Интернет-друзья

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 1 963 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1 часть

Настройки
Эта история начинается в конце лета, в августе. Чонгук лежал на своей кровати в своей комнате и размышлял о жизни. Он вспоминал, как его бросали друзья. Многие просто прекращали общение без причины, некоторые переехали в другие города и интернет-общение долго не продлилось. Одноклассники каждый день его избивали и унижали, парень молчал насчёт этого и ничего не кому не рассказывал, он старался решить свои проблемы сам. Да и ещё всему этому давало давление неуспеваемость. И из-за этого разгорались конфликты с родителями. Что ещё больше расстраивало и разрушало Гуки изнутри. И вот, он так лежал примерно полчаса и заплакал думая. —Почему.почему со мной так поступают? Я же..ничего..не делаю плохого. Чонгук сам по себе очень добрый парень, никогда не откажет в помощи или в поддержке. Но к большому сожалению его добротой очень часто пользуются, можно сказать, что каждый его друг, который появлялся в его жизни, пользовался им. Немного успокоившись Чонгук взял свой телефон, который лежал рядом с ним на кровати и зашёл в соц.сеть «ВКонтакте». Начиная листать ленту новостей ему попадались мемы, благодаря которым у него поднялось настроение. —Ну вот и настроение поднялось. Чон привстал с кровати и посмотрел в окно. Погода была очень солнечная и яркая. —Погода в принципе неплохая, пойду прогуляюсь немного.—сказал про себя Гук и встав с кровати начал собираться на улицу. Одев на себя любимую белую футболку, шорты и счастливые носки, парень подошёл к своему рюкзаку открыл нижний карман и взял из него пачку сигарет. После чего положил эту пачку себе в карман шорт. Парень направился к входной двери и громко начал говорить. —Мам! Я гулять. Мама Чонгука сидела на кухне и громко сказала. —Хорошо, Гук~и, как начнёт темнеть, сразу домой! —Окей, я пошёл.—Гук взял ключи от дома и ушёл, закрыв дверь за собой. Парень надел наушники включил свою любимую песню и пошёл куда глаза глядят. Он смотрел как другие люди его возраста гуляют компаниями или хотя бы по двое. И это его максимально расстраивало, ведь он гулял один, совсем один. И от этого больно на душе. Прогулявшись немного по улицам он сел на ближайшую лавочку. —Надоело только по улицам ходить, тут и не покуришь, заметят. Парень стал просто сидеть на горячей скамейке и пролистывать новостные ленты в разных социальных сетях. —Эх.без друзей скучно все-таки.—Гук вздохнул и встав со скамейки продолжил свой путь. —О! Вспомнил! Недалеко же роща отсюда там и уединится можно. Сама роща находилась в 15 минутах ходьбы. Прийдя в рощу парень начал наслаждаться этих прекрасным видом. Чон сделал глубокий вдох и сел на траву. —Все, я устал. —Гук полез в карман своих шорт и достал пачку сигарет. Вытащив из пачки одну сигарету, лопая кнопку и подожгя зажигалкой начинает получать удовольствие от табака. Докурив сигарету и потушив окурок Чонгук встал с земли и решил ещё немного прогуляться. Он прогулялся ещё примерно час и стал направляться к дому. Время было 20:18,уже стемнело. Чонгуку нужно было перейти дорогу, чтобы полностью выйти из рощи. Он уже подошёл к пешеходному переходу, горел красный свет, машины не ехали. Недолго думая, Гук решает перейти дорогу, но тут едет машина, которую он не заметил и она его сбивает. Парень отлетел на метра на два. Водитель вышел из машины и позвонил в скорую помощь. *** Чонгук очнулся в больнице, он лежал под капельницами, все его тело сильно болело и парень не до конца не понимал, что происходит. —Айщ, где я? —заикаясь говорил тот. —Ты в больнице, надо радоваться, что не в реанимации.—говорил Гуку знакомый голос. Немного приглядевшись он понял, что рядом с ним сидят его отец и мать. —Что ты последние помнишь? —Последние? —Да. —Помню как переходил дорогу, а потом чёрный экран. —Понятно.—со вздохом сказал отец. В палату заходит доктор. —Так, родители, посещение пациента закончено. Мама кивнула со слезами на глазах и вместе с отцом они ушли. —Ну что.Чон Чонгук—начинает говорить доктор.—у тебя сотрясение мозга и небольшой перелом ноги. Легко отделался. —Да.я везучий—сказал Гук —Согласен, очень даже. Когда тебя выпишем пока не знаю. Тебе нужно восстановиться после аварии. —Хорошо. —Ты пока отдыхай. Скоро прийду с витаминами, тебе их пить нужно. После этих слов доктор ушёл. *** Гук взял свой разбитый телефон, который на удивление работал. И стал листать ленту рекомендаций в тик токе. И спустя много пролистанных видео он наткнулся на видео с таким текстом: «Приглашаю в беседу в вк, все мы добродушные и общительные, заходи и не стесняйся» —Хм.а это уже интересно, может хоть одного друга найду. —Думал Гук.—А может не стоит? А.ладно, была не была, будет что будет. Гук переходит по ссылке и попадает в беседу где было 11 человек, что его обрадовало, так как не любит большое скопление людей. —Ну напишу, чего я молчу. Чонгук написал сообщение: —Всем привет. Давайте знакомиться.) Брюнету сразу же ответили и он начал знакомится и общаться. Чат беседы: —О, у нас новенький) Добро пожаловать, я Сонхва: 3 —Приветик, я Ёнджун. —Здравствуй) Я Минги. —Приятно со всеми познакомиться) Я Чонгук~ Ёнджун: —Приятно позна- коситься с тобой) Реальная жизнь: Чонгуку очень понравилось общение в этой беседе и решил остаться для продолжения общения. Постепенно наступает ночь, на часах 23:30. Брюнет уже начинает подсасывать. —Ладно.пора уже поспать.—парень желает всем в беседе спокойной ночи, поставил телефон на зарядку и положив на тумбу устройство уснул. Ему снился сон. Сон где он радостный гуляет с какими-то людьми. Видимо это были вымышленные друзья. Во время сна брюнет улыбался.Ему действительно было хорошо.Но тут сон резко меняется и те самые вымышленные друзья кидают его с очень высокого обрыва. И от этого падения Гук проснулся и он почувствовал какую-то боль в груди,как-будто предали в очередной раз.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник