Сын вампирши или отпрыск приюта

R
Заморожен
98
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 24 170 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 61 Отзывы 30 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Утро. Рассвет. И Юичиро, который только проснулся. Он едва проснулся, но сразу же заметил, что кто-то крепко обнимает его со спины и при этом от него веет холодом, не так, чтобы сбежать из постели и обнять обогреватель, можно сказать просто прохладно. Он в сонном состоянии, с титаническим усилием, повернулся к нему лицом. По его телу сразу же пробежал адреналин. Первая мысль выбежать с постели… Однако это же первая мысль, а вторая, ну… Почему бы не полежать с вампиренышом. Ничего же не будет. Верно? Юи приблизился к лицу Микаэлы и начал рассматривать все детали. Они были очень красивые. Хоть он и был малолетним мальчиком, но с уверенностью мог сказать, что его друг вампиреныш был очень красивым, словно восточный принц или английский аристократ. Даже красивее. Руки бессознательно потянулись к заостренным ушам. Неожиданно тело Микаэлы начало пробуждаться и глаза немного раскрываться, Юичиро заметил свои непослушные руки, успевая немедленно их убрать. — С добрым утром. — Мика мило улыбнулся. — С добрым… — Юи надул свои щечки. — Ты на меня обиделся? Что я не так сделал? — Микаэла удивился. — Нет. Просто мне сегодня в школу, а я уроки не сделал. — Соврал Юичиро. — Хэ, хэ — Мика немного подхихикивал. — Я вчера сделал твои уроки. — В смысле. — Юи резко выскочил из постели и направился к своему столу. Он быстро перелистал страницы всех тетрадей и учебников. — Спасибо, Мика… Ты спас мою жизнь. — Ой, да оно у тебя легкое. У меня сложнее в разы. — Легкое? Ты издеваешься? — Юичиро был искренне удивленным. — Я начал учиться с 5 лет. — После этого факта у брюнета отвисла челюсть. — Да, ладно я сам захотел учиться. Мне все равно нечего делать. Друзей же у меня не было. — Жесть… — Юи отвернулся к столу и смотрел на поверхность. — Юи, почему ты вчера не пришел? — Это прозвучало очень грустно. — Ну, Гурен не пустил… Видите ли, не хочу я жить с его любовницы и ее сестрой. Обиделся он, а мне значит нельзя. Урод конченный и… — Юи, успокойся. — Прервал тираду Микаэла. — Я понял. Эх. — Он тяжело вздохнул. — Ничего страшного, буду к тебе приходить. — Ну, если будешь делать за меня делать домашку, делать, то можешь каждый день приходить. — Юичиро усмехнулся в конце. — Правда? — Холодные глаза неожиданно загорелись. — Мика, я же пошутил. — Мальчики посмеялись. — Юичиро кто у тебя в комнате? — Послышалось за толстой дубовой двери. Шаги становятся все громче и громче. Наконец-то, он остановились возле двери. Она мгновенно распахнулась и врезалась в стену и мужчина с криком " Ага! «, ворвался в комнату. — Привет, ТупоГурен. Дверь опять ломаешь с утра пораньше? — Юичиро горделиво восседал на стуле. — В смысле? С кем ты разговаривал? Я точно слыхал, что ты говорил с кем-то. — Глен начал обыскивать комнату. — Я уроки доделал и прочитал домашку. — Беспалевно соврал Юи. — Да ладно. — Гурен, залез в шкаф. — Быть такого не может! — Гурен, сдавайся, ты никого здесь не найдешь! — Да, прям щас, последняя попытка! — Ичиносе молниеносно нырнул под кровать. — Никого не нашел? Все проваливай! — Хякуя спрыгнул со стула, дабы выгнать Глена. — Ладно, ладно все пошел. — Гурен вышел из комнаты, осторожно закрывая дверь. Юи подставил уши к двери. Он навострил слух и только, когда он был точно уверен, что Ичиносе не слышит. — Все ушел. После этой фраз, вампиреныш как по команде слез с люстры. — Вау, Мика, ты меня научишь так залезать на люстру? — Спросил мальчик с неподдельным интересом. — Я по-твоему умею? — Вдруг зазвонил будильник. — Подожди Мика. — Мальчик выключил механизм. — Юи, который час? — Шесть утра. — Вампиренышу стало грустно. — Мика, что не так? — Встревожился Юичиро. — Юи, мне нужно быстро домой, пока солнце полностью не встало, вечером увидимся, пока. — Он в мгновение ока попрощался и выпрыгнул из окна, оставив Юи в недоумении.

