***
— Да, ты что! — Вскрикнула Митцуба. — Поверить, что Гурен такое сделал. — Да, Да, Все так и было. — Подтвердила Шиноа. — Махиру пыталась уговорить Глена быть по тише, но просто выгнал нас сестрой и попросил прощения за проваленный вечер. — Зная, Юи не удивляешься. Я еще удивился как он до сих пор не взорвал свой дом! — Шихо хватит! Юи-кун, хороший друг. — Вмещался Йоичи. — Взорвать? Да это фигня, вот если б на луну отправил! Вот это да… Они могли бы продолжить фантазировать, чтобы мог сделать Юи, но Шиноа их угомонила и предупредила, что их обсуждаемый друг уже здесь. Дети повернули голову и увидели раскисшее лицо. Он целенаправленно шел в сторону Шиноа. Дойдя до нужного назначания, Юи посмотрел в глаза фиолетоволосой девочки. — Шиноа, прости меня. Я виноват. — Прикольно. — Не тот ответ, который ожидал мальчик. — Тебя Гурен заставил? — Конечно! Ведь ему трудно самому подойти и попросить прощения у сестер Хиираги. –Начал причитывать Юичиро. — Юи, Глен тоже попросил прощения у нас. — Вставила девочка. — Тогда зачем я просил? — Потому что, ты дурак! — Я не дурак! — Дурак! — Эй, давайте жить дружно! — Саотомэ хотел ворваться между двумя друзьями. В то время как девочки стояли и хихикали.***
Кроули уважающийся себя вампир аристократ, подчеркиваем слова уважающийся себя. Однако это предположение ломается лишь от одного факта, что он позволил Фериду пригласить его в кино на какую-то романтическую комедию. Конечно, многие могу начать возмущаться, типа он мог отказаться и все в этом роде, но стоить напомнить, что это предложение было от Ферида Батори. Поэтому тут нужно долго думать, стоит ли удовлетворение собственного эго, такого риска. — Кроули, спортсмен, ты мой, фильм начался, а ты в облаках летаешь. — Хм, — Юсфорд повернулся в сторону раздачи звуковых волн. — Я в курсе Ферид. Просто много думаю. — И о чем же думает, наш гордый вампир аристократ. — Батори демонстративно взял лимонад в руки. — Я о предупреждении Крул, что сейчас не самое лучшее время пребывать в местах скопления людей. Особенно когда мы едва заключили временное перемирие. — Временное. — Протянул Батори, поднося кружку к губам. — Ты не веришь, что люди и вампиры окончательно объявят перемирие? — Я не в том ключе, что это в дальнейшем мы окончательно заключим перемерие, это бесспорно бред, а в том, с какого перепугу люди на это согласились? — Эх, Кроули, бедняжка. Ничего не понимаешь в политике, хотя мы на одном ранге. Эх, как жаль. — Ферид демонстративно отпил глоток. — Ой Кроули, я забыл, что я вампир. Сколько лет прожил и до сих пор забываюсь иногда. Будешь? Кроули: -_- — Ой, ты же тоже вампир? Как-будто только вчера людьми были, а сегодня вампир. Ха, ха… — Батори, хватит меня пытаться раздражать, знаешь же, что ничего не выйдет… — Юсфорд отвернулся и продолжил смотреть фильм. — Кроули, Кроули. Неужто фильм интереснее моего круга общения? — Ты пригласил меня в кино посмотреть фильм. Я и пришел смотреть. — Вампир повернул голову на экран. — Эх, грустненько, а я хотел поделиться своими размышлениями. — Делиться размышлениями. Ты случайно кинотеатр с кафе не перепутал? — Нет, милый мой Кроули, нет. Лучше рассуждать о моем любимом Микаэле там, где темно и не многолюдно. — Он подпер рукой подбородок. Юсфорд задумался. Нет, он не привязался к мальчику, просто он не хотешь разгребать последствия. Поэтому прислушался. — Ах, видимо тебе интересно, послушать про нашего маленького принца. Ну, что ж, он такой очаровашка, настолько, что порой