JKTH

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 9 806 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник

III

Настройки
Примечания:
После завтрака Чонгук поблагодарил Тэхёна за вкусные блинчики и за то, что тот проводил его до комнаты. И настал такой момент, когда Тэхён не знает, чем заняться, поэтому он аккуратно рассматривает чужие черты лица: небольшие покрасневшие губы, большой нос, нездоровые острые скулы от худобы. А на глаза нацеплены солнцезащитные очки, скрывающие ещё более интересную картину — глаза Чонгука. Тэхён любопытный человек, но кто бы мог подумать, что настолько? Он не привык вести диалог с человеком, избегая контакта глазами. Пытается прищурится, желая разглядеть глаза, а иногда фантазия сама дорисовывала бездонные чёрные омуты, удивлённо уставившиеся на него. У Чонгука тонкие запястья. Чёрная футболка с какими-то рисунками подобна мешку висит до бёдер. А ниже чёрные спортивные шорты чуть выше колена. Брюнет аккуратно поправляет очки и убирает растрёпанные волосы с лица назад. — У тебя же… хорошее зрение? —неожиданно после долгой тишины задаёт вопрос Чонгук, поудобнее усаживаясь на синем диване. Тэхён снова чуть не кивнул, но мысленно дал себе отрезвляющую пощёчину. — Да, — прямо отвечает Тэхён, чувствуя как ком сожаления застывает где-то в горле. Неужели этому парню невозможно помочь? — Можешь мне описать, как выглядит Намджун, — брюнет опускает голову, застенчиво сминая в руках край белой футболке. Он прикусывает губу, слегка хмурясь, точно сейчас волнуется и чувствует напряжение. У Тэхёна больно колит сердце, а ком в горле, кажется, увеличивается в размерах, затрудняя дыхание. Какого это: не видеть дорогого человека долгое время? Наверняка, в памяти сохраняется лишь какие-то мелкие детали внешности. Но что если с каждым днём теряется та запечатленная в памяти улыбка, что если память искажает прошлую внешность, а фантазия вырисовывает какую-то новую физиономию? — Намджун… — задумчиво протянул Тэхён, вспоминая его образ. — У него смуглая загорелая кожа, которая выглядит мягкой. Узкие тёмные глаза, а над ними густые брови. На лице маленький аккуратный нос, а ниже широкие губы, — Ким делает небольшую паузу, продолжая смотреть за Чонгуком, который слегка приоткрыл рот и совершенно не двигался. — Когда он улыбается, то у него появляются впадинки на щёках, а когда он сосредоточен, то выглядит очень умно. У него тёмные волосы средней длины, он часто их убирает назад. Чонгук замер, кажется даже перестал дышать. Возможно, сейчас в его голове всплывает знакомый образ его друга. А может вовсе не в силах собрать пазл, основываясь на рассказе Тэхёна. — Даже не знаю, что ещё добавить, — задумчиво вздохнул Тэхён, не отрывая взгляд от застывшего собеседника. По комнате раздаётся только два дыхания: одно очень тихое, а второе учащённое, будто кислорода очень мало. — Достаточно, — наконец Чонгук показал признаки жизни. Он тянется ладонью к своим чёрным очкам и пытается натянуть их на себя ещё больше. — У меня хорошая память, но я совершенно не помню, как выглядит Намджун, — Чонгук усмехается и опускает голову. Ещё чуть-чуть и Тэхён заплачет от того, насколько ему жалко этого парня. Прекрасно понимает, что Чонгуку вообще не сдалась его жалость, но ему так больно каждый раз понимать, о чём тот грустит. Тэхён и представить себе не может то, что чувствует Чонгук. — Хотя может это и хорошо?.. — брюнет хмурится, явно о чём-то своём задумался. — Кстати, твой голос такой потрясающий, — Чонгук улыбается, направив лицо в его сторону так, словно он зрячий. — Спасибо, — Тэхён мягко улыбается, продолжая смотреть на брюнета. — Моему младшему брату тоже нравится, когда я читаю ему сказки на ночь. — У тебя есть младший брат? — Да, он... немного болен, — Тэхён на пару секунд замирает, вспоминая его улыбку. Интересно, как он там? — Пожелай ему, чтобы поскорее выздоравливал, — Чонгук улыбается. Наверное, представляет, как выглядит Ёну. Точно, Тэхён здесь потому, что пытается заработать деньги. Нужно бы запомнить это и не забывать.