***

— Да, ты что! — Вскрикнула Митцуба. — Поверить, что Гурен такое сделал. — Да, Да, Все так и было. — Подтвердила Шиноа. — Махиру пыталась уговорить Глена быть по тише, но просто выгнал нас сестрой и попросил прощения за проваленный вечер. — Зная, Юи не удивляешься. Я еще удивился как он до сих пор не взорвал свой дом! — Шихо хватит! Юи-кун, хороший друг. — Вмещался Йоичи. — Взорвать? Да это фигня, вот если б на луну отправил! Вот это да… Они могли бы продолжить фантазировать, чтобы мог сделать Юи, но Шиноа их угомонила и предупредила, что их обсуждаемый друг уже здесь. Дети повернули голову и увидели раскисшее лицо. Он целенаправленно шел в сторону Шиноа. Дойдя до нужного назначания, Юи посмотрел в глаза фиолетоволосой девочки. — Шиноа, прости меня. Я виноват. — Прикольно. — Не тот ответ, который ожидал мальчик. — Тебя Гурен заставил? — Конечно! Ведь ему трудно самому подойти и попросить прощения у сестер Хиираги. –Начал причитывать Юичиро. — Юи, Глен тоже попросил прощения у нас. — Вставила девочка. — Тогда зачем я просил? — Потому что, ты дурак! — Я не дурак! — Дурак! — Эй, давайте жить дружно! — Саотомэ хотел ворваться между двумя друзьями. В то время как девочки стояли и хихикали.

***

Кроули уважающийся себя вампир аристократ, подчеркиваем слова уважающийся себя. Однако это предположение ломается лишь от одного факта, что он позволил Фериду пригласить его в кино на какую-то романтическую комедию. Конечно, многие могу начать возмущаться, типа он мог отказаться и все в этом роде, но стоить напомнить, что это предложение было от Ферида Батори. Поэтому тут нужно долго думать, стоит ли удовлетворение собственного эго, такого риска. — Кроули, спортсмен, ты мой, фильм начался, а ты в облаках летаешь. — Хм, — Юсфорд повернулся в сторону раздачи звуковых волн. — Я в курсе Ферид. Просто много думаю. — И о чем же думает, наш гордый вампир аристократ. — Батори демонстративно взял лимонад в руки. — Я о предупреждении Крул, что сейчас не самое лучшее время пребывать в местах скопления людей. Особенно когда мы едва заключили временное перемирие. — Временное. — Протянул Батори, поднося кружку к губам. — Ты не веришь, что люди и вампиры окончательно объявят перемирие? — Я не в том ключе, что это в дальнейшем мы окончательно заключим перемерие, это бесспорно бред, а в том, с какого перепугу люди на это согласились? — Эх, Кроули, бедняжка. Ничего не понимаешь в политике, хотя мы на одном ранге. Эх, как жаль. — Ферид демонстративно отпил глоток. — Ой Кроули, я забыл, что я вампир. Сколько лет прожил и до сих пор забываюсь иногда. Будешь? Кроули: -_- — Ой, ты же тоже вампир? Как-будто только вчера людьми были, а сегодня вампир. Ха, ха… — Батори, хватит меня пытаться раздражать, знаешь же, что ничего не выйдет… — Юсфорд отвернулся и продолжил смотреть фильм. — Кроули, Кроули. Неужто фильм интереснее моего круга общения? — Ты пригласил меня в кино посмотреть фильм. Я и пришел смотреть. — Вампир повернул голову на экран. — Эх, грустненько, а я хотел поделиться своими размышлениями. — Делиться размышлениями. Ты случайно кинотеатр с кафе не перепутал? — Нет, милый мой Кроули, нет. Лучше рассуждать о моем любимом Микаэле там, где темно и не многолюдно. — Он подпер рукой подбородок. Юсфорд задумался. Нет, он не привязался к мальчику, просто он не хотешь разгребать последствия. Поэтому прислушался. — Ах, видимо тебе интересно, послушать про нашего маленького принца. Ну, что ж, он такой очаровашка, настолько, что порой засматриваешься на него и не замечаешь, как в голову лезут образы, в которых Микаэла сжавшаяся от страха комочком смотрит заплаканными глазами, с одной единственной мольбы " Не трогай меня». А ты как хищный зверь навис над ним, затем резко хватаешь его горло, сдавливаешь до хруста и впускает в эту нежную кожицу свои острые клыки, выпивая эту свежую, молодую кровь. Захлебываешься ей от удовольствия. Божественная картина. Кроули Юсфорд чуть не потерял дар речи от услышанного, ибо рассуждать так о сыне королевы Сангвиема, это кощунственно. А Батори с улыбкой, после сказанного, продолжил смотреть фильм.

***

— Помилуйте нас королева Крул, помилуйте! — Вопил один из вампиров. — Никакого милования! Никакого! — девушка одним ударом снесла колонну замка. — Если вы не найдете моего сына до закат, я снесу всю Японию с лица Землю, превращу города в порошок, но мы найдем его. Найдем, а виновного жестоко накажем! — То есть и меня? — Раздался детский голос сзади. Королева обернулась и была в необычайной радости. — Мика, ты вернулся… — Прости, мама. Я случайно заснул, когда играл и проснулся на рассвете. Прости мама… — Вампиреныш стол со слезами на глазах. — Ой, Мика не расстраивайся. — Куруру обняла мальчика. — Подумаешь проспал, с каким ребенком это не бывает? Только обещаешь, что больше так не будешь. Хорошо? — Хорошо мама… — Мика обнял в ответ. — Госпожа, а что сказать нашей армии, артиллелии и ядерщикам? — Скажите ложная тревога!

***

Маленькая комнатка. Стол, стул, рядом кровать. А на противоположной стене шкаф во всю стену. Ничего лишнего. Ведь для ребенка больше и не требуется. Верно? Два мальчика сейчас лежат под одеялом и смотрят какой-то мультик. — Вау, тут все так красиво. — Восхищается Микаэла. — Это только нарисованный мультик. Ты еще тридешных не видел. — Почему не видел? Видел, я с мамой был в кинотеатре. Там такой мультик показывали. — Воодушевлённо рассказывал Мика. — а вампиры ходят по кинотеатрам? — Не совсем… Вампиры раньше ходили, но с условием, что без жертв. Но недавно это запретили, не навсегда, только на время. — Ясно. А вампиры ходят только в кинотеатры? — Спросил Юи. — Нет, много куда. Только с условием, что без жертв и катастроф. Там еще много правил, но я их не знаю. — Признался вампиреныш. — Вау, я думал вампиры все время сидят с пещерах, а с начала ночи выходят на охоту за бомжами. — Почему за бомжами? — Удивился Микаэла. — Потому что, они бомжи у них нет дома, значит их легко поймать. — Юичиро был правдоподобен, по его мнению. — Нет, Юи-чан, Нет. — Мальчики вместе тихо засмеялись. — Вампиры не питаются бомжами. Если хочешь я расскажу. — Конечно хочу. — Хякуя улегся на бок, смотря на глаза другу. Неожиданно они оба замолчали. Они смотрели друг другу в глаза. Затем Мика немного краснея от стыда, прижался всем тельцем к телу мальчика. — Мика тебе холодно? — Всегда. Минута недопонимания проходит. — Если не холодно, почему прижимаешься? — Спросил осторожно Юичиро, чтобы не спугнуть. — Я ни с кем, не спал. Даже со своей мамой. — По лицу Микаэлы пробежала волна грусти. — Я много читал там, где девушка и юноша лежат вместе в одной постели. Я тоже хотел, но думал, что у меня никогда этого не будет. — И как ощущения? — Приятно, тепло, хорошо — Мика блаженно выдохнул последнию фразу. — Можно я немного посплю с тобой и пойду домой? — Ты вчера у меня разрешения не спрашивал. — Ура, значит можно! — Мии… — Юичиро сначала хотел возразить но передумал. Он продолжил согревать холодное маленькое тело своим теплом.
Примечания:
98 Нравится 61 Отзывы 30 В сборник