засматриваешься на него и не замечаешь, как в голову лезут образы, в которых Микаэла сжавшаяся от страха комочком смотрит заплаканными глазами, с одной единственной мольбы " Не трогай меня». А ты как хищный зверь навис над ним, затем резко хватаешь его горло, сдавливаешь до хруста и впускает в эту нежную кожицу свои острые клыки, выпивая эту свежую, молодую кровь. Захлебываешься ей от удовольствия. Божественная картина. Кроули Юсфорд чуть не потерял дар речи от услышанного, ибо рассуждать так о сыне королевы Сангвиема, это кощунственно. А Батори с улыбкой, после сказанного, продолжил смотреть фильм.***
— Помилуйте нас королева Крул, помилуйте! — Вопил один из вампиров. — Никакого милования! Никакого! — девушка одним ударом снесла колонну замка. — Если вы не найдете моего сына до закат, я снесу всю Японию с лица Землю, превращу города в порошок, но мы найдем его. Найдем, а виновного жестоко накажем! — То есть и меня? — Раздался детский голос сзади. Королева обернулась и была в необычайной радости. — Мика, ты вернулся… — Прости, мама. Я случайно заснул, когда играл и проснулся на рассвете. Прости мама… — Вампиреныш стол со слезами на глазах. — Ой, Мика не расстраивайся. — Куруру обняла мальчика. — Подумаешь проспал, с каким ребенком это не бывает? Только обещаешь, что больше так не будешь. Хорошо? — Хорошо мама… — Мика обнял в ответ. — Госпожа, а что сказать нашей армии, артиллелии и ядерщикам? — Скажите ложная тревога!***
Маленькая комнатка. Стол, стул, рядом кровать. А на противоположной стене шкаф во всю стену. Ничего лишнего. Ведь для ребенка больше и не требуется. Верно? Два мальчика сейчас лежат под одеялом и смотрят какой-то мультик. — Вау, тут все так красиво. — Восхищается Микаэла. — Это только нарисованный мультик. Ты еще тридешных не видел. — Почему не видел? Видел, я с мамой был в кинотеатре. Там такой мультик показывали. — Воодушевлённо рассказывал Мика. — а вампиры ходят по кинотеатрам? — Не совсем… Вампиры раньше ходили, но с условием, что без жертв. Но недавно это запретили, не навсегда, только на время. — Ясно. А вампиры ходят только в кинотеатры? — Спросил Юи. — Нет, много куда. Только с условием, что без жертв и катастроф. Там еще много правил, но я их не знаю. — Признался вампиреныш. — Вау, я думал вампиры все время сидят с пещерах, а с начала ночи выходят на охоту за бомжами. — Почему за бомжами? — Удивился Микаэла. — Потому что, они бомжи у них нет дома, значит их легко поймать. — Юичиро был правдоподобен, по его мнению. — Нет, Юи-чан, Нет. — Мальчики вместе тихо засмеялись. — Вампиры не питаются бомжами. Если хочешь я расскажу. — Конечно хочу. — Хякуя улегся на бок, смотря на глаза другу. Неожиданно они оба замолчали. Они смотрели друг другу в глаза. Затем Мика немного краснея от стыда, прижался всем тельцем к телу мальчика. — Мика тебе холодно? — Всегда. Минута недопонимания проходит. — Если не холодно, почему прижимаешься? — Спросил осторожно Юичиро, чтобы не спугнуть. — Я ни с кем, не спал. Даже со своей мамой. — По лицу Микаэлы пробежала волна грусти. — Я много читал там, где девушка и юноша лежат вместе в одной постели. Я тоже хотел, но думал, что у меня никогда этого не будет. — И как ощущения? — Приятно, тепло, хорошо — Мика блаженно выдохнул последнию фразу. — Можно я немного посплю с тобой и пойду домой? — Ты вчера у меня разрешения не спрашивал. — Ура, значит можно! — Мии… — Юичиро сначала хотел возразить но передумал. Он продолжил согревать холодное маленькое тело своим теплом.