***
Тем временем на Фабрике Бриз и Сурж, которые по приказу Альфа-лидера совершенствовали свои индивидуальные навыки, пока остальные члены команды на задании, прибежали в главный пункт, откуда Зип и Квадл руководили операцией. Уильям бы тоже занимался этим, если бы он не настоял на своём присутствии на задании со словами о том, что опыт ему не придёт, если он будет просто отсиживаться в стороне. В тот момент власть над телом была у Престона и он даже не думал отказывать парню в этом. Стормер буквально кричал о том, что новичка лучше не брать с собой, но Престон чувствовал, что парень упрям по своей природе и в случае отказа он бы просто не отстал. Отказывать бесполезно.. На секунду, когда они загружались в челнок, Престон даже посмеялся с их схожести.. С Трешером. Неприятные воспоминания, да. Но с кем ещё его сравнить? Он слишком резв для Престона, напоминает его только разве что своей упрямостью.. Это видел только Престон. Только он ощущал разницу. Только он хмурился, когда в будущем Фурно говорили: "Ты тааааак похож на альфа-лидера!". Похож, но не на того что сейчас. Трешер был не таким серьёзным. Трешер был упрямым, прямолинейным. Может, этого и не хватает Фурно для полного образа? Точно, сейчас не об этом.. -Мы слышали что группа альфа атакована!- Впервые за долгое время голос Суржа прозвучал правда взволновано. -Фурно не пострадал?-Сурж, кажется, был слегка недоволен данным вопросом... Да, вопрос о конкуренции они давным-давно закрыли, но небольшой осадочек остался. На лице Зипа выражалось явное недовольство. Они так нагло вломились сюда и самое главное, с шумом. Они помешали не только Зипу и Квадлу, но и отвлекли всех остальных в командном пункте. -Всё под контролем, -выдохнул командир, уставившись в датапад. -Ведите себя тихо, а то прогоню. -пригрозился тот, переведя взгляд на салаг. Бриз аккуратно взяла Суржа за манипуляторы со спины, якобы обнимая того. Кажется, она прекрасно понимала что Марк попытается вставить свои 5 копеек. -Мы будем тише марсианских мышек, -с улыбкой произнесла та, после чего отвернулась к другу. -Сурж, успокойся, пожалуйста.. Но, видимо, наш дёрганный недо-учёный не понимал что сейчас делает Бриз. Избавившись от хватки он сделал шаг вперёд, и продолжил, казалось бы, законченный диалог. - И всё же, почему Альфа-лидер не позволяет Фурно выйти на поле боя? - Эй, вы можете помолчать хотя бы пять минут? - не сколько раздражённо, сколько недовольно поинтересовался у парня Зип, когда Бриз ответила вместо Зипа: - Альфа-лидер заботиться об его безопасности. - Я так не думаю, Бриз, - вступил в разговор уже Фурно. - Здесь столько взрывчатки, что взрывная волна может запросто вернуть меня на Фабрику Героев. Сурж нахмурился, переведя взгляд с монитора на руководителя. Он хоть и не так хорошо ладил с Уильямом, но такую дерзость простить попросту не мог. - Зип, вы же руководитель операции, сделайте что-нибудь, - после этой фразы Суржа Зип недовольно посмотрел на него. - Уверяю вас, Стормер знает что делать. Всё же не зря он один из лучших героев в истории Фабрики...-Зип снова уткнулся в датапад. Бриз и Сурж посмотрели на экран, на котором транслировалась вся операция с помощью камер, установленных на шлемах героев таким образом, чтобы не мешать им. Убедившись в том, что новички не слушают его сейчас, Зип обратился к Квадлу: - Честно говоря, я начал сомневаться в этом...-Признался тот. Квадл лишь пожал плечами, а со стороны Альфа-лидера послышалось суровое: - Я всё слышал. Зип вздохнул. Как он мог забыть, что после предательства Вон Несса Стормер много работал над собой и в итоге развил такие навыки, которые не были прописаны в его программе. В их список входил и острый слух. Именно поэтому в одной из битв, против какого-то злодея, который ослеплял своих врагов, Стормер спокойно вышел из неё победителем, пока Стрингер и Балк мешкали. Это было удивительно. Первый случай получения такого типа навыков за всю историю Фабрики. Между тем Стормер вышел из укрытия и вышел во второй раз, хотя в прошлый раз это и закончилось плохо. Пара взаимных выстрелов и они бросились в битву на мечах. - Ну давай попляшем, ледяной принц,( ОТПУСТИИИИИИИИИ И ЗАБУУУУУУУУУУУУУДЬ) - сказал Эксплот, сломав ледяное лезвие Стормера. Герой е растерялся и нажал на нужную кнопку на оружии, отчего лезвие отросло по новой. Несколько ударов со стороны Престона и оружие Эксплота уже летит в сторону. Ещё через пару секунд он оказался безоружным. Эксплот применил свою особую способность***
