things that make me happy

R
В процессе
13
автор
limonx_s бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 12 001 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится Отзывы 6 В сборник

Четырнадцатая стрела

Настройки
Как же, все-таки, хорошо иметь более взрослых друзей. Чонгук раньше недооценивал прелести таких связей. Только сейчас, возвращаясь после осмотра очередной квартиры, он довольно вздыхает. По счастливой случайности старшая сестра Хосока оказывается риэлтором, о чем Чимин ему сразу же и говорит, когда Чон звонит с просьбой о помощи. Уже на следующий день они встречаются с приятной девушкой немного за тридцать, которая внимательно записывает пожелания Чона. А пожеланий у него всего ничего — не слишком шумный район и невысокая аренда. Какая же удача, что все так сложилась. Только Чонгук сомневается, что это простое совпадение. Чем не знак свыше? Окончательно подтверждает свою теорию младший когда входит в пятую по счету предложенную квартиру. Места там как раз на одного. Мебели немного, что на руку не любящему тратить много времени на уборку Чонгуку, рядом автобусная остановка и несколько супермаркетов. Чонгук не долго думает, подписывая бумаги о въезде с третьего марта. Еще две недели. Две недели — и Чонгук начнет новую жизнь. Он все делает правильно. Все это время парень занимался моральной и не только подготовкой. Сепарировался. Этот этап точно дался бы ему сложно, если бы он кинулся позже. Но вот уже половина месяца позади. Более двух недель прошло с решения оторвать себя от Кима, но это лишь половина дела. Не сложно выйти из одной квартиры и зайти в другую. Сложно остаться в ней, почувствовать себя уютно и не лелеять желание бежать обратно. Туда, где привычней. Туда, где приятнее. Поэтому Чонгук начал с эмоциональной сепарации. Он не то чтобы игнорировал Тэхёна. Скорее просто не заводил лишних разговоров. Пытался относится как к давно знакомому соседу в общежитии: отношения хорошие, но не близкие. И Ким, кажется, начал следовать его примеру. Только не в этот вечер, судя по всему. Вернулся Чонгук ближе к одиннадцати. Его подвезла сестра Хосока, напоследок пожелав хороших снов. Поставил чайник и, пока ждал возможности заварить себе черного чаю на ночь глядя, решил разобраться с бумагами из тумбы. Он оставил их на полу еще вчера, так и не закончив осмотр. Не везти же ему в новую обитель всякий хлам, верно? Поэтому Чонгук постепенно осматривает все свои полки, перебирает вещи и каждый день выносит по пакету собранного мусора. Он и представить не мог, что у него столько вещей. Уже попивая чай и проверяя последние старые конспекты из ящика на предмет полезности Чон слышит звон ключей. Невольно Чонгук сверяется со временем — начало первого. Тэхён сегодня поздно. Не то чтобы младшему есть дело. Не было бы, если бы от Кима не появилось столько шума. Он крутится по всей квартире, ходит туда-сюда, действует на нервы. Включает воду, выключает, шаркает своими тапками, которые уже бог знает сколько не надевал. Чонгук не выдерживает и кидает на него злой взгляд, сталкиваясь с чужими глазами. — Поговорить хочу, — сразу же прилетает ему в ответ на неозвученный вопрос. Чонгук поднимает брови, пожимает плечами. — Чем я могу помочь? — Выслушай меня. — Почему? — То, что я хочу сказать — это важно. Голос Тэхёна дрожит немного, язык заплетается. Он пьян, это Чонгук понимает сразу. В подкрепление догадкам он чувствует легкий запах алкоголя, когда парень присаживается на колени в двух метрах от него. Младший не хочет ничего слышать, признаться честно. Только парень скорее всего, все равно будет говорить. И Чонгук решает слушать. Позволяет себе эту слабость. Только сейчас, только сегодня. Он держится две недели, он молодец. Он заслужил совсем немного ослабить свою броню. В конце концов, он все еще чувствует привязанность, которая не растворяется за две недели. Они были близки. — Ты правда думаешь, что я буду слушать тебя в таком виде? — но не может не уколоть. — Я не могу сказать этого в другом виде, — сглатывает Ким, и Чонгук зачем-то следует его примеру. — Я не много пил, и я… Я не буду тебя обманывать, и себя тоже: завтра мне точно будет неловко. Скорее всего, я не смогу говорить об этом в ближайшее время. — Звучит как оправдание. — Но, Чонгук, — проигнорировав смешок из уст друга, качает головой Ким. — Я хочу, чтобы ты был уверен: я не пожалею. Чонгук лишь успевает спросить себя в голове «о чем?», когда парень выливает на него словно ведро воды: — Давай… встречаться?
13 Нравится Отзывы 6 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором