В ретроспективе

R
Завершён
322
1
Фэндом:
Размер:
41 страница, 13 353 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
322 Нравится 44 Отзывы 56 В сборник

2. Юность

Настройки
Режиссер делает знак рукой и начинает обратный отсчет. Армин подбирается в кресле, Микаса снова надевает туфли и убирает локоть с подлокотника. Она пихает Армина в бок, когда счет доходит до пяти, и едва-едва улыбается. Ханджи смотрит на них, думая о чем-то своем. Она один из лучших интервьюеров Германии, но на каждом перерыве ее как будто выбрасывает в другую реальность. Армин разглаживает складки на брюках, и включается камера. Ханджи во время перерыва спрашивала, можно ли задавать вопросы от зрителей из Твиттера, даже если они очень странные. Микаса, не дав Армину вставить ни слова, ответила, что они открыты для новых горизонтов. Армин бы и сам так ответил, перед этим заикнувшись пару раз. — На чем мы с вами остановились? — спрашивает Ханджи, не глядя в свои подсказки. Она ослепительно улыбается. — Кажется, ты обещала послушать о нашей юности, — Армин подмигивает ей. На интервью, как и на сцене, гораздо легче играть свою роль. В жизни ему очень тяжело даются разговоры с малознакомыми людьми. — Точно! — глаза у Ханджи начинают светиться. — Кстати об этом… Она перекладывает листы с подсказками с места на место, театрально взмахивая руками. Армину становится не по себе. Он, конечно, знает про существование вопросов, но об их сути и содержании можно только догадываться. Они с Микасой переглядываются. Та, кажется, тоже поняла, на что они подписались четыре минуты назад. — Наша редакция попросила аудиторию задать вам вопросы в Твиттере. Мы, конечно же, пообещали, что все это передадим, — Ханджи прикрывает половину лица листами. Взгляд карих глаз сверкает из-под очков. — Там есть и довольно провокационные вопросы. Готовы говорить правду? — Мы всегда говорим только правду, — Микаса пожимает плечами. — В любом случае, это все не очень-то относится к музыке, верно? — В основном к личной жизни. Вы же не струсили? — Ханджи делает какое-то странное движение бровями. — Ни за что, — в один голос произносят Армин и Микаса и, снова переглянувшись, дают друг другу «пять». @younganarchy3 там же стопроц будет чета кринжовое да? RP: @vixipark надеемся на лучшее, но вообще скорее всего да @_JeanK___ Надеюсь, Микасе не придется упоминать меня. RP: @_JeanK___ да кому ты нужен RP: @_JeanK___ Йегер, съебись нахуй от моего телефона. @____Iin_ я почему-то думаю, что это будет гораздо хуже, чем их статья и тот твит @mapleeside чет я вообще ничего хорошего от этих вопросов не жду. молюсь за армина и микасу — Ладно, первый вопрос, — Ханджи бегло пробегается по напечатанному тексту. — «Скажите честно, вы встречаетесь?» Не мой, честно. Армин давится воздухом, и Микаса, совсем как в детстве, сильно хлопает его по спине. Становится еще и больно. Армин бросает недовольный взгляд на нее, а она уже сидит, словно ничего не случилось, и делает вид, что вопрос ее совершенно не смущает. Армину было смешно читать про это в Твиттере. Он как-то не задумывался, что люди могут серьезно… он и Микаса? Он и Микаса? О боже. — Не встречаемся, — коротко отвечает Микаса. — И никогда не встречались. Мы друг для друга, как… — Брат и сестра, — подсказывает Армин. — Мы настолько давно дружим, что не можем воспринимать… в романтическом плане? Наверное. Я понятия не имею. В его логических доводах есть серьезная брешь: Армин замужем за человеком, которого знает всю жизнь. Они с Эреном выросли вместе, но ситуация была довольно сложной. В начале почти никаких чувств не было. Они были подростками. Подросткам в голову иногда ударяют гормоны. Так бывает. Армин очень рад, что с ним и Эреном это тоже случилось. — Я так и думала, — честно говорит Ханджи. — Ладно, поехали дальше. «Во сколько вы лишились девственности?» — Напомни, пожалуйста, возраст вашей целевой аудитории, — Микаса быстро смотрит на Армина и отводит взгляд, — а то мне эти вопросы напоминают двух моих друзей в средней школе. — Ты!.. — запал у Армина гаснет. Свести все в шутку не хватит ни наглости, ни совести. — Микаса первая. — Да без проблем, — она пожимает плечами. — Мне восемнадцать было, кажется. Это было с моей первой девушкой, но я не уверена. Теперь Армин. — У вас какое-то соревнование? — изумленно спрашивает Ханджи. — Я разрушаю его образ хорошего мальчика, — доверительно сообщает Микаса. — Армин? — Мне было четырнадцать, но, — он поднимает палец, предупреждая дальнейшие вопросы Ханджи, — мы были подростками. И я до сих пор нахожусь в отношениях с этим человеком. @neoaprelsky