***
—Привет, Милый, я вернулась. —сказала девушка, зайдя в дом. Эйдан сидел на кухне и читал какую-то книгу. Он сразу же отложил ее в сторону, подошел к Доре, сладко ее поцеловал, взял ее сумку и помог снять верхнюю одежду. —Привет, я уже начал волноваться. Ты сегодня поздно —говорил он, включая чайник —Да, сегодня было незапланированное собрание, но это мелочи. Как прошел твой день? — спрашивала она с нежной улыбкой на лице. —Да, вроде, хорошо, сегодня уже редактировали конечный материал. Я так доволен. —воодушевленно говорил он. —О, я так рада, наконец-то я смогу послушать ее. —посмеялась она, потом немного замялась перед следующим вопросом. —Кстати, помнишь Кристиана? Эйдан в этот момент повернулся к чайнику, так что выражение лица увидеть было невозможно, но интонация точно поменялась. Он ничего не сказал, а просто издал недовольный звук. Затем уже повернулся к ней, с лица спала улыбка, он был явно недоволен, даже немного зол. Девушка уже боялась продолжать этот разговор. —Ну и что с ним? —твердо спросил он. —Я его пару раз здесь встречала и он провожал меня на работу, это ничего для меня не значит, но я хочу чтобы это знал. —говорила она, переминая пальцы рук. . —Провожал? До работы? — спросил он. Голос был такой суровый и холодный. —Но это было всего несколько раз. Ты злишься? —тихо спросила она. —Нет не злюсь. Просто задумался. Все хорошо. —натянул улыбку, но спустя мгновение суровое выражение снова появилось. —Я скажу ему, чтобы он больше не караулил меня. —сказала она и сразу же пожалела. —Что? —вскрикнул он. —Он тебя караулил? —он был уже не просто недоволен, теперь он был в ярости. —Нет, я не так выразилась. —пыталась она выкрутиться. —Я тебя отлично понял. На работу теперь буду я тебя отвозить, а то кто-нибудь еще начнет караулить. —немного успокоившись, ответил он. —Я совсем не против. —ответила она и обняла его, успокаивая. Эйдан, вроде, пришел в себя, и они уже, как ни в чем не бывало болтали, как раньше. Хотя порой он замолкал и с серьезным лицом и грозными глазами смотрел в одну точку, а потом вновь возвращался в мир.***
Следующий день они решили провести вдвоем, отдохнуть от всего. Они смеялись над чем-то, сидя на кухне, но их счастье прервало уведомление на телефоне. —Кто написал? —спросил парень, улыбка исчезла с его лица. —Да так, никто. —сказал она, посмотрев в телефон, и положила его экраном вниз. Она знала, что он разозлится. —Дороти, кто тебе написал? —его голос звучал очень грубо. —Это Кристиан. Эйдан подошел к ней в упор, посмотрел ей в глаза. Они были холодные, как сталь. —Вы с ним общаетесь? —Нет. Нет! Я не знаю, зачем он мне написал. —говорила она очень решительно. —Хорошо, давай посмотрим, что он тебе написал. —говорил он, не отводя стальной взгляд. —Эйдан, что за ревность? Ты мне не доверяешь? — с улыбкой спросила она. —Давай посмотрим. —он был непоколебим. «Хей, привет, куда ты пропала? Тут без тебя скучно. Может увидимся?» — три предложения. Три. А сколько проблем. Дора и правда с ним не переписывалась, он сам чего-то надумал. Она прокрутила все их разговоры. В них тоже не было скрытого смысла. —Ты с ним переписываешься? —в его глазах была одна злость. Это пугало девушку. Никогда раньше она не видела его таким. —Нет, я же говорю, он сам написал. Я ничего не писала. —пыталась она оправдаться. Но Эйдана накрыла ярость. Он крепко схватил ее за руку и притянул к себе. —Ты ему писала? —повторял он. —Эйдан, мне больно, отпусти. — боль пробежала по ее сдавленной руке. Он схватил ее всей силой. Эйдан посмотрел на свою руку и быстро ее отпустил. —Прости, Прости, я не хотел делать тебе больно. —говорил он, отходя от нее виновато. Она стояла, держась за свою руку, боль все еще не проходила. На глазах стали накатываться слезы. —Да что с тобой? —наконец сказала она, по щеке побежала слеза обиды. Он опустил голову, понимая, что натворил. Он молчал и смотрел вниз. —Прости, я правда не знаю… —начал он. —Ты должен мне доверять. Какие отношения, если ты мне не доверяешь. —слезы полились из ее глаз. —Прости, я знаю, я доверяю, просто я так разозлился на всю эту ситуацию, что он тебе пишет. Я боюсь тебя потерять. Я доверяю тебе, но на мне остались следы моих прошлых неудачных отношений. Я просто боюсь потерять тебя. —повторял он это снова и снова. На его глазах тоже появились слезы. Они не поднимали раньше тему на счет Ханны. Девушка поняла, что он чувствует, но ярость в его глазах очень ее испугала. Она подошла к нему и крепко обняла, он обнял ее еще крепче. —Я не такая, как другие. Запомни. И я никогда не придам тебя. —шептала она ему на ухо, он тихо шмыгал носом от слез. Они долго обсуждали потом эту ситуацию и все пришло в норму., вроде бы. Эйдан извинялся перед ней еще тысячу раз, и она давно уже простила его. Единственное напоминание было- фиолетовый синяк у нее на руке, который каждый раз напоминал ей о том, какой он может быть...