things that make me happy

R
В процессе
13
автор
limonx_s бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 12 001 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится Отзывы 6 В сборник

Седьмая стрела

Настройки
Пожалуй, самый отвратительный Новый Год за всю короткую чонгукову жизнь. Рано или поздно подмены нужно отрабатывать, выручать тех, кто выручал тебя, когда «болела голова» или до невозможного заваливали проектами. В праздник их заведение работает всю ночь напролет в ожидании гостей. А пока кофейня все ждет, Чонгук ждет вместе с ней, только и сам не знает чего. Посетители перестали заходить еще до наступления десяти, а парень с тоской листал чужие истории с веселыми вечеринками и семейными посиделками. Он не завидовал. Только вечеринок ему не хватало. Сессию он закрыл меньше недели назад, и на данном этапе жизни хотел простого человеческого выспаться. Чон добавил в свой американо мятный сироп. Помимо всего прочего, это был первый за четыре года Новый Год, который он встречал без Тэхёна. И если это можно исключить из списка катастроф, то факт того, что старший его даже не предупредил, что будет праздновать вне дома, огорчал его до кома в горле. Не то чтобы Чонгук смог бы провести этот праздник дома за пивом в бокалах, как бывало обычно, но обидно было все равно. Может, бариста так бы и заснул за стойкой в иллюзорном океане печали, как зазвенели колокольчики в районе двери. Парень лениво поднялся и машинально стал у кассы под дежурное приветствие. Когда в ответ получил только молчание, раздраженно поднял глаза, и морщинки на лбу сразу же превратились в удивление. — С Наступающим, — улыбнулся Чимин, светя розовыми с мороза щеками. Чонгук неуверенно принял красочный пакетик, неловко ставя его на стойку. — Спасибо, взаимно. Я не готовил подарок, поэтому могу предложить только кофе за счет заведения. — Вау, — раздается смешок, — я не откажусь только потому, что не ожидал такой щедрости. Чон только закатил глаза и отвернулся к кофемашине. Если Чимин снова пришел к нему допытываться о настроении, то пусть берет свой кофе и идет по делам. В конце концов, такому человеку, как Чимин, точно есть куда пойти в этот вечер. — Ты с работы? — младший без энтузиазма заводит разговор. — Да, только с автобуса. Как хорошо, что у вас кондиционер работает! — Понятно. Сироп? — Мятный есть? Чонгук хмыкает, протягивая руку к недавно открытой бутылочке. — Ты в ночную сегодня? — Как видишь. С кем будешь отмечать? В ответ пожимают плечами. Чонгук замечает грустную ухмылку на чужих губах, но когда старший замечает взгляд на себе, то сразу же улыбается шире. — Все, кого я хотел бы видеть, заняты. Кроме тебя, конечно. — Ох, не льсти мне, — младший, признаться, повеселел, заслышав смех. То ли из-за того, что не одного его кинули, то ли из-за того, что хоть и в шутку, но почувствовал свою значимость. Бариста поставил стакан, щедро украшенный сливками и шоколадной стружкой, перед посетителем. Чимин радостно принялся загребать сливки ложечкой, пока Чонгук промывал аппарат. В итоге он сдался и поставил наполовину полный пузырек сливок на съедение старшему. Когда оба покончили со своим кофе, Чимин загадочно пареклонился через стойку. — Чонгук-а, — прошептал он, — у вас в кафе есть камеры? — Нет, только сигнализация, — младший поднял бровь. — С чего? Чимин торжественно достал из сумки три бутылки шампанского, выставив в ряд на столешнице. Чонгук нахмурился. — Предлагаешь напиться? На рабочем месте? — Будь реалистом, Чонгук-а, никто сюда уже не зайдет. У всех свои дома и планы, — он вдруг улыбнулся. — Так почему бы двум неудачникам не расслабиться? Даже поспорить было не с чем. Но Чон сомневается. Он не беспечен, и не настолько в плохом настроении, чтобы устраивать попойку прямо во время своей рабочей смены. Если кто-то из работников или сам же администратор внезапно появятся тут в виду случайности или проверки, то Чонгука, как минимум, уволят. А то и оштрафуют. Но ему хочется. Придумал ли он себе проблем себе сам, принимает ли он близко к сердцу, стоит ли быть проще — какая разница? Это Чонгук, его эмоции, чувства и ему обидно. Но это не значит, что нет способов спасти праздник. Он мысленно убеждает себя в том, что все нормальные люди, включая администратора, смотрят новогодние выступления поп-артистов по телевизору в кругу близких людей. И думать о том, что тут Чонгук может делать кроме работы они точно не будут. Медленно выдыхает. — Я согласен, — Чимин сразу же потянулся к бутылке, как Чонгук перехватил его запястье. — Только если ты признаешься, что просто очень хотел провести праздник со мной под видом того, что тебя обломали. — И твоего напарника с зелеными волосами я тоже подговорил поменяться сменами с тобой, — подмигивают в ответ шутливо. — Тащи штопор. Пить с Чимином оказалось очень уютно и весело. Он веселый, простой и достаточно искренний. Чонгук даже и не вспомнил бы о Тэхёне, пожалуй, но… Часы тикали, приближался бой курантов, а мобильный Гука молчал. Это расстраивало. Это было непривычно. В последнее время все действительно крохотными, почти незаметными, но шажками шло куда-то вниз по наклонной. Чимин быстро улавливает смену настроения, и вместо тысячи слов наполняет бокалы снова. Младший послушно отпивает и подпирает щеку кулаком. — Хён, почему ты тут