Сурж в очередной раз решил высказать своё мнение. Точнее это был довольно очевидный факт, ясный любому, кто краем глаза посмотрит на эту пару: - Я слышал, что Альфа-лидер суров с новичками, но Фурно он явно возненавидел с самого первого дня. - Как бы это не странно, но Сурж прав, - добавила Бриз под обидное "Эй!" со стороны синего героя, - Стормер явно относиться к Фурно намного суровее, чем к любому из нас. Зип недовольно посмотрел на новобранцев. - Не моё дело обсуждать его действия и поступки и тем более не ваше. Вам что, больше нечего делать кроме как говорить мне под руку? Бриз и Сурж, осознав, что они действительно ему мешают, тут же решили свалить из командного пункта со словами "Простите, шеф". Сурж почему-то посмеялся над этим, чем вызвал лёгкую улыбку у Зипа. "Новички, - подумал он. - Что тут поделаешь?". Многие салаги ему надоедали через пару секунд после своего появления и были шумными по максимуму. И толи дело в программе каждого из них, толи дело в том, что их командир Стормер, но Фурно, Бриз и Сурж самые спокойные в этом плане. Они конечно же не сама тишина, но Зип и не возражал против их компании в такие моменты. - Квадл, спустись к экспертам и убедись в том, что они приступили к обработке информации и начали работу над ошибками исходя их сегодняшней миссии, - сказал учёный, отозвав команду Альфа на фабрику. Он и не заметил, как к нему со спины зашёл основатель Фабрики героев - Акияма Макуро. Старый золото-белый робот, потерявший способность нормально ходить без трости, после одного из несчастных случаев в его прошлом. При ходьбе он слегка прихрамывал и не многие могли это заметить сразу. Даже учитывая его травму, он всегда будто подкрадывался. Поняв, что к нему пришёл основатель Фабрики Зип отвлёкся от работы и поприветствовал его. - Каково ваше мнение о миссии, Зип? - спросил спокойным голосом Акияма. - На удивление всё прошло спокойнее, чем ожидалось изначально. С учётом последней миссии команды Альфа с новичками. Фурно... он... был спокойнее, чем в прошлый раз. - Он быстро учиться. Прямо как Трешер в своё время. - И не напоминайте. Сколько времени ушло, а я до сих пор с теплотой вспоминаю, как быстро он вырос, - согласился Зип. Он сам вспоминал те времена с какой-то отцовской любовью. - А что касается команды в целом? - задал новый вопрос Макуро. Учёный слегка задумался. - Стормер слишком суров с Фурно. Даже при учёте того провала. Сами ведь помните его первые несколько миссий. Макуро подошёл ближе к экрану, на котором проматывалась сегодняшняя миссия. - Я не уверен, но думаю дело в том, что он видит потенциал в парне. - Или... - задумчиво начал Зип, - Стормер до сих пор винит себя в провале операции.- Зип как в воду глядел.. - Для нас всех это была большая потеря....- Акияма траурно опустил голову вниз. Трешер был одним из его идеальнейших творений. Зип слегка удивился. - Даже при учёте рейнкорнации? - Она позволяет как сэкономить минерал кваза и не добывать его в природе, так и дать старым героям новые лица и имена. Помнишь каким был Кайл? Задумчивый, медлительный, слегка трусливый и неуверенным в своих силах. А Трешер был прямолинейный, всегда рисковал собой ради других, что по сути и свело его в могилу. В начале они все на одно лицо но время и окружение меняет их до неузнаваемости. -Начал старую тему Макуро, а затем продолжил. -И у всех ведь есть черты от их оригинала.. Макуро тяжело вздохнул, вспоминая самых первых героев. Зип и сам был расстроен этим. Он был создан один из первых роботов на Фабрике и он помнил, как сменялись обладатели тех двух сердец героев. Им первым пришлось испытать на своих сердцах этот процесс. Удивительно, но всё прошло более чем успешно. - Как и многие его жизни, Фурно справиться со всеми испытаниями, которые будут ждать у него на пути, -Внезапно перевёл тему создатель фабрики и города. Зип был знаком с каждым из этих ботов. Был их наставником, тем к кому они могли обратиться. Как и Акияма, когда-то давно..***