ебаная кринжовая хуйня @_JeanK___ Она про Энни говорила, наверное. Я не уверен. Надо будет потом спросить. @younganarchy3 вопросы один хуже другого редакция сосет @yeagerswifey хочу себе такие отношения как у армина. желательно с эреном йегером RT: @_JeanK___ жан сказал я должен это увидеЛДОПЛДЛДАО АХХАХАХАХАХ БЛЯЯЯЯЯЯЯТЬ @yeagerswifey какая сука цитирует мои твиты про эрена с закрытки вы че совсем охуели RT: @_JeanK___ Это, собственно, Эрен. И он та еще сука, ты права. @Iqoryok_sensei с одной стороны… кринж… с другой стороны… тоже кринж… но мило… бля… Армин смотрит на Ханджи, пока она читает другие вопросы. Честно говоря, он побаивается того, что еще может быть на листах. Хотя, хуже уже не будет. От Микасы так и веет готовностью шутить над ними с Эреном весь оставшийся день, а со стороны кажется, наверное, что она сильно волнуется. Проклятие Армина — он, черт возьми, знает ее слишком хорошо. — Ладно, сейчас будет не настолько личный вопрос, — Ханджи понимающе улыбается Армину. — Как вы оба пришли к музыке? — У меня отец играл на скрипке, а я хотела быть похожей на него, — Микаса опускает взгляд. — Ну, биологический. А потом, когда он умер, как я уже говорила, Армин и мой младший брат захотели пойти в музыкальную школу. Я хорошо запомнила тот день, — Микаса откидывается на спинку дивана. — Приемная мама, эти двое, школьный коридор. Старшеклассники выходят из класса, а мы… — у нее дрожит голос. — …А мы вцепляемся в юбку Карлы и говорим, что хотим быть музыкантами, — подхватывает Армин. — На самом деле, меня еще дедушка учил играть на фортепиано. Моя мама тоже играла. Так что музыка у нас двоих в крови, если можно так сказать, — Армин грустно улыбается. — И правда, — Ханджи смотрит на них обоих. — Удобные вопросы закончились. Так что… раз уж вы двое не вместе, можете сказать, в каком статусе отношений сейчас находитесь? — Ну, я замужем за своим лучшим другом, — Армин вытаскивает из-под рубашки цепочку с обручальным кольцом. — С восемнадцатого года. До этого было «зарегистрированное партнерство», — он кривится. — Вот эту штуку мы сделали, когда мне было девятнадцать. — А я скоро выйду замуж, — Микаса сразу веселеет, говоря об этом. — Его зовут Жан Кирштайн. Поверьте, второго такого вы не найдете. — Вы хотите детей? — спрашивает Ханджи уже от себя. — Ну, ты с женихом. Да и Армин тоже. — Было бы здорово, — говорит Армин. — Честно говоря, когда мы с моим мужем оформляли зарегистрированное партнерство, это не давало мне покоя. Как бы… с ним нельзя усыновлять детей. Так что брак — это еще и дети. Наверное, ради этого в том числе мы переоформляли кучу бумажек. — А мне просто хочется посмотреть на еще одного человека с глазами Жана, — руку Микасы сжимает Армин, чтобы она окончательно не расчувствовалась. — Так что да. Вся наша компания — старики, которые очень хотят большие семьи. — Это здорово, — Ханджи ободряюще улыбается, — правда. Я искренне надеюсь, что у вас все получится. — Я тоже, — тихо говорит Микаса, опуская взгляд. @_JeanK___ Она меня убила. @yeagerswifey ребят… маму эрена зовут карла… я за это шарю… Я- @neoaprelsky ЭМ ААДЛВЖЛДАВЛ ЭЭЭМ ЭРЕН ГОВОРИЛ ЧТО ПРИВЕЛ ДРУЗЕЙ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ И ЕГО МАМУ ЗОВУТ КАРЛА Я ВЕРЮ В ЭТИХ ДВОИХ ЛОЛ RP: @vixipark а еще менеджера эрена зовут жан кирштайн RP: @neoaprelsky ААААААААААААААААААА @younganarchy3 а я знала что эти двое как минимум бисексуалы @sideofthesunset микаса аккерман трахни меня ты такая классная @erenJJJ я откуда-то все это и так знал, хм @neoaprelsky как пейринг армин/эрен назовем RP: @Iqoryok_sensei эремин норм? RP: @neoaprelsky охуенно звучит @younganarchy3 НУ ВСЕ У НАС РЕЛИГИЯ ЭРЕМИНА @_JeanK___ Твиттер — адское место. Ханджи задает еще несколько вопросов, которые почти сразу вылетают из головы Армина. Он знал, на что шел, когда они с Микасой решили устроить самое правдивое интервью за свою карьеру, но это все-таки немного пугающе. На самом деле, это был план Жана: он у них мастер по маркетингу и выгодной продаже себя. Жан сказал, что сейчас каминг-аут поднимет интерес и к Армину с Микасой, и к Эрену. Ничего удивительного. У Армина тоже интернет подключен. Ханджи говорит о чем-то совсем неважном, и ей отвечает в основном Микаса. Снова разговоры о концертах, о планах на следующий год. Это не очень-то интересует публику: люди больше любят обсуждать чужую личную жизнь. Армин не судит их. Вполне объяснимое явление. И… если их с Эреном брак получит одобрение от тех, кто слышал их музыку, это будет здорово.
322 Нравится 44 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (4)