***

Здесь спокойно. Крыша этого здания стала каким-то особенным местом для Хосока. Он мог расслабиться в одиночестве, вдыхая свежий уличный запах, но сегодня у него была другая цель нахождения в этом месте. Фонари едва освещают поверхность крыши, позволяя понять ему, что на крыше пусто. И его расстраивает эта пустота, а именно отсутствие конкретного человека. Он осторожно подходит к самому краю, смотря вниз. Ему никогда не хотелось спрыгнуть, несмотря на проблемы в жизни. Не хотелось после того, как полностью рассорился со своими родителями и уехал из родного города, в попытке начать новую жизнь. Не хотелось после расставания со своим парнем, который закончил свою жизнь в тюрьме. Не хотелось даже после того, когда все его друзья вдруг отвернулись от него, узнав о его ориентации. Никогда. — Когда же ты уже спрыгнешь? Мне ещё долго… — жалуется уже знакомый голос, в мгновенье заглушённый порывом ветра. Хосок оборачивается, обнаружив в руках бледнолицего смартфон, направленный на него. Он недовольно цокает, убирая телефон в карман чёрных рваных джинс. — По сигарете? — задаёт вопрос Хосок, подходя ближе. Брюнет кивает, доставая зажигалку. Хосок протягивает сигарету, положив пачку на место. Брюнет затягивается и выдыхает дым, под пристальным взглядом Хосока. — Странно, что пачка сигарет твоя, а выкуриваю я её один, — щурится бледнолицый, подходя ближе к Чону. Делает затяжку и выдыхает прямо ему на лицо. Неприятных запах дыма сталкивается с чувствительным носом Хосока. Он совсем не морщится, продолжая наблюдать за младшим. — Может ты педофил? — бледнолицый усмехается, устремляя взгляд куда-то вдаль. Ответа не следует. Он игнорирует вопрос, даже не задумываясь над ним. — Это же твою сестру убили две недели назад? — задаёт вопрос Хосок, сразу же получая реакцию на вопрос. Брюнет нахмурил брови, приковав взгляд к дальнему заброшенному зданию, совершенно не моргает. Тяжело выдыхает остатки дыма, выбрасывая сигарету себе под ногу, тут же потушив её. Брюнет прячет руки в карманы, морща нос от холода. Молчит. — Кто ты? Хосок даже не увидев понимает, что парень шмыгает носом совершенно не от насморка. Наконец-то отрывает взгляд, поворачиваясь к человеку, из-за которого сейчас так напуган. — Тот, кто хочет помочь найти человека, убившего твою сестру. Лицо брюнета бледнеет ещё сильнее, чем было до этого. Он сверлит взглядом своего собеседника, пока слёзы его скатываются по белым щекам. — Зачем тебе это? — говорит брюнет сквозь зубы, тоже совершенно не от холода или насморка. — Хочу помочь тебе. Хосок и сам до конца не уверен, почему ему так захотелось найти этого человека. Может из-за отвращения к убийце и его поступку, а может ему просто стало жаль мальчика, который стоял на похоронах с самым потерянным лицом из всех, которых когда-либо видел Хосок. Он сам решил убедиться, что тело девушки похоронят, а не используют в своих целях. Поэтому контролировал этот процесс до конца. А на похоронах узнал, что у этой девушки был младший брат, который школу-то толком не успел окончить. О родителях и речи не шло, судя по тому, что та девушка в одиночку зарабатывала им на жизнь. И когда они случайно встретились на крыше, то Хосок действительно решил для себя, что просто так это дело не оставит. Но сначала поможет с счетами и проконтролирует, чтобы школу он окончил до конца. — Мне не нужна твоя помощь, — произносит Юнги низким от злости голосом, а затем уходит к выходу, толкая плечом Хосока. Тот оступается, но сохраняет равновесие. Несмотря на невысокий рост и достаточное худое телосложение, Юнги был силён. Хосок снова подходит к краю и наблюдает за мерцающими фонарями, которые моментами и вовсе погасали. Он улыбается.

***

В безмолвной тишине поочерёдно раздаются зевки. Тэхён и Чонгук уже успели поужинать. Сейчас они проживают остаток дня, удобно расположившись на диване перед телевизором в гостиной. Младший попросил включить ему новости, как он выразился: «чтобы быть в курсе событий». Сегодня нет особо интересных новостей, поэтому показывали какие-то нудные новости. Тэхёну остаётся только догадываться о количестве новостей, которые решили скрыть или просто решили не выводить в эфир. Тэхён думает, что ему выпал счастливый лотерейный билет, когда ему предложили присмотреть за Чонгуком. Это не мыть сортиры в клубах и не работать официантом за гроши. Но с психологической стороны, эта работа казалась тяжелее. Каждый раз ему больно наблюдать за Чонгуком, который буквально слепой котёнок в этом мире. Такой крохотный, милый и незрячий. Из разговора с ним было ясно, что зрение он потерял недавно, но каким образом? И кем ему приходится Намджун? Наверное, это не дело Тэхёна, но чёрт возьми, ему так интересно. Радует только то, что сейчас Чонгуку не о чем переживать. Он тихо сопит, прижав колени к груди, и неудобно положил голову на край спинки дивана. Кажется, спит. Тэхён от скуки переключает на другой новостной канал. — …около тридцати минут назад неизвестные мужчины устроили перестрелку в торговом центре Пусана, — Тэхён резко поднимает голову, услышав что-то интересное из свежего репортажа. На экране показывают записи с камер наблюдения, как люди с помощью пушек пытаются перестрелять друг друга. На записи видно, как перестрелку устроили двое людей, остальные граждане стали выбегать из здания или прятаться за прилавки. Но нашлись и те, кто решил противостоять перестрелке. Двое парней ринулись на одного, пытаясь обезоружить, но тут же получили по пуле в лоб и безжизненно упали на пол, оставляя лужу крови (которая, конечно же, была зацензурена). Тэхён шикает, хмурясь от увиденного. Но неожиданно в одном из стрелявших на секунду видит кого-то знакомого. Удивлённо вскидывает брови, уставившись в телевизор. — …Погибло около двух человек, ещё несколько людей пострадали. Раненным оказывается помощь. На месте инцидента работают правоохранители и врачи. Из повтора снова пытается разглядеть человека в маске, но всё тщетно. Тэхён не может понять из увиденного, кого он на момент распознал. Списывает всё на усталость и разбушевавшуюся фантазию. Убавляет звук и переключает канал. Тэхён в ужасе поворачивается к Чонгуку, который безмятежно спит, скрестив руки на груди. Так не хочется будить. Он аккуратно поднимается с места, схватив подушку, лежащую на тумбочке. Стараясь не разбудить, кладёт подушку и медленно укладывает голову спящего на неё. Присев на корточки, стягивает очки и наконец заглядывает в закрытые глаза. Ничего необычного, кроме того, что у брюнета большие глаза. Сам Тэхён располагается на другом краю, облокачиваясь о спинку дивана. Неудобно. Выключает телевизор и источники света. Тревожно. Закрывает глаза. Страшно.