Не смотря на то, что миссия закончилась не с таким успехом, герои были довольны исходом, по большей части. Груз ведь они доставили.. Осталось только в следующий раз злодеев не упускать, и вообще все в шоколаде... -На твоём месте, малыш, -начал тот. С самого обращения Фурно смутился. Он салага, а не малыш. -Пошёл бы в зал подготовки.. Проанализировал сегодняшний бой, и просмотрел бы все ошибки...-Тот, идя по посадочной станции остановился, а с ним и Фурно. Стормер повернулся к нему полубоком. Озорство Стормера на этот раз было сильнее Престона, и он решил добить новенького. -Я насчитал 18. Престон снова развернулся к фабрике, оставив Фурно думать о своём поведении. На посадочной площадке Престон встретил 2-х новичков. Сурж и Бриз, как не странно, пришли встречать Фурно, чтобы подбодрить того. - А вам, новичкам, тоже не мешало бы позаниматься, -Престон прошёл мимо, идя к Фабрике. -Но Альфа-Лидер, мы уже эненсивно тренировались два с половиной часа, -за это Сурж получил удар по затылку от Бриз. -Ауч! То есть мы размялись и готовы к заданиям, -Марк явно не понял, что Бриз этим жестом хотела напомнить, ради чего они пришли. Фурно явно был огорчён. Бриз перевела взгляд на Фурно, который уже опустил свой задумчивый взгляд в пол и застыл. Фембот выдохнула. По своей программе она понимала психологию ботов(ибо она из серии полевых медиков и психиатров/психологов для оказания помощи либо прямо на поле боя, либо для разговора с жертвами и т.д.) она пыталась понять, какой кавардак происходит у Фурно внутри. Она не поймёт, только пожалеет его.. Престон относится так только к нему. Престон давил так сильно только на него. Внутри Фурно сейчас были смешанные чувства.. Вчера он упустил Эксплота. Сегодня прямо из под его носа сбежал Ротар, а что будет завтра? По его вине кто-то умрёт? Может он сам лишится ядра? А может, он накосячит так, что Фабрика его перешьёт? Полностью. Сотрёт его, разберёт и там дальше 2 пути... Либо на запчасти в медкрыло, либо из него сделают совершенно нового бота. А может, он просто себя накручивает? Зачем Фабрике его разбирать? С чего он вообще взял что они так делают с неудавшимися героями? Скорее всего, они просто много тренируются, чтобы стать лучше. Да, может и так.. А простит ли Престон Уильяма, если завтра он покажет себя лучше некуда? Стоп, а почему Фурно думает только о том, что подумает Альфа-Лидер? Наверное, это из-за того что остальные не так строги к нему.. Они не ожидают от него чего-то, чего сами и не могут, и просто терпеливо ждут проявления его потанциала, если он, конечно, был у Уильяма. Престон же этого ждать не будет. Стормер конечно же строг со всеми, но именно огненному герою доставалось от него больше всех вместе взятых. Он не мог это объяснить толком, но именно мнение Престона для Уильяма было самым важным. Именно его одобрения парень искал в последнее время что не очень получалось, ведь в его глазах Фурно лишь неумелый новичок, который только и делает, что проваливает миссии. Пока Стормер говорил Суржу и Бриз о том, что и им бы не помешало позаниматься в зале подготовки, тот направился в сторону Фабрики, с целью успеть в зал подготовки как можно быстрее. Бриз уже хотела ухватить его за руку, поговорить нормально, с глазу на глаз. Однако, её окликнул помогающий рабочим с разгрузкой корабля Балк: -Бриз, оставь его! -Бриз сама не ожидала оклика, но быстро повернулась на приятный голос Дулкана. -Ему нужно побыть одному. Пусть хотя бы обдумает всё что случилось сегодня. Пока новички вернулись на фабрику, а рабочие проверяли состояние корабля и состояние оружия героев, ветераны анализировали бой самостоятельно, проходили осмотр и подзарядку сердец. Эта миссия происходила не так далеко от их родной планеты, а потому они не воспользовались подзаредителями, установленными на всех кораблях Фабрики. После этого их пути разошлись. Джимми отправился в кафетерий, чтобы приобрести сверхзаряженный(энергетик или газировка вроде монстра). В голову опять лезли мысли о Балке, о том, что сегодня он мог покинуть этот мир навсегда, учитывая как близко они были к взрывчатке и на сколько сильное оружие было у врагов. От одной только мысли об этом у героя прошли мурашки по всему телу. Но это ведь так глупо.. Их создавали специально чтобы они шли туда, куда никогда не пустят гражданских. Где очень опасно даже для спасателей или полиции. В какой-то момент он заметил, что случайно купил две банки сверхзаряженного. Стрингер взял обе банки и вышел из кафетерия, думая, что делать с лишней банкой. Оставить на потом? Так он думал, пока он шёл и случайно не столкнулся с Балком. Из-за столкновения последний уронил кучу детпадов, которые оба героя тут же начали собирать. - Прости, я не заметил тебя, - тут же начал извиняться Стрингер, подавая собранные им детпады. - Ничего страшного, - ответил ему Балк, беря их из рук товарища. В этот