сейчас? — Ну, дома меня никто не ждет кроме рыбок. — Всяко лучше, чем тратить время в этой дыре. Чимин снисходительно усмехается и качает головой. — У вас милая кофейня. А ты — интересный собеседник. — Скажешь тоже. — Не надумывай на себя только потому, что сейчас тебе тяжело. Младший неловко поджимает губы и отпивает шампанское. Наверное, он прав. Нет, точно прав. Они снова звенят бокалами. Чимин сбрасывает несколько раз звонки, а после и совсем выключает телефон. Гук ничего не спрашивает, только косится на собственный телефон, не ясно на что надеясь. Когда обе стрелки настенных часов касаются нулей — Чонгук уже пьян, и еле находит силы встать, чтобы наконец-то чокнуться первым бокалом наступившего года. Но Чимин, кажется, пьян если не больше, то в той же степени. Он смеется, когда они промахиваются, стукаясь предплечьями и проливая напиток на столик, и Чонгук его в этом поддерживает. Экран его смартфона вдруг светится и на нем появлется короткое «С праздником :)». Только вот не такого поздравления Чон ожидал. Стуча сердцем то ли от злости, то ли от нервов, он набирает «взаимно» и снова на что-то надеется. За разговорами и грустными смешками время пролетело быстро. Когда выпивка закончилась, глаза слипались, а радостные выкрики с улицы доносились реже и реже, Чимин предложил заночевать у него. Чонгук согласился. Возвращаться домой не хотелось. Он был обижен на Тэхёна, который так ему и не позвонил. Почему не позвонил сам — ответить он не может. Чонгук считает, что и так много внимания уделяет. Он просто хочет увидеть немного взаимности. Хотелось, чтобы Тэхён поволновался. Сегодня праздник, и Чонгук сегодня пойдет на поводу у своих желаний. Младший подождал, пока циферблат указал половину третьего, и отключил мобильный. *** Спалось на новом месте не очень. Квартира у Чимина тоже съемная, но большая, с красивым залом. Мебели было не много, а вдоль стены в спальне стоял длинный аквариум с кучей маленьких рыбок. И все же сон не шел. То ли сказалась незнакомая обстановка, то ли похмелье, но проснулся младший в начале восьмого. Первое, о чем он подумал, когда посмотрел себе в глаза, умывшись, — «дурак». Заставлять друга волноваться в праздник — эгоистично. Чонгук это прекрасно понимал и вчера, но вчера он был пьян и расстроен. Скорее, пока совесть не заела с концами из-за того, что еще и телефон разрядился, парень еле как растолкал Чимина, чтобы не оставлять хозяина в открытой квартире, и набрал первый попавшийся номер такси. Ким ему точно звонил, ведь новогодняя ночь закончилась несколько часов назад, а Чонгук ни разу не возвращался домой позднее двух ночи. *** Но Тэхёна дома не было. Чонгук обошел все комнаты, пару раз позвал неуверенно, а после вернулся в коридор, чтобы убедиться в том, что знакомых ботинок на месте не было. Парень прошел к ближайшей розетке в спальне, включил сотовый. Пропущенных не было. Сообщений не было. Поздравлений не было. Он выдвинул ящик прикроватной тумбочки — даже таблеток от головы не было. Чонгук откидывается на застеленные и со вчерашнего утра никем не тронутые простыни. И чего он только переживал? Почему по итогу всегда получается так, словно он один держит в голове все детали, старается сделать комфортнее и лучше для обоих. Может, конечно, это слабо заметно в последние дни из-за того, что Чонгук больше времени занят самокопанием. И тем не менее, он всегда держит в голове сторону Тэхёна. Только ближе к полудню дверь открылась, и вошел Ким. Чонгук к тому времени ел бутерброды на кухне и пил кофе, каждый раз остужая дыханием перед тем, как сделать глоток. Он не вышел встретить друга, продолжая просматривать новостную ленту. Вскоре парень слышит шуршание за спиной, и через секунду на столе рядом с тарелкой появляется средних размеров блестящий пакет. — С праздником, — произносит Тэхён, и Чонгук предполагает, что тот улыбается. — Взаимно, — негромко отвечает. На самом деле, у младшего тоже есть подарок для Тэхёна. Он выбирал его почти месяц, пока наконец не наткнулся на ремень и сет из трех цепочек, очень похожих на те, что Тэхён вечно себе присматривает, но каждый раз жалеет денег купить. Только сейчас дарить ничего не хочется. — Ты не ночевал дома? — Я был у друзей. — Позвонить сложно было? Стоит сказать это, как он чувствует новый прилив обиды, смешанной с раздражением. Чонгук его тоже не предупреждал, что собирается напиться со знакомым и заночевать у него дома, да. Но Тэхён и не знал, что у Чонгука ночная смена. Он не спрашивал. Изначально не собирался проводить праздник вместе, но не предупредил Чонгука. Можно ли расценить выходку старшего так, словно ему плевать на то, где и как Чон будет проводить Новый Год без него? — Прости. Ты что, ждал меня? — Нет. Не ждал, но это случайность. Если бы не пришлось подменять напарника, то Чонгук бы сидел, наверное, в квартире. И, скорее всего, позвонил бы или написал заранее, после чего бы расстроился. Может, все и к лучшему сложилось. Парень сказал что-то о подарке под импровизированной ёлкой из двух еловых веток в вазе на столе, и ушел, чтобы выспаться наконец-то. Он забрался под теплое одеяло, не переодеваясь в пижаму, оставаясь в одной футболке и нижнем белье. Нет. Все же Чонгук ждал его. Мысленно, но ждал.
13 Нравится Отзывы 6 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором