна больше всего пугало то, что теперь он точно не сможет встречаться с девушками даже ради какой-то маскировки. И это может стать серьезной проблемой, потому что проблем с семьей Сана очень не хотелось. Они нашли небольшой сквер, где даже была свободная лавочка. И Уён, почему-то очень переживая, достал гарнитуру, отдал один наушник Сану - ну не включать же громкую связь на радость (не)благодарной публике! - и набрал номер.***
- Я не знаю... Честно, не знаю. Сперва ведь все было в порядке, были общие темы, она заботилась обо мне. Может, она думала, что я изменюсь, чтобы это продолжалось? Кто знает, что у нее в голове... Судя по тому, что она творит в последнее время, там точно не мозг, - Сан обреченно вздохнул. Разбираться в этом сейчас не хотелось совершенно, они же только более или менее успокоились, они так замечательно бродили по улицам, зачем... Почему именно сейчас? Говорить с мамой тоже не хотелось. Это ведь придется снова вспоминать, как он снова и снова задавливал в себе эти чувства, как запрещал себе мечтать об Уёне, не зная, что эта больная любовь могла бы быть взаимной уже тогда... И снова будет больно. И ведь мама молчать не будет, она все это видела, она думала, что у них давным-давно все хорошо, а они ничего не понимали. - Мне страшно, - честно признался Сан. - Она, наверное, ужасно во мне разочарована. Она всегда хотела, чтобы я был самым сильным и надежным для человека, которого буду любить, а я оказался таким трусом. Она так часто это повторяла, а я не понимал, что это о тебе, хотя всегда хотел быть для тебя именно таким. Конечно, с оживленной улицы нужно было как можно скорее уйти, и не только потому, что говорить с мамой при таком количестве слушателей точно не стоило. Сан чуть не забыл на бордюре свой телефон, а мороженое пришлось выбросить, зато они довольно быстро спрятались от раздражающих взглядов, и это было хорошо. Только все равно было страшно, и он прижимался к Уёну и пытался его поцеловать, пока шел дозвон. А потом мама взяла трубку, и он снова растерялся и так и замер, обнимая любимого и не зная, куда деть глаза. - Уён? Как ты? Я так за тебя волнуюсь! Где ты сейчас? - они звонили пока не по видео связи, так что она не знала, что ее сын тоже рядом и все слышит. - Эта Джованна меня так расстроила! Ты знал о ней? Когда все это началось? Я до сих пор в шоке... Как он мог?! Судя по тону, маме действительно было очень плохо, она вся испереживалась и почти кричала, а Сан не мог заставить себя сказать хоть что-нибудь.***
- А разве ты не такой? - Уён искренне удивился. Сан для него всегда был самым-самым, даже когда он не знал, что эти чувства можно - нужно - называть иначе. И сейчас, когда любимый снова в себе сомневался, Уён мог только обнимать его и шептать, что любит, любит сильно и всегда. В любом состоянии. Разговор с мамой получился... Сложным, хотя и не настолько, как Уён опасался. Когда им кое-как удалось объяснить, что это не Джованна влезла, куда не надо, а они - два нерешительных идиота, стало полегче. Конечно, им пришлось выслушать некоторое количество очень разных комментариев, но в конце концов стало известно, что ничего фатального пока не случилось. Правда, после разговора с синьорой Чхве Джованна наверняка начнет трепаться еще больше, потому что только убедится в своей правоте, но с этим сейчас они все равно ничего сделать не смогут. Отца Сана дома не было, всеми этими сплетнями он не интересовался, так что пока можно было верить в лучшее. - Все-таки классная у тебя мама, - когда они закончили разговор, Уён откинулся на спинку скамейки и посмотрел на уже почти совсем ночное небо. - Можешь представить, что устроили бы мои, если бы с такими претензиями явились к ним? Уён устал. Сейчас, когда вроде бы стало чуть спокойнее, это особенно ярко навалилось, и он зашевелился, устраиваясь поудобнее, а потом и вовсе лег, положив голову на колени любимого. Идти никуда не хотелось, быть таким уставшим и слабым - тем более, особенно когда Сану так тяжело, но... может, хотя бы несколько минут? Именно сейчас Уён действительно чувствовал жуткую усталость от заполненного такими пляшущими эмоциями дня.