момент минерал Квазе в груди Стрингера начал будто выжигать свою камеру. Дункан был на полголовы выше Джимми(НО СУКА СИЛЬНЕЕ, МУХАХААХАХАХААХ, ВОССТАНИЕ ПАССИВОВ) и если бы он был биологическим существом, цвет его лица стал таким же красным, как и цвет брони Фурно. Поняв, что он только испытал по отношению к товарищу по команде, Джимми начал себя чуть ли не материть за это. Он не в первый раз так смущается, не в первый раз чувствует это. Так мило и наивно.. -Слушай, я тут вторую баночку взял... Не против сегодня посидеть у меня? Балк лишь улыбнулся и кивнул в ответ, кивнув. -Но я сначала сломанные дедпады отнесу в исследовательский центр, -отчеканил тот уходя, и оставляя Стрингера одного со своим смущением.***
В это время Фурно разбирался с проекцией Ротера, чтобы рассмотреть несколько вариантов их битвы, которые могли быть на сегодняшней миссии. Он жалел, что сразу не сделал последний вариант, увенчавшийся успехом и был самым подходящим из всех опробованным новичком. В момент когда проекция Ротера исчезла в зал вошли Бриз и Сурж. -Ну как ты? – поинтересовался Сурж. Фурно тяжело вздохнул. - В порядке просто… мне многое нужно обдумать… - сказал он, подходя к своему мотоциклу. - Это из-за Стормера? Не зацикливайся на нём. Он суров со всеми новичками, - попыталась как-то его подбодрить Бриз ака:"да забей ты, в следующий раз...". А Фурно не может забить. - Ребят, вы явно не понимаете всей ситуации. Я изучил все миссии в которых участвовал Престон, которые были у меня в свободном доступе. Он требует превосходных результатов от всех героев, в том числе и от самого себя, - Уильям подкатил свой мотоцикл ближе к друзьям, после чего сел на него. – Настанет тот день, когда я заслужу его уважение, - после этих слов он укатил куда-то на нём, поднимая слой не существующей пыли дальше по симуляции. Сурж провёл рукой по воздуху, развеивая пыль: -Или развалишься на части.. Бриз выдохнула, даже не ударив Марка за подобный ответ. Он и правда был прав, такие случаи, к сожалению, бывали..***
Дело было вечером делать было нечего. После очередной подзарядки Сурж и Бриp опять направлялись к челноку. Они, в основном, занимались мелкими делами. Теми, которые можно доверять салагам. Но внезапно их окликнул Престон: -Погодите, салаги! Сурж и Бриз остановились. В голове Бриз уже прокручивала все моменты своей и без того короткой жизни. Её глаза долго бегали по округе, но это длилось совсем немного времени, пока Сурж не пояснил подруге шёпотом: -Салагами ветераны называют новичков в возрасте от нескольких месяцев, до года. - Где малыш? Он должен был быть на космодроме ровно в шесть часов. Сурж тут же ответил: - В последний раз мы видели его в зале подготовки. Престон, кажется, уже сотню раз успел пожалеть о том что сказал сегодня на посадочной площадке. Пусть и по делу, но эта шутка могла серьёзно задеть Уильяма. Не хватало ещё извиняться перед новенькими... Хотя, скорее его волновало ещё что-то, о чём он не хотел думать. Тем неменее, сейчас нужно было направляться в зал подготовки, Фурно там уже, возможно, долгое время, и Престон не помнил чтобы он стоял в очереди в камеру для не срочной подзарядки. В общем, туда Стормер и двое салаг отправились на поиски красного. Искать его долго не пришлось. Уильям оказался там, лёжа прямо на своё мотоцикле, будто ушёл в оффлайн. Его товарищи встали на выдвигающуюся платформу и на ней, скажем так, доехали до парня. - Вставай с мотоцикла, салага, - жёстко сказал Снежный король. Парень не пошевелился, пока Престон не прикоснулся к его плечу. Фурно наконец-то отреагировал и попытался встать со своего транспорта.. Фурно выглядел мягко говоря ужасно... Сколько приёмов он отработал? Сколько погнутостей он успел получить от такой непрерывной работы? Его сервоприводы(ноги) вообще работают? И, о боже! Вызовите технарей! Его броня... Ей нужна полировка и выравнивание. На столько она выглядела плохо. Мотоцикл выглядел лучше... - Я просто хотел опробовать один приём, чтобы быть готовым ко встрече с Ротером, - сказал парень, пока Командир помогал ему слезть с мотоцикла и повёл его в камеру подзарядки. Престон осторожно придерживал новичка, боясь что тот вот-вот рухнет, развалится. Строгость Престона быстро сменялась заботой, хотя, скорее это было беспокойство за жизнь новичка. - Что это с Фурно? -Сурж, кажется, выглядел напуганным, смотря на состояние товарища. -Ничего... Его нужно отвести на станцию подзарядки кваза, - Престон мямлил, кажется, выдавая небольшой стыд за свои ранее сказанные слова. В главном центре, куда троица направилась после отправки парня на подзарядку сердца, Зип и Квадл готовились к началу данной процедуры. - Представляете, - начал Стормер, вентилируя. – Парень так перезанимался, что просто растратил почти всю энергию сердца. Зип усмехнулся. - Забавно. Помнится мне был ещё один новичок, который умудрился перезаниматься до такого состояния. Будто спрашивая у него правильный ответ, Квадл начал активно указывать на Стормера, который был явно не доволен тем, что об этом вообще кто-то вспоминает. Будто это могло понизить его авторитет перед новичками. Зип лишь посмеялся и ответил: - Да, того новичка звали Престон Стормер. Хочешь-не хочешь, а все герои, носящие сердца Стормера и Фурно до них, начиная где-то с середины, были в этом плане одинаковы. Пару раз они могли израсходовать энергию сердца во время тренировок. Фурно поместили в специальную жидкость, наполняющей небольшую камеру, напоминающей небольшой бассейн, в котором и проходила подзарядка сердец героев. Сурж и Бриз посмотрели сначала на Уильяма, а потом друг на друга. - Сурж, помнишь, как процесс подзарядки описывал Фурно? – поинтересовалась у Марка Натали. - Конечно же, - и он начал напрямую цитировать парня, - «До этого меня будто опустошили. А потом в камеру квазе словно налили что-то горячее, но зато я теперь знаю кто я такой!» Последнюю фразу они произнесли одновременно, после чего стукнулись кулачками. Под шлемом не было видно, но Марк был очень доволен такой дружбой... Когда они точно читают друг друга, каа отрытые книги. А в это время Фурно испытывал это ощущение, будто в его грудь заливают раскалённую лаву или иглу. Это было лишь немного больно, но больше приятно. Энергия будто начала переполнять его тела. После того, как процедура была закончена, Уильям отправился в главный пункт, где его ожидали командир и друзья. Квадл просканировал его специальным прибором, которым определяли уровень заряда сердца у героев. Датчик показывал, что сердце полностью заряжено. Зип, просмотрев что-то в своём планшете, сообщил: - Отлично. Все его системы работают в полную силу. Это было хорошей новостью. Нередко у героев были проблемы с подзарядкой сердца. Вроде его заряжали не так давно, буквально секунду назад, а обладатель сердца чувствует, что энергию у него наоборот забрали. Аналитика систем в таких случаях выявляла какие-то повреждения камеры минерала квазе, что и было причиной такого дефекта. Обычно причину поломки устраняли за несколько минут, после чего герой спокойно мог двигаться и по понятным причинам, заряжать сердце не было обязательно. Энергия и так была в груди героя, просто из-за поломки она не распространялась по телу своего носителя. Это как с акумулятором, коим сердце героя и было. Если имеются проблемы с подключением автомобиль не будет толком работать. После произнесённой фразы Зипа про то, что Фурно в полном порядке, парень тут же подошёл к Стормеру. - Я посмотрел запись боя, как вы и сказали, сэр. По поводу количества моих ошибок, вы ошиблись, - от этой фразы все присутвующие в пункте приготовились к самому худшему. – Их было 19.... -После небольшой паузы выдал тот с поражением. Престон посмеялся. Он снова вспомнил Трешера. Тот тоже подмечал подобные мелочи. Именно от него Стормер и получил некую страсть к самосовершенствованию и самоанализу. Трешер в целом мог собраться в стресовой ситуации и проанализировав её принять решение. Как правило их было несколько, но он выбирал самое подходящее и рабочее. Стормер сказал спокойным голосом: - Иди на космодром и захвати свой мотоцикл. Пришло время для серьёзных заданий. Уильям был удивлён этому. Он же провалил недавнее задание, какой смысл брать его на новую миссию? Какая-то часть красного считала, что снежный король просто собирается дать парню шанс исправиться и стать лучше в его глазах. Другая часть судила более логично, просто патруль, ничего серьёзного. Стормер направился к лифту, когда к нему подошла Бриз. - Альфа-лидер, мы с Суржем тоже хотим участвовать в них. Сурж тут же спросил: - С чего это ты… - поняв, что сейчас он получит подзатыльник, тот прервал предложение. – То есть, что мы ждём? Престон молча кивнул, будто позволяя новичкам пойти с ним и Фурно на эту миссию. На полпути к лифту Марк спросил командира: - Можно спросить? Какие задания нас ожидают? Но ответа не последовало. Стормер просто молча вошёл в лифт и посмотрел на новичков так, будто от одного его взгляда они обратятся ледышками. Такой взгляд и является причиной, по которой Престона Стормера, одного из величайших героев Фабрики, называли Снежным королём. Многие говорили, что это взгляд раньше напоминал чистейший лёд в солнечную погоду. В нём чувствовались одновременно и усмешка, и хладнокровие. Будто он мог с улыбкой перерезать кому-то горло, и не пожалеть об этом. Холодно от этого взгляда не было, просто настолько голубой цвет встречался на планетах, состоящих изо льда на столько чистого, что через него на многие километры можно было увидеть нечто, спрятанное под льдом. Однако что-то его перекосило и теперь это взгляд был настолько холодным, что многие замерзали прямо на месте и ощущали жуткий холод, принизывающий всех героев, посмотревших в эти глаза, насквозь. Вот и сейчас новички за те две секунды, что Престон молча стоял и смотрел на них в лифте, ощутили весь этот холод, который так поэтично описывали другие герои. Стоя прямо в лифте, холодный герой ответил Суржу, который будто вечность дожидался ответа, покрытый коркой льда, от которой он уже успел замёрзнуть: - Спросить можешь, - и он оправился на взлётную площадку. Сурж выдохнул, и начал что-то говорить о том, что Престон ппц какой жуткий, и роль маньяка подходит, и вообще он очень холодный, и вообще... А дальше Фурно не слушал. Он стоял, будто примороженный. Он был заворожён. Хотел ещё раз попасть под этот эффект. Ещё 1 раз.. Всего один раз. Да, он будет готов провиниться в чём-то, или задать глупый вопрос, или будет готов сказать что-то не так... Но лишь для того чтобы Престон снова устремил свой взгляд на него. Хотя бы на пару секунд... Интересно, он так думает, только потому что ещё не испытал похвалу Альфа-Лидера? Может быть... Он продолжал смотреть в одну точку, задумавшись об этом. "Не стоит рисковать своей репутацией ради одного томного взгляда"- хорошая мысль наконец-то посетила голову смельчака, прежде чем Бриз одёрнула его, заходя в лифт. Он слишком долго стоял на месте, что та забеспокоилась. Слава Богу, тот был в порядке, и не ушёл в оффлайн. Сурж чуть недовольно хмыкнул, но тут же успокоил себя недавним разговором с Фурно. Интересно, а подозревает ли о его чувствах Бриз?... Или она тоже считает это неправильным? Сурж был таким... Таким противоречивым. Для него работа была привыше всего. Максимум в приоритете были дружеские отношения... Но Бриз... Он хотел быть больше чем друзья. Лучшие друзья? Неет... «Об этом ещё рано думать...»-уверял себя Марк. И правда,ему всего около 3-х дней, и то третий день наступает, ибо на его родной планете уже ночь. Но до Суржа не доходило, что лучше обзаводиться друзьями и более ближними сейчас, ведь завтра может и не быть.***
Теперь они уже летят с не трудного задания на родную планету, обсуждая как Бриз ловко охмурила преступника своим голосом, а затем нанесла критический удар. -Девичья сила,) - Лишь отшучивалась та на вопрос «ну правда, как?» Престон лишь довольно хмыкнул на такую лёгкую победу Бриз. Сегодня она первая, кто заслужил его похвалу... И Фурно хотел быть хотя бы вторым за сегодня.... Это ликование прервал Зип. -На линии Лемус-2. Это завод взрывчатки, -начал тот. -А ваша команда самая близкая к этому сектору. -Какая команда?- Возмутился Престон. - У меня на корабле трое салаг, они не один не старше 3-х дней. Фурно уже было хотел возмутиться, но Престон был прав.. Однако у Зипа всегда есть аргументы, которым Фурно, сидящий на месте второго пилота, был рад как маленький ребёнок... Хотя таковым он и правда являлся.) -Я знаю, но завод не успели эвакуировать! -Начал аргументацию Зип. - Рабочии не могут следить за центральным реактором, и если он нагреется, то весь завод взорвётся! При взрыве весь планетойд сойдёт с..- Престон активировал дополнительные двигатели, нажав на несколько переключателей в виде рычажков. - Мы уже летим, -Стормер в пару мгновений настроил навигатор. Фурно было уже хотел взять управление на себя. Почему? Он думал, что сейчас Престон передаст штурвал ему, а сам пойдёт в трюм, чтобы пополнить боеприпасы и объяснить план. Фурно планировал всё выслушать, составить примерную модель того, что должно будет происходить. Но на удивление Уильяма, Престон не спешил вставать. Герой в алых доспехах сказал себе, что будет читать Престона, что будет понимать его без слов, пока что это получается не очень.. - Альфа-лидер.. -Хотел было начать Фурно, но тут же его прервали. - Я думаю, что знаю кто это, -спокойно начал тот, а затем продолжил. - Похоже, ты поквитаешься с Ротапом раньше, чем ожидаешь, малыш. Этого хватило, чтобы воодушевить Фурно и вызвать у других новичков чувство облегчения. Они волновались за Уильяма гораздо больше, чем кто-либо. Возможно, победа над над столь ненавистной занозе в бампере у Оптимуса Прайма поможет вернуть Фурно в норму.***
