Неожиданные обстоятельства
15 января 2021 г., 11:19
- Ваш сын просто невероятный игрок , но спалить спортивный зал это уже слишком , хоть тот лишь несильно подпалился ,но ремонт придётся делать , и о тренеровках забыть недели на две, !
- Да я всё понимаю !
- Но пап..- Шинтони не дали договорить резким " цыц"
А виною того что Хинату вызвали в школу является тот факт что Шинтони и его друзья игрались с зажигалкой и по великой случайности уронили ее в сухие полотенца , он чего чуть сами не погибли от угарного дыма
- Ладно , я сказал всё что хотел , вы можете идти!
- Спасибо , досвидания !
Хината и Шинтони вышли из кабинета директора , на выходе их ожидало такси
- Пап.- позвал того подросток , поняв что ему не ответят он продолжил - прости...мы не думали что так выйдет , пожалуйста не злись , пап..
Подойдя к такси Хината открыл дверь для Шинтони
- Поговорим дома !
Твёрдо сказал тот ,на что Шин лишь обречённо вздохнул ,но всё же сел в машину
***
Дома
- Пап..
А в ответ лишь тишина , Шинтони это не нравилось он не в коем случае не хотел разачеровывать папу и не хотел что бы тот злился поэтому решил надовить на слабое место
- шмыг...прости...я...я не хотел...я не хотел тебя разачеровывать ...не хотел..шмыг...
Стоило Хинате заметить своё плачущее дитя как он тут же подскочил к нему и стал вытирать слёзы
- Ну ну чшшш не плач, я не сильно злюсь и ты меня не разачеровал , ну всё хватит , я злился из-за того что ты подверг себя опасности , а если бы вы не успели выбраться от туда , а ? Шин ты всё что у меня есть и если я потеряю тебя я и не знаю в кого превращусь , всё успокойлся?- спросил он приподнимая что бы увидеть глаза
- Да ...я так больше не буду обещаю ...- промямлил он
- Естественно не будешь , ещё бы ты попробовал это ещё раз, ох обычными лже слезами бы не отделался - поняв что Шинтони раскусили он прикусил губу - ладно , а сейчас садись будем кушать мне через час нужно будет отъехать !
Они сели за стол и стали мирно беседовать
- Куда ты поедешь ?
- У меня возможно появится новая более престижная работа , с ней помог Вакатоши , мне надо съездить в главный офис спорта !
- Вау круто! А что за работа?
- Я ещё и сам не знаю !
- Ну удачи тебе пап!- проглотив еду Шин побежал к родители и чмокнул его в лоб - а я пошёл делать уроки !
- Хорошо !- тот в ответ поцеловал сына так же
***
У в хода в главный офис его ждал Вакатоши
- Готов ? - спросил тот
- Нет , не капельки !- честно признался он
Главный офис спорта был в виде большого многоэтажного дома .
Они с Вакатоши поднялись на самые верхние этажи
Вакатоши знал что тут и где поэтому направлял Хинату , и вот она заходят в кабинете с табличкой " Директор "
- Кхм .. здравствуйте я ...
Не успел он договорить как к нему подлетел мужчина лет 30 в черном костюме и схватил за руки
- Хината Шоя , какая честь , я так счастлив что Вакатоши любезно нам помог связаться с вами , где вы были эти 12 лет , о вас не было не каких новостей ? - заваливал Хинату вопросами директор
- Ну ..я ...а вы случайно кто? - директор ударил себя по лбу и отпустил Хинату отойдя на несколько шагов
- Моё имя : Рику Сей я директор главного офиса очень рад нашей встречи.
Они разговаривали очень долго , когда Рику узнал что Хината стал папой то всё вопросы о том где он был эти 12 лет сразу пресёк . Когда Вакатоши сказал Рику что может связать его с давно утерянным Хинатой Шое то тот заметно обрадовался , на данных переговорах Рику хотел чтобы Хината был тренером сборной по волейболу , ну а Хината не отказал, самым главным для него был Шин , а эта работа давала хороший доход и он мог помочь с волейбольным будущем Шинтони не работа , а сплошные плюсы так подумал Хината перед тем как в дверь постучались
Pov Хината
- Можно войти ?- послышался до мурашек знакомый голос
- Да войди ! -Рику был похоже оповещен об нашем госте
И тут в кабинет входит он ! Гениальный свезущий , отец моего сына и ранее глубоко любьимый и ныне не переносимый на дух Кагеяма Тобио!
Наши взгляды встретились и мы замерли , я был взволнован , зол и обескуражен , но в своём взгляде я выражал лишь сильную злобу , а его взгляд был слишком странным , такой нежный , заботливый такой каким он был до нашего растования , и это вводило меня в ступор , но слава богу мы были не одни в кабинете
- Что он тут делает ? - это был Вакатоши , он подошёл ко мне и положил руку на плечо не сильно сжав ее
- Я предложил Кагеяме ту же должность что и вам Хината , мне кажется что вы, два гения волейбола должны вместе тренировать сборную , а что кто-то против !? - так как Рику не знал о том что мы с Кагеямой уже не общаемся 12 лет ,то его замешательство мне понятно , ведь раньше все знали что мы хорошо общаемся
Кагеяма перевёл взгляд ,на меня я сразу понял что он хочет чтобы я ответил первый
- Я не против !- моему ответу он явно был рад ,но странно что Вакатоши нет , он сразу полез на меня с вопросами
- Хината ты уверен , тебе надо будет каждый божий день с ним видеться !?
- Это моё решение !
Вакатоши не сказал больше не слова
- Я тоже не против !
Кагеяма был по странному рад , не понимаю я его , то он убегает с криками " шлюха" то радуется тому что мы будем вместе работать , некогда его не понимал
Похоже единственный человек что не уловил атмосферу был Рику ,он без проблем продолжил разговор
- Отлично ,тогда не вижу смысла медлить завтро же и приступите ,в 9 часов жду вас в главном дворце спорта - мне не оставалось не чего кроме как вежливо поклониться и уйти .
Вакатоши остался сказав что ему надо уладить некоторые нюансы , а я без проблем вышел из здания , я уже намеривался благодарить бога за то что по пути не встретил Кагеяму , как он нарисовался у входа
- Хината , нам надо поговорить !
В своей голове я провёл множество способов отказа ,но здравомыслие подсказало мне что , нам надо всё обговорить
- Хорошо , я знаю тут не далеко хорошее кафе , пошли туда !
Всю дорогу он шёл сзади , а когда мы перешли позволил выбрать столик , я конечно выбрал в самом дальнем углу
Я заказал зелёный чай , а он кофе мы сидели так где то минуту , я понял что начать говорить но не собирается поэтому взял инициативу на себя
- О чём ты хотел поговорить ?
Помойму он так ушёл в свои мысли что даже испугался моего вопроса
- Я...я м.мм, ну ....- одним словом он продолжал мямлить , это бесило
- Ели ты не чего не скажешь то я уйду ,но перед этим кое-что скажу не смей докапываться до моего сына !
Его зрачки расширились и он приоткрыл рот
- Всмысе докапываться ?
- Я знаю что у вас был тренеровочный матч , и предупреждаю не смей его трогать и ещё на роботе разговоры лишь о ней !
Я сделал последний глоток и встал намериваясь уйти ,но он неожиданно резко вскочил и схватил меня за запястье
- Хината .
END Хината
***
В это время Шинтони со всех ног летел к тому самому кафе несколько минут назад он узнал что Кагеяма позвал Хинату в кафе и это ему не нравилось
И вот он влетае в то самое кафе и видит как Кагеяма в самом дальнем углу держит его папу за запястье и явно не даёт уйти .
Он слышит как Кагеяма говорит , тот явно просит Хинату остаться
- Хината подожди я знаю..
И тут руку Кагеямы отбрасывает и заслоняет собой Хинату, его сын , Шинтони угрожающе смотрит на Кагеяму , а тот не может сказать не слова !