***

Холод. На оживлённой улице гуляет большое количество людей, у каждого свои мысли и каждый мечтает о чём-то. Хосоку, конечно, чужие мысли до одного неприличного места. У него нет времени беспокоиться за других. Наверное, на многоэтажку он сейчас поднимается, чтобы показать равнодушие над чужим горем. С момента встречи с Юнги прошло около двух дней. И за эти дни он так и не появился на крыше. Хосок простоял там вчера до трёх ночи. Врать о том, что он беспокоился за него было бессмысленно. Ждал, ещё как… И через каждые пять минут надеялся, что услышит низкий голос брюнета, но никто так и не проворчал ему о том, что он слишком долго думает над смертью. Хосок знал его адрес, но не навещал. Понимал, что если Юнги всё же будет нужна его помощь, то тот обязательно придёт на крышу. А пока Хосок сам будет приходить сюда, даже если ему приходиться приезжать с другого конца города сразу же после работы. Возможно, он слишком переживает за этого подростка. Да, может он затянул с этой помощью. Но Хосок не может оставить его просто так. Он должен помочь. Спустя пару минут, Хосок снова сидит у края, наблюдая за оживлённой улицей. Неприятно ёжится, когда ветер усиливается и хладнокровно пронзает его. Холод. Проходит около часа. Хосок закуривает. Ещё где-то полчаса. Ноги немеют. Хосок терпит. Ещё час. Невыносимо. Рука тянется к телефону, проверяя время. Доходит час. Может пора понять, что никто не придёт? Двадцать минут и Хосок покидает крышу, направляясь домой. Пытается зарыться в куртке, в попытке согреться. Его настигает какая-то печаль от того, что Юнги так и не пришёл. С таким успехом, Хосоку придётся навестить его. Если тот и завтра не придёт, то он обязательно найдёт причину, чтобы встретиться с ним. А сейчас нужно доехать до дома и выспаться. Спустя ещё час он оказывается перед подъездом своего друга, с которым он временно проживает. А тот и не против. Сокджин всегда рад его компании. Открывает дверь подъезда и заходит внутрь, убирая ключи назад в карман куртки. На лифте поднимается до нужного этажа. Принюхивается к пальцам, надеясь, что на них не остался запах сигарет, из-за которого Сокджин злится на него. Собственно, из-за него он и бросал эту вредную привычку, но что-то пошло не так. Выходит из лифта, вернув ладони в карманы. Замечает, что свет на их этаже не работает. Наверное опять лампочка перегорела. Открывает дверь коридора и ощущает, как его резко лицом впечатывают в стену, отчего он болезненно морщится. Руки его скручивают, а у горла чувствует холодное лезвие ножа в данный момент неприятно обжигающую нежную кожу. Пытается вырваться из хватки, вытаскивая руки из чужих более сильных. — Не дёргайся, — приказывает низкий мужской голос, вместе с этим нож у горла сильнее прижимается к его коже. Хосок сразу же узнаёт голос и немного успокаивается, успев подумать о том, что уже успел соскучиться по этому голосу. Но Юнги сейчас не такой, каким он ему казался раньше. Это уже не тот человек, который спрашивал о сигаретке. — А ты действительно сильный, — Хосок вспоминает его худощавое телосложение и никогда бы не подумал, что когда-нибудь окажется позорно прижатым его руками к стене. Наверное, стоит начать заниматься споротом. Но сначала нужно выбраться из такого неудобного положения. — Ты знал мою сестру? — задаёт вопрос над самым ухом, опаляя его горячим дыханием. Хосок, только зашедший с холодной улицы, покрывается мурашками от чужого действия. Хосок отрицательно мотает головой. — Почему ты преследуешь меня? — недовольно пытается выяснить. — Ходишь каждую ночь на крышу и ждёшь меня, — последняя фраза звучит тише, будто Юнги не хотел этого произносить. Ого, а это что-то удивительное. Юнги был там? Он был рядом? Значит, ему всё же действительно нужна его помощь? Он не двигается, а затем и вовсе ослабляет хватку, ловко спрятав нож в карман. Делает шаг назад, неуверенно рассматривая Хосока, который делает тоже самое. Юнги по прежнему выглядит удивительным и загадочным. Всё такой же непонятный и загруженный со своими мыслями и действиями. И казалось бы, что здесь такого? Обычный юноша, который школу-то толком не окончил и потерял свою сестру. В мире полно людей с проблемами посерьёзнее этой. Но есть одна главная проблема. Проблема в том, что Хосоку совсем на него не наплевать.
27 Нравится 5 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)