Дело уже было у фабрики взрывчатки. Ротар ворчал, перетаскивая взрывчатку. Даже для него это было тяжело, что уж говорить об обычных рабочих, которым приходилось тоскать взрывчатку поштучно, а коробки перемещать на специальных машинах. Однако, Эксплоту не было так тяжело как напарничку, или, как его любили называть герои, помощнику. На крайняк, чтобы выбесить, можно использовать кличку "слуга". - Я же говорил что нужно было сразу нападать на завод взрывчатки, а не размеливаться по пустякам... -Начинал ворчать в ответ "босс". - Что? Так, по этому ты меня бросил!? - Уже истеря вскрикнул Ротар. -... А? Ротар замер, устремив взор вверх. Его взору открылась лётная капсула Фурно. Почему мы так решили? За капсулой написан номер героя, что летит в ней. - Герои.. - Ротар опустил ящики нахмурившись. - Сейчас подпортим им окантовку. Ротар целился перед капсулой. Почему? По расчётам так больше шансов на попадание. Тот открыл огонь на поражение из 1 залпа. Лётная капсула взорвалась, оставив падать на землю лишь ошмётки...***
Сурж смотрел на всё из бинокля. Странно, но почему-то тот факт что в капсуле мог быть Фурно как-то его расслабило. Хотя, если бы он это наглядно показал в данном подтексте, Бриз бы больше никогда с ним не общалась. Но в данной ситуации подтекст был: "Боже, как же хорошо что его там не было". Он спокойно опустил бинокль. - Они так быстро уничтожили капсулу Фурно.. - Промямлил Сурж. И как на зло фантазиям Суржа, Фурно выбегал из челнока целым и невридимым. -Обманный манёвр сработал, -начал тот - как и говорил Престон. Мы заняли идеальную позицию Стормер был рад полученными новостям, Престон говорил е расслабляться, и он был сильнее. Фурно всё так же не получил похвалы за качественный дистанционный контроль капсулы. Теперь он просто обязан сделать всё идеально. -Рано радуешься, -начал альфа-лидер, обламывая наслаждение Фурно. -.... Слушайте, я понимаю, что вы пока ещё новички, но не оплашайте на этот раз, под моим руководством, и на такой миссии, вы временно лишаетесь звания новичков, так что за работу. Бриз выдохнула. Она думала, что во время миссии Стормер перестанет смущать Фурно его прозвищем... Как же она ошибалась.***
Всё действо перенеслось на поле боя. Престон старался не выходил из укрытия, в отличие от Бриз, которую почти что зажали в угол. Престон чертыхнулся, сделав то, чего и хотели злоумышленники. Он вышел из укрытия, и сразу попал под обстрел. Эти двое готовы прижать неумелую девушку-медика. Не мудрено что пока что с оружием, как у Фурно, она не дружит. Престон прорывался через огонь к Бриз, которая додумалась атаковать противников своим огнестрелом. Конечно, она пару раз попала, но это не принесло ничего хорошего.. В один момент, в аудиодатчиках Престона зазвенело. В глазах сначала промелькнула искра, а затем датчики и вовсе перестали реагировать. Это такое неприятное чувство, когда оружием попадают прямо по энергоблоку, прямо рядом с воздушными фильтрами. Когда это происходило раньше, в молодости Престона, сначала он начинал задыхаться, не слыша того, что происходит вокруг, а потом от перегрева(вентилирование и фильтрация воздуха нужны для охлаждения основного источника питания-ядра, иначе герой попросту расплавится) его освобождала потеря сознания, или же уход в оффлайн от сбоя в работе энергоблока. От части, Престон даже рад что всё произошло так мнгновенно. Не больно... Но этот противный звон в ушах... –В Стормера попали! - Прокричала Бриз, унеся Альфа-Лидера в другое укрытие, пока злодеи ликовали. По красной броне прошла мелкая дрожь. Как? Почему? Он в норме? Что произошло? Это было так быстро... Но думать над этим он не мог. Всё стихло, как только злодеи было подумали, что без Престона герои не пойдут в бой. Тогда Фурно только подошёл к своей команде в укрытие. - Как он? - Голос алого героя звучал встревоженно, потеряно. - Повреждение может быть фатальным.. - Предупредила Бриз, продолжая сканирование. - А что с этими? - Вставил свои 5 копеек в ж#пу Сурж. - Я беру их на