2. Пленник
30 января 2021 г., 22:18
Просыпаться тяжело. Так всегда после ночей, когда они с сестрой засиживаются допоздна. Еще и сон страшный приснился. Ну ничего, сейчас он встанет, разбудит сестру, которая наверняка опять не пошла к себе в комнату, устраиваясь поперек чужой кровати, и спустится вниз, где их будут ждать их дяди. Нужно только раскрыть глаза и…
Понять, что это был не сон. Это не потолок его комнаты, и даже кровать не его. Он, действительно, попал в плен, хотя странно, что сейчас он разглядывает интерьер какой-то комнаты, а не темницы.
С трудом Диппер все же садится на кровати, чувствуя боль и жуткую усталость во всем теле. Перед глазами все расплывается, но ему удается немного рассмотреть убранство комнаты. Точнее то, что должно им быть. Всего лишь кровать, на которой он сейчас спал, зашторенное окно, две двери — одна скорее всего в уборную, вторая на выход, — и какой-то столик с бронзовым зеркалом. Едва он успевает сесть на кровати, свесив ноги на пол, как в комнату врывается его вчерашний кошмар, с грохотом распахивая двери, из-за чего Пайнс морщится, закрывая уши руками.
— Проснись! Петь не требую, но это пока что, — с широкой улыбкой едва ли не прокричал Билл. Позади него показался еще один демон со змеиными чертами лица, но тот лишь смиренно стоял в стороне, видимо, ожидая приказа своего хозяина. — Теперь хотелось бы нормально представиться, а то если судить по вашим меркам, то наше знакомство было неприличным.
Сайфер широкими шагами подошел к кровати, головой кивая в сторону штор. Второй демон тихо прошел мимо них, распахивая ткань и впуская в темную комнату больше света. «Слишком ярко» - подумал Диппер, отворачиваясь как можно дальше от лучей.
— Думаю, ты меня уже знаешь. Последние несколько месяцев в вашем государстве только обо мне и говорят. Я Билл Сайфер, демон разума, король Царства Демонов, и ваша заноза вплоть до окончания войны. А теперь, юный принц, я бы мог прочитать твое имя у тебя же самого в разуме, но поступим как воспитанные люди, и ты сам представишься, — чуть рассмеялся демон. Все тот же металлический голос звучал сейчас отвратительно громко, заставляя закрывать уши все сильнее, что не укрылось от внимания Билла. — Хах, люди слишком слабы, один раз вас выруби простым заклинанием, и вы уже не можете потом оклематься. Ты, — повернулся он к демону, — сделай с этим что-нибудь, я и так много для него сделал, как для пленника.
Демон незамедлительно подошел к Дипперу, прикасаясь рукой к его вискам.
— Молодой господин, простите, может быть немного неприятно, — тихо прошипел он, как змея.
От чужой руки почувствовался странный импульс энергии, который сначала, действительно, сделал немного больно, а затем все неприятные ощущения исчезли. Через несколько секунд этой странной процедуры Диппер стал чувствовать себя хорошо. Змееныш, заметив улучшение в чужом самочувствии, отошел обратно к дверям.
— Так-то лучше, — пробормотал Билл.
— Я, принц Царства Людей, Мэйсон Пайнс, — хрипло произнес Диппер, удивляясь своему голосу. Такой обычно был у дяди, когда тот слишком много выпивал. Имя-то он назвал сейчас, а вот о кличке демону знать не следует…
— Я вижу, что ты немного не договариваешь, Диппер, — прищурив глаза, усмехнулся демон. — Не советую что-то умалчивать или обманывать меня. Я все вижу. Итак, я могу уделить тебе еще пару минут, так что если будут какие-то вопросы, то не тяни.
— Почему я здесь? — спросил самое очевидное парень.
— Конкретно здесь или в моем дворце? — попытался уточнить Билл, а затем сразу же продолжил. — Ты довольно ценная вещица, и можешь мне помочь в победе. А конкретно в этой комнате, потому что вы, люди, слабые и в наших темницах ты можешь умереть намного быстрее, чем от моей руки, так что в моих же интересах поддерживать тебя в здоровом состоянии.
— Что…теперь со мной будет?
— Я еще не придумал, — развел руками демон, — для начала просто будешь тут. Полагаю, этого будет достаточно, чтобы Шестопал не сделал ничего глупого, — его глаза чуть прищурились, — а потом посмотрим по ситуации. Еще какие-то вопросы, Сосна?
— Не зови меня так! У меня есть имя! — даже для себя громко крикнул Диппер, о чем тут же пожалел.
Билл моментально оказывается рядом, его рука ложится на чужое горло, сжимая его. Дипперу даже кажется, что он чувствует когти, хотя точно помнит, что их не было еще мгновение назад. Смотреть демону в глаза, кажется, подобно смерти. Руками он пытается освободиться, но от этого хватка только усиливается. Воздуха не хватает…
— Пока ты тут, я решаю, как тебя называть, как с тобой обращаться и жить ли тебе вообще. Понял?
Говорить невозможно, у него получается только кивнуть, чувствуя, как горло освобождается. Диппер делает судорожный вдох, хватая ртом воздух. Краем глаза он замечает, как демон выходит из комнаты, что-то прошептав своему подчиненному.
Когда Пайнс окончательно приходит в себя, в комнате уже нет Билла, но зато остался второй демон, что сейчас стоит около двери и бросает взгляды на парня.
— Простите, молодой господин, но этот слуга не может вылечить ваши синяки. Его Величество запретил. Это ваше наказание, — тихо проговорил тот, опустив глаза в пол.
«Синяки?».
Диппер подошел к зеркалу, оглядывая свою шею, на которой виднелись фиолетовые следы от чужой руки. Внутри все замерло, в горле образовался комок, а к глазам подступили слезы. Пайнс только смог вернуться обратно в кровать, уставившись пустым взглядом в пол. Как только он умудрился попасть в такую ситуацию? Все же должно было пройти намного проще, он бы сейчас был дома, рассказывая сестре и дяде о самом походе, те бы закидывали его своими тупыми шутками, а дядя Форд потом просто тихо поздравил вдали от всех…
— Молодой господин, вы в порядке? — послышался голос совсем рядом. Человек поднял голову, замечая склонившегося над собой демона. Тот оказался похож на змею даже больше, чем казалось ранее. Чуть зеленоватая кожа с едва заметными чешуйками, раздвоенный язык и вытянутые зрачки, которые кажется видели все вокруг. — Молодой господин?
— А ты сам как думаешь, в такой ситуации я в порядке? — потерянно бормочет Пайнс, отталкивая демона подальше от себя. — Хоть кто-то может быть в порядке в такой ситуации?!
Он сам не заметил, как накатила истерика. Хотелось разбить тут все к чертям собачьим, хотелось кричать и плакать. Хотелось просто домой…
Диппер успевает только заметить промелькнувшее пятно перед глазами, а затем его хватают за руки, и он чувствует, как будто по венам течет какая-то энергия. Становится спокойнее. Человек не знает, почему, но пусть будет так. По крайней мере это лучше, чем заходиться в бесконтрольной ярости, которая только изматывает.
— Как ты это делаешь?
— Это? — не понимает демон, чуть наклоняя голову, — ну… Мы же демоны и владеем магией. Этот слуга может влиять на эмоции и немного лечить. А еще… Впрочем неважно. Мне показалось, сейчас вам нужно помочь.
— Возможно, ты прав… — лекарский навык у демона? Это что-то новое. Обычно силы у них более разрушающие. — Это ты вылечил ожог на моем лице?
— Не-а, — помотал головой он, из-за чего его длинные черные волосы чуть растрепались. — Это сделал Его Величество.
Значит его еще этот монстр и лечил.
— Как твое имя? — спросил Диппер, когда полностью успокоился.
— Этого слугу зовут Лан.
— Спасибо тебе, Лан. Мне сейчас намного лучше.
Тот кивнул, убирая руки. Выпрямившись, он отошел чуть поодаль,
опустив глаза в пол, будто ожидая какого-то указа к действиям.
— Расскажи мне что-то о демонах, — попросил Пайнс. Раз уж он на вражеской территории, то надо хотя бы что-то знать. — Какие у демонов еще есть силы?
— Природные силы это основные. Они открываются у большинства демонов. Самая сильная магия у короля. Такие как я — редкость.
— То есть и ценят вас больше?
— Нет, — покачал головой Лан. — Из-за того, что нас меньше, нас и не воспринимают всерьез. Мы меньшинство, — все тише начал говорить он, — которые никогда не будут хорошими воинами. Только для прислуги и годимся.
— В этом нет смысла…
— Таковы наши правила.
— Это глупые правила.
Демон, чуть вдохнув, рассмеялся. Ничего смешного в своих выводах Пайнс не видел. Может и звучало по-детски, но ничего такого там больше не было.
— Простите, — Лан все еще не мог прийти в себя, иногда посмеиваясь. — Но вы человек, вам не понять, что для нас считается нормой, а что - глупостью.
— Возможно, мне тогда стоит понять и узнать о вас больше? Расскажи мне и я попробую понять, — попросил человек.
— Что вы хотели бы… — резко демон застыл, уткнувшись взглядом в пол. Между бровей пролегла складка. — Простите, я не могу вам рассказать более ничего.
— Что? Почему? — вскинулся Диппер с недоумевающим взглядом. Только что же все было хорошо.
— Просто не могу. Простите, — он встал около дверей так же, как стоял до этого, смотря куда-угодно, но не на Диппера.
Более в этот день разговорить его не получилось.
Примечания:
Кто понял откуда эта милая змеиная булка - отдельный чмок вам всем 😘