себя, - ответственно заявил тот. - Вы останьтесь с Престоном. Фурно понадобилось дать всего 1 команду дистанционно чтобы байк подъехал. На самом деле, очень хорошо, что на такие случаи «под обстрелом», где везде летят расколотые камни, везде выстрелы, в конце концов, везде разрушения. Было бы трудно добраться до корабля самому. Боже, храни того, кто это придумал... Да-да, Квадл, мы про тебя, маленькое солнышко. Фурно вцепился в байк и запрыгнул на него прямо во время движения. По мере прибавки скорости, было всё легче и легче уворачиваться, и единственное что делали выстрелы Ротара и Эксплота - раскидывали в разные стороны камни. Теперь их очередь чувствовать себя беспомощными. Фурно ловил от этого кайф. Хотелось заставить их паниковать. Хотелось сделать так, чтобы они убегали. - Вот ведь.. - Выругался Ротар, целясь в Уильяма. Но Фурно и это предвидел. Он свернул к камням, которые могли сойти за трамплин. Прыжок выглядел грациозно. Это был сценарий... 54? Который он отработал. Уилл достал взрывные шарики прямо во время полёта и целясь в Ротара и Эксплота, которые отошли на достаточное расстояние от ящиков, кинул их, сам приземляясь недалеко. Кто бы мог подумать, что Экслот предаст Ротара.. Опять. Оттолкнувшись от «товарища», тем самым завалив его на пол, тот направился к взрывчатке: - Ты опять! - Ротар, кажется, уже рычал. Бомбочки всё же щипали ему затылок. Этих пары секунд Фурно хватило, чтобы слезть с байка и принять бой. Атаки шли не так часто, но эффективно. В какой-то момент Ротар перекинул Фурно через себя, и взялся за его голову, с намерением оторвать. Но наш гг не так прост. Не даром он везучая НЕ УБИВАЕМАЯ СУ-Коммерческая реклама
Престон очнулся в надёжном укрытии-в месте посадки корабля. Глаза бегали по округе в панике, как только он заметил потрёпанных Бриз и Суржа, и не заметил Фурно. Он попытался приподняться, но всё так ныло... Вот, что бывает, если ты давно не смазывал детали, так и до ржавчины недалеко.. Плюс, некоторые двигательные системы ещё не так хорошо функционировали. - Успокойтесь, Альфа-Лидер, - начал фембот. -Я лишь исправила блок питания. - Спасибо, Бриз... - Слабо промямлил тот, уже продолжая осматриваться. - А где малыш? Суржа как молния ударила, или как шило вставили в ЖО-КОММЕРЧЕСКАЯ РЕКЛАМА
Эксплот было думал, что взрывчатка его, и направлялся к ней, но на пути его встретила молния Марка. - Не так быстро! - Кажется, этот шизик совсем забыл про рекомендации «останьтесь с Престоном». Чертыхнувшись, Эксплот прыгнул на свой транспорт. - Прости, Ротар, но теперь каждый сам за себя, - такая до жути знакомая фраза. И он улетел в закат.. Тем временем борьба Фурно и Ротара продолжалась. В какой-то момент, Уилл перекинул преступника через себя, так что тот грохнулся на землю с кряхтением. Фурно встал, довольно осматривая итог своей работы и все тонкости. Когда он перекидывал Карлсона через себя-на нём тут же оказались наручники. Фурно не мог не позлорадствовать: - В наших наручниках ты быстро лишишься излишней энергии... - Тот поднял ноющий вентилятор и под взгляд Суржа а-ля:«я в тебе не сомневался» поволок того к кораблю.***
Когда Фурно вёл Ротара к челноку ему было... Радостно. При всей его полосе неудач, он справился. Даже по-лучше Престона. Последний факт не смог не вызвать улыбку на лице Стормера. Теперь Стормер был сильнее, на много сильнее Престона. Он заходил в челнок не спеша, скрипя моторчиками. - Не плохо, малыш, - уже с лаской сползло с губ бота, когда Фурно спускался к Бриз и Суржу. Фурно замер на пару мгновений. Да, это было гораздо приятнее, чем ловить на себе взгляд Альфа-Лидера, подобный айсбергу. Это было скорее как что-то тёплое.. Греющее душу и успокаивающее. Да, это ничтожно мало, просто:«Не плохо».. Но для Уильяма это уже была победа, которую он так ждал и ради которой старался. Сурж непонимающе поднялся к нему, так как герой в алых доспехах ещё не успел спуститься и отойти от чувства эйфории. - И это всё? «Не плохо, малыш»? - Голос Суржа звучал невероятно разочаровано. - ...... - Фурно наконец-то выдохнул, и с ухмылкой посмотрел на Суржа. - Поверь, мне этого хватило.. Бриз лишь посмеялась и ударив обоих героев по плечам прошла на борт: - Пора домой, мальчики. Они взошли на корабль, не заметив тень, которая наблюдала за ними достаточно близко и при этом оставалась незаметной за пределами круга света, падающегося с челнока. Если бы тень прошла дальше, то в итоге бы раскрыла себя.